Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#12051 2018-09-20 01:20:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня в ванной даже не корзина, а небольшая фарфоровая шкатулочка на раковине. Типа для бижутерии, а на самом деле урна. В нее влезают две салфетки. Прокладки мне не лень донести до ведра каждый раз, иначе они быстро начнут пахнуть, а ватки и палочки лежат себе дня по три-четыре, ничем не пахнут. Действительно удобно. Ведерко в туалете ставил, но оно только место загромождает. Убрал, теперь оно стоит около клетки с птичкой, и в него ссыпаются остатки несъеденного корма и шелуха от съеденного. Они сухие и тоже могут храниться долго. Мусорки в комнатах как-то не прижились. Все индивидуально, кому-то так, кому-то по-другому, но все же лучше попробовать.

#12052 2018-09-20 05:34:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я, наверное, один такой дикарь, который носит мусор из кухни у туалет, потому что ведро только там. Около раковины стоит мелкомусорный контейнер из Икеи, в нем мусор только во время готовки собирается и сразу в туалет выносится.
Просто меня дико сквичит соседство еды и мусора, особенно использованных прокладок, брррррррррррр. Пусть даже они завернутые лежат в ведре с крышкой.

#12053 2018-09-20 05:56:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

+100, туалетный мусор в кухню таскать бррр. А у меня ещё и кошкин наполнитель - либо бегать с обоссанным наполнителем на совочке в кухню несколько раз (блеваньк), либо выкидывать в санузле и выносить пакет пару раз в неделю.  :dontknow:

#12054 2018-09-20 06:56:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

либо купить наконец древесный наполнитель и выкидывать его в унитаз :lol:
меня наоборот сквикает постоянно бегать с мусором в туалет, т.е. браться за эту грязную ручку, грязный выключатель...

#12055 2018-09-20 07:25:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

либо купить наконец древесный наполнитель и выкидывать его в унитаз

Скажи об этом моей кошке, о многоумный анон.
Она признает только один комкующийся наполнитель, на все остальные реагирует однозначно лужей в коридоре.
А вымыть руки после туалета недолго. И опять же я не веду такой образ жизни, чтобы выбрасывать что-то каждые пять минут или даже каждые полчаса.

#12056 2018-09-20 07:30:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну у меня древесный  :hmm:  и я не собираюсь кидать его в унитаз по три раза за день. То, что кого-то ломает помыть руки - это вообще не аргумент. Просто не надо выступать с пьедестала про ведро с говном, можно получить в ответ.

#12057 2018-09-20 07:55:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Она признает только один комкующийся наполнитель

А какой, кстати?
Меня что-то подзаебал наполнитель .которые не собирается в кучку для удобства уборки...
И вообще как вы организуете хранения наполнителя? У меня пока просто мешок в туалете стоит, но как-то это...

#12058 2018-09-20 08:15:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я ставлю пакет в таз, который под ванной. Раз в неделю подсыпаю, достаю. И не на глазах, и удобно. А в чём проблема хранить в пакете, анон? Или ты хочешь контейнер?

#12059 2018-09-20 08:28:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

либо купить наконец древесный наполнитель и выкидывать его в унитаз

Ну когда уже противники мусорного ведра в туалете поймут, что люди живут в разных домах, канализация в которых может быть старой и  легко засоряющейся. Раз десять уже им это здесь объясняли.

#12060 2018-09-20 08:44:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я ставлю пакет в таз, который под ванной. Раз в неделю подсыпаю, достаю. И не на глазах, и удобно. А в чём проблема хранить в пакете, анон? Или ты хочешь контейнер?

Ну как-то... неаккуратненько. У меня мешок 10 кг.

#12061 2018-09-20 08:48:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, есть узкие корзины для белья, с крышкой. Или разные контейнеры. Повыбирай, предварительно обменивая то место, где хочешь его поставить. А там либо весь пакет засовываешь, либо пересыпаешь.

#12062 2018-09-20 08:55:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Завязывайте с котами

#12063 2018-09-20 09:05:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мы ващет места хранения обсуждали, вахтёр

#12064 2018-09-20 09:09:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Когда начинают обсуждать обустройство котов всегда начинается шум-гам на три страницы

#12065 2018-09-20 09:11:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если имеешь в виду - как оставить только нужное, то только если по методу Конмари. А если куда девать - я коробку принесла на общие посиделки подруг, разобрали почти все, кто носить, кто на хэндмейд, кто на косплей.

Когда руки доходят разгребать это, хочется оставить ВСЁ, хотя большую половину даже не разу не надевал, и точно не надену, не прижились, не моё. Убил кучу времени на вынимание-обкапывание слюнями-ностальгирование- и раскладывание по коробощкам туда и обратно. ЗА-ДОЛ-БАЛ-СЯ.

Анон пишет:

Отдать на растерзание крафтерам. Можно через интернет. Устроить раздачу на посиделках подруг, на вечеринке.

Анон пишет:

В любом рукодельном сообществе предложи на разбор.

Не могу, давит жаба, покупалось некогда очень задорого, всё в основном натуральные камни высокого качества, в том числе весьма редкие, сертифицированные, типа натуральной бирюзы.

#12066 2018-09-20 09:15:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Когда начинают обсуждать обустройство котов всегда начинается шум-гам на три страницы

Без шума и гама скажу, что забаловали вы своих, авотуминя коты ходят просто в лоточег с сеточкой, и без проблем, ибо нех.
А ваши зажрались.

#12067 2018-09-20 09:19:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ходят просто в лоточег с сеточкой, и без проблем

Хуясе без проблем, а сливать это и отмывать лоточек от ссанины тоже котов научил?
Это я молчу про вонищу без наполнителя-то.

#12068 2018-09-20 09:19:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не могу, давит жаба, покупалось некогда очень задорого, всё в основном натуральные камни высокого качества, в том числе весьма редкие, сертифицированные, типа натуральной бирюзы

Попробуй продать в своей тусовке. У меня так знакомая распродала. Покупатели были довольны так как такой не-ширпотреб сейчас еще найти надо

#12069 2018-09-20 09:20:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ды, очень запашисто ( особенно к возвращению с работы.

#12070 2018-09-20 09:28:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ды, очень запашисто ( особенно к возвращению с работы.

Все от котов завист, у моей матери два кота, в туалет они ходят 2 раза в день, утром и вечером и только тогда, когда дома кто-то есть, сходил, поорал, за ним помыли, второй сходил, поорал, за ним помыли и вечером так же, причем орут до тех пор, пока не помоют, если дома никого нет, то они терпят и в туалет не ходят, зато как хозяйка приходит домой, то разувается и дальше в комнату не проходит, а ждет пока все проссутся и просрутся, чтобы сразу помыть. Горшки без всяких наполнителей, вернее это просто один таз на двоих, коты здоровые и обычные горшки им неудобно, нужен высокий таз, пустой.

#12071 2018-09-20 09:31:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не могу, давит жаба, покупалось некогда очень задорого, всё в основном натуральные камни высокого качества, в том числе весьма редкие, сертифицированные, типа натуральной бирюзы.

Предложи здесь в Барахолке. На бирюзу лично я бы взглянула.

#12072 2018-09-20 09:31:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А анон сегодня собрал три больших пакета с детскими вещами и отдал в хорошие руки, еще пакет с обувью выкинул на помойку, избавился от детского квадрацикла, сегодня еще заберут пакет с пуговицами, нашелся и на это желающий, но блин, чище то не становится, по весне 7 огромных пакетов с вещами отдал и не заметно, вроде и не хордер, но бардак вечный достал, слушаю мотивирующие вебинары о расхламлении, чего-то перебираю, выкидываю и мечтаю что когда-нибудь будет пусто и чисто.

#12073 2018-09-20 09:32:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, есть узкие корзины для белья, с крышкой. Или разные контейнеры. Повыбирай, предварительно обменивая то место, где хочешь его поставить. А там либо весь пакет засовываешь, либо пересыпаешь.

Хорошая мысль, спасибо!

#12074 2018-09-20 09:32:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мы ващет места хранения обсуждали, вахтёр

Угу, места хранения мусора:

Анон пишет:

туалетный мусор в кухню таскать бррр. А у меня ещё и кошкин наполнитель - либо бегать с обоссанным наполнителем на совочке в кухню несколько раз (блеваньк),

Анон пишет:

либо купить наконец древесный наполнитель и выкидывать его в унитаз

#12075 2018-09-20 09:34:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А анон сегодня собрал три больших пакета с детскими вещами и отдал в хорошие руки, еще пакет с обувью выкинул на помойку, избавился от детского квадрацикла, сегодня еще заберут пакет с пуговицами, нашелся и на это желающий, но блин, чище то не становится, по весне 7 огромных пакетов с вещами отдал и не заметно, вроде и не хордер, но бардак вечный достал, слушаю мотивирующие вебинары о расхламлении, чего-то перебираю, выкидываю и мечтаю что когда-нибудь будет пусто и чисто.

Анон, ты молодец!
Ты, главное, руки не опускай - и у тебя будет пусто и часто со временем, еще вспоминать будешь с ностальгией и мечтать что-нибудь разобрать  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума