Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#8151 2018-01-22 07:51:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не могу придумать, как бы мне так расхламиться, чтобы носить с собой не большой мешок, а нормальных размеров сумку. Чисто объективно там не так много, основной объем - это кошелек (мне подходят только такие, где деньги в не сложенном виде), много скидочных карточек и органайзер на пару ручек, блеск для губ и зеркальце. Но при этом еще я туда пихаю многоразовые сумки, и вот они занимают место. И еще меня бесит, когда нужно что-то в руках таскать, а не пихнул в сумку и забыл. В отпуске я хожу с обычной сумкой-почтальонкой размером с книгу. И мне хватает. Но дома вот прям не могу, неудобно. Но и ходить с мешком тоже как-то надоедает.

#8152 2018-01-22 08:14:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, тут только взять и начать ходить с маленькой сумкой. Это чисто сила привычки. Я тоже кроме мешков ничего не признавал, а потом как-то мне понравилась среднего размера сумка, очень понравилась, я купил и стал носить, и понял, что ее достаточно. При этом в нее влезает все, что нужно.

#8153 2018-01-22 10:11:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с колготками перечитал все что тут писали поэтому поводу. Подумал и выкинул хоть и сожалением все это в мусорник. Заодно туда же полетело старое страшное нижнее белье. Аноны спасибо.

#8154 2018-01-22 10:50:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но при этом еще я туда пихаю многоразовые сумки, и вот они занимают место.

Анон, но эко-сумки обычно в очень компактный рулончик сматываются, он всего ничего места занимает.

#8155 2018-01-22 10:54:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

но эко-сумки обычно в очень компактный рулончик сматываются, он всего ничего места занимает.

Посмотрел на зеленую ашановскую - какая-то она нефига не компактная...

#8156 2018-01-22 11:05:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Посмотрел на зеленую ашановскую - какая-то она нефига не компактная...

Наверное потому что под "экосумками" люди подразумевают в большинстве случаев не ашановский негнущийся баул здоровенный, а вот такие сумки  :facepalm:
bagg.jpg
И прочие их вариации. Которые как раз отлично сворачиваются.

Отредактировано (2018-01-22 11:06:36)

#8157 2018-01-22 11:08:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И такие варианты, да
https://envirosax-russia.ru
Есть более дешевые варианты других фирм, на али есть точно.

#8158 2018-01-22 11:11:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, который в обычном модусе представляет собой вялошевелящуюся квашню, вечером сидел-сидел, тупил-тупил в монитор, и вдруг подорвался, устроил разгром на всю комнату, выкинул половину вставшего на прикол барахла, перетащил в другой угол огромный икеевский квадратно-гнездовой стеллаж (я вообще был уверен, что в одно лицо это сделать не смогу), перетасовал остальную мебель, вымыл пол и сел на прежнее место перед монитором в обалдении.
Хорошая штука - легкая гипомания, жаль, редко бывает. Но хотя бы не без пользы.

#8159 2018-01-22 12:09:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон с колготками перечитал все что тут писали поэтому поводу. Подумал и выкинул хоть и сожалением все это в мусорник. Заодно туда же полетело старое страшное нижнее белье. Аноны спасибо.

Ты молодец!  :heart:
И больше не копи!

#8160 2018-01-22 12:10:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с колготками перечитал все что тут писали поэтому поводу. Подумал и выкинул хоть и сожалением все это в мусорник. Заодно туда же полетело старое страшное нижнее белье. Аноны спасибо.

Анон, я горжусь тобой. Без шуток. Ты молодец.

#8161 2018-01-22 12:13:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Посмотрел на зеленую ашановскую - какая-то она нефига не компактная...

Зайди на Али в раздел Хозяйственные сумки, там этих компактных сумок завались, типа таких - https://ru.aliexpress.com/item/2017/32843079818.html

#8162 2018-01-22 12:13:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Посмотрел на зеленую ашановскую - какая-то она нефига не компактная...

Анон пишет:

Наверное потому что под "экосумками" люди подразумевают в большинстве случаев не ашановский негнущийся баул здоровенный, а вот такие сумки

Вот ты совершенно зря фейспалмишь. У Ашана кроме пластикового баула есть мягкие сумки типа той, что ты показал. Вот именно с такой я и хожу. Они сворачиваются, да. Но все равно это не для сумочки размером с книгу, а битком набитые сумки я не люблю...

Анон пишет:

Анон, тут только взять и начать ходить с маленькой сумкой. Это чисто сила привычки. Я тоже кроме мешков ничего не признавал, а потом как-то мне понравилась среднего размера сумка, очень понравилась, я купил и стал носить, и понял, что ее достаточно. При этом в нее влезает все, что нужно.

У меня средний размер, не совсем огромный мешок. Но нравятся те, которые еще меньше. Размером А4 максимум. Я пробовала такие в городе носить как повседневные, меня начинает бесить, что нельзя в них сунуть все, что обычно лежит и не получить битком набирую сумку, а уж если ты купил в магазине что-то, то приходится нести в руках, пусть даже в экосумке.

Отредактировано (2018-01-22 12:14:59)

#8163 2018-01-22 12:17:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пыталась избавиться от скидочных карт, загнав их в приложение Кошелек и сделав виртуальными, а не пачкой размером с кирпич в сумке. Загнала. Хорошо, что-то меня смутило... эти козлы в Кошельке просто завели мне все карты с нуля. Не платиновая, к примеру, которую я сканировала, а самый низший уровень скидки. Вот и нафига нужно такое приложение? смысл же в том, чтобы свои уже с "достижениями" карты в электронный вид перевести.

#8164 2018-01-22 12:25:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

эти козлы в Кошельке просто завели мне все карты с нуля. Не платиновая, к примеру, которую я сканировала, а самый низший уровень скидки.

Странно, у них написано "Если наш партнер присвоит карте другой номер, это не скажется на сумме накоплений и размере скидок". Я бы в поддержку написала, чтобы выяснить почему такое произошло.

#8165 2018-01-22 13:22:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Посмотрел на зеленую ашановскую - какая-то она нефига не компактная...

Анон пишет:

Наверное потому что под "экосумками" люди подразумевают в большинстве случаев не ашановский негнущийся баул здоровенный, а вот такие сумки

Вот ты совершенно зря фейспалмишь. У Ашана кроме пластикового баула есть мягкие сумки типа той, что ты показал. Вот именно с такой я и хожу. Они сворачиваются, да. Но все равно это не для сумочки размером с книгу, а битком набитые сумки я не люблю...

Анон пишет:

Анон, тут только взять и начать ходить с маленькой сумкой. Это чисто сила привычки. Я тоже кроме мешков ничего не признавал, а потом как-то мне понравилась среднего размера сумка, очень понравилась, я купил и стал носить, и понял, что ее достаточно. При этом в нее влезает все, что нужно.

У меня средний размер, не совсем огромный мешок. Но нравятся те, которые еще меньше. Размером А4 максимум. Я пробовала такие в городе носить как повседневные, меня начинает бесить, что нельзя в них сунуть все, что обычно лежит и не получить битком набирую сумку, а уж если ты купил в магазине что-то, то приходится нести в руках, пусть даже в экосумке.

Да в той же республике или в книжных очень компактные экосумки, моя сворачивается почти до размера ладони.

#8166 2018-01-22 14:20:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да в той же республике или в книжных очень компактные экосумки, моя сворачивается почти до размера ладони.

Знаешь, анон, мою ашановскую можно даже сильней скатать. Но, во-первых, ее придется перехватывать резинкой, и во-вторых, компактным это все равно не будет, она, сцука, приличный объем имеет. В маленьком рюкзачке место занимает достаточно ощутимо.

#8167 2018-01-22 14:34:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

*минутка ностальгии по СССР* Авоська! :chearleader:
Кстати, и сейчас продаются. Я даже подумываю прикупить, прикольно будет в магазин ходить. =D

#8168 2018-01-22 14:42:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон ходит с мелким рюкзаком, скатанная экосумка воткнута в боковой карман и места почти не занимает, ну, не больше, чем воткнутый в другой карман дезодорант рексона.

#8169 2018-01-22 16:18:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

про сестру: нет, она не подхихикивает. Просто она, как и анон, потомственный хордер в третьем поколении, и если анон за собой осознал и изо всех сил борется, то сестра отчета в том, что копит какую-то стремную фигню, не отдает.

А пример матери ее не пугает? нет, ну правда...

#8170 2018-01-22 17:30:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня средний размер, не совсем огромный мешок. Но нравятся те, которые еще меньше. Размером А4 максимум. Я пробовала такие в городе носить как повседневные, меня начинает бесить, что нельзя в них сунуть все, что обычно лежит и не получить битком набирую сумку, а уж если ты купил в магазине что-то, то приходится нести в руках, пусть даже в экосумке.

Ты уж определись. В сумку размером а4 никак не влезут все случайные покупки, даже если ты оттуда вынешь эко-сумку.

#8171 2018-01-22 18:22:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Есть более дешевые варианты других фирм, на али есть точно.

Дешевую сильно я бы не советовал, они очень быстро расползаются, у китайских материал некачественный, по шву быстро расползается и уже не зашьешь, будет дальше ползти.

#8172 2018-01-22 21:21:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ты уж определись. В сумку размером а4 никак не влезут все случайные покупки, даже если ты оттуда вынешь эко-сумку.

Я уж определился, это ты что-то свое читаешь.

#8173 2018-01-22 21:28:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Че-то я не поняла про экосумки. Моя в свернутом виде занимает практически столько же места, сколько кошелек (такой... тройного сложения, но мужской). Или у анона совсем крошечный рюкзачок? Потому что в анонову сумку б-м "книжного" формата анон кроме небольшой книжки, кошелька, телефона, кредитницы, щетки для волос и экосумки спокойно кладет еще либо сменные тапки, либо складной зонтик.

#8174 2018-01-22 21:40:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

в анонову сумку б-м "книжного" формата анон кроме небольшой книжки, кошелька, телефона, кредитницы, щетки для волос и экосумки спокойно кладет еще либо сменные тапки, либо складной зонтик.

У меня в такой сумке лежит телефон, деньги и банковские карты в отдельном отделении, не в кошельке, читалка, блеск для губ, экосумка влезет, но это ее максимум, такой сумки. Никакой зонтик в нее не влезет, туда даже мой обычный полноразмерный кошелек уже не влезает и неудобен.

#8175 2018-01-22 21:57:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Подозреваю, что половину аноновой сумки занимает кошелек и куча дисконтных карточек. Тут либо покупать сумку/рюкзак больше и не беситься из-за отсутствия места, либо искать кошелек типа мужского, мириться со сложенными деньгами и сокращать количество карт. Если они еще и в кардхолдере, то это почти как второй кошелек.

У меня есть рюкзак чуть больше а4 с али, туда легко влезает телефон, портмоне и экосумка. Карты и блеск храню в маленьком тонком пенале. Помещается еще бутылка с водой, но если иду в магазин, то обязательно расчехляю экосумку, т.к. я не Гермиона Грейнджер. Можно купить нормальный рюкзак в уличном стиле, вот тогда туда будет помещаться все, но это не выбор анона, как я понимаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума