Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#11426 2018-08-18 11:03:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Эм, аноны, не осилю читать там весь пост, простите, но зачем нужна мелкодисперсная шкурка (или пемза) для унитаза? Разве фаянс шкурят?  :creepy:

#11427 2018-08-18 11:19:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Эм, аноны, не осилю читать там весь пост, простите, но зачем нужна мелкодисперсная шкурка (или пемза) для унитаза? Разве фаянс шкурят? 

Ржавчину отдирать и вот эту хрень, которая называется мочевой камень. Никто не обещал, что клининг будут вызывать только в ухоженную квартирку, могут, например, пригласить отмывать перед продажей наследство полуслепой бабули-холдера.

#11428 2018-08-18 11:30:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм, аноны, не осилю читать там весь пост, простите, но зачем нужна мелкодисперсная шкурка (или пемза) для унитаза? Разве фаянс шкурят? 

Ржавчину отдирать и вот эту хрень, которая называется мочевой камень. Никто не обещал, что клининг будут вызывать только в ухоженную квартирку, могут, например, пригласить отмывать перед продажей наследство полуслепой бабули-холдера.

Спасибо, анон! А унитаз не повредится? У нас вода хреновая, железа много, от нее тоже следы такие, что никаким Доместосом не стираются, сцуки. Если шкуркой можно - так я только рада буду, шкурок у меня до хрена  :please:

#11429 2018-08-18 12:10:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Спасибо, анон! А унитаз не повредится? У нас вода хреновая, железа много, от нее тоже следы такие, что никаким Доместосом не стираются, сцуки. Если шкуркой можно - так я только рада буду, шкурок у меня до хрена 

Ты знаешь, я подозреваю, что повредится. Станет шершавым и дальше будет зарастать быстрее, ведь почему старые ванны быстрее желтеют? Вот поэтому, эмаль поизносилась, даже если сколов еще нет. Но конкретный такой камень можно сковырнуть шкуркой, очень аккуратно, только само пятно, а остатки уже доместосом.

А я недавно в унитаз выливал уксусную эссенцию, надеялся, разъест. Хуй там плавал. Ну, я махнул рукой, хуже-то не стало... а при следующей уборке доместос съел 80 этого чертова камня. До этого так заметно не справлялся. Он же со щелочью, а там, видимо, в порах камня остались следы уксуса, и среагировали при уборке.

#11430 2018-08-18 12:34:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

О! Нужно тогда попробовать, у меня уксусная эссенция есть, прям ща и ливану. Спасибо за совет! :love: Шкуркой я все-таки побаиваюсь.

#11431 2018-08-18 13:06:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончик, только не наклоняйся! Не вдыхай!
другой анон

#11432 2018-08-18 13:10:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончик, только не наклоняйся! Не вдыхай!
другой анон

Спасибо за совет!  :friends: Это я уже проходила, анон, два дня было пиздец, да  :creepy: Сожгла в носу слизистую к чертям, больше такой ошибки не повторяю  =D

Отредактировано (2018-08-18 13:10:46)

#11433 2018-08-18 13:25:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне понравился подход "убирать все и сразу". Я убирать не люблю и убираю обычно по частям и не больше одного дела за раз. Поэтому у меня не грязно но и идеальной чистоты не бывает. Если я заливаю унитаз доместосом и вижу пыль на бачке, то я не буду ее вытирать, потому что нужно доставать тряпку, мочить ее, потом полоскать.... но идея поднапрячься и убрать одно помещение сразу меня привлекает, попробую приучить себя к этому.

#11434 2018-08-18 13:36:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это я уже проходила

:comfort: Анончик

#11435 2018-08-18 14:31:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У анона на случай внезапно замеченной пыли и внезапной же дикой лени пачка влажных салфеток. И с тряпкой не надо ебаться, и протер.

#11436 2018-08-18 14:47:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если я заливаю унитаз доместосом и вижу пыль на бачке, то я не буду ее вытирать, потому что нужно доставать тряпку, мочить ее, потом полоскать....

Поэтому я решил, что мокрая туалетная бумага стоит не так уж дорого. Опять же для себя, любимой, гигиеничнее. Бумагу - именно влажную бумагу, не салфетки - можно и в унитаз, там на ней написано - не больше двух листов одновременно... значит, два-то можно. А на бачок с сиденьем и одного хватает. Ну, правда, у меня есть, где класть пачку рядом с унитазом, она же не рулончиком, не вешается.

#11437 2018-08-18 22:25:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У нас вода хреновая, железа много, от нее тоже следы такие, что никаким Доместосом не стираются, сцуки

Возьми черный туалетный утёнок. Доместосом у меня тоже ржавчина не стиралась, а им влегкую

#11438 2018-08-18 22:54:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, хочу посоветоваться!
У дамы с постами про уборку везде фигурирует "перьевая щетка". Но анон читал, что она только поднимает пыль в воздух, и что пользоваться надо тряпками из микрофибры. У анона такая хрень висит в ванной, такое впечатление, что сама только пыль собирает. Как ей что-то протирать, непонятно. Кто что знает по этому поводу? Кто-нибудь такой пользуется?

Метелки из перьев пыль не собирают. Они ее сбрасывают с предмета. Такой метелкой удобно обметать вещи, которые тяжело и долго протирать, типа люстр, домашних растений и т.д.

То есть суть в том, что сначала ты ты смахиваешь пыль на пол, а потом пылесосишь пол?

Пыль остается на метелке в основном. Часть падает вниз. Такой метелкой очень легко почистить люстру, это факт.

#11439 2018-08-18 22:58:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А чего у тебя нет? Губок и тряпок что-ли? Или тазика?

Да-да, рукавом всё вытираю.
Разуй глаза и зачти список предметов. Я тебе помогу:

Скрытый текст

Наличие перчаток мне как-то не кажется немыслимой роскошью. Все остальное, в общем, тоже. У меня, например, все это есть.

#11440 2018-08-18 23:47:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Наличие перчаток мне как-то не кажется немыслимой роскошью. Все остальное, в общем, тоже.

Сорян, я не про роскошь думаю, а про минимализм. :lol: И швабры с собой по городам, вёсям и съёмным хатам в зубах таскать не собираюсь, как и в качестве альтернативы тратить деньги на покупку всякого хламья 1-2 раза в год.

Отредактировано (2018-08-18 23:47:59)

#11441 2018-08-19 01:16:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон тут пару раз жаловался на свою лоджию, заваленную хламом выше уровня подоконников внутренних окон. Короче

Скрытый текст

:rainbow:

#11442 2018-08-19 02:29:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пришёл дохуя мрачный анон-грязнуля. У анона завелись тараканы, анон грязнуля всю сознательную жизнь, но блядь тараканов почему-то никогда не было, и вот оно пришло. Анон перепидарасил всю кухню, выбросил всё, что мог, что не мог - рассовал по пакетам и закрутил, и всё полил средством из баллончика, а через пару дней разложил всюду лавровые листья.
Но! У анона остался холодильник, который стоит в такой специальной нише, и за ним и под ним - пиздец. Сегодня анон вытащил газету, которую он в хозяйственных целях хранит между холодильником и стенкой ниши - и бля оттуда они посыпались. А баллончик у анона кончился. 3автра анон побежит за новым баллончиком, уберёт с верха холодильника хранящиеся там картонки для творчества, обольёт всё сверху и сбоку между стенками ниши и холодильником, через пару часов выдвинет его и всё вымоет, потом снова обольёт баллончиком. Анон надышится шопесдец, но бля, анон не может с ними жить от слова совсем.

#11443 2018-08-19 03:37:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон-с-тараканами, ты мелок купи и гель лучше, они тараканищ эффективней уничтожают и безопасней для тебя. И смотри, чтобы им доступа к воде не было совсем.
А ещё, если животных нет, хорошо шарики из пюре и борной кислоты разложить.

Отредактировано (2018-08-19 03:37:34)

#11444 2018-08-19 04:09:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон надышится шопесдец, но бля, анон не может с ними жить от слова совсем.

Анон, почитай вот это, вдруг поможет.

#11445 2018-08-19 07:42:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Теперь у анона фактически ещё одна комната 5х1,5 метра.

поздравляю! ни хуя себе площадь, однако. можно летом цветы и огурцы сажать, красивые плетеные кресла поставить, красота!

#11446 2018-08-19 08:05:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон надышится шопесдец, но бля, анон не может с ними жить от слова совсем.

Анон, почитай вот это, вдруг поможет.

Спасибо, анон не в России, но посмотрит теперь на подобные средства.

#11447 2018-08-19 08:11:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Про расхламление: в икеа акция - принеси старое постельное белье и получи 15 % скидку на покупку нового.
https://www.ikea.com/ms/ru_RU/pdf/bedlinen-recycle.pdf

#11448 2018-08-19 08:32:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ни хуя себе площадь

Представь, сколько там было пиздеца, если стоять там можно было на пятачке 50х30 примерно (один человек стоит ровно и не дергается без повода в стороны), а завал превышал метр в высоту, доходя по краям буквально до потолка.  :casper:

#11449 2018-08-19 09:06:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Наличие перчаток мне как-то не кажется немыслимой роскошью. Все остальное, в общем, тоже.

Сорян, я не про роскошь думаю, а про минимализм. :lol: И швабры с собой по городам, вёсям и съёмным хатам в зубах таскать не собираюсь, как и в качестве альтернативы тратить деньги на покупку всякого хламья 1-2 раза в год.

Анон, эти люди - профессионалы. для них эти метелки/губки/тазики - орудия труда. Их цель - убрать как можно лучше как можно быстрее и не заебаться до смерти в процессе. Ты, небось, заметил хронометраж? Пока минимальный ты носишь туда-сюда одинокие старые трусы, которыми ты пыль вытираешь, эта тетка успевает отпидорасить большой дом.

#11450 2018-08-19 10:39:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, эти люди - профессионалы. для них эти метелки/губки/тазики - орудия труда. Их цель - убрать как можно лучше как можно быстрее и не заебаться до смерти в процессе. Ты, небось, заметил хронометраж? Пока минимальный ты носишь туда-сюда одинокие старые трусы, которыми ты пыль вытираешь, эта тетка успевает отпидорасить большой дом.

Спасибо за объяснение, вообще-то я просто сравнил количество средств для уборки с количеством средств для рож бьюти-блоггеров, а ты мне уже трусы навагновал. Если продолжаешь читать жопой, то я написал, что покупаю специальные тряпки в количестве 3 штук на упаковку, и половая тряпка тоже не из трусов состоит, но спасибо за заботу. :hmm:
Но спасибо за заботу [2], но я составил себе охуенное расписание, где в 10-15-минутных перерывах между умственным трудом на выходных без напряга делаю работу по дому. Ну, знаешь, за первые 10-15 минут вытру пыль новенькой специальной тряпочкой, в следующие можно подмести/пропылесосить, в следующие - пол помыть, потом посуду. 15х4 = 60. Пока тётка пытается не убиться в большом доме, я без напряга успеваю заниматься своими хобби и при этом убирать от моего носа грязь и пыль.
Но ты продолжай ванговать хуйню, даже интересно читать о себе всякие фанфики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума