Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#10426 2018-06-19 14:39:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В детстве-то у бабки? 

Хы, анон, мы синхронно, ты походу с моей бабкой был знаком)))

#10427 2018-06-19 14:43:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, вообще меня от уборки в детстве отпугивало отсутствие перчаток "ты чо, барыня", грязная осклизлая тряпка и ведро с грязью, в котором эту тряпку предполагалось мыть.

А взять чистую тряпку не судьба было?  :think: И менять воду почаще, чтобы ведро было с водой, а не с грязью.

Анон, ну речь же про ребёнка. Взрослому-то не всегда в голову приходит изменить неприятный алгоритм. В ведре вода грязная уже после первого полоскания тряпки, его тогда замучаешьмя столько раз сливать. А тряпку ребенку выдали, новую он сам где возьмёт? Попросить у взрослого тоже не все могут догадаться, как ни странно, да могут и не дать(
Мне вот тоже с перчатками легче гораздо стало, но я их применить догадался, только лет в 25, когда один начал жить. Потом купил швабру с отжимом без рук, ещё лучше) Рекламировал маме, а ей такое не надо, она моет руками и без перчаток все равно.

#10428 2018-06-19 14:44:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да, пол не мели и не пылесосили перед уборкой

:puke: сочувствую

#10429 2018-06-19 14:45:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А кто бы мне ее дал? Тряпка была одна, заменялась наверное раз в год, с причитаниями, что она еще огогого. Вот так было положено. Да, пол не мели и не пылесосили перед уборкой, задача была именно развозить грязную воду. Ну такие были бабкины заскоки.При этом были постоянные причитания, какая я засранка и замуж никто меня конечно такую неряху не возьмет. При этом дома было вечно все засалено, захватано, заляпано, и кучи хлама, который выбросить было нельзя. На антресолях хранились запасы приданного и постельного белья, в шкафах - куча посуды, а спали мы на разномастном белье с дырками (его не жалко) и ели из эмалированных мисок по тому же принципу. У меня до сих пор травма, что новое использовать нельзя, борюсь и стараюсь максимально расхламляться.

Сочувствую, анон

#10430 2018-06-19 14:46:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Хы, анон, мы синхронно, ты походу с моей бабкой был знаком)))

Анон, у меня просто в детстве было много паломничеств по разным бабкам, теткам, двоюродным и троюродным бабкам (я не знаю, может одна из них была твоя  =D)... там еще не такое встречалось. Квартиру реального хордера со слоями мусора я, например, так первый раз и увидел.

Алсо, в школе тоже было стремное ведро с тухлой тряпкой, Марьиванна наша была из породы таких же. Это было противно трогать даже небрезгливому анону и даже палкой.

#10431 2018-06-19 14:47:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон сегодня ебанул генеральную уборку, и помимо того что все полы с шкафами перемыл, еще и продул от пыли полторы тысячи миниатюрок в витринах. Они конечно закрытые у нас, но все равно пыль скапливается, приходится брать компрессор и по одной продувать, потому что тряпкой нельзя )
Анон чувствует себя героем.

#10432 2018-06-19 14:54:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

продул от пыли полторы тысячи миниатюрок в витринах

Божечки!  :bu:

#10433 2018-06-19 15:01:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Алсо, в школе тоже было стремное ведро с тухлой тряпкой, Марьиванна наша была из породы таких же. Это было противно трогать даже небрезгливому анону и даже палкой.

О да, в школе основная проблема мытья полов, когда анон с этим сталкивался, это трогать чёртову тряпку(( Там на самом деле не знаю, какие были мысли учителей, по-моему, им просто пофиг были, а инвентарь это завхозов или типа того.

#10434 2018-06-19 15:30:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как же я ненавидел эту ебучую тряпку. На тряпки полагалось использовать старые байковые халаты. Мало того, что эта дрянь долго не сохла, а значит, протухала после первого же использования. Она красилась, красила руки и линолеум под собой. И больше всего меня нервировало то, что я привык этот рисунок видеть на маме или на себе, а теперь он в таком виде валяется, грязный, протухший... Не могу объяснить понятно, но меня в детстве такое memento mori нихуя не вдохновляло.

#10435 2018-06-19 16:05:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И больше всего меня нервировало то, что я привык этот рисунок видеть на маме или на себе, а теперь он в таком виде валяется, грязный, протухший... Не могу объяснить понятно, но меня в детстве такое memento mori нихуя не вдохновляло.

Хуясе ты фиялка.

Асибе и тряпках

#10436 2018-06-19 16:16:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пижамы байковые бывают. А халатов уже не помню

#10437 2018-06-19 16:18:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Пижамы байковые бывают. А халатов уже не помню

Были популярны в начале 80х

#10438 2018-06-19 16:24:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Но вообще новые тряпки и губки рулят. В детстве ещё застала пиздецкие серые грязные тряпки, брр. Сейчас у меня швабра с губкой полтора года, но я хочу ее заменить на плоскую складную с самоотжимом. Губка стала оч грязная, ее не снять и не постирать толком.

#10439 2018-06-19 16:27:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я тоже делаю тряпки из старых шмоток. И вообще никогда их не стираю, использую один раз и выбрасываю. Я и так слишком ненавижу уборку, чтобы еще стремными тряпками портить себе настроение.

#10440 2018-06-19 17:13:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

пока не появились современные тряпки и швабры, лучшие делались из старых футболок. Я горловиной надевал на швабру, а подолом соответственно мыл, было очень удобно бгг

#10441 2018-06-19 17:17:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В махровые 80-е моя мама шила половые тряпки из старых простых колгот, в основном моих детских ) Знатные тряпки получались. Единственный недостаток - если тряпка была слишком большой, то мне малой было сложно ее выкручивать.

#10442 2018-06-19 17:20:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я тоже делаю тряпки из старых шмоток. И вообще никогда их не стираю, использую один раз и выбрасываю.

Это ж шмоток не напасёшься  :casper:

#10443 2018-06-19 17:35:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже делаю тряпки из старых шмоток. И вообще никогда их не стираю, использую один раз и выбрасываю.

Это ж шмоток не напасёшься  :casper:

Да просто анончик моет пол, только когда сносится очередная шмотка  =D

#10444 2018-06-19 17:42:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже делаю тряпки из старых шмоток. И вообще никогда их не стираю, использую один раз и выбрасываю.

Это ж шмоток не напасёшься  :casper:

Да просто анончик моет пол, только когда сносится очередная шмотка  =D

Нет, просто анон борется с шопоголизмом, вот поборет — и будет покупать тряпки для пола, а пока старых шмоток хватает на мытье пола раз в неделю.

#10445 2018-06-19 17:59:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Чудеса расхламления. Была уверена, что отдала и порезала на тряпки для крафта все-все старые джинсы! И вот сперва я нахожу опять одни джинсы, причем чужие, которые болтались по дому несколько лет (похоже, забыл кто-то из старых подруг, но это надо умудриться), а сейчас обнаруживаю ещё одни черные джинсы, уже точно мои, которые радикально мне малы. Но пережили сцуко расхламление и переезд! Но как?? А фиг знает... Лежали вовсе отдельно от всего, рядом с летними сумками.  :facepalm:

#10446 2018-06-19 18:04:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чудеса расхламления. Была уверена, что отдала и порезала на тряпки для крафта все-все старые джинсы! И вот сперва я нахожу опять одни джинсы, причем чужие, которые болтались по дому несколько лет (похоже, забыл кто-то из старых подруг, но это надо умудриться), а сейчас обнаруживаю ещё одни черные джинсы, уже точно мои, которые радикально мне малы. Но пережили сцуко расхламление и переезд! Но как?? А фиг знает... Лежали вовсе отдельно от всего, рядом с летними сумками.  :facepalm:

Это чьи-то чужие, возможно, соседские, джинсы приползли к тебе умирать, анон! А твои собственные спаслись из-под ножниц и думали, что удачно спрятались. Но нет!)

#10447 2018-06-19 18:08:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но пережили сцуко расхламление и переезд! Но как?? А фиг знает...

Не мерял, когда перевозил. Это вот когда не осматриваешь вещи, а "по памяти" кидаешь. Черные джинсы, норм, оставляю. А они уже не норм. Малы, велики или куда более обтрепаны, чем помнится.

#10448 2018-06-19 18:11:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня так внезапно обнаружилась неучтённая футболка. Причём я в этой квартире живу четыре года, живу один, гостей не приглашаю. И самое главное, на футболке написано "Непал 2018". Надо ли говорить, что никто из моих друзей и родственников в Непал в этом году (или хоть когда-нибудь) не ездил.  :casper:

Ну ладно, крипота крипотой, но я её постирал и ношу, как домашнюю. Удобная футболка  :lol:

#10449 2018-06-19 21:00:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У анона дома до сих пор половые тряпки делаются из старой одежды

Блин, аж сквикнулся :casper:
У меня дома есть пять штук больших тряпок из микрофибры - намочил, потер одной, поменял на вторую, повторил. Ненавижу отжимать руками тряпки, а так их можно просто все пять поюзать, а потом постирать в машинке на 20 минутном режиме.

#10450 2018-06-19 21:51:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня есть и из старой одежды и покупные. Некоторая одежда очень хороша на тряпки по структуре, не понимаю чего тут сквикаться. Но я всегда на тряпки режу, чтобы именно кусок тряпки оставался, без намёка на вещь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума