Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#6726 2017-09-21 02:07:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ваще нихуя не удается продать на Авито. Только бы в эйч-энд-эме не прикрыли прием тряпья.

Вот думаю, если что-ндь еще осталось, после пятилетки расхламления по одной вещи, может на дару-дар заберут какие-ндь хордеры? Великие страдания я испытала(((

#6727 2017-09-21 02:14:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Только бы в эйч-энд-эме не прикрыли прием тряпья.

А я что-то посмотрел на их ценники и несколько прихуел. Они неплохо устроились. Это вот ты приносишь им тряпки (как минимум, стираешь, да? тащишь их - не то, чтоб тяжело, но все равно тратишь время на сбор этого пакетика), а в результате получаешь купон на скидку и уже оставляешь деньги опять у них.

#6728 2017-09-21 02:21:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ваще нихуя не удается продать на Авито. Только бы в эйч-энд-эме не прикрыли прием тряпья.

Вот думаю, если что-ндь еще осталось, после пятилетки расхламления по одной вещи, может на дару-дар заберут какие-ндь хордеры? Великие страдания я испытала(((

Да, даром скорее всего заберут) Но я пока не теряю надежды. Ненужную убитую мебель в дар забирали, притом дня за 2-3, удобно.
С другой стороны, чем дальше в лес, тем эффективнее развиваются китайские дешевые сайты типа алиэкспроесса, где можно очень дешево купить всякое, так что хз, насколько там моя история с авито будет эффективна.

Обнимемся, бро! У меня полшкафа занимают эти "надо продать на Авито".

  :friends: А еще ту меня фарфор коробками, дорогой, объемный, и его хер продашь, матери жалко. На случай "ваще обнищаем", говорит.

#6729 2017-09-21 02:29:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А еще ту меня фарфор коробками, дорогой, объемный, и его хер продашь, матери жалко. На случай "ваще обнищаем", говорит.

Да, самая пичаль с дорогими вещами. Продавать за копейки - жалко.

#6730 2017-09-21 02:45:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ваще нихуя не удается продать на Авито

Странно, у меня все продается. Покажи скрин объявы или дай ссыль - скажу, что ты делаешь не так.

#6731 2017-09-21 02:47:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А еще ту меня фарфор коробками, дорогой, объемный, и его хер продашь, матери жалко. На случай "ваще обнищаем", говорит.

Продавай за дорого, что мешает. Может, будешь продавать год. Все лучше, чем он у тебя просто так лежит и в случае обнищания уйдет за копейки.

Отредактировано (2017-09-21 02:48:12)

#6732 2017-09-21 02:51:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати, да, фраза "в случае обнищания, мама, все придется продавать быстро и, следовательно, дешевле реальной стоимости" мне в голову в качестве аргумента не приходила. спасибо, анон.

#6733 2017-09-21 04:17:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Офф. Про

Скрытый текст

Фига я от жизни отстал. Холиварка образовательная. Спасибо, анон :)

#6734 2017-09-21 10:21:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А еще ту меня фарфор коробками, дорогой, объемный, и его хер продашь, матери жалко. На случай "ваще обнищаем", говорит.

А не проще на такой случай ну хоть в золото конвертировать? Оно как минимум не занимает кучу места.

#6735 2017-09-21 10:40:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ой, счас у меня не висит ничего, если повешу, дам ссыль, скорее в барахолку даже:=) Ну кое-что удалось продать за 5 лет, но было это хлопотно, а потом чёт перестало продаваться совсем.

#6736 2017-09-21 11:47:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А мне нужен человек-говно.
Потому что у меня бывает так, что я увлекаюсь ностальгией и не могу избавится от вещи.

#6737 2017-09-21 12:15:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Когда живёшь с какими-то вещами, ИМХО, взгляд на них замыливается. И вечно кажется, что вот эта штуковина ещё пригодится или ещё в слишком нормальном состоянии, чтоб выкинуть. А видящий это добро впервые человек фильтрует куда лучше.

Точно, замыливается. Вот потому и спрашивал у друзей, которые точно хуйни не скажут.

#6738 2017-09-21 14:23:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Когда живёшь с какими-то вещами, ИМХО, взгляд на них замыливается. И вечно кажется, что вот эта штуковина ещё пригодится или ещё в слишком нормальном состоянии, чтоб выкинуть. А видящий это добро впервые человек фильтрует куда лучше.

Меня так однажды подруга позвала разобрать кухню, мол вроде грязно, а вроде и нужно все. По итогу мы даже плиту вынесли (!) потому что эта сука была нерабочая и без дверцы духовки. Но подруга на неё десяток лет смотрела и выкинуть даже мысли уже не было.
Но там вообще была эпично заваленная откровенным мусором кухня, полная охуенно нужных пакетов с пакетами и заготовок непойми чего в маринаде начала девяностых.

#6739 2017-09-21 15:18:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а есть ли какой-то лайфхак, как компактно упаковать много обуви для переезда?

#6740 2017-09-21 15:20:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

но у анона есть муж, которому нужны тряпки на работу и есть идея из этих тряпок навязать половиков и подстилок для собаки, только лень все это дела

Вот так это и копится годами ))
Подходи с тз, что либо ты завтра садишься и вяжешь коврики, или завтра же выкидываешь все это нахрен. А на коврики потом само заведется или купишь задешево тряпок.

#6741 2017-09-21 15:23:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Обнимемся, бро! У меня полшкафа занимают эти "надо продать на Авито". Но как подумаю, что надо с кем-то созваниваться, встречаться, а если еще человек захочет померить...а если потом начнет торговаться...оооо, как же влом! Подозреваю, у меня все закончится тем же.

Щас много где есть благотворительные ярмарки-раздачи, когда приносишь свое барахло, оставляешь и дальше его раздают нуждающимся.

Анон пишет:

А не проще на такой случай ну хоть в золото конвертировать? Оно как минимум не занимает кучу места.

И выносить ворам его удобнее ))

Анон пишет:

Аноны, а есть ли какой-то лайфхак, как компактно упаковать много обуви для переезда?

А щас они у тебя как? Я в строительные мешки огромные клал. Оно не тяжелое, но объемное получается. Но зато все вместе.

#6742 2017-09-21 15:26:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, в перекрестке скидки на дорогие ваниши для чистки ковров
https://edadeal.ru/moskva/offers/736f81 … Fpage%3D17
https://edadeal.ru/moskva/offers/4fd87f … Fpage%3D17

#6743 2017-09-21 15:37:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И выносить ворам его удобнее ))

Отличная логика. Поэтому будем хранить занимающие место сервизы, на которые даже вор не позарится, настолько они никому в хуй не вперлись  =D

#6744 2017-09-21 15:39:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Отличная логика. Поэтому будем хранить занимающие место сервизы, на которые даже вор не позарится, настолько они никому в хуй не вперлись

Это твоя логика ))
Нормальные люди ценности переводят в валюту.

#6745 2017-09-21 15:47:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А валюту ворам выносить трудно?  =D

Мамы и бабушки с сервизами, кстати, это вообще плохо принимают. У них уже сгорали в банках деньги. А если не в банке хранить, то один хрен в плане воров получается.
Ну и плюс ко всему, у них одержимость золотыми запасами. Типа вот вещь она всегда актуальна. И если рассуждать в этих рамках, то нужно вещи если и запасать, то более ценные и более удобные для хранения.

Я-то сам молодой и умный, у меня валюта есть. Но бабушкам не всегда это можно объяснить.

#6746 2017-09-21 16:13:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А валюту ворам выносить трудно?

Господи. Банки.

#6747 2017-09-21 16:15:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати, лайфхак. У меня отлично уборка-расхламление идут под разговоры по телефону. У меня мама или подруга любят часами трындеть, я за это время успеваю кучу всего переделать и не напрягаюсь, что надо заниматься этой фигней.

#6748 2017-09-21 16:16:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как думаете, помещение 3,1м пойдет под смесь гардеробной для верхней одежды и кладовки для великов и всякой фигни?

#6749 2017-09-21 16:20:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Господи. Банки.

До конца читать можешь?  :facepalm:

Банки-хуянки. Объясни это бабке, у которой в банке при развале совка сгорела сумма, равная покупке машины или однушки (тогда сопоставимых).
Если бабка настолько тугая в своей убежденности, что деньги - это бумажки, а банки - это еще менее надежно, чем запасы в шкафу, и настолько тогда обожглась, а твоя задача сделать хотя бы так, чтобы запасы ее сервизов на черный день и полное обнищание не занимали полквартиры и не мешали жить вотпрямщас, то перевод в менее объемные ценности может сработать. И только!
Все!
А вы жопой читаете, как будто я всем предлагаю золотом закупаться. Ну бля...

#6750 2017-09-21 16:57:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

твоя задача сделать хотя бы так, чтобы запасы ее сервизов на черный день и полное обнищание не занимали полквартиры и не мешали жить вотпрямщас, то перевод в менее объемные ценности может сработать. И только!

Блять, анон, ты бабок видел вообще? Для них сервизы это и есть золото )))
Невозможно взять говносервиз и "обналичить" его в золото и бриллианты, бабка не отдаст.
Ты прости, но совет "продай сервиз купи золото" вообще странноватый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума