Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#12026 2018-09-19 14:33:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, почему салфетки не выкидывать в ведро?

Потому что многие люди не держат в ванной ведро с говном. Это уже обсуждали.

А ты не пробовал гадить в унитаз?)
У меня есть ведро, под крышкой. Я не буду с наполнителем, прокладками, бумажками, тампонами, ватными дисками и упаковками от всяких средств скакать в кухню по три раза за визит в туалет.
Но да, если люди срут в ведро, то у них будет стоять ведро с говном...

#12027 2018-09-19 14:39:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Предстоит переезд. Вещей тьма тьмущая. Третьи сутки выбираю пару часов, сажусь и такая "надо бы хотя бы начать". Но руки опускаются. Расхламлять особо вроде нечего, пару свитеров и ношеные кеды погоды не сделают. Но блин, переезжают же как-то люди.  :facepalm:

#12028 2018-09-19 14:42:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, почему салфетки не выкидывать в ведро?

Потому что многие люди не держат в ванной ведро с говном. Это уже обсуждали.

А ты не пробовал гадить в унитаз?)
У меня есть ведро, под крышкой. Я не буду с наполнителем, прокладками, бумажками, тампонами, ватными дисками и упаковками от всяких средств скакать в кухню по три раза за визит в туалет.
Но да, если люди срут в ведро, то у них будет стоять ведро с говном...

Нам это очень интересно, анон. А у меня нет ведра, мне оно не нужно.
Кто ещё хочет асибе и своих ведрах поговорить?

#12029 2018-09-19 14:45:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кто ещё хочет асибе и своих ведрах поговорить?

Я хочу) Это как раз для темы уборки так-то. Когда поставил корзины для мусора в сортирах жить стало проще, и проблема грязных ватных дисков, забытых на раковине ушла сама собой (а у мамы до сих пор так осталось, иногда вижу). В зависимости от видов деятельности ещё иногда полезно иметь в комнатах корзины для бумаги и прочей мелочи.

#12030 2018-09-19 14:53:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати плюсую к корзине для бумаг!
Очень жизнь мне улучшила) жаль, что не сразу додумался, все считал что это же для офиса там...

#12031 2018-09-19 14:58:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Предстоит переезд. Вещей тьма тьмущая. Третьи сутки выбираю пару часов, сажусь и такая "надо бы хотя бы начать". Но руки опускаются.

анон, погугли "переезд fly-lady" - там много полезных советов на эту тему.

#12032 2018-09-19 14:59:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, почему салфетки не выкидывать в ведро?

Потому что многие люди не держат в ванной ведро с говном. Это уже обсуждали.

А ты не пробовал гадить в унитаз?)
У меня есть ведро, под крышкой. Я не буду с наполнителем, прокладками, бумажками, тампонами, ватными дисками и упаковками от всяких средств скакать в кухню по три раза за визит в туалет.
Но да, если люди срут в ведро, то у них будет стоять ведро с говном...

А откуда в туалете взяться упаковкам от средств и ватным дискам? Да и тампоны выдирать как-то приятнее в ванной, и подмыться заодно. Или совмещенный санузел? Ну вот так и говорите, это тогда не ведро в туалете получается.
Хотя все равно в чем сложность выйти из сортира  и сунуть нос на кухню, хрен знает.

#12033 2018-09-19 16:09:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Или совмещенный санузел? Ну вот так и говорите, это тогда не ведро в туалете получается.

А где же тогда? Совмещённый с/узел всё равно зовётся туалетом.

#12034 2018-09-19 16:16:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Когда поставил корзины для мусора в сортирах жить стало проще, и проблема грязных ватных дисков, забытых на раковине ушла сама собой (а у мамы до сих пор так осталось, иногда вижу). В зависимости от видов деятельности ещё иногда полезно иметь в комнатах корзины для бумаги и прочей мелочи.

Да без разницы, что за виды деятельности,этопросто очень удобно. Особенно для тех, кто живет и ест за компом.

У меня в ванной маленькая настольная мусорка стоит, как раз для всяких дисков и всякого такого. Стоит на ванне, потому что я люблю там яблоки зрызть и раньше палочки от них по-свински лежали на бортике. А теперь лепота! Но вот лениться выкинуть прокладку или тампон в основное ведро на кухне... не, мне не понять

#12035 2018-09-19 17:03:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или совмещенный санузел? Ну вот так и говорите, это тогда не ведро в туалете получается.

А где же тогда? Совмещённый с/узел всё равно зовётся туалетом.

Когда у нас был, зависело, что туда делать идут, мыться или срать.
Я в ванную или я в сортир, мол
Но там места сильно больше относительно туалета раздельного, потому корзинка в совмещенном окнорм кажется (у анона в ванной так пакет), а в раздельном часто тупо куда?

#12036 2018-09-19 18:55:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анон, погугли "переезд fly-lady" - там много полезных советов на эту тему.

спасибо, анон!  :iloveyou: ушла гуглить

#12037 2018-09-19 19:27:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня в комнате ведро для мусора стоит. Там всякие бумажки да целлофан. Удобно. Есть ведро в туалете и на кухне. И маленькая баночка в ванной. Делать мне больше нечего чтобы с каждым фантиком на кухню бегать.

#12038 2018-09-19 19:36:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кто ещё хочет асибе и своих ведрах поговорить?

Ведро в туалете, которое очень редко выносят, потому что туалетную бумагу мы туда редко кидаем, а ведро большое.
Маленькое ведро в ванной, которое тоже редко выносят.
Ведро в прихожей для пустых бутылок и стопка другого крупногабаритного чистого мусора рядом с ним, вроде коробок из-под салфеток. Выносится постепенно, упихиваясь в пакет с основным мусором.
И мусорный пакет на кухне. Ведро как-то не прижилось.

#12039 2018-09-19 19:41:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

От привычек зависит. Я лично часто в комнате ем за компом. Но еду я приношу из кухни, и в кухню же отношу тарелку, кружку и приборы. И мусор, если остается, тоже уношу, мне не сложно захватить, конечно, с каждой бумажкой не бегу, уношу все сразу. Но у меня мусора немного, если кто-то конфеты потребляет пакетами, то да, с каждым фантиком не набегаешься.
В ванной и туалете тоже никаких урн не держим. Тампоны уже приспособилась вытаскивать в спальне, сразу в мусорный пакет на кухню и в ванную мыться. Мусор собираем раздельно, и не из экологических соображений, а потому что бутылки, коробки и прочее складируется в большой пакет и выносится по мере его заполнения. А быстро тухнущая мелочь вроде тампонов, палочек, салфеток и пищевых отходов в маленький пакетик, которых всегда полно от любых продуктов, и этот пакетик выносится ежедневно за редким исключением.

#12040 2018-09-19 19:42:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У анона вёдер совсем мало :D Одно на кухне под раковиной. Ещё на столе корзина для бумаг. Усё.

Я даже не думал, что кому-то влом до кухни дойти, всю жизнь так живу оО У нас использованное в ванной сначала кладётся на стиралку, потом выносится. Стиралку при необходимости протираем. Обычно это один-два ватных кругляша или прокладка использованная (снять, по(д)мыться, положить новое, выбросить старое). Бумагу кидаем в унитаз, втулки до кухни доносим.

#12041 2018-09-19 19:48:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Три мусорки в комнате!  =D
Висящий на стене пакет рядом со столом анонопары; картонная коробка рядом с кроватью, где обычно я тусую с ноутом; еще одна коробка с пакетом рядом с моим рабоче-крафтерским столом.
В ванной своя мусорка, в туалете после ремонта временно нет, но будет. Ну и на кухне.

#12042 2018-09-19 19:51:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Или совмещенный санузел? Ну вот так и говорите, это тогда не ведро в туалете получается.

А где же тогда? Совмещённый с/узел всё равно зовётся туалетом.

Не всеми. У нас это называют ванной комнатой чаще, чем туалетом.

#12043 2018-09-19 20:48:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Висящий на стене пакет рядом со столом анонопары; картонная коробка рядом с кроватью, где обычно я тусую с ноутом; еще одна коробка с пакетом рядом с моим рабоче-крафтерским столом.

Анон, в Икее есть красивые и не дорогие мусорки.

#12044 2018-09-19 21:09:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как расхламить чортову кучу  всякой-разной бижутерии?

#12045 2018-09-19 21:36:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, как расхламить чортову кучу  всякой-разной бижутерии?


Если имеешь в виду - как оставить только нужное, то только если по методу Конмари. А если куда девать - я коробку принесла на общие посиделки подруг, разобрали почти все, кто носить, кто на хэндмейд, кто на косплей.

#12046 2018-09-19 22:38:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как расхламить чортову кучу  всякой-разной бижутерии?

Отдать на растерзание крафтерам. Можно через интернет. Устроить раздачу на посиделках подруг, на вечеринке.

#12047 2018-09-19 22:59:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, как расхламить чортову кучу  всякой-разной бижутерии?

В любом рукодельном сообществе предложи на разбор.

#12048 2018-09-19 23:44:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я даже не думал, что кому-то влом до кухни дойти, всю жизнь так живу оО

Вот я "всю жизнь так жил" и внезапно осознал, что это неудобно. И за забытые ватки и диски регулярно получал втыки от родителей. А ларчик просто открывался. Прокладки, конечно, не влом было донести, но не всегда это комфортно и тоже всегда стремно в итоге забыть про неё, свёрнутую где-то на стиралке и т.п.

#12049 2018-09-19 23:48:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот я "всю жизнь так жил" и внезапно осознал, что это неудобно.

+1
Тоже поставил удобную небольшую мусорку с крышкой и педалью, для всех этих ваток и палочек. И туда же салфетки, которыми был протерт кран или раковина. Збс сразу все стало.

#12050 2018-09-19 23:58:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Збс сразу все стало.

Блин, вот как-то да. Вот так думаешь, что нахуй не сдалось, чё, трудно донести? А потом оказывается, что это просто удобно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума