Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#6801 2017-09-22 12:45:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а в туалете, чтобы был погашен

То есть срать под шум воды надо во тьме? Загадочно.

#6802 2017-09-22 12:46:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

То есть срать под шум воды надо во тьме? Загадочно.

Да не, тогда бы она тупо выкрутила лампочки. Наверно. А это касается моментов, когда в сортире никого нет  :blabla:

#6803 2017-09-22 12:46:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я психическая?Нас много таких, интересно??

Да нет, не психическая. Просто мой дом - мои правила. Но не ругаться же с родными из-за этого? Ряд ее правил я тоже соблюдаю - про вешалки все одной стороной, тарелки на сушке по росту. Но

Анон пишет:

Короче, важно, чтобы рулон всегда в одну сторону был повернут!! Это важно!!

Я тоже предпочитаю, чтобы рулон был повернут всегда в одну сторону. Но это не так важно, чтобы заморачиваться. Если он висит другой стороной, обязательно перевешу, молча, и с родными ругаться не пойду. И уж точно не буду, упоминая об этом, называть это "правилом", да еще ставить два восклицательных знака. Ерунда это. Так что да, скорее всего, у дамы крыша несколько набекрень. Так, чуть-чуть.

#6804 2017-09-22 12:46:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если ты в туалете - включи воду, тогда тем, кто вне туалета - слышно только шум воды…

Как я боялась в детстве в гостях ходить в туалет, потому что думала, что хозяевам есть дело и они осуждают. Выросла, поняла, что это не так, прочитала список - и все-таки у кого-то всё именно так! :bu:

Ужасайся еще больше, в тред родственников приносили кулстори, как свекровь осуждала невестку за то, что она писает громко  :creepy:

#6805 2017-09-22 12:49:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

19. Важно, чтобы Илья не говорил, что мы живём в музее, а то дети выберут себе в жены грязнулю!!!

Зацените. Дети выберут грязнулю, потому что Илья(муж?) сказал, что они живут в музее, а не потому что кто превратил жилой дом в музей с припизднутыми правилами, которые по одиночке мож и ничё так, но все вместе, да ещё с такой экспрессией для тех, кто их нарушает, выглядят пизданутыми в край.

#6806 2017-09-22 12:50:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ужасайся еще больше, в тред родственников приносили кулстори, как свекровь осуждала невестку за то, что она писает громко  :creepy:

Ой блять. Я теперь боюсь с мамой ёбыря знакомиться  :casper:

#6807 2017-09-22 12:50:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ужасайся еще больше, в тред родственников приносили кулстори, как свекровь осуждала невестку за то, что она писает громко

"Кто там ссыт, как полковая лошадь"((с) анекдот).

А если проблемы с желудком и шум воды не перекроет канонаду, что надо делать?..

#6808 2017-09-22 12:50:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тарелки по цветам тебя не смутили?

Ну, по размерам довольно логично, чтобы не все были вразнобой. По цветам ну тоже из разряда эстетики, трусы же она раскладывает по цветам. Вообще многие любят сортировать что бы то ни было и раскладывать по полочкам, обычное дело. В данном случае просто степень ВАЖНОСТИ этих моментов тянет на ОКР, а так понять можно.
Вот с выключениями-включениями света не знаю, какая логика.

#6809 2017-09-22 12:51:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Диски чистоты мне нравятся тем, что их можно нашлепнуть, не засовывая руки в (пусть даже чистый) унитаз, ну и вообще не прикасаясь к потенциально замазанной тем самым чистящим средством полоске чистоты.
У нас висели в унитазе штуки для брусочков, гелей, шариков. Но быстро прекращали, потому что конструкция ободка, видимо, не подходит, и или они болтались, где не положено, или ломались. Один раз даже в сифон унесло. Хорошо еще, не забило унитаз, но проматерилась я, выколупывая ее, по плечо в унитазе, знатно.

#6810 2017-09-22 12:53:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ужасайся еще больше, в тред родственников приносили кулстори, как свекровь осуждала невестку за то, что она писает громко

"Кто там ссыт, как полковая лошадь"((с) анекдот).

А если проблемы с желудком и шум воды не перекроет канонаду, что надо делать?..

Уменеть от разрыва кишечника, видимо. Ну или как в японских (?) туалетах: шум водопада, громкая музыка. Чтобы никто не догадался, что человек срет.

Отредактировано (2017-09-22 12:53:48)

#6811 2017-09-22 12:56:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

По цветам ну тоже из разряда эстетики, трусы же она раскладывает по цветам.

Она не сама раскладывает, а от окружающих это требует. В том то и дело. А по поводу "мой дом-мои правила", дом не только её, но и мужа, а он, судя по всему, относится к этому с юмором и похуизмом. Так что не удивлюсь, что война против мира для данной тётки уже проиграна.

#6812 2017-09-22 12:57:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ужасайся еще больше, в тред родственников приносили кулстори, как свекровь осуждала невестку за то, что она писает громко 

Анон, у меня очень много родни, а у родни много тараканов. И в детстве, когда я с бабушкой поехала в гости к одной тете, то она меня пристыдила тем, что я, цитирую, "какала неинтеллигентно". Девочка, будущая девушка ТМ должна это делать совершенно беззвучно и без последствий. Так что свекровь эта не уникум, увы. :wall:

#6813 2017-09-22 12:57:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, у меня очень много родни, а у родни много тараканов. И в детстве, когда я с бабушкой поехала в гости к одной тете, то она меня пристыдила тем, что я, цитирую, "какала неинтеллигентно".

:lol:  А зачем они слушали и нюхали под дверью?

#6814 2017-09-22 12:57:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как я боялась в детстве в гостях ходить в туалет, потому что думала, что хозяевам есть дело и они осуждают. Выросла, поняла, что это не так, прочитала список - и все-таки у кого-то всё именно так!

спокойно! адекватным людям абсолютно плевать, что ты там делаешь в туалете. Они также ссут, срут и бздят.

#6815 2017-09-22 12:58:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня муж купил триммер.
Бездны волосков в зоне раковины и зеркала каждый день.
Возьмити миня на ручки :omg:

#6816 2017-09-22 13:00:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Она не сама раскладывает, а от окружающих это требует. В том то и дело.

Да это так, просто вопрос был не удивляют ли меня тарелки по цветам. Сами по себе - не особо, а вот правило про свет интригует, я не понимаю его смысл. В остальных понимаю, даже если считаю его идиотским.

Это еще не самая лютая ОКРщица, тут как-то приносили (не помню в какой тред) тетку, которая перед сексом и после него перестилает и гладит с двух сторон все белье, протирает все что только можно спиртиком антисептиком и т.д. Мужу конечно тоже приходится участвовать во всех этих заебах.

#6817 2017-09-22 13:00:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если ты в туалете - включи воду, тогда тем, кто вне туалета - слышно только шум воды…

Да пиздееец :NOOO: 21-й век на дворе, унитазы производят с экономным сливом, а эта пизда тратит воду на то, чтобы каждый раз не было слышно, как она или кто-нибудь из домашних срет :bang:
Напоминает негров из юар, которые засрали в прямом смысле шахты небоскребов после отмены апартеида, ибо решили, что это такие выгребные ямы.

Отредактировано (2017-09-22 13:01:51)

#6818 2017-09-22 13:02:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

приносили (не помню в какой тред) тетку, которая перед сексом и после него перестилает и гладит с двух сторон все белье, протирает все что только можно спиртиком антисептиком и т.д. Мужу конечно тоже приходится участвовать во всех этих заебах.

Старая копипаста, и, по-моему, это троллинг

#6819 2017-09-22 13:05:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Старая копипаста, и, по-моему, это троллинг

Нет, это точно такой же ОКР. Эта тётка тоже может до него дозреть.

#6820 2017-09-22 13:07:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

  А зачем они слушали и нюхали под дверью?

Анон, самый прикол, что мне было шесть лет! =D

#6821 2017-09-22 13:07:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня муж купил триммер.
Бездны волосков в зоне раковины и зеркала каждый день.

сам чо не убирает? есть сетки всякие для сливного отверстия. лучше силиконовые, они прям прилипают

#6822 2017-09-22 13:11:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Нет, это точно такой же ОКР

Там просто муж во всем этом участвует, мне каж, муж уже давно должен был послать ебанашку, еще во времена, когда у нее все это зарождалось. Если бы она живя в одиночестве все это наглаживала, я б поверил

#6823 2017-09-22 13:13:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Там просто муж во всем этом участвует, мне каж, муж уже давно должен был послать ебанашку, еще во времена, когда у нее все это зарождалось. Если бы она живя в одиночестве все это наглаживала, я б поверил

Не знаю. Я верю, потому что видал ебанашек посерьёзнее, чью дурь точно так же поддерживали, потому что признать, что твоя жена имеет подтекающую крышу не могли или не хотели. Уже все окружающие орали, что это шиза. Но нет.

К тому же. ты же не знаешь, что делает вон та тётка с 20 пунктами во время ёбли, раз ей даже срать шумно зашкварно  :troll:

#6824 2017-09-22 13:18:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон считал себя ебнутым, но тут аж полегчало. А потом поплохело. Перспектива хуевенькая.
От стресса скатываюсь в похожий пиздос, но не в такой лютый. Бля, есть куда стремиться.

#6825 2017-09-22 17:22:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

сам чо не убирает? есть сетки всякие для сливного отверстия. лучше силиконовые, они прям прилипают

Анон, а эти силиконовые сетки рассчитаны на долгое использование или надо покупать сразу много?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума