Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#12226 2018-09-28 14:59:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вчера на работе видел, как уборщица мыла холодильник.

Анон, одно дело холодильник дома, другое - на работе.

#12227 2018-09-28 15:34:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В смысле? это офис, в чём принципиальная разница?

#12228 2018-09-28 15:41:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, ворвусь с охуением.

Вчера на работе видел, как уборщица мыла холодильник. Она его помыла снаружи с хлоркой, выдвинула и помыла заднюю стенку холодильника тоже с хлоркой, ну и пол за ним уже тоже с хлоркой же. И это была такая, еженедельная уборка.
Анон охуел, анон так не делает никогда.
Насколько это необходимо? У анона там как раз тараканы завелись - может, потому что анон там не моет?

Тараканы разве пылью питаются?

#12229 2018-09-28 16:36:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В смысле? это офис, в чём принципиальная разница?

В количестве и качестве людей, которые юзают этот холодильник.
И в том, что в помещениях типа офиса есть свои сан-эпид.требования по уборке, например.

#12230 2018-09-28 17:18:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Она его помыла снаружи с хлоркой, выдвинула и помыла заднюю стенку холодильника тоже с хлоркой

Ну я как-то от хлорки не в восторге, я её от еды держу подальше. Но сама мою холодильник после обычной воды перекисью водорода.
Ко мне как-то даже попал концентрат(?) или может смесь перекиси с глицерином, специально для мытья холодильников, Пингвин назывался, где такой купить, хз.

#12231 2018-09-28 20:37:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я убедила маман перебрать её обувь, ееее!  Возрастные изменения ног (стопа стала шире, наметилась косточка и т.д.) и много старой обуви, была знатно забита огромная полка.

4 коробки ушли в помойку, там хоть и любимое, но сильно ношеное и ныне тесное. И две пары абсолютно новой обуви, купленные по сильной скидке и оказавшиеся тесными, уехали часа два назад к знакомым, они соседям передают, там с финансами не оч. Сейчас знакомая написала смс, что девочке-подростку оказалось как раз и ребенок прыгал от счастья. Оказывается, моя далекая от моды маман умудрилась купить что-то, что у старших тинейджеров очень сейчас котируется.
Вот примерно такое, только ремешок не тройной, а по щиколотке просто.

Скрытый текст

И блин, освободилась бОльшая часть полки. Всё-таки обувь жрёт дохрена места. Маман новую обувь вроде не планирует пока, значит, туда уедет здоровенный кейс с котиными лекарствами с моей полки стеллажной. А на его место - котиную же лежанку постелю. Давно хотела что-то такое:

Скрытый текст

А свои шмотки разгребать сил уже не хватило((( кота пристраемого вернули на следующий день, даже выполнение обещаний не притянуть  :panic:

#12232 2018-09-28 23:03:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, твоя мама крута! И ты крут, ты еще все разберешь! А котику - найти хороших хозяев!

#12233 2018-09-28 23:29:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Есть шанс отчистить? Стирка не помогла.

https://hozhack.ru/kak-ubrat-montazhnuy … zhdyi.html

спасибо, анончик, ты котик! :heart:

#12234 2018-09-30 06:57:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Внесу по теме, (осторожно, присутствует сексизм, меня лично немного сквикнуло, но вообще, годные моменты есть и вдохновляет несмотря на):

https://vk.com/@tonkaia_materiya-rai-i- … o-fen-shui

#12235 2018-09-30 12:32:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Внесу по теме, (осторожно, присутствует сексизм, меня лично немного сквикнуло, но вообще, годные моменты есть и вдохновляет несмотря на):

https://vk.com/@tonkaia_materiya-rai-i- … o-fen-shui

бляпиздецнахуй

в этой блевотной псевдо статье нет ничего нового. все это же не один раз писали аноны здесь.
кратко
-нет хламу и неиспользуемым вещам в доме.
-нужно перебирать и расхламлять вещи в самых дальних уголках и на тех полках которые видим каждый день
-все в доме должно нравиться

я уложился в три строки, там объем за счет "вы ЖЕНЩИНА. вы наводите порядок ради себя, мужа, детей, соседей и бога!!1"

#12236 2018-09-30 12:41:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати хочу добавить про книги — все что в них описано — содержит вибрации. если в доме много газет с информацией про то, что жкх обманывает, люди в авврии попадают, эпидемии и ливни бушуют, подумайте, нужны ли вам вибрации с такими новостями?..

акей

#12237 2018-09-30 12:46:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

нужны ли вам вибрации с такими новостями?..

:lol:

#12238 2018-09-30 12:51:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

все в доме должно нравиться

не совсем так. "Если что-то вам нравится, пустите это в свой дом". В этой теме как-то слишком сосредоточились на расхламлении и выкидывании всего, а дом все же не для того, чтобы комиссии предъявлять пустую коробку, а для того, чтобы в нем жил его хозяин со своими вещами, которые ему обеспечивают приятную жизнь. Но в целом да, воды в тексте много.

другой анон

#12239 2018-09-30 13:07:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

если в доме много газет с информацией про то, что жкх обманывает, люди в авврии попадают, эпидемии и ливни бушуют, подумайте, нужны ли вам вибрации с такими новостями?..

Вот интересно, если в доме много текстового прона и хентайной манги, такие вибрации нужны, или наоборот?

#12240 2018-09-30 13:53:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

а у меня коробочка с распечатанным слешиком лежит. так там, наверное, такие вибрации... особенно где рейтинг НЦ17.

#12241 2018-09-30 13:56:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

а у меня коробочка с распечатанным слешиком лежит. так там, наверное, такие вибрации... особенно где рейтинг НЦ17.

... еще один лист в коробочку, и приключится резонанс, который разрушит дом.

#12242 2018-09-30 13:56:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если в доме много газет с информацией про то, что жкх обманывает, люди в авврии попадают, эпидемии и ливни бушуют, подумайте, нужны ли вам вибрации с такими новостями?..

Вот интересно, если в доме много текстового прона и хентайной манги, такие вибрации нужны, или наоборот?

Конечно! И мужик всегда удовлетворён, и сколько дитачек будет!
Хотя, может, и наоборот: такие вибрации способствуют разврату и изменам :lenin: А уж если слэшик - вообще ужос: муж геем непременно станет.

#12243 2018-09-30 14:02:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а у меня коробочка с распечатанным слешиком лежит. так там, наверное, такие вибрации... особенно где рейтинг НЦ17.

... еще один лист в коробочку, и приключится резонанс, который разрушит дом.

Аж соседи вибрируют! Петрович томно смотрит на Иваныча....

#12244 2018-09-30 17:32:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

если в доме лежат книги по матану и квантовой химии, довибрируют ли они до мозгов соседей, чтобы те хоть немного поумнели и прекратили бухать по выходным? :lol:

#12245 2018-09-30 17:36:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

если в доме лежат книги по матану и квантовой химии, довибрируют ли они до мозгов соседей, чтобы те хоть немного поумнели и прекратили бухать по выходным?

Нет. Известно же, что от радиации нужно лечиться водкой. Вот и от вибраций тоже. Так что знания не пройдут.

#12246 2018-09-30 19:36:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Даже не знаю, в мозгоправку это или сюда. Аноны, у меня раз в полгода-год случаются резкие скачки собирательства, из-за которых я начинаю коллекционировать "что-нибудь" ради самого процесса. Это могут быть монеты, марки определенной страны, игрушки определенной фирмы, комиксы, фигурки, что угодно - и все бы ничего, т.к. любую коллекцию можно продать, но я через год смотрю на всю эту гору вещей и хочется аж за голову хвататься. Зачем я это покупал и тратил прорвы денег? Зачем мне снова и снова заморачиваться над продажей кучи вещей и не буду ли я сожалеть об их потере? Хуже всего то, что я могу полностью отдаться процессу коллекционирования, забывая о работе и не выходя на связь днями, пока ищу очередную немецкую монету на ебее. У кого-нибудь было такое? Как лечите?

#12247 2018-09-30 19:57:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, а как у тебя с тревожностью и нервозностью? У меня тяга к импульсивным покупкам резко возрастает в периоды тревожности, и вот кукалок своих я последних покупала как раз на такой волне тоже, хотя в целом стараюсь уже притормозить увлечение.

#12248 2018-09-30 21:59:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кстати хочу добавить про книги — все что в них описано — содержит вибрации.

А где кнопка, чтобы включить эти вибрации и  :yeah:  :lol:

#12249 2018-09-30 22:45:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, у меня раз в полгода-год случаются резкие скачки собирательства, из-за которых я начинаю коллекционировать "что-нибудь" ради самого процесса.

Похоже на способ подавления сильного стресса, когда включается режим: "Я ужасно занятой человек, мне надо искать на ибее редкую монетку, отстаньте от меня в со всеми прочими глупостями, типа необходимости срочно решить неприятный и болезненный вопрос Х".

#12250 2018-10-01 00:39:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Хехе, с учётом того,что вибрации всегда возникают при _вращении_, у авторши вращаются и газеты, и книги на полках... интересно, с какой скоростью?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума