Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#7201 2017-10-25 14:22:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, не знаю, что делать.
Есть очень хорошие материалы для изучения английского языка - покупала для себя.
Вот думаю, продать или оставить до лучших времен. Но полгода уже лежат просто так, а продавать жлоба давит.

Если что, я бы взяла, если правда хорошие ))

#7202 2017-10-25 14:29:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вотя  тоже сейчас хочу выкинуть лишнее, чем не пользуюсь. Начну с одежды. Кажется, грядет очередной пересмотр гардероба.

На меня иногда прям находит. Я уже перебрала гардероб, кучу шмотья раздала, оставила только действительно нужное. Максимально убрала всю мелочевку, которая захламляла поверхности. Пришла к идее такого хранения, когда по-максимуму все убиратся в шкафы или в закрытые полки. Закрыл - и у тебя будто пустая комната. Кайф. Мечтаю теперь о такой кухне где все в шкафах убрано. Сейчас пока такая не получается.

#7203 2017-10-25 15:14:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, кто-нибудь пользуется бирками на одежду в чехлах? чтобы не в каждый чехол лазить, а смотреть по бирке, что там внутри. Где вы из брали и вообще удобно это?

Я пишу на кусочке бумаги и закрепляю позрачным скотчем. Я пользуюсь таким на чехлах с пальто и на коробках с обувью. Удобно, особенно когда надо быстро найти празничные туфли на выход. Или при перемене погоды, когда надо с утра срочно пальто - тож быстро и удобно.

практикую с обувью, очень удобно. Чехлы по факту собрались прозрачные, а то бы тоже юзала.

#7204 2017-10-25 17:20:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Максимально убрала всю мелочевку, которая захламляла поверхности.

Хотя бы убрать с глаз всю мелочевку (даже нужную и постоянно используемую), это сразу +300% к "журнальному" дизайну ))

#7205 2017-10-25 17:26:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, хелп, что с муравьями на кухне делать?  :pink: Мелкие такие, "домашние". Всю мебель двигать, чтобы найти, откуда лезут? А потом как, если найдется даже? Травить чем-то сильным не хочется, продукты рядом.

#7206 2017-10-25 17:50:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Борная кислота и мелок — это сильно? На двух съемных были муравьи, одним мелком избавилась.

#7207 2017-10-25 18:34:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Муравьи лезут не откуда, а куда. Они любят сахар, штуки с сахаром и воду. Эти штуки надо найти и уничтожить или плотно закрыть.

#7208 2017-10-25 18:47:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, хелп, что с муравьями на кухне делать?  :pink: Мелкие такие, "домашние". Всю мебель двигать, чтобы найти, откуда лезут? А потом как, если найдется даже? Травить чем-то сильным не хочется, продукты рядом.

Анон, а пенопласта в доме и в кухне в частности не хранится? У меня эти твари там строили муравейные фермы, я блевал, когда находил их в коробках из-под посуды и бытовой техники. Мне бытовая отрава не помогла, только когда санслужба протравила весь дом и в частности мусоропровод, они исчезли.

Отредактировано (2017-10-25 18:48:30)

#7209 2017-10-25 20:43:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Где можно купить пластиковые контейнеры для хранения (типа ИКЕА, но дешевле? Потому что надо разом штук 10.) В Фикс-прайсе есть, но всего пара вида размеров, очень маленькие и очень большие.
ДС-2.

#7210 2017-10-25 21:09:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Где можно купить пластиковые контейнеры для хранения (типа ИКЕА, но дешевле? Потому что надо разом штук 10.) В Фикс-прайсе есть, но всего пара вида размеров, очень маленькие и очень большие.
ДС-2.

Я покупала в сетевом супермаркете возле дома удобные недорогие контейнеры с крышкой, на которой сверху защелкиваются ручки. Я не в ДС-2, но думаю, что в Окей или в Перекрёстке могут быть подобные контейнеры.
А ещё я такие видела на рынке.

#7211 2017-10-25 21:27:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я не в ДС-2, но думаю, что в Окей или в Перекрёстке могут быть подобные контейнеры.
А ещё я такие видела на рынке.

В хозяйственных они продаются. Но смотря какой размер.

#7212 2017-10-25 22:03:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Несколько недель назад кто-то приносил сцыль на алиэкспресс по контейнерам, может, их там можно поиском найти?

#7213 2017-10-25 22:29:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

на Элиэкспресс, кмк, все же слишком) В Океях посмотрю, не подумала про них.
Хочу рассортировать продукты длительного хранения - макароны, травы, крупы. А то полки высокие, и "работает" только четверть их реального объема.

#7214 2017-10-26 05:13:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, хелп, что с муравьями на кухне делать?  :pink: Мелкие такие, "домашние". Всю мебель двигать, чтобы найти, откуда лезут? А потом как, если найдется даже? Травить чем-то сильным не хочется, продукты рядом.

нужно найти их домик, уничтожить матку и мелкое потомство, остальные сами вымрут. У меня несколько раз они заводились, мелкие красные сделали гнездо в утюге, черные в цветочном горшке. После уничтожения гнезда - исчезли. Найти просто, положи вкусняшку, сахарный сироп на тарелочку вылей или сок сладкий, у меня оставалась начинка яблоки с водкой, вот они ломанулись, один попробовал и толпа побежала жрать и бухать и прямо шлейф обожравшихся муравьев пополз в свой домик, тут то я их и вычислил и уничтожил оптом. Т.е. смысл в том, что муравьи вкусняхи тащут домой и зовут других, чтобы те тоже домой это все тащили, а тебе остается за ними только проследить.

Отредактировано (2017-10-26 05:14:44)

#7215 2017-10-26 07:47:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если что, я бы взяла, если правда хорошие ))

Ну там два базовых учебника английского языка с дисками от Бонн, потом пять наборов карточек (слово-перевод), два набора прям ваще замороченные - 500 наиболее употребляемых выражений, 500 наиболее употребительных существительных, потом карточная игра "собери слово" на английском, набор карточек "цифры, цвета, формы" и набор карточек для туризма, плюс английская грамматика для чайников, книга-билингва с диском "Мэри Поппинс", "Дракула" на английском (упрощенная версия) и Чейз на английском "Гроб из Гонк-Конга". Плюс учебник английского для технарей. Ну и мелочевка: симпатичные тетрадки для записи английский слов и выражений с переводом.

Вот сижу и думаю. Продавать - не продавать. А вдруг снова захочется изучать и вотэтовсе.

#7216 2017-10-26 10:57:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если что, я бы взяла, если правда хорошие ))

Ну там два базовых учебника английского языка с дисками от Бонн, потом пять наборов карточек (слово-перевод), два набора прям ваще замороченные - 500 наиболее употребляемых выражений, 500 наиболее употребительных существительных, потом карточная игра "собери слово" на английском, набор карточек "цифры, цвета, формы" и набор карточек для туризма, плюс английская грамматика для чайников, книга-билингва с диском "Мэри Поппинс", "Дракула" на английском (упрощенная версия) и Чейз на английском "Гроб из Гонк-Конга". Плюс учебник английского для технарей. Ну и мелочевка: симпатичные тетрадки для записи английский слов и выражений с переводом.

Вот сижу и думаю. Продавать - не продавать. А вдруг снова захочется изучать и вотэтовсе.

Захочется - купишь. Их что, выпускать перестали?

#7217 2017-10-26 11:01:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Захочется - купишь. Их что, выпускать перестали?

ну так-то да.

#7218 2017-10-26 23:06:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

500 наиболее употребляемых выражений, 500 наиболее употребительных существительных, потом карточная игра "собери слово" на английском, набор карточек "цифры, цвета, формы" и набор карточек для туризма, плюс английская грамматика для чайников, книга-билингва с диском "Мэри Поппинс", "Дракула" на английском (упрощенная версия)

Прикольно) Анон, а ты в каком городе? :)
Или как эти наборы "500 самых..." называются, чтобы загуглить их?

Отредактировано (2017-10-26 23:06:49)

#7219 2017-10-27 06:32:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Прикольно) Анон, а ты в каком городе?
Или как эти наборы "500 самых..." называются, чтобы загуглить их?

Я в Иркутской области, в мелком Ебаняйске. Наборы так и называются, брала в Лабиринте.

#7220 2017-10-27 12:11:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мое мнение — все продать. Не будешь ты заниматься по ним никогда.

#7221 2017-10-27 14:40:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я в Иркутской области, в мелком Ебаняйске. Наборы так и называются, брала в Лабиринте.

Вот эти? https://www.labirint.ru/search/500%20%D … 1/?stype=0

Если смотреть строго по заветам КонМари (см. мой конспект в шапке треда, раздел про учебные материалы), то лучше отдай/продай. Не потому, что, де, занимает место. А потому что при взгляде на эту стопку материалов сразу волна негатива, сожалений и самообвинений в тупости и лени. Оно тебе надо? нервы дороже.
Если вдруг снова дозрешь начать учить язык - купишь новое, в обновленной редакции и все такое.

Вот я сам 5 лет(!) копил дорогие глянцевые журналы по специальности (они доставались мне на работе бесплатно). все думал - прочитаю их однажды и стану крутым спецом. Журналов стало столько, что под ними прогнулась деревянная полка (они толстые и тяжелые). Я ни разу не открыл ни один из них. Потому что было какое-то отторжение. Потом в процессе уборки открыл - а там инфа 5 летней свежести, с тех пор в отрасли давно все поменялось. Думал - выкину самые старые, оставлю за последний год. И тут накатило чувство вины за проебанные 5 лет на в сущности нелюбимой и неинтересной работе. Выкинул все, едва не надорвался, в 10 заходов таская все на помойку. И как только все это вынес - буквально через день подвернулась инфа о том, как сменить специальность.

#7222 2017-10-27 14:46:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Эти сволочи не интересуются обычным сахаром, но действительно лезут везде, где есть вода. Попробую сок налить и цветы проверю (в голову бы не пришло), спасибо всем за идеи.
Анон с муравьями

#7223 2017-10-27 19:16:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Чем убрать тараканов? Внезапно полезли из вентиляции на кухне и в ванной. И не выводятся - уже и домики им расставила с отравой, и намазанные пастой картонки раскидала...

#7224 2017-10-27 20:25:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Нам в свое время помог гель в шприце "Дохлокс", все тараканы .

Отредактировано (2017-10-27 20:25:58)

#7225 2017-10-28 10:05:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если смотреть строго по заветам КонМари (см. мой конспект в шапке треда, раздел про учебные материалы), то лучше отдай/продай. Не потому, что, де, занимает место. А потому что при взгляде на эту стопку материалов сразу волна негатива, сожалений и самообвинений в тупости и лени. Оно тебе надо? нервы дороже.
Если вдруг снова дозрешь начать учить язык - купишь новое, в обновленной редакции и все такое.

анончик, а вот ты прав, так и сделаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума