Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#3751 2017-01-17 11:43:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я переехал, расхламил все что мог на старой квартире, перевез имущество, сделал генеральную уборку и умирвесь :hmm:
Откуда столько вещей((
я мамкин крафтер, еще до переезда раздал часть балахла, но остались ткани, материалы, инструменты, которые нужны, и они тоже занимают прорву места
На старой квартире у меня была стенка, которая занимала очень много места и при этом в ней было мало полезного пространства, поэтому как же я заебался!
а в новой квартире шкафы-купе с огромным количеством полок, и я был счастлив до соплей - распихал все вещи по коробкам и разложил организованно: норм.инструменты для дома и хоз.мелочи - в отдельную коробку, дремель с феном и машинку - на полку, материалы разложил по таким коробкам, они легкие, прилично смотрятся в шкафу и есть разных размеров, рядом с ними навесил секцию с карманами - и теперь даже открывать шкаф приятно
И ЕЩЕ МЕСТО ОСТАЛОСЬ!
Разберу балкон - и мое счастье будет полным. ;D

#3752 2017-01-17 11:45:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

короче у него сбоку карман во весь кошель на молнии. Но сделан не как у обычного, а с отгибом..не знаю как обьяснить. Но смысл в том, что он удобный. и открыть его мне быстрее, чем основную часть. И все монеты стали быстро уходить, потому что туда залезть быстрее, и я иногда даже за проезд набираю пару рублей по 10 копеек, потому что накопилось.

Вот у меня и был с таким отделением, оч удобно было) Прослужил лет пять :panic:  Был только один минус: иногда накапливалось дохуя мелочи и кошелек становился тяжелым как кирпич.
Я чаще картой расплачиваюсь, да. Наличка только на рынке и в маршрутке, но езжу редко. Эх, хоть копилку заведу себе, чтоб мелочь везде не валялась.

#3753 2017-01-17 11:52:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Эх, хоть копилку заведу себе, чтоб мелочь везде не валялась.

Я эту проблему решил поставив глубокую мисочку в прихожей. Пришел из магазина или с рынка, где расплачивался наличкой - всю мелочь в миску сбросил. Надо ехать на маршрутке - достал ровно столько мелких денег, сколько надо и сунул в карман.

#3754 2017-01-17 14:56:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

народ начал массово жлобить отдавать бумажные десятки, не помню уже, на что их берегли

На банкоматы, для оплаты скорее всего.

#3755 2017-01-17 15:18:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон мазохист живущий с бабушкой загуглил "шифоньер 30-х годов, сервант 40-х годов и кресла 70-х" поплакал. в соседней комнате стоят их потерянные братья от которых анон мечтает избавиться(((

может немного не по теме, но аноны, какие кресла вы считаете удобными?

#3756 2017-01-17 15:23:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анон мазохист живущий с бабушкой загуглил "шифоньер 30-х годов, сервант 40-х годов и кресла 70-х" поплакал. в соседней комнате стоят их потерянные братья от которых анон мечтает избавиться(((

Хипстерам толкни, пусть перетягивают и чинят для своего мидсенчури  =D

#3757 2017-01-17 15:38:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

может немного не по теме, но аноны, какие кресла вы считаете удобными?

большое, с высокой спинкой, что бы голову можно было откинуть, с высокими, мягкими и широкими подлокотниками.
такой почти мини-диванчик на одного.

#3758 2017-01-17 15:47:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А мне как раз нравятся кресла в стиле 60-70, только конечно не старые и продавленные, в современной недорогой версии типа поэнга, или закосы под эпоху, но там уже дороже.
%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0+%D0%B8%D0%B7+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE+43.jpg
shapka_-_vintazh.jpg
andrej-chuev-sankt-peterburg1-1.jpg

#3759 2017-01-17 16:40:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А мне как раз нравятся кресла в стиле 60-70, только конечно не старые и продавленные, в современной недорогой версии типа поэнга, или закосы под эпоху, но там уже дороже.

Плюсую. Я бы даже сам перетянул парочку таких вот с дачи, если не продавленные. Обожаю такой формы кресла, с деревянными подлокотниками особенно. Но анон изрядно криворук и предпочитает поэнг. И не будет держать старые мебеля в надежде перетянуть, отшкурить и перекрыть лаком - у подруги так и сгнили стулья на балконе, пока она все собиралась. Нафиг хлам копить.

Скрытый текст

#3760 2017-01-17 17:25:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кресло-мешок оказалось самой удобной штукой. Я купил желтое и назвал его дюшесом. Сидеть и валяться с ним невероятно удобно. Кресло-мешок принимает форму под твою тушку и встать с него абсолютно невозможно. Мы как-то на работе такое купили и наша производительность рухнула. Теоретически его можно подвешивать к потолку и пиздить как грушу, но я так с дюшесом не могу. Но вообще такой функционал имеется. Единственное - выглядит ваще ни разу не на стиле.

#3761 2017-01-21 17:38:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ага, я тоже обожаю кресла-мешки. Хоть специально ходи в Новую Голландию в них валяться ))
Минус - занимают довольно много места.

Типа таких. Чем он больше, тем теплее и уютнее  :facepalm:

Скрытый текст

#3762 2017-01-21 18:41:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Очень крутые мешки, прям так и манят к себе) Но как представлю, сколько в них пыли... Мягкая мебель вообще больная тема из-за пыли. Родители купили диван с креслами темного цвета из материала типа велюра. Смотрится очень красиво, но пыль копит - пиздец. Пылесос помогает только отчасти. Аноны, а как вы за мягкой мебелью ухаживаете?

#3763 2017-01-21 18:58:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В самом мешке практически нет пыли, там очень плотная ткан, только снаружи пылесосить иногда

#3764 2017-01-22 07:28:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Очень крутые мешки, прям так и манят к себе) Но как представлю, сколько в них пыли... Мягкая мебель вообще больная тема из-за пыли. Родители купили диван с креслами темного цвета из материала типа велюра. Смотрится очень красиво, но пыль копит - пиздец. Пылесос помогает только отчасти. Аноны, а как вы за мягкой мебелью ухаживаете?

Он внутри набит шариками-антисресс, а чехол спокойно снимается и стирается, так что с пылью у дюшеса проблем нет)

#3765 2017-01-22 11:02:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а чехол спокойно снимается и стирается, так что с пылью у дюшеса проблем нет)

Ну я бы не сказала что стирается он так уж "спокойно" - чехол огромный и в домашнюю машинку тупо не влезает)

#3766 2017-01-22 11:51:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А мне как раз нравятся кресла в стиле 60-70

Обожаю! Очень удобные по конструкции, в них сидишь, а не проваливаешься хуй знает куда, а если у кресла есть еще деревянный горизонтальный подлокотник, на который можно поставить кружечку с чаем/кофе, то это вообще зашибись!

#3767 2017-01-22 11:55:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А еще под креслами поэнг удобно лазить роботу-пылесосу. С мешками есть засада. Их надо с пола куда-то поднимать, если пускать робота или мыть полы.

#3768 2017-01-22 12:02:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати, есть челлендж по расхламлению: год не покупать новых шмоток (ну, при условии, что у тебя шмотки есть). Так анон в нем участвует. Последняя вещь куплена была в мае прошлого года. С тех пор пару раз заходил в магазины и уходил БЕЗ покупок, потому что задавал себе вопрос типа "ну и нафига тебе еще одна сине-белая полосатая футболка, когда у тебя подобных две?".
Анон не шопоголик, но в свое время получал неиллюзорное удовольствие от того, что зарабатывает и в плане шмоток и обуви может себе купить что хочет когда хочет. А потом отпустило. Тряпок у анона не так много, ящики не ломятся. Покупать буду под замену - одно износилось, другое покупается взамен.

#3769 2017-01-22 19:10:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а я похвастаюсь немного - сегодня ёлку разобрал))) Я ставлю искусственную, так что бывало до начала марта она у меня, бедолага, торчала. А под ней и вокруг нее еще и гора мелкого хлама скапливалась. А в этом году я побил все рекорды, еще январь не кончился даже  :chearleader:

#3770 2017-01-22 19:46:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Искал сегодня бесполезную, но приятную фигню, выгреб тонны пыли из-под стола и компа (котики, блин). Фигню нашёл. Под столом почти чисто.

#3771 2017-01-22 22:44:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Путешествующие аноны, а где и как вы храните чемоданы? Я не про самый мелкий размер, который можно взять в салон самолета, а которые побольше - среднего размера и самый большой. Сейчас проблем с хранением нет, но скоро переезд, и на новом месте таких роскошеств в виде огромного шкафа не будет. Куда их девать, ума не приложу. Не могут же они вечно стоять в комнате на виду.

#3772 2017-01-22 23:00:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

На шкафу для верхней одежды, самое место там.
Но у меня совсем большого чемодана нет, средненький.

Отредактировано (2017-01-22 23:00:34)

#3773 2017-01-22 23:25:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня на балконе два больших шкафа для верхней одежды, на них сверху лежат.когда был один шкаф, стояли на месте шкафа.

Отредактировано (2017-01-22 23:25:59)

#3774 2017-01-22 23:50:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня как раз чемодан в новый шкаф не влезает, куда я хотел, чтобы влез, печаль, сломал голову, что с ним делать(

#3775 2017-01-22 23:57:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У моих родителей просто стоят в углу за столом, особо не заметны. А под кровать не влезут, плашмя?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума