Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#8576 2018-03-28 16:30:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон-молодец!  :chearleader:

#8577 2018-03-28 16:34:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я себе написал списки на апрель.В целом, я расхламлялся перед НГ, но...
Например - у меня ящик всякого походного косметоса, и там подушечки, масочки, всякие наборчики из гостиниц-самолетов нахомяканы. Разобрал вчера, выбросил негодное и лишнее
Завтра хочу всю посуду вымыть тщательно с содой, посудомойки нет,всякие пятна оттереть на ручках кружек, кастрюлях там, которые обычно при повседневной мойке так не промоешь.
Шторы постираю
Ковры с пенкой
Хочу кое-что из украшений и одежды на авито попробовать продать.
И самое страшное - крафт запасы разобрать. При том, что я год не крафчу, но вроде буду. Наверное.
и т.д. и т.п.
Поделитесь вашими "что-то руки не доходят"

Отредактировано (2018-03-28 16:36:27)

#8578 2018-03-28 16:50:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Охохо. С большой печалью выбрасывал баночки с косметикой, и кисти там были, и бархатные футляры, эххх. Покупал за многаденех, когда хотел стать красивым, но лень победила, я заебался каждое утро краситься и вечером смывать. А оно все такое красивенькое! Жаль было! Купил нарядный пакетик и отнёс к помойке, все равно просрочено уже. Типа простился с мечтой )

Руки не доходят разобрать две небольшие коробки, там разномастный хлам, флешки, фарфоровые котики на шнурках, колечки с божьими коровками «я королева детского сада», подростковые фенечки, значки, тесемки какие-то, бусы... и шкатулка из ракушек, которую анону подарили в Крыму 25 лет назад.  :facepalm: песочек с неё ссыпался, а ракушки до судного дня там, похоже, досидят, приклеены крепко.

#8579 2018-03-28 17:48:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

и вообще, аноны, за сколько сейчас можно загнать с рук рукодельникам мулине гамма? и канву аида14 бежавая, и аида16 черная?

Недорого, анон, гамма и в магазинах стоит рублей 20.
Канву в зависимости от размера, посмотри по ценам в магазинах и скинь процентов 20.

#8580 2018-03-28 19:38:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и вообще, аноны, за сколько сейчас можно загнать с рук рукодельникам мулине гамма? и канву аида14 бежавая, и аида16 черная?

Недорого, анон, гамма и в магазинах стоит рублей 20.
Канву в зависимости от размера, посмотри по ценам в магазинах и скинь процентов 20.

о, спасибо. я на много и не рассчитываю, просто выкидывать в мусор жалко.

#8581 2018-03-28 19:43:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Когда же я продолжу расхламление. Часть уже сделала, часть расхламить осталось.

#8582 2018-03-28 19:50:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

о, спасибо. я на много и не рассчитываю, просто выкидывать в мусор жалко.

Вообще, если у тебя там схема, к которой ты покупал, неплохая - выложи вместе с ней, может кому-то понравится, как набор. И тебе удобнее - в одни руки все, а не 10 человек, и кому-то сразу не бегать, собирая.

#8583 2018-03-28 20:35:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Разобрала шкафы с бельем-одеждой. В итоге образовались на выброс две салатовые ашановские сумки доверху забитые постельным бельем, чистеньким, свеженьким, но не нужным. А руки не поднимаются отнести это на помойку, так  и стоят сумки посреди комнаты...

#8584 2018-03-28 20:51:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, отнеси. У нас к мусорке часто приходят старенькие плохо одетые бабушки и дедушки, для них специально вещи оставляют не в самом контейнере, а рядом в ящике. С тех пор, как я их в первый раз увидела, никогда не сомневаюсь, когда что-то ненужное, но нормальное по качеству выкинуть надо. У меня валялся подаренный свекровью синтетический пушистый плед, я такие терпеть не могу, и у сына аллергия. И тоже сомневалась, вроде бы не нужный, но руки не поднимались. Вчера как раз разгребла шкаф и отнесла, и надеюсь, что он кого-то теперь греет, все лучше, чем валяться ненужным в шкафу.

Отредактировано (2018-03-28 20:52:27)

#8585 2018-03-28 20:52:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Разобрала шкафы с бельем-одеждой. В итоге образовались на выброс две салатовые ашановские сумки доверху забитые постельным бельем, чистеньким, свеженьким, но не нужным. А руки не поднимаются отнести это на помойку, так  и стоят сумки посреди комнаты...

Анон, свяжись с зооприютом твоего города, им обычно на подстилки всегда нужно чистое постельное бельё

#8586 2018-03-28 20:54:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

К слову о разобранном шкафе, я вчера в час ночи выносила пакеты, и возле контейнера оставила пакет с игрушками, стопку журналов, плед и что-то еще не из совсем мусора. В шесть утра, когда я проснулась, уже ничего не было. Мусоровоз к нам приезжает днем, так что это реально уже успели разобрать.

#8587 2018-03-28 23:09:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, свяжись с зооприютом твоего города, им обычно на подстилки всегда нужно чистое постельное бельё

Поддерживаю, это вот прям то, что им всегда очень нужно.
Как и любые подушки, матрасы (кроме с пружинами), миски, ведра вот это все.

#8588 2018-03-28 23:40:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо за идею про зооприют. Сама даже не думала в эту сторону

#8589 2018-03-28 23:47:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вот все без сортировки расхламляются, а потом людям в поддыэсьи дышать нечем от свалки.

#8590 2018-03-28 23:50:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот все без сортировки расхламляются, а потом людям в поддыэсьи дышать нечем от свалки.

Доо, а если б сортировали - раздельный мусор бы конечно не повезли на одну и ту же свалку...

#8591 2018-03-29 00:22:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон раньше носил свой хлам в виде чистых неношеных или мало ношеных вещей в местную благотворительность, но теперь им одежда не нужна. Анон несколько опечален, так как до h&m далеко ехать, а одежда все равно временами накапливается.
И книги. Что можно сделать с книгами, если библиотеки и буккроссинг уже не принимают? Там такие сокровища, как полное собрание сочинений Ленина  :facepalm:
А ещё у анона мертвым грузом лежат около десяти готовых вышивальных наборов (больших и сложных), вряд ли когда-то руки дойдут вышить их все. Надо собраться с силами и попробовать продать по сообществам, но так жалко :(

#8592 2018-03-29 00:47:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И книги. Что можно сделать с книгами, если библиотеки и буккроссинг уже не принимают? Там такие сокровища, как полное собрание сочинений Ленина

Сдать в макулатуру? Больше они нигде не нужны

#8593 2018-03-29 01:05:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

полное собрание сочинений Ленина

Любопытства ради, выстави на бесплатные площадки типа Авито и книжные типа alib. Чем черт не шутит.

Надо собраться с силами и попробовать продать по сообществам

Начинай с холиварки, тут где-то была тема про вышивку:).
Недавно раздала остатки вышитых наборов, теперь радостно смотрю на полупустой ящик. Но это, конечно, проще, чем продать.

Отредактировано (2018-03-29 01:06:41)

#8594 2018-03-29 09:48:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

полное собрание сочинений Ленина

Кроме шуток, но Ленин, да еще и в сборе может быть вполне востребован, и даже за заметные деньги. Его издавали большими тиражами, но и повыкидывали очень много в девяностые. Это собрание Пушкина в том или ином виде в 99% домашних библиотек есть, а вот Ленин - ой как не везде.
Попробуй продать на авито или юле. Алиб платный (но на нём можно проверить ценовой тренд), а букинистические магазины скупают почти даром. Только не разбивай, если действительно полное собрание. Целиком продавать проще и выгоднее.

"Никому не нужны": как раз школьная классика, очередные романы о разведчиках и передовиках производства, ну и современный шлак.

Отредактировано (2018-03-29 09:49:53)

#8595 2018-03-29 09:51:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Разобрала шкафы с бельем-одеждой. В итоге образовались на выброс две салатовые ашановские сумки доверху забитые постельным бельем, чистеньким, свеженьким, но не нужным. А руки не поднимаются отнести это на помойку, так  и стоят сумки посреди комнаты...

Пишешь записку - "Чистое крепкое постельное белье". Прикрепляешь к сумке. Оставляешь сумку около мусорки. У нас забирают очень быстро.

#8596 2018-03-29 09:52:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон раньше носил свой хлам в виде чистых неношеных или мало ношеных вещей в местную благотворительность, но теперь им одежда не нужна. Анон несколько опечален, так как до h&m далеко ехать, а одежда все равно временами накапливается.
И книги. Что можно сделать с книгами, если библиотеки и буккроссинг уже не принимают? Там такие сокровища, как полное собрание сочинений Ленина  :facepalm:
А ещё у анона мертвым грузом лежат около десяти готовых вышивальных наборов (больших и сложных), вряд ли когда-то руки дойдут вышить их все. Надо собраться с силами и попробовать продать по сообществам, но так жалко :(

Анон вынес собрания сочинений каких-то советских перцев (их давали "в нагрузку" к хорошим книгам в ссср) и оставил у мусорки. Их кто-то забрал, наверное, сборщики макулатуры.

#8597 2018-03-29 10:22:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон расхламлял книги.
В библиотеке послали нахуй.
Букинисты послали нахуй (и ещё выебывались, хуле книги подержанные, вы что, их читали штоле?!)
В макулатуре, куда анон отвёз целый багажник книг, за все дали 180 рублей.
Под конец анон потерял всякое уважение к литературе и готов был носить книги к мусорке, откуда их забирали трудолюбивые таджики и сдавали в ту же макулатуру.
Потом анон узнал про акцию Буквоеда и отнёс остатки туда. В Буквоеде охуели...

Если в твоём городе есть Буквоед, анон, и ты можешь подождать до августа, то они как раз брали все. И дают скидку на свои книги.

Сосед-алкаш, пока анон книги носил туда-сюда, совался под руку и ныл про «книги нельзя выбрасывать», за что был одарен сочинениями Брежнева, после чего заткнулся.

Отредактировано (2018-03-29 10:22:41)

#8598 2018-03-29 10:23:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Там такие сокровища, как полное собрание сочинений Ленина 

Школьники поблизости знакомые есть? В некоторых школах макулатуру сдают, а так да, вынеси к мусорке, надо если кому заберут.

#8599 2018-03-29 10:32:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

К слову о разобранном шкафе, я вчера в час ночи выносила пакеты, и возле контейнера оставила пакет с игрушками, стопку журналов, плед и что-то еще не из совсем мусора. В шесть утра, когда я проснулась, уже ничего не было. Мусоровоз к нам приезжает днем, так что это реально уже успели разобрать.

Утром в воскресенье в подъезде (98 квартир) стопку подтарельников, здоровенных и с золоченой полоской по краю, т.е. в микру не годятся - прибрали к рукам за 10-15 минут, пока я в магазин ходил. Я на следующий же день нашел в глубине шкафа вторую такую, тоже прибрали, но уже не засекал, за сколько.

#8600 2018-03-29 10:43:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон раньше носил свой хлам в виде чистых неношеных или мало ношеных вещей в местную благотворительность, но теперь им одежда не нужна. Анон несколько опечален, так как до h&m далеко ехать, а одежда все равно временами накапливается.
И книги. Что можно сделать с книгами, если библиотеки и буккроссинг уже не принимают? Там такие сокровища, как полное собрание сочинений Ленина  :facepalm:
А ещё у анона мертвым грузом лежат около десяти готовых вышивальных наборов (больших и сложных), вряд ли когда-то руки дойдут вышить их все. Надо собраться с силами и попробовать продать по сообществам, но так жалко :(

Анон вынес собрания сочинений каких-то советских перцев (их давали "в нагрузку" к хорошим книгам в ссср) и оставил у мусорки. Их кто-то забрал, наверное, сборщики макулатуры.

Анон, если там дим он достаточно дорогой. А вообще что за наборы я может бы купила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума