Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#6551 2017-08-20 19:32:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, кто-нибудь из вас закрывает поверхность газовой плиты?

#6552 2017-08-20 19:58:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я когда-то пользовался накладкой на клавиатуру. Замачивать которую в мыле было, безусловно, легче, чем саму клавиатуру. Когда накладка окончательно износилась, я поленился искать новую, а просто стал заворачивать клавиатуру в пленку-стрейч. Можно в строительную, можно в пищевую. Пара слоев абсолютно не мешает видеть буквы. Меняю по мере загрязнения/изнашивания и страшно доволен собственной изобретательностью. =D

#6553 2017-08-20 20:02:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, кто-нибудь из вас закрывает поверхность газовой плиты?

Я закрываю стеклянной крышкой, но не всегда, потому что ей надо дать остыть, а я ухожу из кухни и забываю.

Анон пишет:

стал заворачивать клавиатуру в пленку-стрейч

Анон, и пульты ДУ у тебя в пакетиках?

#6554 2017-08-20 20:13:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, и пульты ДУ у тебя в пакетиках?

Да у меня их и нет почти. ;D Телевизор в другой комнате, я его практически не смотрю. От кондея лежит обычно в столе, он мне нужен-то хорошо если месяц в году. Оба пульта и так в отличном состоянии, это ведь не клавиатура, над ними никто не жрет и чаи не гоняет.

#6555 2017-08-20 22:11:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

просто стал заворачивать клавиатуру в пленку-стрейч. Можно в строительную, можно в пищевую. Пара слоев абсолютно не мешает видеть буквы.

Нищебродство какое-то. Ну или просто убогость.

#6556 2017-08-20 22:53:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

                   
               
               
                    Re: Уборки и расхламления тред
                   
                        Я когда-то пользовался накладкой на клавиатуру. Замачивать которую в мыле было, безусловно, легче, чем саму клавиатуру. Когда накладка окончательно износилась, я поленился искать новую, а просто стал заворачивать клавиатуру в пленку-стрейч. Можно в строительную, можно в пищевую. Пара слоев абсолютно не мешает видеть буквы. Меняю по мере загрязнения/изнашивания и страшно доволен собственной изобретательностью.

Анон, где же ты был раньше, я постоянно жру за ноутом и засрал всю клавиатуру.

#6557 2017-08-20 22:56:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

а вы не пробовали... есть поаккуратнее? :casper:

#6558 2017-08-20 23:21:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

продаются такие гелевые липучки, которые "протекают" внутрь и собирают грязь между клавишами...

С этой липучкой осторожно, анон однажды слишком активно ею пользовался - и клавиатуру пришлось всё-таки разобрать. Чтобы отчистить от затёкшей кислотно-зелёной липкой фигни ;D

Свою клавиатуру анон обычно чистит ватными палочками, смоченными водкой. Ими легко мыть между кнопками и в углублениях. Также норм отчищает мицеллярная вода, но водка лучше. Буквы на месте. Главное - следить, чтоб с палочки не капало :girly:

#6559 2017-08-21 05:48:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У анона есть подушки для сидения на полу. Они убираются/достаются при желании и все.

Анон!
а где такое берут?
идеал анона - сидеть на подушке-матрасе, положив голову на что-нть повыше. Диван, кресло, неважно.
Время от времени уныло задумываюсь о кресле-мешке, но не нравятся они мне.
А другие варианты анону прям как нож в горле. Диван, как птички на жердочке. Диван, но с подставкой под ноги - анону неудобно, ноги болят и вообще, бля, анон любит раскинуться, как турецкий паша, захотел - закинул ногу на валик, захотел, лег на бок, на спину. поджав ноги.
Видать, подушки - анон-стайл.

#6560 2017-08-21 06:12:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, чем оттереть ухезаный в говнище телевизионный пульт ДУ? Я заворачивала в пищевую плёнку, но родичи её сняли и - буэ, короче.

Да, он жирный, кухонный телек.

Отредактировано (2017-08-21 06:13:26)

#6561 2017-08-21 07:44:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

чем оттереть ухезаный в говнище телевизионный пульт ДУ?

спиртом, смочить ватный диск и тереть, вокруг кнопок - ватной палочкой, если получится, то можно снять верхнюю крышку и помыть ее под краном с мылом снаружи и изнутри. посмотреть если внутри грязь тоже попала, то ватной палочкой и спиртиком протереть и там.

#6562 2017-08-21 09:23:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон!
а где такое берут?

В нашем случае сами делают. Подушки - такая вещь индивидуальная, только ты и знаешь, как тебе удобно.

#6563 2017-08-21 11:08:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Лень - это когда всё лето ломало отыскать и вставить сетки в окна, поэтому налетели комары, поэтому анон не снимал гиганскую паутину, потому что тоже лень и туда исправно попадали комары и мухи, да и паук как родной уже. Но вот, анон взял себя в руки, разобрал кладовку и добрался до сеток, вставил, паутину снял, паука отнёс на природу. =D

Отредактировано (2017-08-21 11:10:48)

#6564 2017-08-21 11:10:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Лень - это когда всё лето ломало отыскать и вставить сетки в окна, поэтому налетели комары, поэтому анон не снимал гиганскую паутину, потому что тоже лень и туда исправно попадали комары и мухи, да и паук как родной уже. Но вот, анон взял себя в руки, разобрал кладовку и добрался до сетей, вставил, паутину снял, паука отнёс на природу. =D

Мечтаю, чтобы паук заплел равномерно форточку, тогда все комары и мухи достанутся ему на ужин

#6565 2017-08-21 11:11:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Лень - это когда всё лето ломало отыскать и вставить сетки в окна, поэтому налетели комары, поэтому анон не снимал гиганскую паутину, потому что тоже лень и туда исправно попадали комары и мухи, да и паук как родной уже. Но вот, анон взял себя в руки, разобрал кладовку и добрался до сетей, вставил, паутину снял, паука отнёс на природу. =D

Мечтаю, чтобы паук заплел равномерно форточку, тогда все комары и мухи достанутся ему на ужин

#6566 2017-08-21 12:07:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон!
а где такое берут?
идеал анона - сидеть на подушке-матрасе, положив голову на что-нть повыше.

Другой анон видел что-то похожее в икее. Но не всматривался, икея сцука большая, если на все смотреть, как анон любит, то можно до ночи там ходить :D

http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/80339323/

На такой бы сам сидел, но цена блеать
http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/00358909/

#6567 2017-08-21 12:37:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

заворачивать клавиатуру в пленку-стрейч.

Анон пишет:

Я заворачивала в пищевую плёнку

бляяяяяядь  :casper:

#6568 2017-08-21 12:45:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

На такой бы сам сидел, но цена блеать

Она огромная, на ней лежать можно.

#6569 2017-08-21 12:48:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, если вы шьете, то думаю можно и самим сварганить напольные подушки. В качестве наполнителя использовать порезанный синтепон. Не?

#6570 2017-08-21 12:56:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я не шью, но подушки-то шил.
Ничего сложнее них не сошью, правда, но уж подушки-то. Можно даже съемные наволочки сделать на них, только из плотной ткани, чехлы скорее. Хочу сшить еще подушку типа дзафу (круглые такие, для медитации). Но она посложнее обычной. И у меня швейной машинки нет, а руками хардкорно.

#6571 2017-08-21 13:25:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Лучше подушек маты под детские спорткомплексы. Очень удобные и часто со спинкой, отличная вещь.

#6572 2017-08-21 13:26:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

#6573 2017-08-21 13:48:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

На такой бы сам сидел, но цена блеать

Она огромная, на ней лежать можно.

Анон, я сейчас горько пожалел, что купил кровать за 20к, когда мог прикупить гигантскую подушку и сэкономить дохуя  :lol:
А днём вешал бы на стену, идеально!
Печаль  :pink: почему раньше не допер

#6574 2017-08-21 14:29:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

На такой бы сам сидел, но цена блеать

Она огромная, на ней лежать можно.

Анон, я сейчас горько пожалел, что купил кровать за 20к, когда мог прикупить гигантскую подушку и сэкономить дохуя  :lol:
А днём вешал бы на стену, идеально!
Печаль  :pink: почему раньше не допер

Ну у этой подушки длина 135 см. Поваляться нимношк ок, а спать ниоч, если ты не карлик.

#6575 2017-08-23 19:57:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, кто-нибудь очищал стиральную машину от плесени?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума