Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#5301 2017-06-22 13:38:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ай нид хелп.

Скрытый текст

#5302 2017-06-22 14:09:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ай нид хелп.

Бля, анооооон, какой ПИЗДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ!!!   :creepy:  :creepy:  :creepy:  :panic:
Если по сути - то я бы сказала, что вызвать службу ещё раз, с полным очищением, и лихорадочно собрать вещи за те несколько дней, что держится эффект. Финансово накладно, но шансов уехать без дополнительных квартирантов гораздо больше

#5303 2017-06-22 14:26:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а кто сканировал бумажные архивы? Есть стописят тетрадок-дневников, черновиков недописанного фикла, рисунков. Миллион бумажек из категории "справочная информация".
Есть старенький и задумчивый настольный сканер.
В каком режиме лучше сканить? ПДФ или картинками? Какое разрешение ставить?
Не факт, что я когда-то буду перечитывать отсканированное, но выбросить разом пока не готов.

Разрешение 300dpi, так ты сможешь распечатать нормально, если надо. Картинками в jpeg на максимальном качестве. Самое важное - еще и в tiff.
Не поняла насчёт pdf, твой сканер сразу распознаёт текст?

#5304 2017-06-22 14:30:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, я съезжала из тараканистой квартиры, перетряхивая все вещи и пакуя их в пакеты оч.плотно. Имей в виду, что эти твари могут прятаться в технике, очень ее любят. Если у вас есть микроволновка, например, то они могут сидеть внутри. Заверни всю технику в пакеты и оставь на какое-то время, потом вытряхнешь оттуда сушеных тараканов.

#5305 2017-06-22 14:48:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если по сути - то я бы сказала, что вызвать службу ещё раз, с полным очищением, и лихорадочно собрать вещи за те несколько дней, что держится эффект.

Спасибо, наверно так и сделаем.

Имей в виду, что эти твари могут прятаться в технике, очень ее любят.

И в компьютерах тоже?(
Не подскажешь сколько им нужно для мумификации - дней 10 или больше?

#5306 2017-06-22 14:58:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончик с тараканами, бедный, как я тебе сочувствую  :comfort:
Я уж думал, эти твари везде передохли  :bull:

#5307 2017-06-22 15:00:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мы съезжали из дома, где были тысячи тараканов, я в детстве даже не воспринимал их как что-то эдакое - ну тараканы, да, но не кусают же. Но переехали без них.

Смотри.

1. Они все равно переедут в каком-то количестве, поэтому первое на новом месте - разложи отраву. Не знаю, продается ли сейчас, но раньше на китайских рынках (может на "Садоводе" ещё продают? или на лотках, если у вас в городе сохранились лотки) можно было купить шприц с вонючей зеленой пастой. Она убивала тараканов начисто, но разложить её надо везде и всюду, а самим не забыть где оно лежит, потому что для животных это тоже яд. Через неделю-месяц можно убрать.
2. Купите мелки и рисуйте знаки изгоняющие демонов круги и квадраты на всех коробках, куда пакуете вещи. Мешки по горловине тоже лучше обрисовать. Абсолютное большинство тараканов пройти мелок не могут.
3. Когда переедете, перетрясите и перестирайте все вещи на хороших градусах, там яйца.
4. Тараканы обожают жить в технике. Если есть возможность - не берите её с собой. Если нет - в глухие мешки её на неделю-две, анон выше дело говорит, и желательно в соседстве с гелем (если техника непищевая) или мелком по ней порисовать по крайней мере.
5. Книги если все же нужны тоже можно передержать в закрытых пакетах.
6. На новом месте не должно быть первое время никакой воды и никаких объедков нигде, даже мусора или капель воды в цветах. Раковины вытирать насухо, унитаз закрывать и тд. Тогда даже то, что переехало, свалит.
7. Ну и мелками обвести вентиляцию как минимум. Если животных нет, можно и плинтуса и под порогом пройтись.

#5308 2017-06-22 15:01:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И в компьютерах тоже?(

И в них, им там тепло и заебись.
Компьютер как переедешь если можешь - открой сам, если нет - отнеси в мастерскую и объясни ситуацию. А то его и дохлые тараканы заклинить могут.

#5309 2017-06-22 15:22:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

и еще анон просыпь все углы-трещины борной кислотой и обновляй её каждые несколько дней. она хитин сжигает к хуям, так они хоть после переезда не смогут в нычки всякие забиться

#5310 2017-06-22 15:32:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Книги мы отрываем от души и выбрасываем, в корешках прячутся маленькие твари.

Просто запакуй скотчем в пакеты, через месяц распакуете. Мы так из клоповника переезжали, помогло. Одежду всю перестирать порциями да. Можно еще в эти пакеты напшикать мощного спрея от ползучих и сразу заклеить, устроить газовую камеру так сказать.

#5311 2017-06-22 15:38:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати в пакеты можно сыпать борную, тараканам она смертоносна, а людям пох, даже если потом сохранится на вещах\книгах\технике люди и животные ею не травятся, только хитиновые ублюдки.

#5312 2017-06-22 16:22:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как-то давно, в общаге когда жила, задымился кассетный магнитофон. Выключила, разобрала, а там таракан замкнул собой что-то не то, сдох и очень вонюче тлел. Заодно еще с десяток уже дохлых жителей вытряхнула из кожуха. После этого случая мания была регулярно разбирать корпуса всей техники в комнате.

Отредактировано (2017-06-22 16:23:19)

#5313 2017-06-22 16:41:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Плюсую анону с газовой камерой для тараканов. Когда анон травил клопов, дезинсектор рикаминдовал сложить все книги, одежду, вообще все что вызывает подозрение, в плотные пакеты, нахуячить туда дихлофос от души, заклеить и оставить где-нибудь на балконе на недельку.

Анон так и сделал. Мешки с прозой советских времён послужили отличной могилой кровососущим тварям.

#5314 2017-06-22 17:19:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

детстве даже не воспринимал их как что-то эдакое - ну тараканы, да, но не кусают же

Эти бл.. твари ночью то ли с потолка падают, то ли с шкафа напрыгивают( В первый раз думала помру. И тараканы таки кусаются, на себе испытала  :casper:
Анончики всем огромное спасибо  :heart: Все советы пущу в дело

#5315 2017-06-22 20:44:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Блядь, испытала просто немыслимый ахуй, отвращение и баттхерт.
Анончик, сил тебе с этими тварями. Я оч боюсь их, всегда параною, чтобы не было. Хз откуда они блять берутся, но у кого-то вон, живут же...

#5316 2017-06-22 22:08:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, в моем детстве всей семьей несколько лет боролись с тараканами.
1) самым действенным (но найденным после многих проб и ошибок) средством оказался копеечный мелок "Машенька". После него тараканы исчезли буквально сразу. Обводили этим мелком места, куда тараканам был ход запрещен - например корзинку с хлебом-булкой.

2) Тараканы очень любят грезиться в бытовой технике, в которых нагревается внутреняя часть.  Тепло и уютно им там, блин. Поэтому "Машеньку" на это не жалеть. У меня был реально шок, когда вскрыли бабкино настонное радио, висевшее там с доисторических времен. Там все шевелилось.

#5317 2017-06-22 22:17:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Разрешение 300dpi, так ты сможешь распечатать нормально, если надо. Картинками в jpeg на максимальном качестве. Самое важное - еще и в tiff.
Не поняла насчёт pdf, твой сканер сразу распознаёт текст?

300 - ок, понял.
ПДФ - сканер не распознает, но есть ФайнРидер для этого.
Из ПДФ мне кажутся в последствии легче распечатать документ снова, чем из картинки.

#5318 2017-06-22 22:20:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тараканы очень любят грезиться в бытовой технике

Какая изумительная опечатка!  :heart2:

#5319 2017-06-22 22:21:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

самым действенным... оказался копеечный мелок "Машенька".

Повезло. Когда в квартиру над нами вселились хроники, и их живность поперла к нам табуном, вся хата была разрисована этой "Машенькой". Нифига не помогло ни нам, ни соседям. Как и порошки, Комбаты, аэрозоли.

#5320 2017-06-22 22:26:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с тараканами, эти твари могут долго жить без еды, а вот без воды вроде неделю. Если есть возможность перевезите вещи в новую квартиру и оставьте их там на это время, перекрыв воду везде и заткнув сливы раковин, ванны и унитаз. Тогда точно должны подохнуть.

#5321 2017-06-22 23:54:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Эти бл.. твари ночью то ли с потолка падают, то ли с шкафа напрыгивают( В первый раз думала помру. И тараканы таки кусаются, на себе испытала

Значит мне повезло в детстве. Ну или я не подозревал тараканов в покусах.  ;D
Зато вспомнил сейчас неаппетитное о тараканах

Скрытый текст

#5322 2017-06-23 00:01:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Разрешение 300dpi, так ты сможешь распечатать нормально, если надо. Картинками в jpeg на максимальном качестве. Самое важное - еще и в tiff.
Не поняла насчёт pdf, твой сканер сразу распознаёт текст?

300 - ок, понял.
ПДФ - сканер не распознает, но есть ФайнРидер для этого.
Из ПДФ мне кажутся в последствии легче распечатать документ снова, чем из картинки.

Тогда сканируй в картинки. Распечатывать однофигственно откуда. Я сканы графикой храню.

#5323 2017-06-23 10:45:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Еще машенькой можно рисовать такое

Скрытый текст

Они риальне кусаются, когда сильно в ахуе (под кайфом от отравы или с голодухи)  и риальне десантируются с потолков, анон жил в коммуналке, и падение таракана с потолка в стиле миссия невыполнима ночью на анона было обычным делом. Сука как вспомню, однажды их таки потравили чем-то совсем адским, и они падали с потолков толпами,  это был ебаный тараканий дождь.

Держись, анон, ты их одолеешь. Если методично травить, то популяция уменьшится, а выжившие съебут в ужосе. Трави только действительно ядреной химией, чтоб твари не развили иммунитет.

#5324 2017-06-23 10:53:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Бля, в последний раз меня так накрывало паранойей, когда в этом треде обсуждали клопов. Ненавижу насекомых. Один раз в жизни в квартиру забрел какой-то случайный паучок, я и то орал как резаный. :pink: Причем мне со страху показалось, что он размером с котлету, но потом я присмотрелся - не, обычный, маленький.

#5325 2017-06-23 10:53:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Они, сцуко, еще расправляют крылья в полете и планируют, как долбучий дельтаплан.  :bull:
Анон дважды переехал, на обоих новых местах тараканов на постоянку не было, но несколько раз в панике гонялся за одиночными особями, чтоб не осели и не размножились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума