Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#12076 2018-09-20 09:34:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не могу, давит жаба, покупалось некогда очень задорого, всё в основном натуральные камни высокого качества, в том числе весьма редкие, сертифицированные, типа натуральной бирюзы.

Знакомым подарить? Если они, конечно, уже не одарены.

#12077 2018-09-20 09:35:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Угу, места хранения мусора:

Отъебись, вахтер треда.
Обсуждаем чистоту и хранение в туалете. Не нравится - сходи на пару дней в другие треды и подыши в пакет.

#12078 2018-09-20 10:23:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, не позорьте тред тупыми срачами. И не тупыми тоже.

#12079 2018-09-20 10:50:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Собрал дешевую бижутерию и подарил подруге с мелкими девчонками. Такое и порвать не жалко, и в садике оставить.
И пару бус с натуральными камнями - больше бы подруга не приняла.
Но свою бирюзу, например, никому не хочу раздавать, она даже обработана по минимуму, с сохранением природной формы.
другой анон

#12080 2018-09-20 11:42:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А когда разговор свернул на хранение наполнителя, вахтёр начал требовать "свалить из треда с котами"

#12081 2018-09-20 11:43:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вообще в этой теме как правило, обитают люди открытые к какой-то новой информации, желающие оптимизировать усилия по организации быта. А сейчас херня какая-то творится. Свалите уже хоть в сортирную тему, хоть куда, для ваших срачей вся холиварка открыта, оставьте уголок для конструктива в покое.

Отредактировано (2018-09-20 11:44:34)

#12082 2018-09-20 11:45:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я конструктивно посоветовал корзину для белья, можно я останусь?  ;D

#12083 2018-09-20 11:46:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, не позорьте тред тупыми срачами. И не тупыми тоже.

+1

#12084 2018-09-20 11:46:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я конструктивно посоветовал корзину для белья, можно я останусь?  ;D

Можно, разрешаю  =D

#12085 2018-09-20 13:58:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я конструктивно посоветовал корзину для белья, можно я останусь?

Да, оставайся, ты мне очень помог, кстати )))

#12086 2018-09-20 14:09:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я конструктивно посоветовал корзину для белья, можно я останусь?

Да, оставайся, ты мне очень помог, кстати )))

Спасибо) я правда рад, у родителей такая корзина - очень ей довольны)

#12087 2018-09-20 16:57:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

=D  Даже ТСа прогнали

#12088 2018-09-20 17:01:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ТС дал жизнь этой теме, на этом его роль окончена   :evil:

#12089 2018-09-20 17:22:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ладно, я подхвачу его знамя))

На прошлой неделе у меня был ДР и мама подарила пару кружек и фарфоровую тарелку на стену с кошками.
В августе я перебрал и продал всю лишнюю посуду (там было много кружек, кстати). И вот что с этим делать... Я думаю в скором времени вообще переехать, может, даже в Москву, если получится. Но и просто так вот сразу продать мамин подарок - рука не поднимается. А если спросит, где они?
Короче, убрал пока в шкафчик, не распаковывая

#12090 2018-09-20 21:21:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, у меня тоже куча подарков от родни и друзей, выкинуть сразу рука не поднимается, но я заметил: если расхламляться в два этапа, то перебирать уже проще. На первом выкидываешь явный мусор и то, что тебе точно не нужно, а потом, через некоторое время перебираешь категорию заново и уже расхламляешь то, в чем раньше сомневался. Может, потому что на фоне мусора и очевидно ненужных вещей подарок от мамы выглядит норм, а на фоне действительно нужных и любимых вещей уже заметно, кто лишний, а, может, потому что эти подарки - уже сентиментальные вещи по Кондо, а их надо расхламлять в последнюю очередь.

#12091 2018-09-21 09:43:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, нужен совет. Подруга-риэлтор попросила помочь с расхламлением одного бабушатника. Обычно она весь хлам грузит в контейнер, но тут от бывших хозяев осталась куча книг, причем помимо стандартного набора Пушкин, Толстой и т.п (но в очень хорошей сохранности), там куча фотоальбомов про искусство со времен СССР и книг про него же. Много на иностранных языках - английский, французский, вроде даже польский. Выкидывать у нее рука не поднимается, ей самой не нужно, а где и как лучше продать не знает. Сохранность с ее слов там очень и очень хорошая. Сегодня поедем разбирать, иначе в воскресенье все утилизируют. Буду благодарна за рекомендации, где это можно сплавить.

#12092 2018-09-21 09:54:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я заметил: если расхламляться в два этапа, то перебирать уже проще

Кстати, да. То, что выглядит "ну, норм" на фоне общей массы, уже не норм, если из общей массы изъять самое негодное и ненужное.

Анон с подругой-риэлтором, а вы где? В ДС есть сервисы, которые вывезут все, кроме откровенного хлама, и каких-то денежек дадут. И потом перепродадут с отчислением на благотворительность.

#12093 2018-09-21 10:01:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

но тут от бывших хозяев осталась куча книг, причем помимо стандартного набора Пушкин, Толстой и т.п (но в очень хорошей сохранности), там куча фотоальбомов про искусство со времен СССР и книг про него же.

В библиотеках могут быть шкафы для буккроссинга. У нас порой в библиотеку приносили целые собрания книг и оставляли, читатели сами разбирали по домам приглянувшееся.

#12094 2018-09-21 10:05:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня СДВГ, я тоже не могу флайледи.

И я. Аддерал - наше всё, закинулся - и хуяришь отсюда и до обеда.

#12095 2018-09-21 10:12:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И я. Аддерал - наше всё, закинулся - и хуяришь отсюда и до обеда.

вопрос не совсем по теме

#12096 2018-09-21 10:14:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В ДС есть сервисы, которые вывезут все, кроме откровенного хлама, и каких-то денежек дадут. И потом перепродадут с отчислением на благотворительность.

ПодДСье, не едут, уже спрашивала, когда от своего хлама избавлялась.

Анон пишет:

В библиотеках могут быть шкафы для буккроссинга. У нас порой в библиотеку приносили целые собрания книг и оставляли, читатели сами разбирали по домам приглянувшееся.

Я думаю, с классикой так и сделаем, а вот фотоальбомы и спецлитературу жалко. Думаю, освоить забугорные сайты и там продать попробовать, но надо разбираться. Плюс, с ее слов, там реально много, это еще где-то хранить надо. В идеале, продала бы оптом, раньше вроде Озон брал, но говорят, сейчас уже не покупает у частников.

#12097 2018-09-21 10:14:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня СДВГ, я тоже не могу флайледи.

Странно, у меня ок с флайледи

#12098 2018-09-21 10:15:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Думаю, освоить забугорные сайты и там продать попробовать, но надо разбираться.

Попробуй ebay. Но на это время нужно, пока все продашь.

#12099 2018-09-21 10:21:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Думаю, освоить забугорные сайты и там продать попробовать, но надо разбираться.

Можно ещё Либекс попробовать. Правда, не знаю, как там идут иностранные книги. У меня иностранных пока не брали, но у меня их мало. Ну и долгий процесс, т.к. нам поштучно выставляют и покупают.

#12100 2018-09-21 10:34:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Погуглите букинистов, может, у вас в натуре такие раритеты, что за них ещё подерутся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума