Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#4076 2017-02-22 15:48:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Наконец-то отнесла вещи в НМ, дали 2 купона на 15% на 1 вещь за 1 пакет. Содержимое не проверяли и сказали, что это уже москва в центральном офисе разбирается. Так что  под шумок можно, что угодно туда пихать, в том плане, что потом эти продавцы не будут обсуждать вашу старую майку, если кто стеснялся

Отредактировано (2017-02-22 15:50:22)

#4077 2017-02-22 17:53:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я обычно в пакет кладу 4-6 вещей, не больше.
Отношу по 3-4 пакета. :)

#4078 2017-02-22 18:03:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон "скрипя сердцем"(с) разобрал письменный стол. Здоровый такой, двухтумбовый, с ящиком. Вроде полгода назад разбирал, но... но... Три пятерочных пакета забил до отказа! Выкинул нахрен какие-то древние чеки, коробочки, листочки-хуечки, визитки (только актуальные оставил и телефоны с листочков переписал в органайзер), древние телефонные книжки из разряда "иных уж нет, а те далече", скидочные карточки просроченные, какие-то черновики, перепутанные распечатки, рекламки, календарики, старые ручки... А-а-а...
И всю канцелярию сложил в коробочку (в той же пятере продавались такие длинные узкие, я нахапал, сколько смог унести, они прям идеальны для вилок-ложек, канцелярии и всякой мелочевки - у них перегородочки съемные), чтоб по ящику не мотылялась.
Так пусто-о-о... Так хорошо...

#4079 2017-02-22 18:06:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я вчера решил постирать куртку, ибо нехуй. Вытряхнул все чеки из карманов в пакет. Потом что-то стукнуло меня проверить один из чеков на сумму покупки. Развернул чек - там штука O_o развернул все остальные чеки - где по сто рублей замотано было, где по 500 в чек. А я чуть не выбросил все богатство.

#4080 2017-02-23 16:58:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон глобально расхламился, анон выкинул десять пакетов мусора. Анон только сегодня увидел, что не убрал.

Скрытый текст

Анону пиздец как стыдно перед родственниками(

#4081 2017-02-23 17:11:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А что такого страшного? Ну полежал там немного, ты же потом выкинула? Я не готова поддерживать идеальный порядок всегда и везде.

#4082 2017-02-23 17:34:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Со всеми бывает, анон, не парься. Я тоже забывал прокладки в ванной (голова была забита другим/очень живот болел и голова кружилась).

#4083 2017-02-23 17:49:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анону пиздец как стыдно перед родственниками(

А у меня было такое: поехал первый раз ночевать к куну. У куну дома была только его мама, очень важная женщина, типаж - директор газет и пароходов. И вот вечер, мы укладываемся спать. Его мама уже у себя в спальне, причем кун был стеснительный, и я тоже (два ебанько) и меня с мамой не познакомил, а она желанием и не горела. Я захожу в ванную, а там на раковине лежит использованная прокладка. Я наверное минут 15 сидел в ванной и думал, что мне делать. Оставить как есть - кун решит, что это моя (у меня как раз тоже были месячные). Донести до кухни и выбросить - а если его мама вспомнит, что не выбросила, придет и увидит, что какая-то неизвестная тян ее прокладку выбросила?! Казалось бы, решение очевидное, выбросить и не париться. Но анон был юн и трепетен и всю голову сломал  ;D В итоге выбрал гениальное, как мне показалось, решение: подцепил прокладку щипчиками и переместил ее на стиралку, а там завалил полотенцами.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#4084 2017-02-23 20:01:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Это провал, анон  :lol:

#4085 2017-02-23 20:27:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А у меня было такое

Анон, ты такой милый  :heart:

#4086 2017-02-23 20:34:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Куну чет сочувствую. Вдруг такое не в первый раз.

#4087 2017-02-23 20:56:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

господа у меня воспламенилось и просто крик души, надо выговориться.

Скрытый текст

#4088 2017-02-23 21:00:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

господа у меня воспламенилось и просто крик души, надо выговориться.

Анон, ай фил ё пейн. Купи кусок дешманского линолеума и тупо кинь на пол на балконе, голая стяжка это ж пиздец какая грязища (и для легких неполезно, скажем так).
Остальное хз, не знаю твоих родаков, с моими мне помог только постоянный зудеж и пиление мозгов :facepalm:
А так все тоже как по нотам: пока потолок на голову не обвалится - никто не почешется.

#4089 2017-02-23 21:05:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, ай фил ё пейн

спасибо, анон!
просто я понимаю что в чужой монастырь, но я вроде как там тоже живу, регулярно слушаю что у нас "как в хлеву", но на здравые мысли как это изменить от меня отмахиваются. желаю жить блять в интерьере как яхт-стиль или космический корабль - когда все моется и никуда не засыпиться пыль. чтоб все закрывалось и протиралось. и все новое  :panic:

#4090 2017-02-23 21:07:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

но я вроде как там тоже живу

Анончик, но тогда я думаю ты спокойно можешь на свои деньги ставить вытяжку или обновлять ремонт в ванной! Ты же взрослый анончик и это твой дом, и имеешь полное право купить себе новый пылесос)

#4091 2017-02-23 21:11:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А родители не собираются на недельку в гости или в отпуск? Можно в их отсутствие хоть покрасить самый пиздец.

#4092 2017-02-23 21:12:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ты же взрослый анончик и это твой дом, и имеешь полное право купить себе новый пылесос)

понимаешь анон, тут наверное перекликнется с темой токсичных предков, но когда я купила в подарок маме новый телефон, взамен старого с разбитым экраном - она устроила мне мозговынос и я вынуждена была идти и отдавать телефон обратно в магазин, а ей отдать просто деньги, которые она потратила на обычные продукты (но мы не бедствуем, если что) и ходила потом еще два года с тем старым, пока он не сдох окончательно. поэтому когда я заикаюсь купить новый моющийся полисос, то мне закатывают скандал и я просто опасаюсь что его вернут.
все что остается, копить на свою комнату в общаге хотя бы

#4093 2017-02-23 21:15:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, как избавиться от запаха фикалий на руках? пришлось за пожилым больным человеком руками застирать испачканную одежду, а запах не убирается  :puke:

#4094 2017-02-23 21:17:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, как избавиться от запаха фикалий на руках? пришлось за пожилым больным человеком руками застирать испачканную одежду, а запах не убирается  :puke:

Анон, из самых простых домашних средств уксус попробуй. В разумном количестве, конечно.)))

Отредактировано (2017-02-23 21:18:00)

#4095 2017-02-23 21:24:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, как избавиться от запаха фикалий на руках? пришлось за пожилым больным человеком руками застирать испачканную одежду, а запах не убирается  :puke:

Анон, из самых простых домашних средств уксус попробуй. В разумном количестве, конечно.)))

это сколько?

#4096 2017-02-23 21:27:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

пылесос был передан на наследству и всячески бережется и мне запретили покупать новый, пока старый работает (вот когда он издохнет, тогда! а то что он нихуя не собирает - похуй!)

А если пылесос подтолкнуть в нужном направлении? :cool: Я сам в электричестве не разбираюсь и побаиваюсь, но в таком случае поискал бы толкового советчика. Чтобы посоветовал, как убить пылесос, выдав это за несчастный случай.

#4097 2017-02-23 21:33:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, как избавиться от запаха фикалий на руках? пришлось за пожилым больным человеком руками застирать испачканную одежду, а запах не убирается  :puke:

Анон, из самых простых домашних средств уксус попробуй. В разумном количестве, конечно.)))

это сколько?

Ну, я бы для начала одну-две чайных ложки взял, руки протереть, можно водой развести. Не стаканами же уксус лить.))) Если, конечно, у тебя кожа не сверхчувствительная, без дерматитов и прочих таких ужасов.
Я просто сужу со своей колокольни, как любитель грызунов. ;D  Есть такая хитрость - иногда клетки и переноски  раствором уксуса заливаю, если вдруг сильно засрано и говно прилипло. Очень хорошо отходит, и запаха нет.

Отредактировано (2017-02-23 21:34:17)

#4098 2017-02-23 21:34:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, как избавиться от запаха фикалий на руках?

попробуй горчицу, еще я белизну разводила и ей мыла. но если такие ситуации регулярно случаются, можно купить спецсредства для ухода за лежачими, они хорошо запах убирают и больного ими лучше мыть, чем обычными гелями и мылом.

#4099 2017-02-23 21:40:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

спасибо, аноны!

#4100 2017-02-23 23:43:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я зубной пастой мою анальные пробки и страпон, так что тоже помогает. Самая дешманская зубная паста, которую на зубы-то страшно мазать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума