Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#5376 2017-06-23 23:10:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Еще можно покрасить тупо.

#5377 2017-06-23 23:20:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сегодня отмывал напольный шкафчик на кухне, в самом дальнем углу через него проходит кусочек сливной трубы от раковины. Сама труба и угол над ней в очень странном темном налёте. Стал смывать тряпкой - после протирания эта хрень оставляет бордово-фиолетовые подтеки. На марганцовку похоже.
Это может быть грибок? Или что это может быть? Я что-то стреманулся и полез читать про грибок, но он как-то не так выглядит на картинках.

#5378 2017-06-23 23:37:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А коробки где берете, аноны?

#5379 2017-06-23 23:44:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, расхламивший балкон, ты охуенно крут! Поздравляю с чистым балконом

спасибо, анон!!  :friends:

#5380 2017-06-23 23:49:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А коробки где берете, аноны?

прочные - на работе, со съемной крышечкой - где понравятся

#5381 2017-06-23 23:56:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А коробки где берете, аноны?

прочные - на работе, со съемной крышечкой - где понравятся

У меня на работе только коробки из-под бумаги.

#5382 2017-06-24 00:29:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот обои никогда не пригождались.

Если есть коты, один рулон обоев да пригодится.

#5383 2017-06-24 01:58:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если есть коты, один рулон обоев да пригодится.

У меня два кота. У них есть стена, обитая ковриками, а места, где драть нельзя, а отучить не получилось, закрыты панелями.
анон с непригодившимися обоями

#5384 2017-06-24 02:09:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

а места, где драть нельзя, а отучить не получилось, закрыты панелями.

+1
Когда была собака и две кошки, сразу закрыли все по периметру панелями и жизнь стала хороша. Пес правда умудрился отожрать кусок штукатурки от дверного проема, но это уже другая история бгг. Вообще считаю хранение всех этих ремонтных остатков глупым делом. Мне проще вообще полностью обои переклеить, чем годами подклеивать кусочки. Мне в принципе за три-пять лет благополучно успевает надоесть оформление стен (ну разве что оно совсем нейтральное). Переклеить обои - позвать двух друзей, заказать пиццу и к вечеру все готово. Такая сложность прям, не могу.
Да блин, когда мне было 13 мы вдвоем с семидесятилетней бабушкой за день справились.

#5385 2017-06-24 02:51:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Переклеить обои - позвать двух друзей, заказать пиццу и к вечеру все готово. Такая сложность прям, не могу.

Если нет друзей? Если нет денег на новые обои? Они сейчас дорогие вообще-то.

#5386 2017-06-24 09:49:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А если комната заставлена мебелью?

Короче, я за то, чтобы все же какие-то остатки ремонта хранить. Потому что из моего опыта - они бывают нужны. Понятно, что надо время от времени прореживать, выкидывать ту же краску, если уже все, не пригодна.
Вот буквально на днях мне понадобился дверной откос, который перед этим склонялась выкинуть. А тут внезапно нужно было очень специфическое починить, и он туда встал как родной.

Лично мне тупо денег бывает жалко в такие моменты и хорошо, если дома есть что-то, что можно использовать бесплатно. А деньги потратить на что-то более нужное.

#5387 2017-06-24 13:17:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А у вас или у знакомых такое случалось? Потому что вот я ни разу не видел такого, чтобы треснула и меняли. 

Ага, на работе однажды пригодилась. Пожарники внезапно выпустили указивку, чтобы чайники в комнатах стояли на изоляционном материале. И всем раздали остатки плитки от ремонта. Еще на садовом форуме один раз видел человека, который отливает сам бетонные плитки для дорожек, нравится ему, ей, на самом деле. И вот в эти плитки она заливает разбитую на мелкие осколки настенную плитку. Мозаика такая получается. Все, больше я не знаю, куда плитку эту подевать. Я в прошлом году делал ремонт в ванной, и выбросил остатки плитки с предыдущего ремонта. А с этого собрал и отвез в гараж  :facepalm: А краску я держу после покраски недолго, месяц-другой, потом считаю, что если бы огрехи покраски были, то мы бы их уже заметили.
А, да, обои за всю жизнь один раз пригодились - когда в квартире чугунные батареи заменили на современные. Они меньше, и кусок стены обнажился.

#5388 2017-06-24 13:34:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня в новостройке с ремонтом строители квартиру использовали под склад плитки, причем разной - туалет, ванная, пол такой, пол другой, видов пять. Ключи получила - оно лежит. Спросила, сказали, нам не надо, если вам не надо выкинем. Я решила оставить, вынесла на балкон. В течении года была главной барыгой по плитке - соседям постоянно нужно было, потому что у кого-то что-то отвалилось, у кого-то треснуло, у кого-то двери меняли и нужна плитка для пола. Еще запас плафонов был, тоже удачно пристроила.

#5389 2017-06-24 13:39:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Короче, я за то, чтобы все же какие-то остатки ремонта хранить. Потому что из моего опыта - они бывают нужны. Понятно, что надо время от времени прореживать, выкидывать ту же краску, если уже все, не пригодна.

+1
Оставшейся краской закрашивала царапины, которые появились после того как грузчики коробками с мебелью зацепили стену. Розетку меняли - тоже пришлось подкрашивать. Покупать ради этого ведро краски и ведро штукатурки за 6 тысяч, да еще разводить нужный колер, чтобы совпал с моим цветом, нет, я лучше остатки буду хранить.
И плитка пригодилась - две штуки разбили, когда долбили стену, чтобы добраться до поврежденной проводки.

#5390 2017-06-24 16:23:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кому нужна дополнительная мотивация к расхламлению: "CSI: место преступления" (которое Лас Вегас), сезон 11, эпизод 5.  :omg:

#5391 2017-06-24 16:30:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Все, больше я не знаю, куда плитку эту подевать

Я часть плитки после ремонта заныкала для предметной фотосъёмки - как фон. Отстоять запасы стоило ещё той войнушки, мама порывалась выкинуть.
А ишо у меня стекло есть - тем же Макаром и тех же целей.

Понятно, чо не совсем в тему расхламления, но к слову пришлось. А сама я сегодня выкинула здоровенный запас старых цветных рекламнно-магазинных пакетов. Вот нахуа они, кто бы сказал?

Отредактировано (2017-06-24 16:31:30)

#5392 2017-06-24 17:22:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Старые пакеты прекрасно идут на мусор и в путешествия, очень удобно в поездке иметь много пакетов, что-то завернуть, что может протечь и запачкать вещи, обернуть хрупкие вещи в несколько слоев, сложить грязные труселя и носки, если в поездке не планируется стирка.

Плюсую к хранению остатков обоев. Особенно владельцам невоспитанных котов. Места занимает всего ничего, в глубине шкафа стоят несколько рулонов, а выручает здорово. Я не фанат ежегодных переклеек обоев и не горю желанием постоянно менять дизайн.

#5393 2017-06-24 17:43:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот нахуа они, кто бы сказал?

Анон пишет:

Старые пакеты прекрасно идут на мусор и в путешествия, очень удобно в поездке иметь много пакетов, что-то завернуть, что может протечь и запачкать вещи, обернуть хрупкие вещи в несколько слоев, сложить грязные труселя и носки, если в поездке не планируется стирка.

Плюсую. Мусор выбрасывать, в магазин ходить, мокрый зонтик положить, когда в трамвай/автобус входишь. Да много еще зачем.

#5394 2017-06-24 20:39:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Очень благодарю анона за шубу искуственную окраса чебурашка! Надеюсь, моя родственница отдала ту денежку, которая ей была для этого оставлена.

Сёдня забрала из химчистки включая мелкий ремонт в ателье, поразительной красоты шуба, мама ее потрогала и тоже ей понра (всё-тки счас не сезон в ДС-1 для шубы:=)))) хотя...)

#5395 2017-06-24 20:41:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Старые пакеты прекрасно идут на мусор и в путешествия, очень удобно в поездке иметь много пакетов, что-то завернуть, что может протечь и запачкать вещи, обернуть хрупкие вещи в несколько слоев, сложить грязные труселя и носки, если в поездке не планируется стирка.

Плюсую к хранению остатков обоев. Особенно владельцам невоспитанных котов. Места занимает всего ничего, в глубине шкафа стоят несколько рулонов, а выручает здорово. Я не фанат ежегодных переклеек обоев и не горю желанием постоянно менять дизайн.

+1.

Завтра таковыми 30-летними подклеивать кухню буду:=)))

Пакеты так и юзаю, еще в них хорошо заворачивать впитывающее белье, у кого оно дома бывает, или кошачий наполнитель, или салфетки для туалета мелких соб:=)

#5396 2017-06-24 20:42:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Короче, я за то, чтобы все же какие-то остатки ремонта хранить. Потому что из моего опыта - они бывают нужны. Понятно, что надо время от времени прореживать, выкидывать ту же краску, если уже все, не пригодна.

+1
Оставшейся краской закрашивала царапины, которые появились после того как грузчики коробками с мебелью зацепили стену. Розетку меняли - тоже пришлось подкрашивать. Покупать ради этого ведро краски и ведро штукатурки за 6 тысяч, да еще разводить нужный колер, чтобы совпал с моим цветом, нет, я лучше остатки буду хранить.
И плитка пригодилась - две штуки разбили, когда долбили стену, чтобы добраться до поврежденной проводки.

плитка да, сухая штукатурка да, а краска увы портится, особенно открытая — водоэмульсионка за 2 года где-то, пока последнюю храню с осени. Надо обязательно фоткать и сохранять номер колеровки.

#5397 2017-06-25 04:44:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если нет друзей? Если нет денег на новые обои? Они сейчас дорогие вообще-то.

если старые обои приклеены хорошо  и не заляпаны жиром, покраску водоэмульсионкой выдерживают отлично

#5398 2017-06-25 04:54:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если нет друзей? Если нет денег на новые обои? Они сейчас дорогие вообще-то.

если старые обои приклеены хорошо  и не заляпаны жиром, покраску водоэмульсионкой выдерживают отлично

Анон, любые обои или только те, что спецом под покраску?
другой анон

#5399 2017-06-25 08:33:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, есть ли какие-то варианты хранения гелевых ручек и карандашей, чтобы было видно цвет и удобно брать? У меня сейчас 100 ручек и 120 карандашей, все вроде упаковано аккуратно в заводских коробках, цвет ручек видно у колбачков, но анону все равно почему-то неудобно.Это блажь и дурость?

#5400 2017-06-25 10:10:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, любые обои или только те, что спецом под покраску?

Я красил обычные бумажные. Но за год до этого я же их и клеил,  на хороший клей.
*анон с обоями

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума