Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#9251 2018-04-24 13:31:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я даже не вспомню, когда гладила последний раз  =D

+1
Что сейчас гладить-то, да еще чтобы прям под кино, а не одну неудачную блузку?

#9252 2018-04-24 13:37:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну может анон медитативно отпапивает постельное)

#9253 2018-04-24 14:00:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Что сейчас гладить-то, да еще чтобы прям под кино, а не одну неудачную блузку?

Ооо, я коплю, неделю как минимум. Обожаю свежеотпаренные полотенца. Когда пара много и постельное белье гладенькое-гладенькое.

#9254 2018-04-24 16:24:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Приехала подруга, забрала 5 пакетов барахла - 2 со шмотом, то самое постельное, которое я обсуждал, 2 пары обуви, и пакет косметики. Причем она так обрадовалась, у нее финансовая ситуация не очень, а в этом месяце еще  штрафы какие-то пришли, а она декретница+2 детей+мужа уволили с работы.  и тут я со своими подгонами очень кстати, потому что им грубо говоря даже шампуни с мылом не на что было купить, а я целый пакет такого добра собрал. И мне радость - расхламился с самовывозом.

#9255 2018-04-24 16:34:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну, ты уже понимаешь, что тебе ответят? О.о

Скрытый текст

#9256 2018-04-24 18:18:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Приехала подруга, забрала 5 пакетов барахла - 2 со шмотом, то самое постельное, которое я обсуждал, 2 пары обуви, и пакет косметики. Причем она так обрадовалась, у нее финансовая ситуация не очень, а в этом месяце еще  штрафы какие-то пришли, а она декретница+2 детей+мужа уволили с работы.  и тут я со своими подгонами очень кстати, потому что им грубо говоря даже шампуни с мылом не на что было купить, а я целый пакет такого добра собрал. И мне радость - расхламился с самовывозом.

умница :friends:

#9257 2018-04-24 18:53:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я даже не вспомню, когда гладила последний раз  =D

+1, вообще не глажу, кроме пары кофт, которые из-за этого и не ношу особо - жалею, что купил, ыыы. Мама гладит всё, а меня никогда не парило, если чуть мятое где. Если сушить аккуратно (и доставать из машинки сразу же, как достиралось, иначе всё как из жопы), то и не мнётся особо. Но я кажуально-спортивный, там это прокатывает лучше, чем с блузками-платьями.

#9258 2018-04-24 21:54:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как мотивировать себя отмыть цветок? Огромный широколиственный зелёный друг под потолок, под душ тупо не влезет. Однажды вытащила его на лестничную клетку и весь обпшикала из пульверизатора (заодно пол там помыла =D ), но когда он высох, вся пыль на нём осталась. Листьев на нём, наверное, миллион, и все их надо ручками протереть((( Ещё его жрёт паутинный клещ, и ручная протирка почему-то куда эффективнее с ним справляется, чем куча разрекламированных средств от оного.

#9259 2018-04-24 22:17:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

его жрёт паутинный клещ

попшикай мыльным раствором на той же лестничной клетке.
что за цветок? фикус? срежь веточку и посади, а больной выкинь.

#9260 2018-04-24 22:49:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

мастер хуевых советов
по тону коммента анона выше так непонятно, что ему не надо другой, ему надо этот сберечь?

#9261 2018-04-24 22:53:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Это цитрус, собственноручно из косточки выращенный. Нежно и трепетно любим. Выкинуть не вариант точно, веточка не спасёт. Мыло ему точно не повредит? А то мне актару предложили, а от неё почернели и отвалились все молодые побеги, и вообще он долго после неё болел.
Велика вероятность, что клещ каждый раз с землёй заносится с очередной пересадкой, так как после неё всегда обострение. Может такое быть?

#9262 2018-04-24 23:40:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Смело фигачь мылом, анон, я свои многочисленные цветуи вообще мою губкой со средством для посуды и всё ок)
Клещи обычно размножаются в сухом теплом воздухе, вот как раз в сезон отопления. Помогает ежедневное опрыскивание водой в качестве профилактики.

#9263 2018-04-25 08:41:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

спасибо, анон, попробую. Просто хозяйственным намылить губку и вперёд? А ствол, ветки надо? А смывать?
(и опять возвращаемся к вопросу - как мотивировать себя отмыть вручную 100500 листьев?)))))
На опрыскивание им пофиг, они его как душ воспринимают.

#9264 2018-04-25 08:51:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Включить на фон аудиокнигу/фильм

#9265 2018-04-25 13:40:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Просто хозяйственным намылить губку и вперёд? А ствол, ветки надо? А смывать?

Ага. И ствол, и ветки тоже. А смыть можно обильным опрыскиванием, наверное, опять на лестницу тащить придется. Жаль, что под душ никак не засунуть, насколько легче было бы...  :pink:

#9266 2018-04-25 13:46:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А вообще, анончик, радуйся, что у тебя всего лишь цитрус, а не какой-нибудь там фикус Бенджамина с триллионом мелких листиков)) Хотя монстера, конечно, была бы еще лучше  =D

#9267 2018-04-25 14:09:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

На опрыскивание им пофиг, они его как душ воспринимают.

Мыльным раствором тоже пофиг? Нашатырным спиртом?

Отредактировано (2018-04-25 14:09:55)

#9268 2018-04-25 14:10:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, я совершил подвиг: удалил сотню лет назад сохраненные 100500 схем для вышивок. три гига на ноуте и семь на компе  :facepalm:  мелочь, но доооолго решался. зато теперь они меня не угнетают)

#9269 2018-04-25 14:14:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

удалил сотню лет назад сохраненные 100500 схем для вышивок. три гига на ноуте и семь на компе

Ха-ха-ха! (сказал анон с примерно таким же завалом).
Ты молодец, на самом деле. Почему-то наводить порядок на компе иногда сложнее, чем в шкафу, а уж удалить что-то - оооо!
Я себя оправдываю только тем, что мне нравится эти схемы рассматривать. Вышивать 99% из них, ясен пень, я не буду, но пофантазировать-то можно?

#9270 2018-04-25 14:14:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

господи, ты титан!!

#9271 2018-04-25 14:19:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Почему-то наводить порядок на компе иногда сложнее, чем в шкафу, а уж удалить что-то - оооо!

шкаф занимает место в комнате и всегда на виду. на компе если объем памяти позволяет то оно совсем не заметно)

Анон пишет:

Я себя оправдываю только тем, что мне нравится эти схемы рассматривать. Вышивать 99% из них, ясен пень, я не буду, но пофантазировать-то можно?

конечно!
но а я когда рассматривал то грустил((( я лучше в вк группах пойду смотреть как люди вышивают. там местами еще и впроцесники выкладывают.

Анон пишет:

господи, ты титан!!

сам в шоке ХД

#9272 2018-04-25 14:23:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я лучше в вк группах пойду смотреть как люди вышивают. там местами еще и впроцесники выкладывают.

:friends: Стимулирует, ну и просто красиво:)

#9273 2018-04-25 14:50:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У нас с добровольным помощником было два свободных вечера, ведро краски, валик, две кисточки, море энтузиазма и желание сделать из захламлённого старого дома что-нибудь жилое и заодно сюрприз мужу, уехавшему в Питер на чемпионат. Слабоумие и отвага!
Было:

Скрытый текст

Стало:

Особенно растению зашибись, до этого чудом выживавшему в полутьме.

#9274 2018-04-25 15:02:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вы с помощником невероятно круты.

#9275 2018-04-25 15:06:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У нас с добровольным помощником было два свободных вечера, ведро краски, валик, две кисточки, море энтузиазма и желание сделать из захламлённого старого дома что-нибудь жилое и заодно сюрприз мужу, уехавшему в Питер на чемпионат. Слабоумие и отвага!

Здорово!
До этого было, конечно, жуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума