Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#12926 2018-11-17 19:41:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я стирала губку в посудомойке, ничего ей не сделалось. А больше всего меня радует то, что посудомойка отлично отмывает решётки с плиты.

#12927 2018-11-17 22:36:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я родакам моск ела, чтобы отучились кошачьи лотки выливать в раковину, над которой умываешься и зубы чистишь (и можешь уронить зубную щетку, например), а тут кошачий лоток в посудомойке... если еще и котэ нестерилизованное, вообще охуенно.

Отредактировано (2018-11-17 22:37:44)

#12928 2018-11-17 23:48:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да какая разница, стерилизованное или нет, если лоток вывалить туда, где посуда моется.
У меня у самой стадо ухоженных, здоровых, чистых и прекрасных котеек, но их лоток - это всё же лоток. Какахи ни у кого блин не бывают полезными. Я мыла котий лоток максимум над ванной, а потом заливала её ядрёнейшими средствами, крепче которых только напалм. Так что лоток в ПММ как-то Эребор, как по мне. И да, я понимаю, что там почти кипящую воду можно выставить и потом прогнать пустой режим.
Кстати в статье мытьё обуви меня тоже царапнуло.

Хотя у меня за счёт специфичности профессии и тараканов в башке могут брезгливость и чистоплюйство зашкаливать)


А вот идеи мыть противни/решетки плиты и полки из холодильника мне прям понравились. Ненавижу их мыть в раковине, писец, как неудобно...обязательно где-то вода фигачит мимо, хрен впихнёшь ровно под кран и ополоснёшь. А с ПММ загрузил эти гробины и сиди чаи гоняй, пока всё вымоется.

Отредактировано (2018-11-17 23:51:34)

#12929 2018-11-18 00:16:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, я начитался, что посуда в машинах моется по три часа О_о оно во многих так?

#12930 2018-11-18 00:17:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

если еще и котэ нестерилизованное, вообще охуенно.

Гспд, а это-то как влияет?  O_o

#12931 2018-11-18 00:18:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, я начитался, что посуда в машинах моется по три часа О_о оно во многих так?

2.5 часа, меньше двух не встречал, хотя может и есть такое. Но там последние полчаса примерно, это сушка, то есть в принципе можешь уже и взять,если тебе что-то нужно.

#12932 2018-11-18 00:30:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А потом посуду мыть в ней... 

Там вода новая будет из водопровода, а не после лотка, расслабься  :lol:

Или я что-то не знаю об устройстве посудомойки?  O_o

Чет вспомнился тот твитт про венома-из-блинного-теста, где посудомойка после мытья тары от блинного теста провоняла и заплесневела, потому что затекло куда-то.
Так что с лотком все же ле фу.

#12933 2018-11-18 01:14:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Гспд, а это-то как влияет?  O_o

Влияет, есть разница между вещами, контактировавшими с мочой кастрированного кота, и с мочой некастрированного, вторые обычно проще выбросить, чем пытаться отмыть. Конечно, внутренности ппм - не ботинки или коврик, но вряд ли их проектировали с защитой от фелинина и прилагающихся меркаптанов.

#12934 2018-11-18 06:01:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, я начитался, что посуда в машинах моется по три часа О_о оно во многих так?

Там разные режимы, у моей самый простой 40 минут, и температуру можно разную выставлять, есть просто ополаскивание. Я на 3 часа редко когда ставлю, в основном и на простой режим, она и на нем неплохо моет.

#12935 2018-11-18 07:05:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я родакам моск ела, чтобы отучились кошачьи лотки выливать в раковину, над которой умываешься и зубы чистишь (и можешь уронить зубную щетку, например), а тут кошачий лоток в посудомойке... если еще и котэ нестерилизованное, вообще охуенно.

Блин, кошачьи горшки это жесть.

А у меня мужик не отучается ссать в ванной комнате в раковину(((( Бесит.

#12936 2018-11-18 07:08:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я однажды выставила пакет банок в блок, чтобы донести до мусорки, когда пойду в магазин. Пакет исчез за эти два часа. Понимаете, это блок на три квартиры, соседи чужое не берут, но банки... ценность стеклянных банок выше обыденной морали!

У тайны их исчезновения могут оказаться две причины:

Соседи решили, что ты их выставил на выброс и забрали
Соседи решили расхламить тесный блок потому, что бесит загромождение

#12937 2018-11-18 07:16:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Осталось выяснить - регулярно принимать гостей и не иметь набор стаканов норма или нет?

Это уже вопрос для треда гостей.
Который к тому же решается покупкой бумажных стаканов.

Ну, еще бывают люди, которые не любят одноразовую посуду (даже бумажные стаканы часто не просто бумажные, а с пластиком, оттуда растут призывы упоротых на экологии сознательных граждан носить с собой термокружку и наливать в неё кофе вместо бумажного стакана). Мне кажется, что проще купить набор бокалов и не мучиться совестью для таких людей.

#12938 2018-11-18 11:31:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну термокружка с собой довольно полезная вещь, кому сумка позволяет.

#12939 2018-11-18 11:31:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Хотя у меня за счёт специфичности профессии и тараканов в башке могут брезгливость и чистоплюйство зашкаливать)

Вот это, да.
Какая разница, что именно моется  на т 60С с режимом полоскания? Некоторый вообще шины там моют.

#12940 2018-11-18 11:32:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

вот про посудомойку еще. Сейчас запустила в нее на стирку мусорное ведро и кошачий лоток

А потом посуду мыть в ней...  :puke:

анон, а как ты чистишь зубы в раковине, в которой лоток мыли? или купаешься в ванне, в которой лоток мыли?

#12941 2018-11-18 11:33:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я однажды выставила пакет банок в блок, чтобы донести до мусорки, когда пойду в магазин. Пакет исчез за эти два часа.

Скорее всего твоих соседей выбесило, что кто-то захламляет общий коридор. У меня была такая соседка, которая любила свой мусор выставить на всеобщее обозрение и не видела в этом ничего такого. Она же всего на пару часиков, а потом до помойки донесет.

#12942 2018-11-18 11:41:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я кошачий лоток мою над унитазом. Говно к говну. Никогда не буду делать это в посудомойке. Нравится некоторым анонам соседство любимой кружки со ссаниной, их проблемы.  :puke:
По крайней мере моя подруга точно не моет лотки в пмм.
Но позыв носить с собой термокружку сейчас был очень сильный.

#12943 2018-11-18 12:02:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

если еще и котэ нестерилизованное, вообще охуенно.

Гспд, а это-то как влияет?  O_o

Запах.

#12944 2018-11-18 12:03:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

вот про посудомойку еще. Сейчас запустила в нее на стирку мусорное ведро и кошачий лоток

А потом посуду мыть в ней...  :puke:

анон, а как ты чистишь зубы в раковине, в которой лоток мыли? или купаешься в ванне, в которой лоток мыли?

Ну я после мытья лотков мою ванну и раковину с дезинфицирующими средствами.

Да и лотки сами мою с хлоркой.

Отредактировано (2018-11-18 12:04:22)

#12945 2018-11-18 12:32:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да ладно, у всех свой уровень нервной чувствительности. Кому-то лотки в посудомойке фубля, а кому-то ссущий в раковину муж не повод его уебать раз и навсегда. Хотя тонконервенное дамо, которое старательно пытается всем доказать, какой это ужас лотки в посудомойке и что она бы никогда, а вы ужас, что такое - это всегда забавно.

#12946 2018-11-18 12:35:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну я после мытья лотков мою ванну и раковину с дезинфицирующими средствами.

Да и лотки сами мою с хлоркой.

А посудомойка того анона кипятком обрабатывается.
И для меня лоток в посудомойке как-то чересчур, но я понимаю, что это мои личные загоны. Брезгливость очень странная штука, лоток в мойке помыть - буэ, а расцеловать котика во все места и спать с ними в одной постели - нормально, хотя котики постоянно вылизываются - сначала задницу вылижут, потом все тем же языком все остальное. Но что-то никто их в хлорку и кипяток не засовывает перед тем как поцеловать и в чистую постель положить =D

#12947 2018-11-18 14:20:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Нравится некоторым анонам соседство любимой кружки со ссаниной, их проблемы. 

Не, ну я так понял, тот анон их всё же порознь моет...

#12948 2018-11-18 14:22:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анон, а как ты чистишь зубы в раковине, в которой лоток мыли? или купаешься в ванне, в которой лоток мыли?

А зачем его там мыть? Когда был кот, всегда в унитаз сливал всё с лотка, первые пару ополаскиваний точно, потом когда уже основная грязь смыта, можно и в ванну, но точно а слив, а не по всей поверхности

#12949 2018-11-18 14:24:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, я начитался, что посуда в машинах моется по три часа О_о оно во многих так?

Там разные режимы, у моей самый простой 40 минут, и температуру можно разную выставлять, есть просто ополаскивание. Я на 3 часа редко когда ставлю, в основном и на простой режим, она и на нем неплохо моет.

У меня такой короткий режим только для стаканов негорячий, 45 что ли градусов. Я всегда считал, что это для нежирной и почти чистой посуды  :think:

#12950 2018-11-18 16:14:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не, ну я так понял, тот анон их всё же порознь моет...

Анон все равно возмущен, что в той же самой посудомойке потом кружки моют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума