Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#4401 2017-03-27 09:32:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Только не в этом треде, плиз. Создайте барахолку и там распродавайте с деанонами.

#4402 2017-03-27 12:12:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а как вы после переездов отмываете мебель, оставшуюся от предыдущих хозяев? До меня там жили личинки говнолордов - раковину из нержавейки такое ощущение, что вообще никогда не мыли, она аж коричневая была, да и стены были все в жиру и копоти. Но это отдраить не проблема, а вот что делать со внутренностями шкафов? Я их уже два раза мыла с чистящим кремом, но все равно противно туда свое ставить :( Может, бывают какие-нибудь средства для дезинфекции, которыми можно дерево протереть?

#4403 2017-03-27 12:32:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы после переездов отмываете мебель, оставшуюся от предыдущих хозяев? До меня там жили личинки говнолордов - раковину из нержавейки такое ощущение, что вообще никогда не мыли, она аж коричневая была, да и стены были все в жиру и копоти. Но это отдраить не проблема, а вот что делать со внутренностями шкафов? Я их уже два раза мыла с чистящим кремом, но все равно противно туда свое ставить :( Может, бывают какие-нибудь средства для дезинфекции, которыми можно дерево протереть?

Ну, мне кажется тут больше для успокоения, ну налей водки в пульверизатор и опрыскай. Дешево и сердито.

#4404 2017-03-27 12:44:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Еще можно газетку постелить, у меня бабушка так делала.

#4405 2017-03-27 13:55:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Еще можно газетку постелить, у меня бабушка так делала.

Плюсую! Я в ящики больничной тумбочки обязательно бумагу подстилаю. Обычную, для принтера, листы внахлёст.

#4406 2017-03-27 14:19:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Может, бывают какие-нибудь средства для дезинфекции, которыми можно дерево протереть?

Гипохлорит натрия. Самое дешевое средство с ним - Белизна.

#4407 2017-03-27 16:06:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

С ним в перчатках работать?

#4408 2017-03-27 16:14:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

С ним в перчатках работать?

Вообще да, а если астматик, то в респираторе и открытых окнах.

#4409 2017-03-29 13:19:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не вкурю совета Конмари выкидывать РУЧКИ, а зачем, их много не бывает. Только засохшие можно выкидывать. Канцелярию главное  регулярно сортировать, это помогает от тяги ее купить.


У меня у родителей ручек штук 100, у меня в старой квартире штук 50, у мужа тоже штук 100.
Потихоньку выкидываю, начинаю, понятно, с непишущих. Не знаю, по-моему и 50 уже на 45 штук больше, чем надо.

#4410 2017-03-29 13:29:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Потихоньку выкидываю, начинаю, понятно, с непишущих. Не знаю, по-моему и 50 уже на 45 штук больше, чем надо.

Ну да.
Я как-то сел и проверил коробку канцелярки (предварительно собрав по всем углам и ящикам все, что там было).
Коробка убавилась на 3/4 уже после проверки.
Не пишет, пишет плохо, не нравится, неудобно лежит в руке. Засохшие маркеры. Дешевый карандаш, завалявшийся с учебных времен. Какие-то ручки с блесточками, которые одним видом мне несимпатичны. Оставил только годноту, крч. И то кажется, что многовато.

Но я не художник, я именно о ручках и маркерах, не о художественном.

#4411 2017-03-30 12:13:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я впервые столкнулся с канализационными тараканами. Как, блять, они по трубам пролезают, когда там ВОДА?!

#4412 2017-03-30 12:23:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, ужос, это прям чужие какие-то

#4413 2017-03-30 12:26:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

.

Анон пишет:

Но я не художник, я именно о ручках и маркерах, не о художественном

Цветными ручками рисуют.

#4414 2017-03-30 12:27:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я впервые столкнулся с канализационными тараканами. Как, блять, они по трубам пролезают, когда там ВОДА?!

Снаружи труб лезут.

#4415 2017-03-30 12:30:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я впервые столкнулся с канализационными тараканами. Как, блять, они по трубам пролезают, когда там ВОДА?!


я тебе сочувствую( у нас такие набегают с периодичность в пару месяцев уже лет двадцать((

#4416 2017-03-30 13:04:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Воспользовавшись тем, что домочадцы уехали на пару дней, начал глобально расхламлять бумаги. Вытащил из шкафов наверное килограмм 20-30 журналов по технической специальности и учебных распечаток по английскому. В сумме это стопка листов А4 больше метра в высоту.

Журналы жалко, журналы узкопрофильные и дорогие - нефтянка. Мне они достались просто так, но знаю, что каждый номер стоил от 1000 р. Но это журналы за 2011-2015 гг, ни разу мною не открытые. Возможно, часть статей и не потеряла актуальности.
Мучает чувство, что "хорошо бы это прочитать и стать пиздец умным", но знаю, что не прочитаю.
Оставил себе по 2 самых свежих номера каждого журнал. Пока стопка остального лежит в прихожей, дал себе еще сутки на размышления прежде чем начать таскать их на помойку. 

С распечатками по английскому тоже трудно. Это целая длинная полка в шкафу. По-хорошему их надо повторить и восполнить пробелы, раз уж они у меня есть, а не выкидывать не глядя. Пока решил оставить их для стодневки (тред про левел-ап). Мол, дам себе 100 дней, чтобы просмотреть свои материалы по английскому. Сразу же выписывая в тетрадку нужные полезные слова и выражения и выбрасывая просмотренные листы. По истечению 100 дней не глядя выброшу все что осталось не просмотренным.

Что самое неприятное - в процессе разборов словил жуткий приступ астмы. Оно понятно, многолетняя пыль встала столбом. Лежу пластом задыхаясь и обливаясь соплями. Размышляю, не выбросить ли и полку с английским - та бумага тоже жутко пыльная, от пылесоса толку мало. Но материал-то там актуальный...

#4417 2017-03-30 13:10:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Журналы жалко, журналы узкопрофильные и дорогие - нефтянка. Мне они достались просто так, но знаю, что каждый номер стоил от 1000 р. Но это журналы за 2011-2015 гг, ни разу мною не открытые. Возможно, часть статей и не потеряла актуальности.

Перечитай, анон. Вот просто перечитай, а потом па помойку.

(анон с таким же багажом по брендингу)

#4418 2017-03-30 13:11:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Пока решил оставить их для стодневки (тред про левел-ап). Мол, дам себе 100 дней, чтобы просмотреть свои материалы по английскому.

Хорошая идея.

#4419 2017-03-30 13:14:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

не выбросить ли и полку с английским - та бумага тоже жутко пыльная, от пылесоса толку мало

Купи рулон пакетов по размеру А4, упакуй бумагу частями. И дальше перечитывай тоже, частями. Так без пыли расхламляться будешь.

#4420 2017-03-30 13:21:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Оставил себе по 2 самых свежих номера каждого журнал. Пока стопка остального лежит в прихожей, дал себе еще сутки на размышления прежде чем начать таскать их на помойку.

Анон, ты где территориально?
Щас в ДС проходит идиотская акция "сбор макулатуры". Если у вас тоже проходит, родители школьников у тебя всю стопку с руками оторвут самовывозом, я бы оторвала, если бы кто-то рядом такое раздавал )))

#4421 2017-03-30 13:22:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Меня ужасно раздражает идея выкидывать книги.
Я из тех анонов, кто дрочит на библиотеку и живые книги, я не понимаю, как так можно ))

#4422 2017-03-30 13:25:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

(анон с таким же багажом по брендингу)

Вот ты понимаешь ))) Но если я начну это читать от корки до корки, на это уйдет год )) И журналы вызыают негативные чувства, по Конмари их надо выбросить и начать с чистого листа, сразу читая свежие номера, а не складывая их в стопку.

Анон пишет:

упакуй бумагу частями. И дальше перечитывай тоже, частями.

Я так и делаю. Разложил распечатки по темам (грубо говоря: пачка распечаток "про времена", пачка "про условные предложения" и т.д.) и каждая пачка в отдельную закрытую папку. Чтобы брать следующую только полностью прошерстив и выбросив предыдущую.

#4423 2017-03-30 13:26:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мне они достались просто так, но знаю, что каждый номер стоил от 1000 р. Но это журналы за 2011-2015 гг, ни разу мною не открытые.

Продать никак, уже обесценились?

#4424 2017-03-30 13:30:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, ты где территориально?
Щас в ДС проходит идиотская акция "сбор макулатуры".

ДС-2. Но журналы реально тяжеленные (плотная глянцевая бумага). Я их даже до помойки во дворе буду таскать в 5-6 заходов. Везти их куда-то - не подниму физически. если бы был раздельный сбор мусора - сунул бы, конечно, в "бумажный контейнер". А так у нас есть отдельные баки только для галогенных ламп, который уже разломали бомжи.  :facepalm:

#4425 2017-03-30 13:36:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Про журналы дай объяву в соцсетях и на Авито, раз тебе нужен самовывоз!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума