Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#9876 2018-05-24 20:50:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это мой личный завих, и попа мёрзнет, и джинсы сейчас тонкие делают почти все женские, будто мужики больше мёрзнут

Женщина предполагается, что наденет колготки, а мужыг никадавжизнинахер,яжесамец!

Ну у них есть подштанники, да и в последнее время у женщин чаще одежда верхняя длиннее.

#9877 2018-05-24 21:47:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ещё один анон с огромным старым пианино пришёл послушать, что ответят бро-анону

#9878 2018-05-24 22:16:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Женщина предполагается, что наденет колготки, а мужыг никадавжизнинахер,яжесамец!

Уроды эти дизайнеры, чтоб им круглый год два слоя на жопу надевать. Пока найдешь плотные джинсы, окосеешь, а потом от цены обплюешься. А в мужском всё-таки неудобно.

Сейчас самое лучшее и относительно плотное у меня юникловские бойфренды зимнего сезона покупки.

#9879 2018-05-24 22:20:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ещё один анон с огромным старым пианино пришёл послушать, что ответят бро-анону

Старое ещё может быть интересно как антиквариат. Больше вероятность продать, если, например, довоенное и европейское. По идее.

#9880 2018-05-24 22:34:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я зимой ношу летние джинсы под штаны от горнолыжного костюма. На работе снимаешь - удобно и не жарко. Выкинула все колготки и рейтузы, раньше тоже носила под джинсы и это было ужасно.

#9881 2018-05-24 22:34:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я забирала как-то пианино фабрики Красный Октябрь, переделывала его в бар, совмещенный со стойкой. Еще интересные компьютерные столы выходят, но такого заказа пока не было.

#9882 2018-05-24 22:51:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Докладывает анон с бельем в коробках. Сегодня вытряхнул все шмотье из основных полок, где самое актуальное лежит, заново разложил по категориям. Полка с джемперами и жилетками, там же палантин шерстяной; полка с летним трикотажем и футболками-майками, полка с джинсами и летними штанами, полка со спортивными вещами. Перестирала все, что показалось несвежим. Рубашки на вешалки. Трикотаж весь в рулонах, джинсы тоже. Попытка удержать порядок, номер два. Думаю даже подписать, что на каких полках лежит. А то в прошлый раз тоже распределила, но постепенно забыла, где чему положено лежать, и все перемешалось.

#9883 2018-05-24 22:52:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я зимой ношу летние джинсы под штаны от горнолыжного костюма. На работе снимаешь - удобно и не жарко. Выкинула все колготки и рейтузы, раньше тоже носила под джинсы и это было ужасно.

Однако, лайфхак! Если вспомню к зиме, испробуют.

#9884 2018-05-25 07:16:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я зимой ношу летние джинсы под штаны от горнолыжного костюма. На работе снимаешь - удобно и не жарко. Выкинула все колготки и рейтузы, раньше тоже носила под джинсы и это было ужасно.

А это мысль, надо тоже купить. Я ношу термобелье, когда-то оно стоило вдвое дороже джинс (самых дешевых, правда), но пережило уже три их пары, и четвертую переживет. Очень нравится, это не рейтузы, оно действительно очень удобное - и неубиваемое. Но снимать на работе долго - снять джинсы, снять белье, опять надеть джинсы. Я из-за этого иногда на обед ленюсь сходить.

#9885 2018-05-25 18:35:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я зимой ношу летние джинсы под штаны от горнолыжного костюма. На работе снимаешь - удобно и не жарко. Выкинула все колготки и рейтузы, раньше тоже носила под джинсы и это было ужасно.

А это мысль, надо тоже купить. Я ношу термобелье, когда-то оно стоило вдвое дороже джинс (самых дешевых, правда), но пережило уже три их пары, и четвертую переживет. Очень нравится, это не рейтузы, оно действительно очень удобное - и неубиваемое. Но снимать на работе долго - снять джинсы, снять белье, опять надеть джинсы. Я из-за этого иногда на обед ленюсь сходить.

А тебе так далеко идти, что обязательно одеваться надо?

Вообще, я ещё в институте с этими многослойными одеваниями связывался, т.к. там и в аудиториях было не то чтобы жарко, а как начал работать перешёл на длинную верхнюю одежду и ношу джинсы/брюки без всяких нижних слоев и чувствую себя человеком.

#9886 2018-05-25 19:02:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, это личная мерзлявость. Меня например тепло одевали в детстве, и не могу без второго слоя под штанами зимой. Жопа и самое дорогое мёрзнут. Длинный верх не спасает, только в демисезон разве что.

#9887 2018-05-25 19:22:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тоже перешел на длинную верхнюю одежду, в особо холодные дни надеваю высокие гольфы вместо носков, а под пуховик длинный свитер, чтоб задницу прикрывал. Ненавижу колготки под штанами, для длинных прогулок купил комплект термобелья, но в обычной жизни работа-учеба-магазин-встреча с друзьями в кафе и т.д. обхожусь без него, прямо бесит ощущение колготок под штанами, может, что-то нервное или травма из детства какая  :blabla: ... В лыжных штанах передвигаться по городу без лыж не готов, все детство, опять же, зимой выглядел как уеба, больше не хочется. Но, наверно, это от местности зависит. В Якутии, думаю, не выпендривался бы так. А в ДС и ДС2 почему бы и нет.

#9888 2018-05-25 23:31:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Оффтоп

Скрытый текст

#9889 2018-05-26 00:14:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я купила в Юникло утепленные брюки, всю зиму в них проходила без колготок, хотя обычно как ниже нуля, так начинаю поддевать.

#9890 2018-05-26 00:22:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, это личная мерзлявость. Меня например тепло одевали в детстве, и не могу без второго слоя под штанами зимой

Мерзлявость взрослого зависит от текущего состояния его сосудов. Здесь и сейчас. На это много что влияет, и образ жизни, и текущие болезни (и хронь тоже), и уровень стресса, и состояние психики. Короче, детство было давно.

#9891 2018-05-26 00:30:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Что-то у меня много маек летних, и платьев много. И не ношу, и отдать жаль. Я не растолстела, всё норм, просто последние 2 года хожу исключительно в брюках - так получается по эстетическим причинам, варикоз сильно "расцвёл".

Ещё грустно, что сезон и лето зовут к обновкам, а в гардеробе всего полно. В хорошем состоянии, хорошо подобрано по цветам и фигуре. Но - блин - 5й сезон одно и тоже, скучно.
Вроде как финансовая цель есть, экономия должна радовать, а душа удавила жабу и просит шоппинга.

Отредактировано (2018-05-26 00:33:34)

#9892 2018-05-26 00:40:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Что-то у меня много маек летних, и платьев много. И не ношу, и отдать жаль. Я не растолстела, всё норм, просто последние 2 года хожу исключительно в брюках - так получается по эстетическим причинам, варикоз сильно "расцвёл".

Ещё грустно, что сезон и лето зовут к обновкам, а в гардеробе всего полно. В хорошем состоянии, хорошо подобрано по цветам и фигуре. Но - блин - 5й сезон одно и тоже, скучно.
Вроде как финансовая цель есть, экономия должна радовать, а душа удавила жабу и просит шоппинга.

Может, заменить вещи с  наименьшим CPW (cost per wear)? Типа, они свое уже отработали, рентабельность ок, можно и отдать/продать?

#9893 2018-05-26 12:02:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну тут или укрощать душу строго, или смещать фокус и шопиться другим, или уж забить на расхламление.  =)
Я, когда сильно припирает желание шопиться (нервная привычка, как я подозреваю), перехожу на покупку вкусненького и просто хорошей еды.

Ну, если гардероб совсем наскучил и средства есть, то почему бы нет..

#9894 2018-05-26 12:14:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А детское кутание так сильно влияет? То есть это именно сохраняется как приобретённая особенность терморегуляции и теперь ни закаливанием, ни спортом не исправить?

Неа. (( Оно влияет тем, что в какой то момент я стал излишне резко забивать на кутание, и в модной короткой куртке сильно застудил себе какие то мышцы либо сухожилия в районе жопы и верхней части бедер. Долго мешало жить потом. Анон сейчас закаляется потихоньку, но осторожно, и жопу бережет. Ну типа привык уже в нижнем слое ходить, у меня охапка рейтуз, шортики и спортбриджи для пододевания в разных условиях и разной длине верхней одежды. Ну вот уже могу нормально носить короткие куртки зимние, а то долго не мог.

Кстати, плюсую к теплым штанам на флисе из Юникло, они клёвые. Но в помещении в них бывает жарко.

#9895 2018-05-26 12:23:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну, если гардероб совсем наскучил и средства есть, то почему бы нет..

поддерживаю!

плюс старый гардероб тебя не радует. почему бы его не расхламить? раз финансы позволяют)

#9896 2018-05-26 12:24:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если очень хочется обновить гардероб, финансы позволяют и убеждения не запрещают, то почему нет?
Хорошие вещи можно подарить подругам, в тч менее денежным, или отдать на благотворительность. Ну или хомячески убрать в дальний угол шкафа, если позволяет объем.

Раздала тут по знакомым несколько малоношеных вещей, которые лежали без дела. В основном ушло к знакомой, у которой финансовые проблемы на работе и смена работы в ближних планах. Лишние футболки и нахомяченные пара джемперов, которые не ношу, но отдать чужим было жабно, а тут ясно, что человеку надо.

#9897 2018-05-26 14:06:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, есть такая проблема.
Живу в квартире, которая мне ненавистна. Мне не нравится интерьер, не нравится мебель, не нравятся связанные с ней воспоминания. Не нравится вообще ничего. Я на работе постоянно задерживаюсь только потому, чтобы меньше времени находиться там.
Из-за всего сказанного выше терпеть не могу убираться. Обидно, что целый выходной день я убиваю на то, что лично мне нафиг не надо. Живу не одна, и забить на выполнение своих обязанностей не могу. Что делать? Мне говорят, что я привыкну, но я уже двадцать лет убираюсь, и что-то с каждым разом все тошнее((
Специально для сторонников сепарации /раздельного проживания сообщаю, что живя здесь, моей зарплаты хватает для откладывая на первый взнос на свое жилье, а также для отпуска и развлечений. Но при переезде на съёмное жилье половина денег будет улетать в трубу, и в конце-концов я вернусь в эту же квартиру.

#9898 2018-05-26 14:11:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Специально для сторонников сепарации /раздельного проживания сообщаю, что живя здесь, моей зарплаты хватает для откладывания на первый взнос на свое жилье

Долго еще тебе терпеть осталось?

#9899 2018-05-26 14:17:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Специально для сторонников сепарации /раздельного проживания сообщаю, что живя здесь, моей зарплаты хватает для откладывания на первый взнос на свое жилье

Долго еще тебе терпеть осталось?

Года два если деньги не сгорят, как в нашей стране и бывает :facepalm:

#9900 2018-05-26 14:21:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Из-за всего сказанного выше терпеть не могу убираться. Обидно, что целый выходной день я убиваю на то, что лично мне нафиг не надо

Нанять приходящую уборщицу не вариант?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума