Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#11451 2018-08-19 11:01:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, эти люди - профессионалы. для них эти метелки/губки/тазики - орудия труда. Их цель - убрать как можно лучше как можно быстрее и не заебаться до смерти в процессе. Ты, небось, заметил хронометраж? Пока минимальный ты носишь туда-сюда одинокие старые трусы, которыми ты пыль вытираешь, эта тетка успевает отпидорасить большой дом.

Спасибо за объяснение, вообще-то я просто сравнил количество средств для уборки с количеством средств для рож бьюти-блоггеров, а ты мне уже трусы навагновал. Если продолжаешь читать жопой, то я написал, что покупаю специальные тряпки в количестве 3 штук на упаковку, и половая тряпка тоже не из трусов состоит, но спасибо за заботу. :hmm:
Но спасибо за заботу [2], но я составил себе охуенное расписание, где в 10-15-минутных перерывах между умственным трудом на выходных без напряга делаю работу по дому. Ну, знаешь, за первые 10-15 минут вытру пыль новенькой специальной тряпочкой, в следующие можно подмести/пропылесосить, в следующие - пол помыть, потом посуду. 15х4 = 60. Пока тётка пытается не убиться в большом доме, я без напряга успеваю заниматься своими хобби и при этом убирать от моего носа грязь и пыль.
Но ты продолжай ванговать хуйню, даже интересно читать о себе всякие фанфики.

Анон, нам всем было ахуеть как интересно все это узнать про тебя. Прям захватило. Пиши исчо.

#11452 2018-08-19 11:04:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, нам всем было ахуеть как интересно все это узнать про тебя.

А мне-то как было интересно узнать про себя что-то новое!

#11453 2018-08-19 12:03:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с балконом, ты молодчина!  :chearleader:

#11454 2018-08-19 14:33:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Спасибо за объяснение, вообще-то я просто сравнил количество средств для уборки с количеством средств для рож бьюти-блоггеров

Радуйся, что тебе ещё не сказали, что у бьюти-блогеров ничего сверхестественного нет и странно этого не иметь  :lol:

#11455 2018-08-19 14:48:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Радуйся, что тебе ещё не сказали, что у бьюти-блогеров ничего сверхестественного нет и странно этого не иметь  :lol:

Не та тема, наверное  =D

#11456 2018-08-19 15:52:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Короче анон за 4 дня практически в одно жало расчистил это до самого пола

Ого, анон, да ты крут и вобще зверь расхламления!  :happycrazy:

Анон с тараканами, мне когда-то в похожей ситуации (общага с соседями-свинами и холодильник с полным задом рыжих-усатых "соседей" ;D ) помогли ловушки-приманки - такие коробочки, лепятся по углам и в местах выползания. Кажется, то был Рейд. Плюс мелок "Машенька" вокруг всех ведущих наружу отверстий (двери, окна, вентиляция, плинтуса, места входа-выхода труб всяких). Обновлять ежемесячно.
Тараканы периодически появлялись, но видел их анон только в уже дохлом виде при уборке изредка. И это при том, что у соседей за стеной они пешком по столу ходили и чувствовали себя хозяевами.  :puke:
С тех пор прошло уже лет 15, но вряд ли современные средства хуже.

#11457 2018-08-19 17:01:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Представь, сколько там было пиздеца

бля, на 3 контейнера было мусора, поди. ну ты силен, ваще!

#11458 2018-08-19 17:22:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Про тараканов - хорошо помогает спрей от блох для кошек Барс, у нас в городе народ его массово скупает, он вонючий жутко, но тараканы сваливают или дохнут, не знаю точно, но главное что дома их нет, у меня всегда на готове стоит и зверей можно попшикать, если чешутся и тараканов, если в гости забрели от соседей. Продается в обычных зоомагазинах.

#11459 2018-08-19 22:09:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А анон вдохновился статьей и купил в фикспрайсе щеточки. Две как раз по описанию. Швабры плоской вот не было.  :pink: А у анона в квартире только хреновины стандарта "мучайся, пролетариат" (такая деревянная швабра, на которую криво наматывается унылая серая тряпка, постоянно сползающая в процессе). Пойду по другим магазинам завтра.

#11460 2018-08-19 22:12:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А анон вдохновился статьей и купил в фикспрайсе щеточки. Две как раз по описанию. Швабры плоской вот не было.  :pink: А у анона в квартире только хреновины стандарта "мучайся, пролетариат" (такая деревянная швабра, на которую криво наматывается унылая серая тряпка, постоянно сползающая в процессе). Пойду по другим магазинам завтра.

В том же фикспрайсе продается насадка на такую швабры на резинке и из микрофибры.
Анон купил, анон орал от восхищения
Удобно и шикарно собирает

#11461 2018-08-19 22:27:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Фикспрайс вообще находка для уборок и расхламлений, и мешки годные недорогие, и салфетки, и щетки\губки, и контейнеры для хранения в 5 раз дешевле, чем обычно анон видит.

#11462 2018-08-20 01:47:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо за ссылки на жж-посты.

#11463 2018-08-21 17:11:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Про расхламление: в икеа акция - принеси старое постельное белье и получи 15 % скидку на покупку нового.
https://www.ikea.com/ms/ru_RU/pdf/bedlinen-recycle.pdf

Анон подумал, что новое постельное бельё и скидка на него не так уж нужны, но на всякий случай залез в шкаф посмотреть, что есть старого. Выудил, сука, ПЯТЬ ШЕСТЬ комплектов, которые давно не используются. Видимо, съезжу сдам это дело, если родителям не понадобится. Целая полка простыней и пододеяльников была.

Отредактировано (2018-08-21 17:16:48)

#11464 2018-08-21 17:37:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон из икейской секты считает, что смысл в акции только для тех, кому все равно надо новое белье вотпрямщас и/или человек долго не приедет в город с икеей, потому что на распродажах у них условия лучше.

#11465 2018-08-21 17:45:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В том же фикспрайсе продается насадка на такую швабры на резинке и из микрофибры.
Анон купил, анон орал от восхищения
Удобно и шикарно собирает

Я еще один анон, до сих пор орудующий шваброй на деревянной палке с тряпкой из футболки, которую надо полоскать руками через каждые 5 минут.

Видел шваюры в Максидомах за 3000+, но боязно брать незнакомый девайс.
Какие модели смотреть в фикспрайсах? Для меня главное - чтобы не полоскать руками грязные тряпки.

#11466 2018-08-21 17:47:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Попробуй отжимную швабру с губкой. Губку придется временами менять, но руки вообще можно сухими оставить по итогу.
Я такую швабру даже не в ведро макаю, а под краном полощу в процессе.

Скрытый текст

#11467 2018-08-21 17:51:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Попробуй отжимную швабру с губкой.

Такая швабра у меня, кстати, даже была несколько лет назад. Но очень быстро умирала, губка делалась каменной и крошилась.

Смотрю на что-то типа. Но как мыть такую тряпку?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-21 17:51:55)

#11468 2018-08-21 17:51:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон из икейской секты считает, что смысл в акции только для тех, кому все равно надо новое белье вотпрямщас и/или человек долго не приедет в город с икеей, потому что на распродажах у них условия лучше.

Меня больше волнует, как бы избавиться от своего ненужного белья с пользой. Отнести до ближайшей мусорки всегда могу, но если есть возможность сразу передать всю кучу на благотворительность, лучше ею воспользуюсь. Если не успею в Икею, поищу, куда ещё можно сдать, а то я охуел, что ненужным бельём целая полка забита. Давно туда не смотрел.
Два комплекта, правда, выглядят совсем жёлтыми. Хз, отстираются ли и не проще ли тогда выкинуть.

#11469 2018-08-21 17:53:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Но очень быстро умирала, губка делалась каменной и крошилась.

Губку можно либо размочить кипятком, либо заменить, там 2 или 4 винта под крестовую, губки отдельно продаются за копейки.

#11470 2018-08-21 18:07:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Смотрю на что-то типа. Но как мыть такую тряпку?

Скрытый текст

У меня швабра похожа на эту, рублей 400 стоила.  Сегодня мыла полы по прочитанному здесь совету - берешь несколько насадок, когда одна загрязнилась, то ее не полоскаешь, а снимаешь и одеваешь новую чистую, а после все насадки стираешь. Мне понравилось, только 4 насадки мало, пришлось несколько раз полоскать. Докуплю еще насадок и буду теперь всегда так мыть)

#11471 2018-08-21 18:08:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Такая швабра у меня, кстати, даже была несколько лет назад. Но очень быстро умирала, губка делалась каменной и крошилась.

Смотрю на что-то типа. Но как мыть такую тряпку?

Анон, такие губки размачиваются кипятком)

У меня как на этой картинке - вот мою в ванной, направив струю душа прям на губку, отжимаю там же.

#11472 2018-08-21 18:12:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Меня больше волнует, как бы избавиться от своего ненужного белья с пользой. Отнести до ближайшей мусорки всегда могу, но если есть возможность сразу передать всю кучу на благотворительность, лучше ею воспользуюсь.

Старое постельное белье обычно очень любят в кошачьих приютах, у нас котокафе даже бесплатное время дает за такие пожертвования.

#11473 2018-08-21 18:34:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Старое постельное белье обычно очень любят в кошачьих приютах, у нас котокафе даже бесплатное время дает за такие пожертвования.

О, интересно! Порою вопрос. Есть шансы, что возьмут даже совсем древнее бельё, которое не удастся отстирать до более-менее "нового" вида?

#11474 2018-08-21 18:45:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Меня больше волнует, как бы избавиться от своего ненужного белья с пользой. Отнести до ближайшей мусорки всегда могу, но если есть возможность сразу передать всю кучу на благотворительность, лучше ею воспользуюсь.

Можно сдать в H&M. Они не только одежду, но вообще любой текстиль принимают.

#11475 2018-08-21 19:01:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня больше волнует, как бы избавиться от своего ненужного белья с пользой. Отнести до ближайшей мусорки всегда могу, но если есть возможность сразу передать всю кучу на благотворительность, лучше ею воспользуюсь.

Можно сдать в H&M. Они не только одежду, но вообще любой текстиль принимают.

Им я и так уже пакет одежды готовлю Х_Х И на днях ещё отвозил вдвое больший мешок прилично сохранившегося в "Свалку" в Измайловском. Кажется, если полезу снова рыться в шкафу, наберу ещё один мешок ненужного.
Мысль отвезти вместо одного пакета штуки три, конечно, тоже заманчивая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума