Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#12126 2018-09-22 14:49:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны,я сейчас расхламил околокомпьютерный стафф. У меня нашлось: пять проводов-адаптеров к старым компам, три старых свитча, куча переходников юсб, старые зарядки, поломанная книжка, две работающие книжки старые, десять! наушников и куча инструкций, чеков к тому, что давно сломалось или отдано. А я считал себя аккуратистом. :facepalm:  В результате из трех ящиков получился один и огромный пакет на отдачу! Впереди бумаги... :casper:  ;D

#12127 2018-09-22 14:55:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, как думаете, каков шанс продать белые замшевые ботинки в дс-2?
пытаюсь расхламиться, и от них аж руки опускаются: это подарок за 10к, который мне нахуй был не нужен, и наконец-то появился шанс, что про них забыли, и их можно слить куда-нибудь. но отдавать даром все же жаба давит, и меня разрывает, потому что я бы такие не взяла даже если бы приплатили, а тут ещё и деньги просить.

#12128 2018-09-22 15:13:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, как думаете, каков шанс продать белые замшевые ботинки в дс-2?

Хз... В принципе может найтись желающий, если не за дорого продавать и озвучить начальную их стоимость. Жадность может сыграть. Ну и мало ли, кому-то на косплей или еще куда.

Я вот хочу пристроить обычные нормальные ботинки черные, причем в ДС, причем ходового размера 39-40, и то не знаю, с какой стороны подойти к вопросу. Мне колодка не подошла, они практически новые.

#12129 2018-09-22 15:33:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон из ДС смотрит на двух анонов выше и напоминает что на Авито, Юле, холиваробарахолке может улететь, за спрос денег не берут
Правда сам анон не может пристроить жёсткий диск за 5косарей, готов уже отдавать за 3, но не берут, эх

Просто так отдать жаба душит намертво, он новый и не распечатанный, вот и лежит, место занимает(

#12130 2018-09-22 15:47:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны,я сейчас расхламил околокомпьютерный стафф.

Здорово! Поздравляю!  :friends:

#12131 2018-09-22 16:20:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Здорово! Поздравляю! 

Спасибо, анон. Самое странное, что я как раз следил, чтобы не скапливалось лишнего, все время следил. То есть проводов, живущих своей жизнью и выползающих по ночам из ящика чтобы душить людей у меня не заводилось. Но все равно они начали самоорганизовываться. И наушники! Мне кажется, после их распутывания я могу в матросы пойти. ;D Вот сейчас я понял, как мало на самом деле используемых вещей и как много лежит на случай "а вдруг!" Ну придет "вдруг", но на хрена мне неработающая читалка? Пусть ее кто-нибудь на запчасти разберет. :dontknow:

#12132 2018-09-22 18:06:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Правда сам анон не может пристроить жёсткий диск за 5косарей, готов уже отдавать за 3, но не берут, эх

Что за диск?

#12133 2018-09-22 18:10:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, чем вывести пятно от чая с белой скатерти?

#12134 2018-09-22 18:14:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

1/4 таблетки ампициллина, разово.

Ой-вэй...милый анон, я ветеринар. С твоего позволения, я не буду комментировать разовую дачу полусинтетического пенициллина при обострении цистита вместо полноценно прописанной терапии.

Моему от цистита помог цистон, 1/6 таблетки 2 раза в день, давал неделю, но эффект был уже на 1-2 день.

Ой-вэй-2
Анон, цистон - это таблетка с растительными экстрактами. Штука неплохая, но 1/6 и неделю? Скажем так, в том, что кошку отпустило, заслуги цистона не было от слова совсем.

На этом сворачиваю вет.тему, ибо это всегда чревато разгорающимися срачами.


Анон, который выше написал про косметичку, ты меня сподвиг на великое дело: я разгребла самую большую (размером как солидная коробка из-под обуви) косметичку формата "твёрдый сундук с ручкой" и выбросила те туши, которые были в ней много лет типа в коллекции за счёт необычности/красивости флакончиков. В помойку улетели больше 15 тюбиков только от туши. И тонны всякого косм.говна, просроченного/подаренного/купленного в припадке безумия и т.д.

В итоге в живых осталось несколько точилок для карандашей, одни мамины зеленые тени старше меня, потому что эта дичь sparks joy for me, как завещала Мари Кондо, нераспакованная пачка ватных дисков и...всё. Косметичку я сплавила соседкиной внучке на поиграть, ребенок счастлив, а я теперь кошусь на микропенальчик с "действующей" косметикой в лице пудры, туши и подводки, потому что в 2018 году вконец обленилась и рисовала себе табло всего 1 раз.

На полке теперь пустое место от косметички, и туда идеально влезут те книги, которые я перекладывала с места на место уже около года, потому что никуда не влезали.

Отредактировано (2018-09-22 18:16:22)

#12135 2018-09-22 18:17:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, чем вывести пятно от чая с белой скатерти?

Перекисью водорода.

#12136 2018-09-22 18:35:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон из ДС смотрит на двух анонов выше и напоминает что на Авито, Юле, холиваробарахолке может улететь, за спрос денег не берут

Я Барахолку планирую, Авито мне не подходит.

#12137 2018-09-22 18:43:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати аноны, кто знает, как ща с Авито дела в плане телефона? Моя подруга года полтора назад попыталась продать там что-то, и сразу после этого начался шквал спамовых звонков. И я потом ещё от пары людей встречала сообщения, что номера оттуда (и вообще из всех подобных ресурсов, где продаваны оставляют контакты с именем) сливаются в обзвонные базы.
Я когда пыталась продать книги на авито, реанимировала для этой цели ненужную симку. Вроде можно оставить для связи мыло, но так хуже продаётся, по отзывам...

#12138 2018-09-22 18:47:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, чем вывести пятно от чая с белой скатерти?

Перекисью водорода.

3% пойдет или больше надо?

#12139 2018-09-22 18:48:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Моя подруга года полтора назад попыталась продать там что-то, и сразу после этого начался шквал спамовых звонков.

Да

Анон пишет:

И я потом ещё от пары людей встречала сообщения, что номера оттуда (и вообще из всех подобных ресурсов, где продаваны оставляют контакты с именем) сливаются в обзвонные базы.

Так и есть
Но настоящие покупатели тоже есть)
Анон-продавец

#12140 2018-09-22 19:52:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А как удалить следы реагентов?

Уксус\нашатырный спирт.

#12141 2018-09-22 19:59:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кстати аноны, кто знает, как ща с Авито дела в плане телефона? Моя подруга года полтора назад попыталась продать там что-то, и сразу после этого начался шквал спамовых звонков. И я потом ещё от пары людей встречала сообщения, что номера оттуда (и вообще из всех подобных ресурсов, где продаваны оставляют контакты с именем) сливаются в обзвонные базы.

Все так.

#12142 2018-09-22 22:29:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не уверен, что в тему, но куда еще - не знаю. Есть платье, на нем уже довольно давно поставлено пятно (пятна) строительным клеем. Есть ли шанс спасти? Нежно любимо, расхламлять хотелось бы в последнюю очередь.

#12143 2018-09-23 01:22:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Что за строительный клей? ПВА, жидкие гвозди, эпоксидка, столярка, связывающий цементный раствор??

#12144 2018-09-23 01:33:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у меня брат такой, я не совсем понимаю, почему у него такие траблы с уборкой. Анончик, если тебе не сложно, расскажи пожалуйста как оно связано, как оно тебе и как изнутри?

Давай в личку? я тут chel.
Ну или в другую какую-нибудь тему, подходящую, секретов тащемта нету.

#12145 2018-09-23 01:47:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Что за строительный клей? ПВА, жидкие гвозди, эпоксидка, столярка, связывающий цементный раствор??

Точно не знаю. Замечено было дома, а ремонт был на работе. Знаю, что это было ведро (подолом зацепила) с белой субстанцией. И клеили линолеум, порожки. Но что это - хз.

#12146 2018-09-23 02:05:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Знаю, что это было ведро (подолом зацепила) с белой субстанцией. И клеили линолеум, порожки.

Я другой анон, но предположу, что это было что-то ПВА-образное. Просто я сама только что линолеум клеила в комнате, и клей покупался специально, в большом ведре, но на вид и запах это был старый добрый ПВА.
Штаны уляпала, конечно, но за несколько стирок следов клея на них не осталось. И лучше, полагаю, не стирать на высоких температурах, у меня машинка на 30 градусах стояла.

#12147 2018-09-23 03:26:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

На будущее - клей пва лучше смывать водой сразу, он легко сойдет, пока не застыл.

Платье стиралось? Не помогло?
Состав платья?

#12148 2018-09-23 08:01:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, чем вывести пятно от чая с белой скатерти?

Хлоркой. Берешь ватную палочку, и наносишь хлорку на пятно. Потом смываешь большим количеством воды.

#12149 2018-09-23 11:56:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анооооны! Тред экологии мертв, решил написать сюда. Если кто в дс упарывается по раздельному сбору мусора, то теперь это стало намного проще: проект собиратор. Приезжают и забирают отсортированное. Сам лично в субботу их затестил, все ок, позвонили, приехали, забрали. https://rsbor-msk.ru/sobirator/

Отредактировано (2018-09-23 11:58:05)

#12150 2018-09-23 12:53:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если кто в дс упарывается по раздельному сбору мусора, то теперь это стало намного проще: проект собиратор.

Ух! Крутотенюшка-то какая!  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума