Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#6476 2017-08-15 10:54:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

есть одеяло

Сначала не врубился, а потом врубился и орнул чаечкой  :lol:
По сабжу: когда делал ремонт в отдельно взятой комнате, хотел туда постелить ковер, но мебелировка довольно неевклидова, поэтому я решил его купить позже...
Четвертый год сижу без ковра и необходимости в нем не испытываю, а раньше-то кококо кагжи без ковра, а босиком как ходить, а холодно. Не страшно, даже при том что у меня "неприятный на ощупь ног" унылый ламинат, а не лухари паркет, лол  ;D

#6477 2017-08-15 11:40:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

+ ещё хладная стори в тему ковров: перед тем, как потенциальный муш собирался делать анону предложение, был задан осторожный вопрос: как анон относится к коврам: "Через мой труп!" - металлическим голосом ответил анон. После чего удивлённо услышал от будущего благоверного восторженный басистый ор, и предложение руки, серца и прочего ливера.))) Как оказалось впоследствии, благоверного  держали  в не менее жоском анальном ковровом рабстве, (у его маман полностью вся квартира, 5-комнатная, стены-полы, всё в коврах! жуть.) ну, в общем, мы нашли друг друга.)

анон #6533

Отредактировано (2017-08-15 11:42:10)

#6478 2017-08-15 11:49:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анону без ковров -  збс!

+1 анон без ковров

Но у меня, сука, травма на этом месте. Шучу, но не очень. При выносе старого огромного шерстяного ковра (в юном возрасте анона, при косметическом ремонте квартиры, которая была вся сделана обставлена еще, ясен хуй, при СССР, поэтому коврейшество прикрывало щелястый говнопаркет или чо там) под этим ковром, сука, обнаружилась жизнь насекомых. Анон не боится насекомых как таковых, но ЭТО было слишком внезапно и как-то чересчур много и бляяя.

Поэтому никаких неподъемных ковров. Максимум маленький коврик под стул, синтетический и без длинного ворса. И мне норм босиком по ламинату, и вообще - чем меньше всего на поверхностях, тем проще поддерживать чистоту, а анон ленив, но срач не любит.
И норм ходить босиком по ламинату, вообще все норм.

#6479 2017-08-15 12:03:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон порвал своей тетке шаблон "без ковров босиком ходить по полу холодно" сказав, что хожу дома в тапках.
Так и остался без ковра.

#6480 2017-08-15 12:17:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

чем меньше всего на поверхностях, тем проще поддерживать чистоту, а анон ленив, но срач не любит.

Вот да. К ковру придётся по-любому покупать пылесос. А это такой гемор: его нужно где-то хранить, покупать к нему внутренние мешки, выбрасывать их, сея пыль вокруг и на себя. И чистящие средства, они воняют,буэ.
*вспоминает свою юность с содроганием* ( маман держала двух овчарок, которые валялись на коврах, и шлялись по ним грязными прямо с улицы лапами, а анон был типо рабыня Изаура при этих коврах, ненавиздь!)

Отредактировано (2017-08-15 12:20:30)

#6481 2017-08-15 12:28:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А это такой гемор: его нужно где-то хранить, покупать к нему внутренние мешки, выбрасывать их, сея пыль вокруг и на себя.

Веник дайсон  с крепежом-подзарядкой на стене решает проблему.
Анон-любитель ковров.

#6482 2017-08-15 12:32:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пылесос у меня и так есть, безмешковый, лол. Просто пол пылесосить и всякие поверхности. Но я на опыте понял, что дешевые пылесосы - ненужное говно, пылесос должен быть мощный и качественный, лучше от сети, потому что аккумы летят (в том числе у роботов и веников типа ergorapido).
В общем, всякое было. Теперь тупо безмешковый самсунг, мощный и от сети. Пока лучше всего. Если не было бы денег на такой пылесос, дешевый бы покупать не стал, для пола мокрый веник эффективнее, чем дешевая херня.

#6483 2017-08-15 12:49:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Веник дайсон 

Анон пишет:

дешевый

ну-ну

#6484 2017-08-15 12:54:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я про дайсон разве пишу, что дешевый?

Я вообще про дешевые пылесосы, не в связи с твоим дайсоном. Из веников у меня эргорапида была (не могу сказать, что дешевая), так та же проблема, что со всеми пылесосами на аккумах, а не от сети. Модненько, удобненько даже, в углу стоит такая красота, но потом аккум глючит или летит, а новый стоит как сам пылесос/робот примерно или еще надо поискать, где его купить. Плюс недостаточно мощные были такие пылесосы, ну как по мне. Я вообще полупромышленным попользовался у друзей, так после этого зарекся с бытовыми вениками связываться. Небо и земля. Да, это громоздкая дура со шлангом и проводом, да, она работает от сети, но как она, простите, всасывает!  :heart:

#6485 2017-08-15 13:22:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У анона маменька тоже любительница была. Вот она на даче развернулась - однокомнатный с мансардой дачный домик, в обеих комнатах капитальное, под плинтусы и порожки, ковровое покрытие, в кухне, на лестнице, в коридорчике перед мансардой, даже в "террасе" - пристройке на входе в дом - просто дешевые безворсовые полотнища, да еще и кусками. Она считала, что так теплее. Что было не прибито, поснимал и выкинул, линолеум отмыл, а вот в комнатах я не готов делать ремонт, отрывать порожки, стелить что-то другое... А покрытие в их комнате грязное. Очень. Мансарда считалась моей, они туда не ходили, да и ковер там темный, а вот в их комнате йозавинький. Был когда-то. Так что... мыло ждет...

#6486 2017-08-15 15:28:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

+1 анон без ковров

+Много. Ни одного ковра на всю квартиру (живу со страшим поколением), только плитка и ламинат =D Правда я подумываю купить себе маленький ковер, но чисто для того, чтобы на полу жопе было мягче сидеть. Так кидаю коврик для йоги, но как-то не эстетично =D

#6487 2017-08-15 15:36:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня пылесос rowenta turbo bully, двадцать лет без сбоев и до сих пор мощно тянет, но пора искать замену. Хочется найти что-то настолько же долговечное(((

#6488 2017-08-15 16:54:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

эх, раздразнили вы аноны, тоже хочется повыкидывать все ковры/паласы, но пол в щелях, так что туда запросто может упасть телефон, и в занозах т_т

#6489 2017-08-15 17:12:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

тоже хочется повыкидывать все ковры/паласы, но пол в щелях

Самый дешевенький ламинат "под паркет"? У нас на кухне и в коридоре лежит такой вот копеечный, лет 15 сносу нет. А под ламинатом адъ, который в идеале требует ободрать все до бетона.

Может быть оно выглядит не как наборный дворцовый паркет, но живем без проблем.

А в комнате бабушки просто бросили на пол вместо жуткого "фамильного" ковра еще один кусок ламината, даже не приделывая его к полу, просто максимально расстелив по доступной поверхности.

Отредактировано (2017-08-15 17:14:27)

#6490 2017-08-15 17:17:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

просто максимально расстелив по доступной поверхности

Какого ламината? Линолеума, что ли? Не пугай меня так.

#6491 2017-08-15 17:23:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

я тоже анон без ковров, только в ванной два маленьких коврика, но и они заебывают, пылесосить их такой гемор. иногда находит помутнение и хочется какой-нибудь небольшой мягкий коврик в комнату перед диваном, чтоб в приставку сидя на полу можно было играть, но потом как подумаю, что и его пылесосить, сразу отпускает.
у моей бабушки зато какая-то фиксация на коврах. они живут в четырехкомнатной квартире, ковры есть в КАЖДОЙ комнате, кроме кухни. точнее, почти везде такие дорожки-паласы, на кухне круглый коврик, в прихожей две круглых коврика, так же круглые коврики лежат в зале на паласах, в зале же перед креслом на паласе лежит шкура, в одной из спален на паласе тоже лежит шкура, также круглые коврики лежат во всех проходах и перед балконной дверью. в ванной дорожка. в туалете круглый коврик. на балконе круглый коврик! в двух спальнях и зале на стене висит по ковру. в третьей спальне на двух стенах висят ковры.

#6492 2017-08-15 17:27:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У анона есть подушки для сидения на полу. Они убираются/достаются при желании и все.

#6493 2017-08-16 01:56:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У анона есть подушки для сидения на полу. Они убираются/достаются при желании и все.

тоже такие хочу. а лучше типа японских дзабутонов

#6494 2017-08-16 04:08:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Знаете, анон в детстве играл на пианино, а потом вырос. Нужда в инструменте отпала. И родители вешали объявления, мол, пианино в хорошем состоянии даром, только приедьте и вывезите его сами. Но-о-о-о оно никому не понадобилось. Я ходил в свою музыкульную школу, предлагал пианино им, но они сказали, что своих полно. Родители звонили в детский дом, и там оно было нужно, но только чтоб мы сами его им привезли.
И в итоге это пианино мой дед порубил на дрова. Два часа всего потратил. Я давно уже к тому моменту музыку забросил, но смотреть на это было жалко. Инструмент-то хороший был.

#6495 2017-08-16 07:27:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Жаль пианино.

#6496 2017-08-16 07:55:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я от ковров избавлюсь, когда будет своя квартира с теплым полом и приятным половым покрытием.
А так без домашних животных  и детей с игрищами, современные ковры от икеи не воняют и просты в уходе. За 5 лет ни одного пятна не поставили.

#6497 2017-08-16 11:01:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

+1 анон без ковров. Везде паркет+керамогранит. Ковер есть только у кошачьего лотка, чтобы тот не елозил по плитке в сортире. Ходить босиком по паркету в любое время года дикий кайф, для сидения на полу тоже подушки есть. Ковровому рабству бой.

#6498 2017-08-16 11:38:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Паркет, керамогранит, ковры в двух комнатах. Современные, красивые, один в детской, другой в гостиной. Тепло и уютно, никакого напряга. Пылесос работает каждый день - но не  из-за ковров, анон чистюля просто. :)

#6499 2017-08-16 12:02:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, ходящие босиком по коврам, плитке и ламинату, а как долго у вас полы после мытья остаются чистыми?
у меня на полу налет пыли появляется уже часов через 6 после того как его помыли, день походишь босиком и серые пятки как у бомжа. доставать швабру и ведро 2 раза в день у меня нет желания, поэтому хожу в тапках.

#6500 2017-08-16 12:21:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

на полу налет пыли появляется уже часов через 6 после того как его помыли

Слава богу, не у меня одной так. Уже думала, что убираться не умею нормально.
Реально так. Подмела, помыла, села за комп - в жару больше делать нечего, поэтому от силы два раза пройдусь на кухню или в туалет. А тут взгляд опустишь и вот она - родимая :bull: Как будто слоны танцевали(( А ведь дома даже детей нет, чтоб сказать, что они бегают и пыль разносят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума