Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#7451 2017-11-14 00:19:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон ужасно мучается непонятного происхождения кожной аллергией. Всех врачей уже обошел, предлагают только симптоматическое лечение (

То есть мне с моей крапивницей можно даже не начинать крестовый поход по врачам ) но у меня слабая, пара пятен и главное не чесать. Свой порошок, в общем, советовать не буду  =D
Анон, а ведь это может быть и пищевая аллергия или на ткань там.

#7452 2017-11-14 00:23:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А может быть и на стресс, почему я и спросил. Я только относительно вычухался. С середины лета сыпь по всему телу. Чесалась жутко, до боли.

#7453 2017-11-14 00:38:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ой, у меня от нервов и обострений депры всегда вылезает какая-то хуета на локтевых сгибах и под коленками(

#7454 2017-11-14 08:10:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тема Медблок не здесь.

#7455 2017-11-14 12:02:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сам сижу, чуть ли не реву, что мне не пригодилось и может не пригодится уже никогда, хотя она взяла с возвратом, но я честно сказал, носи, не парься. С другой стороны, может теперь, когда не буду натыкаться на все это, легче станет.

А может, как раз теперь и получится.
Анон жил с мамой до самой ее смерти, а мама не любила кошек. А анон хотел! И в детстве хотел, и взрослый хотел, и даже, не удержавшись, мисочки покупал. Анон сходил на пять лет замуж, и из них у него почти три месяца был котик, и после этого анон еще сильнее захотел. Но анон работает, а мама тоже работала, но полдня, не оставлять же с ней... И вот, когда анон отдал кому-то игрушки и убрал с глаз долой мисочки, и уже смирился, мама вдруг сдалась. С условиями - если начнет метить, отдавай кому знаешь, и чтобы после 9 вечера его до утра в нашей комнате не видели - но это пустяки, согласитесь, если очень хочется кота.
Кот, кстати, в игрушки как раз и не играет категорически.

#7456 2017-11-14 12:09:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

оффтоп про аллергию

Все, заткнулся с оффтопом.

#7457 2017-11-14 12:12:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Чтоб не метил - кастрируйте. Без этого можно хоть обвоспитаться - все равно будет метить и пахнуть. Кошку, кстати, тоже лучше стерелизовать. Они не метят, но пиометра - гадкая вещь.

#7458 2017-11-14 12:18:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чтоб не метил - кастрируйте. Без этого можно хоть обвоспитаться - все равно будет метить и пахнуть. Кошку, кстати, тоже лучше стерелизовать. Они не метят, но пиометра - гадкая вещь.

Анон, котику 10 лет ))) Конечно, я знаю про кастрацию. Как начал по утрам к моей руке пристраиваться, так сразу и поехали в клинику. Метить даже не начинал. Ну и на всякий случай я договорился с бывшим мужем, что если мама совсем с котом не уживется - он заберет. Мама еще и поэтому отнеслась спокойнее.

#7459 2017-11-15 20:43:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Толтко что выкинула четыре, ЧЕТЫРЕ здоровенных пакета с пакетами. Как??? Откуда они берутся, почкованием что ли делятся?

Надо собраться наконец с силами и разобрать теперь сумку с сумками и чемодан с чемоданами  :facepalm:

#7460 2017-11-16 00:44:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, можешь сфоткать чемодан с чемоданами? Я такого еще не видел. :lol:

#7461 2017-11-16 00:54:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я другой анон и фоткать не буду, но у меня четыре чемодана разных размеров хранятся матрёшкой)

#7462 2017-11-16 01:18:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Толтко что выкинула четыре, ЧЕТЫРЕ здоровенных пакета с пакетами

У анона корзинка с пакетами, но анон их пока не выкидывает, а использует вместо мусорных пакетов, причем даже маленькие, когда чистит рыбу или овощи, то очистки сначала в маленький пакетик, потом уже в большой, но не смотря на то что анон пакеты не покупает, они почему-то не уменьшаются, но хоть и не сильно множатся, надеюсь хоть раз увидеть дно корзинки. Плюс в этом такой, что мусорные пакеты экономятся хорошо, вернее за месяц еще ни один не использовался. Но конечно если бы у меня было их четыре, пакета с пакетами, то три бы я точно выкинул, а один несчадно использовал.

#7463 2017-11-16 08:16:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

причем даже маленькие, когда чистит рыбу или овощи, то очистки сначала в маленький пакетик, потом уже в большой

Ага, я тоже так делаю, очень удобно. У меня мусорка под пакет 60 литров, и я зачастую выношу ее только день на второй, нет такого, что каждый вечер обязательно нужно избавиться от мусора. Вот эти маленькие пакеты помогают, чтобы мусор не вонял раньше времиени.

#7464 2017-11-16 11:29:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мы в мусорное ведро только "майки" из магазинов и используем, специальные мусорные мешки слишком большие и для ведра, и для тех объемов мусора, которые у нас обычно выбрасываются. Самый смех был когда "майки" внезапно кончились (я тогда впервые видел дно пакета-с-пакетами!), а других мешков у нас как-то и не оказалось. Бежать в магазин, чтобы купить мешки для мусора и мусор для мешков.

#7465 2017-11-16 19:33:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У анона в магазинах запретили законом давать пластиковые пакеты  :bubu:  Приходите со своими многоразовыми сумками, берегите природу. Поневоле пришлось перейти на покупные пакеты для мусора.

#7466 2017-11-17 08:04:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У анона в магазинах запретили законом давать пластиковые пакеты

Пст! На некоторых стойках с овощами висят хорошие маечки!

#7467 2017-11-17 08:07:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня проблема: я все разобрала  :lol:
И у меня стало слишком много мест для хранения - накупила кучу икеевских Паксов, а потом все разобрала и часть раздала или выкинула. Теперь Паксы полу-пустые, а у меня зудит, что бы еще разобрать.

#7468 2017-11-17 08:55:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Приезжай ко мне?  :cool:

#7469 2017-11-17 08:56:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Приезжай ко мне?

Момент, надо купить одноразовый комбез, бахилы и шапочку  :casper:  =D

#7470 2017-11-17 09:46:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня проблема: я все разобрала  :lol:
И у меня стало слишком много мест для хранения - накупила кучу икеевских Паксов, а потом все разобрала и часть раздала или выкинула. Теперь Паксы полу-пустые, а у меня зудит, что бы еще разобрать.

Ты - это я, анон. :lol:
Но я утешаю себя тем, что к весне еще раз переберу худлит и летнюю одежду.

#7471 2017-11-17 10:03:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ты - это я, анон.

:friends:

Бесит, кстати, манера Икеи снимать удачные вещи или менять цвет, убирая предыдущий.
У меня эта коллекция Скуббов уже в трех цветах - фиолетово-малиновом (не очень), насыщенном голубом (отлично вообще) и светло-голубом (не очень нравится). Каждый раз, как надо докупить еще коробочек, оказывается, что они поменяли цвет. Теперь у них какой-то поносно-зеленый в тренде, мне он вообще не нравится и никуда не подходит.
Кроме того, у них есть удобные размеры, а есть не очень. У меня теперь коллекция из самых маленьких коробочек, с которыми вообще непонятно, что делать. Икее явно надо проводить акцию "собери пять маленьких Скуббов - обменяй на большого бесплатно и смс".

#7472 2017-11-17 10:24:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

. Теперь у них какой-то поносно-зеленый в тренде

А мне наконец-то хоть зашел.

#7473 2017-11-17 12:24:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Дело вкуса. Раньше у той же Икеи были прекрасные травянисто-зеленые наволочки и простыни, но потом их заменили на омерзительный то ли изумрудный, то ли малахитовый, не отличаю. Подруга счастлива, наконец-то красивый цвет, а по мне - зеленка зеленкой.

#7474 2017-11-17 12:42:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Теперь у них какой-то поносно-зеленый в тренде, мне он вообще не нравится и никуда не подходит.

Тоже не нравится, у меня схвачены белые. черные, бирюзовые, и один ящик для белья чернично-фиолетовый, щас я так понимаю этих цветов нет. .

#7475 2017-11-17 13:16:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте гиппоалергенный стиральный порошок?

Вот лучший https://ru.coral-club.com/shop/home/laundrycare_new/
Есть еще Ecover, тоже норм, но хуже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума