Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#7126 2017-10-14 19:40:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я тебе так скажу анон, на таких метрах с 3 проживающими просто нереально содержать порядок. Потому что тесно.

Вот плюсую. Очень многие не понимают, что уборка меньшей площади может занимать намного больше времени. Тесно, все заставлено, элементарно протереть пол - это квест.

#7127 2017-10-14 22:48:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

не поверю ни за что, что тебе будет приятно видеть, как в твоем бельевом шкафу роются и раскладывают шмотки, одновременно кроя тебя матом за то, что ты грязнуля, потому что труселя с носками не проглажены с двух сторон и лежат не по ровным стопочкам. даже заради "все же за тебя сделают".

Анон, прости, но нахуя ты это позволяешь? Захлопни разок ящик с бельем дорогому гостю по пальцам - мигом отучится тебя с говном смешивать.

#7128 2017-10-14 23:25:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

По пальцам не надо, а словами через рот сказать, что это бестактно по-колхозному или просто бестактно, в зависимости от статуса гостя, вполне уместно.

#7129 2017-10-14 23:28:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

словами через рот сказать

Анон, если бы человек умел понимать слова, он бы и сам в чужие трусы не лез.

#7130 2017-10-14 23:52:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

словами через рот сказать

Анон, если бы человек умел понимать слова, он бы и сам в чужие трусы не лез.

Не факт, может, он из тех чистюлядрочеров выше и искренне верит, что владельцы трусов будут в восторге.

#7131 2017-10-15 00:02:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Никто не будет в восторге, если его оскорблять в процессе.
Анон вот ненавидит мыть посуду. К анону иногда приходит подруга, которая моет посуду без каких-либо проблем с этим. И анон нормально относится к тому, что она моет посуду, пока анон готовит или после общей еды.
А вот бывший анона таким дерьмищем брызгался, пока мыл, что его только ссаными тряпками что называется оставалось гонять от раковины, потому что ну не понимал он, почему либо ты моешь молча, либо нахуй с пляжа, такая помощь, при которой с дерьмом мешаешь - никак и никуда.

#7132 2017-10-15 11:09:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Никто не будет в восторге, если его оскорблять в процессе.

верно! если бы к чистюлядрочеру пришел бы еще больший чистюлядрочер, то я бы предоставил гладильную доску, утюг и тряпку по первой же просьбе и с открытым ртом наблюдал за работой.
Но если бы мне кто-то что-то вякнул, летел бы пришелец со свистом в дверь.

анон-чистюлядрочер

#7133 2017-10-15 12:01:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Короче, суть в чем. Нужно просто перестроиться и научиться делать так, как удобно тебе. Без оглядки на родственника. Не превращаться при этом в свинью, но понять, как именно тебе удобно убираться. И не давать родственникам наводить у тебя порядки ни в доме, ни в голове.
И при этом проанализировать, от чего ты устаешь. Почему ты убираешься именно так? тебе лично так удобно или тебя когда-то так научили? Зачем сразу убирать все и убивать на это весь день? ну и так далее.

Анон, золотые слова!  :heart:

#7134 2017-10-16 12:35:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, вопрос на миллион. как вы храните футболки, чтобы они не мялись?
анон живет с родителями, и мать маниакально гладит все аноновы футболки. анон после этого складывает их по кондо и пихает в комод. когда после этого приходит время надевать футболку, мать анона хватается за сердце и говорит, что футболка как из жопы, нужно гладить заново, анон не ценит ее труд, а выходить из дома в мятом фу, и в таком виде анон никуда не пойдет.
собственно.
- это я неряха или мать с заебами?
- как хранить футболки, чтобы они не были как из жопы? мне вертикальный способ норм, но если в первом вопросе все-таки проблема во мне, то я хотел бы исправиться
- а вы гладите футболки и джинсы?

#7135 2017-10-16 12:39:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Хожу в мятом, оно на мне и расправляется. Имхо, заеб, у меня маман и трусы наглаживала, типа для стерильности, ну знаете такие большие и хлопковые, чтобы утюгом на 3* прогладить непосредственно промежность. У меня сейчас либо бесшовная синтетика, либо кружева и таких пыток утюгом белью я не устраиваю.

#7136 2017-10-16 12:42:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Хожу в мятом, оно на мне и расправляется. Имхо, заеб, у меня маман и трусы наглаживала, типа для стерильности, ну знаете такие большие и хлопковые, чтобы утюгом на 3* прогладить непосредственно промежность. У меня сейчас либо бесшовная синтетика, либо кружева и таких пыток утюгом белью я не устраиваю.

вот я так же делаю, если не поймают на выходе из дома. я хожу в спортивном, платья из тонкой ткани и блузки я глажу.
трусы мама не наглаживает, но раньше гладила постельное белье. потом поняла, что я ей с этим помогать не буду, потому что считаю дуростью, а самой ей тяжело, так и отучилась. разницы, чсх, нет.

#7137 2017-10-16 12:44:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

как вы храните футболки, чтобы они не мялись?

на плечиках в шкафу

#7138 2017-10-16 12:48:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не глажу футболки, храню в ящиках комода.

#7139 2017-10-16 12:50:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Хожу в мятом, оно на мне и расправляется.

+1. Вообще крайне редко что-то глажу, большинство вещей не особо мнущиеся. Футболки храню в комоде. Какие-нибудь блузки - на вешалке.
В детстве с мамой - дааа, и трусы, и постельное белье, и джинсы, разве что носки не гладили.

Отредактировано (2017-10-16 12:51:14)

#7140 2017-10-16 12:51:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

- это я неряха или мать с заебами?
- как хранить футболки, чтобы они не были как из жопы?

- мать с заебами

- вообще не глажу, прям с сушки складываю 2 раза и в ящик. Потом на мне распрямляется. Вообще не припомню чтобы как-то сильно что-то мялось...

#7141 2017-10-16 12:54:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, вопрос на миллион. как вы храните футболки, чтобы они не мялись?
анон живет с родителями, и мать маниакально гладит все аноновы футболки. анон после этого складывает их по кондо и пихает в комод. когда после этого приходит время надевать футболку, мать анона хватается за сердце и говорит, что футболка как из жопы, нужно гладить заново, анон не ценит ее труд, а выходить из дома в мятом фу, и в таком виде анон никуда не пойдет.
собственно.
- это я неряха или мать с заебами?
- как хранить футболки, чтобы они не были как из жопы? мне вертикальный способ норм, но если в первом вопросе все-таки проблема во мне, то я хотел бы исправиться
- а вы гладите футболки и джинсы?

- мать с заебами;
- как в магазине, чтобы от горловины вниз была гладкая полоса без складок. Т.е. раскладываю мордой вниз на широкой поверхности, складываю рукава, если есть, потом с двух сторон по вертикали подворачиваю бока на ширину плечика, потом по горизонтали пополам - низ футболки к горловине, а если длинная (у меня домашние летние платья такие), то подворачиваю подол до стандартной длины футболки, а потом один раз пополам. Футболка в итоге представляет собой узкий правильный прямоугольник, который удобно хранить в ящике вертикально. Ну, и на полке горизонтально тоже неплохо, но вот я этим летом вернулся к полкам - и тут же отправился в магазин за красивыми коробками, которые у меня потом на полке и стояли, а футболки в них все равно лежали вертикально.
- очень редко некоторые новые-нарядные. Предпочитаю сушить на специально выделенных плечиках в максимально расправленном виде. Джинсы не глажу, лучше отвести им побольше места на "веревке", чтобы висели расправленными. Часто сушу не на одной "веревке" моей напольной сушки, а перекидываю через две, тогда залом не такой выраженный.

Отредактировано (2017-10-16 13:14:34)

#7142 2017-10-16 12:54:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

- это я неряха или мать с заебами?

Мать с заебами. Футболки, сложенные по Кондо (я тоже так храню), даже в первичной глажке не нуждаются обычно, если сохли не скомканными перед этим, а нормально висели.
Там же получается, что перед и спина без заломов, линия складывания приходится рядом с боками. Это абсолютно не страшно, и да, расправится прямо на тебе, ну.

#7143 2017-10-16 13:14:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

- как хранить футболки, чтобы они не были как из жопы? мне вертикальный способ норм, но если в первом вопросе все-таки проблема во мне, то я хотел бы исправиться

На вешалках в шкафу.

Анон пишет:

- а вы гладите футболки и джинсы?

Футболки после стирки убираю в шкаф без глажки, перед тем, как надеть, глажу или отпариваю.
Джинсы обычно не глажу. Могу погладить тонкие стретч.

#7144 2017-10-16 14:48:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а вы специальными складывалками не пользуетесь? Анон насмотрелся интернета и сделал себе складывалку, когда нужно кучу чистого сложить, то помогает, руками распрямил и сложил на складывалке, ну и детям очень нравится свою одежду так складывать.

#7145 2017-10-16 15:38:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон одно время пользовался "японским методом" складывания футболок, потом построил большой шкаф и юзает плечики =D

#7146 2017-10-16 15:56:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а вы специальными складывалками не пользуетесь? Анон насмотрелся интернета и сделал себе складывалку, когда нужно кучу чистого сложить, то помогает, руками распрямил и сложил на складывалке, ну и детям очень нравится свою одежду так складывать.

Но потом же все равно надо гладить? Или нет?

#7147 2017-10-16 23:10:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, вопрос на миллион. как вы храните футболки, чтобы они не мялись?
анон живет с родителями, и мать маниакально гладит все аноновы футболки. анон после этого складывает их по кондо и пихает в комод. когда после этого приходит время надевать футболку, мать анона хватается за сердце и говорит, что футболка как из жопы, нужно гладить заново, анон не ценит ее труд, а выходить из дома в мятом фу, и в таком виде анон никуда не пойдет.
собственно.
- это я неряха или мать с заебами?
- как хранить футболки, чтобы они не были как из жопы? мне вертикальный способ норм, но если в первом вопросе все-таки проблема во мне, то я хотел бы исправиться
- а вы гладите футболки и джинсы?

- мать с заебами
- не набивать сильно плотно футболки в комод, и не прижимать края, пока складываешь, чтобы не проминались складки. плюс, складывать их когда они сухие и холодные
- джинсы гладят только отбитые норкоманы, футболки глажу зимой, когда из-за батарей они сильно пересыхают, и действительно становятся как из жопы. глажу, они остывают на вешалках или на кровати, потом складываю в комод по кондо

#7148 2017-10-16 23:11:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а вы специальными складывалками не пользуетесь? Анон насмотрелся интернета и сделал себе складывалку, когда нужно кучу чистого сложить, то помогает, руками распрямил и сложил на складывалке, ну и детям очень нравится свою одежду так складывать.

Но потом же все равно надо гладить? Или нет?

нет (другой анон)

#7149 2017-10-17 00:46:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Глажу все и всегда, потому что машинка все зажовывает, и не получается одним правильным расправлением шмоток на сушилке обходиться. Однако в этом году, о позор мне, не наглаживал футболки перед поездкой на дачу.

Скрытый текст

#7150 2017-10-17 12:16:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

построил большой шкаф и юзает плечики

+1
а как удается хранить в стопках, чтобы вещи не мялись? у меня раньше футболки стопками лежали, сложенные как в магазинах, но из-за складок на местах сгибов всегда приходилось гладить перед тем, как надеть.
вот фотка с Али - https://ae01.alicdn.com/kf/UTB82skhftoS … a4XXaK.jpg, как выглядит футболка, после такого складывания. есть какой-то способ, чтобы избежать появления таких складок?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума