Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#7476 2017-11-17 14:59:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А мне наконец-то хоть зашел.

Ну тогда хоть за тебя порадуюсь ))

#7477 2017-11-18 03:57:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Посоветуйте что-нибудь против плодовых мошек, пожалуйста ((((
Подыхаем просто :(

#7478 2017-11-18 05:10:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Посоветуйте что-нибудь против плодовых мошек, пожалуйста ((((
Подыхаем просто :(

220px-LENTAMUX.JPG

#7479 2017-11-18 05:22:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Посоветуйте что-нибудь против плодовых мошек, пожалуйста ((((
Подыхаем просто :(

убрать источник, где они размножаются и они сами сдохнут через несколько дней. Если мочи нет терпеть пока сдохнут, то сделать ловушку, можно в банку сладкой воды налить или пива или воды с сахаром и дрожжами, а когда они туда жрать прилетят, то убить всех нафиг.
Вот как их люди разводят, Анону нужно было вывести колонию мошек, чтобы живность свою кормить, так Анон им и кашу по спецрецепту варил и фрукты подгнившие в овощных брал и с бубном рядом танцевал, все равно хреново разводятся, а потом  сами как-то и сдыхают. Сейчас живность подросла и теперь жрет кормовых тараканов, с этими гадами проще, их можно и не кормить, они все равно плодиться будут.

Отредактировано (2017-11-18 05:25:54)

#7480 2017-11-18 06:16:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон ловил на ведро с крышкой. Открывал мусорное ведро, за 20-30 минут их слеталось в ведро штук 20, резко закрывал, выносил к мусоропроводу, открывал, тряс ведро, они вылетали, и за новой партией. Никто из домашних не верил, что поможет, но таки помогло. Большую часть так вынес, остальные передохли. Сладкая вода не особо помогала.
Ну а так, вообще, чтоб без лишних телодвижений - какое-нибудь гнилье и липучки в 10см над ним

Отредактировано (2017-11-18 06:17:19)

#7481 2017-11-18 06:20:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

можно в банку сладкой воды налить или пива или воды с сахаром и дрожжами, а когда они туда жрать прилетят, то убить всех нафиг.

накрыть крышкой с дырочкой или перевернуть горлышко от бутылки и вставить так, чтобы отверстие горлышка было выше уровня жидкости. Они залетят, а выход не найдут и сдохнут.

#7482 2017-11-18 11:00:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны что можно повесить в платяном шкафу для легкой, не навязчивой ароматизации? Не самодельное по возможности?

#7483 2017-11-18 14:12:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны что можно повесить в платяном шкафу для легкой, не навязчивой ароматизации? Не самодельное по возможности?

кусок мыла положи

#7484 2017-11-18 15:10:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

специальные саше бывают, типа таких.

#7485 2017-11-18 21:13:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон юзал саше. Мой личный опыт: готовые саше быстро выдыхаются.

#7486 2017-11-18 21:15:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ага, выдыхаются. А вот крымское мыло у меня работает. То, которое с натуральными аромамаслами. Легкая, ненавязчивая ароматизация как раз и получается.
Вообще тема с хранением туалетного мыла в белье для легкой ароматизации - это еще бабушкина тема. А тут анону подарили такого мыла, анон его в белье и положил. И "бабушкина тема" сработала, даже еще круче, потому что у бабушки не такое крутое мыло было.

#7487 2017-11-18 21:28:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, аноны, сунул пока первое попавшееся из серии "привез из отеля, ничо так пахнет", посмотрю, как сработает.

Отредактировано (2017-11-18 21:28:35)

#7488 2017-11-19 05:35:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны что можно повесить в платяном шкафу для легкой, не навязчивой ароматизации?

автомобильную вонялку

#7489 2017-11-19 15:19:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня в комоде кусочки мускуса лежат, сейчас уже слабее пахнут, но первые пару лет запах держался стойко.

#7490 2017-11-19 22:38:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо всем *анон с мошками* ((

Анон пишет:

убрать источник, где они размножаются и они сами сдохнут через несколько дней.

К сожалению, нереально в такой большой и довольно захламлённой квартире. Я нашла парочку, но боюсь, что это не всё, и если это, например, внутри рам или между кухонной мебели, я ничего не сделаю ((

Анон пишет:

Если мочи нет терпеть пока сдохнут, то сделать ловушку, можно в банку сладкой воды налить или пива или воды с сахаром и дрожжами, а когда они туда жрать прилетят, то убить всех нафиг.

Да, делаем. К сожалению, полностью проблему не решает.

Анон пишет:

Ну а так, вообще, чтоб без лишних телодвижений - какое-нибудь гнилье и липучки в 10см над ним

Да, липучки сейчас стали менять уже каждый день.

Анон пишет:

накрыть крышкой с дырочкой или перевернуть горлышко от бутылки и вставить так, чтобы отверстие горлышка было выше уровня жидкости. Они залетят, а выход не найдут и сдохнут.

Спасибо.
Вообще на самом деле не знаю, что делать, мы дома уже ни готовить, ни есть не можем. И чай пить не можем, они в чашке оказываются через минуту.
Вчера купила ультрафиолетовую лампу, вроде отчасти она уничтожает их тоже, но тоже только отчасти.
PS: на всякий случай скажу, что несмотря на беспорядок, насекомых в доме доселе не было. Я их ненавижу, постоянно вешаю ленты, сетки на окна, ставлю ловушки и т.п., бывает, что ни одной мухи за лето нет.
Появились они, видимо, потому, что нам пару раз дарили фрукты, которые мы забывали убирать в холодильник. Сейчас фрукты убрали и это место очистили, но, видимо, уже поздно.

#7491 2017-11-20 11:51:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

убрать источник, где они размножаются и они сами сдохнут через несколько дней.

К сожалению, нереально в такой большой и довольно захламлённой квартире. Я нашла парочку, но боюсь, что это не всё, и если это, например, внутри рам или между кухонной мебели, я ничего не сделаю ((

Так ты, главное, кухню просмотри. У тебя ведь еда и пищевой мусор в основном на кухне? И в частности просмотри картошку. В холодильник её обычно не убирают, а на одной подгнившей картофелине может поселиться тыща мошек. И между кухонной мебелью просмотри всё-таки с фонариком, вдруг туда ягода или картоха закатилась.

#7492 2017-11-20 14:09:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я нашла парочку, но боюсь, что это не всё, и если это, например, внутри рам или между кухонной мебели, я ничего не сделаю ((

между мебелью им делать нечего и внутри рам тоже, могут в цветах жить, если их слишком часто поливают, может где-то трубы текут, а под ними тряпочка лежит, в-общем там где влажно или что-то гниет, не думаю что в квартире много таких мест, даже в захламленной, у Анона тоже хлама много, но не приживаются они, выкинешь источник и через несколько дней все исчезают.
Я не знаю из какого региона анон, но у нас на улице глубокий минус, а дома соответственно отопление жарит и влажность в квартире 20%, скоро и до 10% дойдет, так с такой влажностью любое гнилье засыхает, а мушки на сухом разводиться не будут, им влага нужна, нужно источник где влажно искать.

Отредактировано (2017-11-20 14:11:57)

#7493 2017-11-20 19:58:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня в комоде кусочки мускуса лежат, сейчас уже слабее пахнут, но первые пару лет запах держался стойко.

А где берут мускус кусочками? Анон встречал только масла/духи, жидкое все.

#7494 2017-11-21 03:07:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня в комоде кусочки мускуса лежат, сейчас уже слабее пахнут, но первые пару лет запах держался стойко.

А где берут мускус кусочками? Анон встречал только масла/духи, жидкое все.

В мусульманских магазинах

#7495 2017-11-21 08:19:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

могут в цветах жить, если их слишком часто поливают

Нет, в цветах другие мошки. Дрозофилы только на гнилых фруктах, овощах и прочем таком разводятся. Где-то в уголке валяется гнилое яблоко или стоит взорвавшаяся банка варенья-компота.

#7496 2017-11-21 13:12:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон тут ныл на тему "Хочу выбросить две пары сапог 2006 года покупки, но как жи можно! Они еще новые на вид, носить бы и носить!!!", хотя последний раз их из шкафа доставал лет так 7 назад. А на днях анон их надел и осознал, что нахуй. Не радуют они меня, да и ноги полнее стали, сапоги тупо давят. Зачем только хранил?  =D

#7497 2017-11-21 13:20:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Зачем только хранил? 

Извлеки правильный опыт и отдай кому-нибудь, чтобы радовали, например. :3

#7498 2017-11-21 19:41:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, который несколько месяцев назад мечтал перейти на белое постельное белье и полотенца, как в отеле, сделал это и доволен. В маленькой спальне сразу как-то посветлело, белоснежные пушистые полотенца выглядят роскошно и заворачиваться в них кайф.
Но у анона черный кот  :facepalm:
Владельцы животных, контрастных к текстилю, как вы решаете проблему шерсти? На липких роликах разориться ж можно, если каждый день юзать.

#7499 2017-11-21 20:50:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Владельцы животных, контрастных к текстилю, как вы решаете проблему шерсти?

Щёткой чистим.

#7500 2017-11-21 20:56:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны-минималисты, как будете украшать дом к новому году? У меня тут очередной переезд случился, вещей по минимуму забрал, все ёлочные украшения и ветви остались у бывшего партнёра, а праздник уже на носу. Ходил в Ашан за продуктами недавно, смотрел новогодние товары - всё пластиковое и в блестках, хочется чего-нибудь другого, но у меня каждый год был с такими шарами и осыпающейся мишурой, даже не знаю, на что менять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума