Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#6776 2017-09-22 10:34:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вся бытовая химия дома всегда должна быть в шкафчике с неснижаемым остатком. Если купил что-то новое - нового должно быть два. Старого тоже должно быть два. Вообще всего надо по два.

а вот это вот к чему? зачем все по 2 и занимать столько места? почему нельзя следить и покупать новое, когда старое заканчивается?

Отредактировано (2017-09-22 10:34:37)

#6777 2017-09-22 10:36:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

почему нельзя следить и покупать новое, когда старое заканчивается?

ну это ж глюки, у них нет логической причины.
мне тоже нравится, когда есть запас, историю, когда одно уже закончилось, а новое еще не куплено, я не люблю. А вот когда запас, особенно если большой - меня успокаивает ))

#6778 2017-09-22 10:41:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

На самом деле, я много чего делаю из того, что она перечисляет, но суть в том, что у меня нет на этом невротической фиксации. Если я устала как собака, лягу спать без душа, и небо не упадёт на землю. Ну и т.д.

Как боженька смолвил, анон.
А уж требовать от других, чтобы шнурки заправляли... Кто не заправит, будет ходить с грязными, и это будут ЕГО проблемы. Если уж лечить, то начать с личных границ.

#6779 2017-09-22 10:43:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если я хочу спать, я ложусь спать и даже огромный срач мне не помеха.
И я не дрочу на чистоту, больше на порядок.
То есть - вот унитаз мне нравится чистым, но если нет пиздеца, я его мою раз в неделю. И приклеиваю наклеечки для ароматизации.
А вот плечики - да, могу развешивать и вообще все раскладывать и систематизировать.
А вот мыть не люблю. Хотя чистоту люблю.
Запас - это просто удобно.

#6780 2017-09-22 10:44:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Цены не низкие, цены именно что дешевые.

Поздравляю, анон, ты дегенерат.

#6781 2017-09-22 10:44:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

17. Не надо бы начинать новый шампунь, пока не закончился старый… трудно, да, иногда не получается и в ванной может быть сразу 3 открытых шампуня, но надо стараться…

вот с этим согласен. правда, у меня их было по десять :lol: но все эти открытые до половины использованные баночки с истекающими сроками реально захламляют. теперь что открыл, тем и пользуюсь.

#6782 2017-09-22 10:45:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ну это ж глюки, у них нет логической причины.

ну просто большую часть пунктов я могу себе объяснить, например: не раскидывать одежду по стульям и вовремя выбрасывать ее в стирку, круто же, в комнате чисто, все убрано, хоть я и не могу себя приучить так делать. а тут для меня как другой язык.

#6783 2017-09-22 10:46:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Поздравляю, анон, ты дегенерат.

Да блин, не надо тут граммарсрача. И даже чистюлегрязнулесрача не надо (вдруг кому хочется?), для этого другие треды есть. В бесячие выражения там пойдите и напишите, что бесит, когда говорят "дешевые цены", и я даже плюсану)) Но не тут.

#6784 2017-09-22 10:48:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

но все эти открытые до половины использованные баночки с истекающими сроками реально захламляют.

О да. У свекров на даче такое, до 15-20 баночек пыльной, замызганной, непонятной фигни в ванной. Причем вот видно, что можно убрать 15, оставить 5, доюзать и так по пять доставать, пока не приведешь к нормальному количеству. Но нет, все время покупают что-то новое, а старое отодвигают к стене.

#6785 2017-09-22 10:50:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И приклеиваю наклеечки для ароматизации.

Ух ты, а что за наклеечки, анон?

#6786 2017-09-22 10:57:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

доюзать

Да вообще не обязательно доюзывать.
В том и дело, что много хлама копится с рефреном "ну, потом доюзаю, когда все кончится, ну, потом доношу, когда больше будет нечего".

Надоело, не хочешь юзать этот гель для душа? Не подошел шампунь? Осталось на донышке крема, который не юзаешь? Выкинь, чтобы не пылился и не захламлял. Все равно оно, отодвинутое к стене, просто испортится и будет пыль собирать.

#6787 2017-09-22 11:03:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да вообще не обязательно доюзывать.

Да, я бы просто выкинула. Но если люди прям совсем выкинуть не могут, надо же как-то избавляться.

#6788 2017-09-22 11:12:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

у меня раньше была жуткая проблема с миллионом гелей/скрабов/шампуней, да и сейчас есть в какой-то степени, но я не пытаюсь полностью ее искоренить, потому что мне нужно минимум два разных шампуня, два разных бальзама, две разных маски для волос, я это все дело чередую в системе, потому что такой уход наилучшим образом подходит моим волосам. То же самое с умывалками, в зависимости от состояния кожи пользуюсь либо одной, либо другой. С гелями для душа немножко иначе, мне просто не нравится постоянно пользоваться одним и тем же, гели у меня под настроение  ;D  Но чтобы не доводить дело до совсем уж пиздеца, я установил для себя ограничение - не больше X таких-то штук, не больше Y таких-то. Новые не покупаю, пока старые не начнут заканчиваться, то есть, слегка заранее, и пока старый продукт не закончился, новый не открываю. Например, гелей у меня 4, как раз помещаются в органайзер в душе и каждый используется минимум раз в неделю. Два из них подходят к концу, поэтому в шкафчике своей очереди ждут два новых.
Раньше постоянно покупал что-то новое, я такой, нервный шопоголик, и во время стресса просто шел в магазин и набирал кучу фигни, которая потом пылилась, иногда почти полная. Сейчас бывают срывы пару раз в год, тогда сразу что-нибудь отдаю подруге, у которой вечно ничего такого нет, и она рада, и я чересчур не захламляюсь.

#6789 2017-09-22 11:16:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И приклеиваю наклеечки для ароматизации.

Ух ты, а что за наклеечки, анон?

Не знаю, как тот анон, мы юзаем туалетного утенка http://otzovik.com/reviews/diski_chisto … iy_utenok/

#6790 2017-09-22 11:23:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не знаю, как тот анон, мы юзаем туалетного утенка http://otzovik.com/reviews/diski_chisto … iy_utenok/

Да, я тоже беру либо такой шприц, либо есть стикеры именно, они дешевле,  правда их 3 штуки, а стикер типа на 7 применений, но я их разрезаю на 2-3 части и проклеиваю в несколько мест, а шприцом тоже пару блямб ставлю. Важно! Я ставлю их под ободком, той его частью, что дальше от бачка. И я беру белые. Получается незаметно и эстетично. Ершиком они в таком случае тоже не задеваются.
1013705356.jpg

Отредактировано (2017-09-22 11:27:55)

#6791 2017-09-22 11:56:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Буквально несколько человек у нее отписались, что это ОКР и ненормально, остальные все орут, что да, да, и у нас все так же! Бедные их семьи  :facepalm:

1-8,12,20 - ОКР. Остальное - другие тараканы и некоторое просто ебанизм (11, например).

#6792 2017-09-22 11:59:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне обычные шарики больше нравятся. И с ними возни меньше.

#6793 2017-09-22 12:25:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Понял, что еще меня напрягает в списке психической.
Это ограничения по базовым потребностям для других. Типа нельзя есть, пока не... нельзя спать, пока не... а кто ест и спит, тот враг! Может еще срать нельзя, пока туалетная бумага не по линеечке висит и шнурки внутрь ботинок не заправлены?

Овца тупая, это базовые потребности. Притом чужие. Сама хоть какие условия поперек базы себе ставь, а других не трогай.

#6794 2017-09-22 12:26:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, но это реально ОКР. Одно дело "мне нравится, когда...", "мне удобнее, когда...", а совсем другое, когда человек аж есть и срать не может от того, что кружки не по фен шую стоят. И другим мешает, что более важно. Это лечить надо, а не умиляться.

#6795 2017-09-22 12:32:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Чтобы унитаз был чистый-чистый (чтобы гостям не стыдно оттуда воду наливать), и стоял с поднятой крышкой и опущенным сиденьем. Ненавижу, когда крышка закрыта!!

Не пойду я к ней в гости. Ну нахуй. Или воды из унитаза нальют или капну чего нибудь на скатерть:

На столе должна быть скатерть, а не клеенка. Клеёнка - это не скатерть!

И четвертуют нахер.
Или посру, не включив воду и все будут знать, что я сру и ссу, а не пошёл в сортир, что б бабочек половить:

Если ты в туалете - включи воду, тогда тем, кто вне туалета - слышно только шум воды…

Или выключатели перепутаю:

Важно, чтобы в ванной маленький свет всегда горел, а в туалете, чтобы был погашен. И это вовсе не трудные правила.

#6796 2017-09-22 12:37:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Важно, чтобы в ванной маленький свет всегда горел, а в туалете, чтобы был погашен. И это вовсе не трудные правила.

Кстати, для меня это нетрудное правило осталось загадкой. Почему это важно? Зачем это нужно-то собственно? Так и не догнал.

#6797 2017-09-22 12:38:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

что такое маленький свет?

#6798 2017-09-22 12:39:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

что такое маленький свет?

Я так понимаю, что это свет возле зеркала.
Типа:

Скрытый текст

#6799 2017-09-22 12:44:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если ты в туалете - включи воду, тогда тем, кто вне туалета - слышно только шум воды…

Как я боялась в детстве в гостях ходить в туалет, потому что думала, что хозяевам есть дело и они осуждают. Выросла, поняла, что это не так, прочитала список - и все-таки у кого-то всё именно так! :bu:

#6800 2017-09-22 12:44:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кстати, для меня это нетрудное правило осталось загадкой. Почему это важно? Зачем это нужно-то собственно? Так и не догнал.

То есть:

Чтобы тарелки в сушке стояли по цветам и по размеру, от большой к маленьким, и сначала глубокие, потом мелкие, потом десертные, потом блюдца, а потом можно и разделочные доски, уже в конце.

Тарелки по цветам тебя не смутили?
Кстати, вагнование, что дети найдёт себе в пару засранцев не лишено смысла, ибо срач не так нервирует как постоянный стресс от необходимости всё расставлять по линеечке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума