Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#9126 2018-04-21 00:44:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если не выкинешь, то можно еще перекисью добить, шоб наверняка

#9127 2018-04-21 00:46:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

шоб наверняка

травануться

#9128 2018-04-21 01:01:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И выкинь.

Сфига? Белизна хорошо отмывается. Ею даже живые аквариумные растения обрабатывают от водорослей.

#9129 2018-04-21 01:49:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Стоил аж 1999 на распродаже.

В этом был бы смысл, если бы телепорт в то время наличествовал. Сейчас на эти деньги на их распродаже можно купить одну или полторы наволочки.
Полторы наволочки от Зары, или полный комплект от Икеа... даже и не знаю, что выгоднее.

#9130 2018-04-21 02:07:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В этом был бы смысл, если бы телепорт в то время наличествовал. Сейчас на эти деньги на их распродаже можно купить одну или полторы наволочки.
Полторы наволочки от Зары, или полный комплект от Икеа... даже и не знаю, что выгоднее.

А я за два куска взяла двухспальный комплект ноунейма русского. Хорошая бязь. И рисунок приятный. Никаких сраных цветов. Двухцветная геометрия. Служит третий год, но я его использую не чаще раз в четыре месяца (у меня четыре комплекта, я их на две-три недели достаю) и глажу после стирки.

#9131 2018-04-21 02:12:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

- Чарльз де Линт, кажется, все романы, которые давно выпускали с обложками Анри

АНОН
Мне очень нужны "Покинутые небеса" и "Городские легенды", но я не из Москвы( и не уверен, что смогу кого-нибудь уговорить встретится с тобой(
Ты совсем не захочешь заморачиваться с доставкой?

Отредактировано (2018-04-21 02:13:03)

#9132 2018-04-21 05:46:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

как-то стукнуло в голову купить в икее бельишко, конкретно простынь. не то чтоб мне вынь да положь из икеи, но раз есть нужда в простынях, есть икея - почему бы не совместить.
пришел. нет почти что нихера веселеньких расцветочек с сайта - бери белое, серо-бурое или в цВяТоЧеК. брать чот не хотелось.
ну раз уж пришел, взял темно-синее на резинке. не то, что надо, но вроде как жить можно.
дома оказалось, что ткань мощно всасывает всю шерсть котов, а еще с рызиночкой ее трудновато размещать на сушилке. само по себе мелочь, канеш, но в сочетании с волосатостью...
так я и остался совсем без бельишка из икеи :facepalm:
купил что-то вроде https://www.wildberries.ru/catalog/4837 … rgetUrl=BP, в принципе доволен - плотная ткань, на ощупь нормальный хлопок, не сеточка, в которой каждая ниточка прощупывается отдельно и не гладенькая херня какая-то. цвета яркие, грязь не собирает.

#9133 2018-04-21 08:15:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Стоил аж 1999 на распродаже.

В этом был бы смысл, если бы телепорт в то время наличествовал. Сейчас на эти деньги на их распродаже можно купить одну или полторы наволочки.
Полторы наволочки от Зары, или полный комплект от Икеа... даже и не знаю, что выгоднее.


Ну в этом году анон приобрел комплект из двух наволочек за 399 руб. На распродаже, да.

#9134 2018-04-21 08:18:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В чем проблема с чайником-то? Залей горячей водой, добавь Белизны.

И выкинь.
Или прокипяти его в кастрюле с содой.
И выкинь.


А почему его надо выкинуть? Белизна это хлорка в щелочи. Хлорка летуча, а щелочь вполне можно или смыть, или нейтрализовать лимонной кислотой или тем же уксусом.

Если ты боишься за металлическое ситечко, то оно должно быть сделано из "пищевой" нержавейки, и оно должно выдержать много, много белизны. Если оно сделано из непонятного металла, вот тогда да, надо выкинуть. Не обрабатывая Белизной. Непонятный металл - это плохо.

#9135 2018-04-21 08:34:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А почему его надо выкинуть? Белизна это хлорка в щелочи. Хлорка летуча, а щелочь вполне можно или смыть, или нейтрализовать лимонной кислотой или тем же уксусом.

Вангую, что анон имел ввиду, что от плесени белизна не поможет и чайник все равно придётся выкинуть.

#9136 2018-04-21 08:59:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

АНОН
Мне очень нужны "Покинутые небеса" и "Городские легенды", но я не из Москвы( и не уверен, что смогу кого-нибудь уговорить встретится с тобой(
Ты совсем не захочешь заморачиваться с доставкой?

Ифче, если анон не согласится, но бывает наездами в ДС, я могу тебе с отправкой помочь.

Анон пишет:

Юго-восток, где-то час езды от Казанского вокзала.

Почти Егорьевск или Гжель =D
Анон, как бы с тобой списаться? У меня приблизительно в тех краях живет родня, может, получится ее с машиной к тебе подогнать

#9137 2018-04-21 10:22:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, а может, кому-нибудь пригодятся книги "пра геев"? Собирала, пока не открыла для себя слэш  ;D
Есть:
Жан Жене "Кэрель", "Чудо о розе", "Торжество похорон", "Дневник вора"
Роберт Музиль "Душевные смуты воспитанника Тёрлеса"
Эдвард Морган Форстер "Морис. Куда боятся ступить ангелы. Машина останавливается"
Майкл Каннингем "Дом на краю света"
Маргерит Юрсенар "Воспоминания Адриана. Философский камень"
Джеймс Болдуин "Другая страна"
на английском:
Joe Keenan "Blue Heaven" (ромком)
Mark Richard Zubro "Are you nuts?" (детектив)
Armistead Maupin "Tales of the City" (драма, комедия и вообще за жизнь, кстати, есть сериал по мотивам))
Живу далековато от цивилизации, но без проблем перешлю по России.

#9138 2018-04-21 11:11:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А почему его надо выкинуть? Белизна это хлорка в щелочи. Хлорка летуча, а щелочь вполне можно или смыть, или нейтрализовать лимонной кислотой или тем же уксусом.

Вангую, что анон имел ввиду, что от плесени белизна не поможет и чайник все равно придётся выкинуть.


Ну вот от плесени - это как раз белизна.

#9139 2018-04-21 12:30:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

все отвечают, что библиотекам своего добра должно и так хватать, особенно таким мелким, как наша.

хз, анон.
у меня родственница работает в сельской библиотеке, фантастика, детективы и прочее похожее идет у читателей на ура, в отличии от "умной" классики)

#9140 2018-04-21 12:33:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кошачью шерсть и небо, и Аллаха собирает именно темно-синяя икейская простыня, остальные нет, хрен знает, зачем они так.
А само белье служит очень долго, даже купленное рублей за 400. Но мне нравится их выбор и расцветок, и материалов. Хотя больше всего прет от того, которое стоит тыщи три, но при наличии хороших наборов за тыщу на распродаже, я его не куплю, конечно, смысла нет.

#9141 2018-04-21 13:12:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон хотел купить однотонное постельное бельё в икее, но зачем-то наткнулся ещё на баночки для специй и продуктов. https://www.ikea.com/PIAimages/0116917_PE215935_S5.JPG
Анону они кажутся невероятно милыми и симпатичными, особенно по сравнению с разнокалиберными обычными упаковками и пакетиками. Обосрите их, что ли)) А то не удержусь и куплю. ;D

#9142 2018-04-21 13:16:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если тебе не лень заебываться с пересыпанием всего, что ты покупаешь в упаковках, в эти баночки, почему нет.
У меня были другие, но я сломался на том, что пакетики со специями занимают впятеро меньше места, а ещё я плохо пересыпаю и у меня половина пакетика была на полу/столе, которые ещё и мыть потом приходилось.

#9143 2018-04-21 13:17:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А то не удержусь и куплю.

Дык... если есть куда поставить и есть деньги - вай нот? Я себя по рукам бью, чтобы не купить такое, исключительно потому, что ставить некуда.
Садист мазохисту: "Не-е-е-ет, не буду"!

#9144 2018-04-21 13:21:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У анона самое ходовое стоит в таких баночках: http://i.otzovik.com/2013/03/02/392193/img/68915634.jpg  =D

#9145 2018-04-21 13:26:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

но зачем-то наткнулся ещё на баночки для специй и продуктов.

Если на кухне нет идеальной вытяжки и баночки стоят на открытой полке, то крышки засираются копотью и жиром невероятно быстро (((
Плюс я парочку похожих в икее брал, у них оказались неплотные крышки, то есть, они не притертые, ничего такого, берешь банку неаккуратно и крышка у тебя в руке, банка на полу, содержимое на полу. С тех пор не проверял, может, что-то изменилось. 
А, ну еще из больших банок очень неудобно насыпать, рукой не залезешь, а просто сыпануть через край можно сильно переборщить, так что приходится жонглировать банкой, крышкой и ложечкой для специй.

#9146 2018-04-21 13:36:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

- Чарльз де Линт, кажется, все романы, которые давно выпускали с обложками Анри

АНОН
Мне очень нужны "Покинутые небеса" и "Городские легенды", но я не из Москвы( и не уверен, что смогу кого-нибудь уговорить встретится с тобой(
Ты совсем не захочешь заморачиваться с доставкой?

Чёрт, именно "Городских легенд" у меня всё-таки нет :( Зато "Покинутые небеса" как раз единственный роман, который я у него осилила (понравилось, но уж очень тяжело читался), так что эту книгу могу совершенно спокойно отправить. Надеюсь, к вечеру добью список, может, ещё чего интересного увидишь.

Мне в первую очередь не хотелось разъезжать по Москве и пристраивать книги по одной-две. Отправить попроще. Хотя уже три месяца не могу пройти 500 м до почты отправить кассету другому желающему

Анон пишет:

Почти Егорьевск или Гжель 
Анон, как бы с тобой списаться? У меня приблизительно в тех краях живет родня, может, получится ее с машиной к тебе подогнать

Ага, почти рядом.

Можем в личке списаться

Скрытый текст

или тебе фейкомыло удобнее?
Также тебя только красно-белое собрание интересует или книжек из других серий докинуть? В других у меня "Амплуа Грина", "Прохождение Венеры по диску Солнца", "Стража Лопухастых островов", "Семь фунтов брамсельного ветра" и "Колесо Перепёлкина". Плюс очень древнее, зелёное, издание от "Центрполиграфа", где "Великий Кристалл" - оттуда Сказки о рыбаках и рыбках" ("Лунная рыбка") и "В ночь большого прилива". "Лето кончится не скоро" из зелёной серии тоже бы отдала, но оно дублируется в красно-белом.

#9147 2018-04-21 13:39:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Хм, спасибо за ответы)) ну, чтобы не страдать, пойду на компромисс, куплю среднюю банку, буду кофейные зёрна хранить там, чтобы не выдыхались, и комплект из 2-х маленьких баночек для специй. Посмотрю, насколько они мне удобны окажутся.

Отредактировано (2018-04-21 13:46:56)

#9148 2018-04-21 14:19:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон хотел купить однотонное постельное бельё в икее, но зачем-то наткнулся ещё на баночки для специй и продуктов. https://www.ikea.com/PIAimages/0116917_PE215935_S5.JPG

эти крышки-присоски - ахуенны ))

#9149 2018-04-21 14:56:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Какая боль
Опять пригорел утюг. На этот раз прожег не только синтетический халат, но и гладильную доску. Ыыыых

#9150 2018-04-21 14:58:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне в Икее эпически нравится постельное белье с ромашками, как из старого травника. А баночки я обожаю те, которые плоские, с донышком на магните, креплю к холодильнику.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума