Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#12101 2018-09-21 10:42:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Погуглите букинистов, может, у вас в натуре такие раритеты, что за них ещё подерутся.

Попробую.

#12102 2018-09-21 12:18:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, у меня тоже куча подарков от родни и друзей, выкинуть сразу рука не поднимается, но я заметил: если расхламляться в два этапа, то перебирать уже проще. На первом выкидываешь явный мусор и то, что тебе точно не нужно, а потом, через некоторое время перебираешь категорию заново и уже расхламляешь то, в чем раньше сомневался. Может, потому что на фоне мусора и очевидно ненужных вещей подарок от мамы выглядит норм, а на фоне действительно нужных и любимых вещей уже заметно, кто лишний, а, может, потому что эти подарки - уже сентиментальные вещи по Кондо, а их надо расхламлять в последнюю очередь.

Вот это вот. Когда я после смерти отца перебирала его вещи, то реально НИЧЕГО не могла выбросить, кроме совсем уж сношенной одежды. Потом, через год, меня попустило, и я понял, что, например, его ремень от брюк - это все-таки не отец. Еще через год расхламил его рабочие какие-то бумаги и книги, а потом и галстуки и даже фотоаппарат его. И выбросил. Фотоаппарат оставил, его ему на юбилей дарили. Но это заняло у меня лет пять.

#12103 2018-09-21 13:12:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, читай внимательно. У меня нет ненужных подарков. И я наконец даже от неиспользуемой посуды избавилась и... снова, блин, полная полка(

#12104 2018-09-21 21:25:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да, вещи накапливаются снова. Даже когда денег мало тратишь, потому что начинаешь невольно приныкивать что-то или цапать у друзей и всякое "вдруг пригодится" подползает. У меня было два этапа расхламления... А теперь не могу заставить себя избавиться от старых ботинок, где уже трещины по складкам кожи пошли. Потому что красивые, любимая фирма, теперь не смогу купить такое и тыды. Видимо буду носить, пока не протекут. А новые недорогие, купленные на замену, полежать в шкафу сезон.

Отредактировано (2018-09-21 21:26:48)

#12105 2018-09-21 21:30:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

:friends: ношу новые ботинки, но любимые кроссовки рваные и промокающие, стоят на полочке пока. Надеюсь, через пару недель смогу расстаться) и сфоткаю их на прощание

#12106 2018-09-21 22:05:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я понял, что фоткать надо, пока все новое-красивое, потому что хотел сфоткаться на память в старой куртке, достал ее, посмотрел, и понял, что не хочу, у меня в памяти она была новая и красивая, а не облезлая и драная ((

Отредактировано (2018-09-21 22:06:11)

#12107 2018-09-21 22:17:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, я похвалиться

У меня котей 5 дней циститил вовсю, в своих страданиях везде подссыкивал, так что всё было убрано/спрятано/свёрнуто/обложено пеленками. Сейчас цистит играет отбой потихоньку, кот снова прудит в лоток, а я за сегодня отпидорила балкон, гардеробную, пустующую братову комнату и всююю свою комнату. Просто вот всю.
От перебранного комода (с вытаскиванием ящиков и передвиганием его каркаса с целью помыть под ним) до укладывания сныканного от пописов кота (блэт, почему даже блядослэнг сраных овуляшек звучит мило, если применяется к котенькам?) ковра на троекратно вымытый пол. Изнутри метелкой протерла батарею, надраила подоконник, протерла стеллаж с книгами от пыли и разложила весь шмот в гардеробной. Сейчас сижу в убранной комнате и охуеваю от счастья.

И морально собираюсь с духом идти охотиться на кота с шприцом наперевес((( Мой несчастный ссыкун меня уже ненавидит(

#12108 2018-09-21 22:36:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Круто!!

#12109 2018-09-21 22:37:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

от пописов кота (блэт, почему даже блядослэнг сраных овуляшек звучит мило, если применяется к котенькам?)

Видимо, потому что ты котоовуляшка.

#12110 2018-09-21 22:43:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончик, ты крут! Здоровья тебе и твоему котику!


А у меня маленькая победа - отнес пакет с хорошими, но маленькими шмотками (ну не похудею я быстро на 15 кг, ну увы, когда уже смирюсь))) в "добрые вещи", на мусорке повесил пакет с двд, которые перебрал и не нужны больше, два флакона духов, которые не нравятся - туда же, вдруг кому пригодятся. На душе легче, хотя порядка мало еще. :casper:

#12111 2018-09-21 22:57:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончик, ты крут! Здоровья тебе и твоему котику!


А у меня маленькая победа - отнес пакет с хорошими, но маленькими шмотками (ну не похудею я быстро на 15 кг, ну увы, когда уже смирюсь))) в "добрые вещи", на мусорке повесил пакет с двд, которые перебрал и не нужны больше, два флакона духов, которые не нравятся - туда же, вдруг кому пригодятся. На душе легче, хотя порядка мало еще. :casper:

Спасибо!

И не боись, в начале всегда трудно!

Видимо, потому что ты котоовуляшка.

Блэт, это должно, судя по всему, меня оскорбить, но оно не оскорбляет.
Факин щит, чел, ты по ходу прав. Пописы! Покаки! Вкусносиси! Абыр! Абырвалг!

#12112 2018-09-21 23:33:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, ты крут, а котейка пусть поправляется!

у меня подруга предложила термин котуляшка, услышав наши разговоры про кошачий наполнитель)))

Отредактировано (2018-09-21 23:34:17)

#12113 2018-09-21 23:59:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я скромно.
Расхламил полочки на двери холодильника от всяческих микстур, кремов, мазей и прочего.

#12114 2018-09-22 00:09:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да! Анон, который не смог расхламить старые ботинки, вместо них расхламил осеннюю длинную куртку, которую не носит с прошлого года. Прошлые расхламления пережила ещё, но теперь я посмотрела, пощупала этот тощий синтепон... И вынесла из дома. Некрасивая уже и холодная, слой подкладки видимо сбился.
Через час ее забрали от помойки, где аккуратно повесила на ограду.

А старые ботинки натерла кремом. Попробую относить ещё этот сезон. Так-то они норм выглядят, только вблизи видно, что трещинки есть. Ну или промочу ноги пару раз, обозлюсь и выкинуть проще будет...

#12115 2018-09-22 02:02:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с ботинками, если кожа натуральная, то трещинки можно загладить и заклеить "жидкой кожей".
Следы от соли и реагентов тоже есличо можно удалить.

#12116 2018-09-22 08:37:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Эх, у меня ботинки есть уже 11 лет.
Я их несколько раз чинила и буду носить, пока на ноге не развалятся.
Потому что мне люто не везет с обувью и это одна из двух пар, которые не скользят по льду и в межсезонье, когда все подтаивает, застывает и пиздос лучше обуви не найти.
Хорошо, что не в ДС живу, а то бы и пяти лет им не выдержать...

Так о чем это я... Расхламила косметику. Матерь Ева-прародительница, сколько места в шкафчике над раковиной освободилось!  :hysterics:

#12117 2018-09-22 09:51:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у меня в памяти она была новая и красивая, а не облезлая и драная

Вот поэтому анон старается пересматривать вещи, когда есть дневной свет.
Щас буду летние убирать окончательно, все пересмотрю у окна. Часто бывает такое, что в памяти это любимое-новое-красивое, а оно успело выгореть, обтрепаться, растянуться. И вот так смотришь внимательно в развернутом виде, крутишь - и ну нафиг.

#12118 2018-09-22 11:10:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон не может простирть свой лучший шарф(( сначала казалось это просто пыль и прочее в складках, но стирка с поршком, а на второй раз с замачиванием в ванише, результата не дали.
шарф не то чтобы новый и красивый, но идет подо все. плащ, пальто, куртка, пуховик. где искать такой же не знаю. у нас этот появился как-то сам собой. думали кто-то из гостей забыл, но никто не сознался.
как отстирать и не убить?

#12119 2018-09-22 11:10:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, я похвалиться

У меня котей 5 дней циститил вовсю, в своих страданиях везде подссыкивал, так что всё было убрано/спрятано/свёрнуто/обложено пеленками. Сейчас цистит играет отбой потихоньку, кот снова прудит в лоток, а я за сегодня отпидорила балкон, гардеробную, пустующую братову комнату и всююю свою комнату. Просто вот всю.
От перебранного комода (с вытаскиванием ящиков и передвиганием его каркаса с целью помыть под ним) до укладывания сныканного от пописов кота (блэт, почему даже блядослэнг сраных овуляшек звучит мило, если применяется к котенькам?) ковра на троекратно вымытый пол. Изнутри метелкой протерла батарею, надраила подоконник, протерла стеллаж с книгами от пыли и разложила весь шмот в гардеробной. Сейчас сижу в убранной комнате и охуеваю от счастья.

И морально собираюсь с духом идти охотиться на кота с шприцом наперевес((( Мой несчастный ссыкун меня уже ненавидит(

просто совет от мимокотоанона: у кошки та же проблема, решается 1/4 таблетки ампициллина, разово. Приступ проходит в течении суток. До этого неделями лечил котэрвином и уколами, что вет прописывал, но чего-то результата особо не было, и обоссано было буквально всё.

#12120 2018-09-22 11:33:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анон не может простирть свой лучший шарф((

А что с ним? "пыль и прочее в складках" как-то непонятно... Материал какой? что за пятна?

Я ношу платок, который мне прожгли на шашлыках. Сворачиваю так, чтобы не были видны дырки. Он мой любимый, не могу выбросить, тоже идет подо все. Зашить не вышло - ткань не держит ((

#12121 2018-09-22 11:39:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А что с ним? "пыль и прочее в складках" как-то непонятно... Материал какой? что за пятна?

этикетка стерлась, но по ощущению шерсть с кашемиром. мягкий, плотный, тонкий и совсем не колючий.
вероятно это пыль, жир с лица. что еще это может быть не знаю(

#12122 2018-09-22 13:46:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

жир с лица

попробуй средством для мытья посуды, нанеси и руками пожмякай как следует, а потом стирай как обычно.

#12123 2018-09-22 13:56:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Открытые полки - это ад! Все лето не были в квартире, только сейчас нашла в себе моральных сил протереть книжные шкафы. 15 длинных полок с книгами и всякой сувенирной ерундой. Боже, благослови ашановские влажные салфетки! половина упаковки улетела.

#12124 2018-09-22 13:57:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с ботинками, если кожа натуральная, то трещинки можно загладить и заклеить "жидкой кожей".
Следы от соли и реагентов тоже есличо можно удалить.

Натуральная. Спасибо, попробую.

А как удалить следы реагентов?

#12125 2018-09-22 14:16:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

оффтоп про котов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума