Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#3651 2017-01-12 15:25:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Засматривалась тоже на няшные баночки для несессера, примерно как анон в 14:50 купил, но мне назад пустую тару везти не нравится. Люблю обратно ехать без расходников.

Анон, у меня часто еще поездки на 1-2 дня, и без мыльно-рыльных не поедешь, и полноразмер брать нет смысла, и миниатюрок не напасешься. Поэтому мне вариант пополняемого и всегда наготове несессера удобнее всего. А в отпуске я шмот оставляю, ну и некоторые банки, особенно санскрины.

#3652 2017-01-12 15:27:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А в отпуске я шмот оставляю

Э?

#3653 2017-01-12 15:33:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Э?

Если речь о море, то туда я беру всякие старые платья и футболки, потому что это все портится от санскринов безнадежно, желтеет и не отстирывается потом. Я решаю одновременно проблему расхламления и стирки.  Из приличного 1-2 сарафана на ужин, и может что-то не сильно замызганное на экскурсию, это поедет обратно. В  конце отпуска, все эти вещи бросаются там, как правило вместе с парой купальников, таким образом я купаюсь в последний день, но не везу мокрый куп с собой, а бросаю в урну, также  опционально обувь остается, если стопталась, это как правило очень бюджетные въетнамк или старые сандалии.

#3654 2017-01-12 16:06:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А в отпуске я шмот оставляю

Э?

И я оставляю, вместе с расходниками - специально беру то, что и так выбросила бы после лета - джинсы, футболки и всякое такое. А в отпуске покупаю себе что-нибудь новенькое. Но я и езжу в такой отпуск, где кроме джинсов, маек и байки ничего особенно и не нужно - дикарем на Балтику, обычно с дитем. Если муж тоже едет, тогда уже беру поприличнее гардероб, потому что снимается проблема тяжелой поклажи. Получается двойное удовольствие - отдыхаю и одновременно расхламляюсь, как и анон выше.

Отредактировано (2017-01-12 16:12:03)

#3655 2017-01-12 17:02:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А, ну если дикарем на Балтику - тогда да. Анон просто с трудом представляет, как в приличное место берет то, что пора выбрасывать. Понимаю, что дела никому нет, но в понимании анона выбрасывать - это растянутое, в катышках, которые уже не постричь, и в пятнах, такое максимум в огород.

Анон пишет:

Если речь о море, то туда я беру всякие старые платья и футболки, потому что это все портится от санскринов безнадежно, желтеет и не отстирывается потом.

Странно, у меня ничего не желтело ни разу. Впрочем, я намазываюсь уже у воды и после окончательного вылезания из моря, если нет душа, вытираюсь полотенцем и не мажусь уже.

#3656 2017-01-12 17:08:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Эээ, я как попадаю в отпуск, так сразу же в торговые ряды - чего там няшного? Ну и главная проблема не захламиться. Туда еду с полупустым чемоданом, обратно же... Часть отдыха, чо))

#3657 2017-01-12 17:10:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я зеркала и полочки (тоже стеклянные) протираю пару раз в неделю. Времени отнимает минут 10, если прям тщательно полировать.

Тады тебе везет. У нас за неделю зарастает до прям явного толстенького слоя. Очень пыльный город. И любая полочка с флаконами это пиздец.

#3658 2017-01-12 17:19:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я тоже часто оставляю в отпуске вещи, особенно если еду на моря. Отлично туда едут всякие подрастянутые летние шмотки и старенькие кеды. Иногда, правда, привожу обратно еще пару новых тряпок, но нечасто. И тогда получается "сколько вынес - столько и принес".

#3659 2017-01-12 17:33:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Теперь, аноны, пришел черед документов. Аноны, куда вы  деваете эти многочисленные бумажки?
И еще вопрос: храните ли вы всякие шампуни и гели в шкафчике в коридоре?

1. С документами у меня тоже беда - никогда не могу оценить, что реально нужное и "хранить вечно", что можно держать в виде скана, а что макулатура. Про паспорта, дипломы, счета за 3 года все понятно. Но вот договора с фитнес-клубами, курсами, мед-центрами, дантистами, док-ты на банковские карты, всякие справки и выписки т.д.?
Плюс очень много медицинских документов (по определенным причинам нужно хранить всю историю болезней аж с рождения и по настоящее время) - в них вообще ад и хаос.

2. Неипользуемое прямо сейчас мыльно-рылоное храню в кладовке (в коридоре). Другое дело, забываю что оно у меня уже есть и по инерции покупаю все новые баночки.

Анон пишет:

У меня в ванной все, вплоть до стопки чистых полотенец, причем на открытых стеллажах, над ванной рядом с душем трехярусная металическая полка

Я б не стал хранить текстиль в ванной - сырость же.

#3660 2017-01-12 17:40:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я б не стал хранить текстиль в ванной - сырость же.

Я тоже сначала опасался, но тем не менее, у меня ни одно из полотенец никогда не пахнет тухлятиной, а у некоторых знакомых, хранящих их в спальне, отчетливо пованивают.
Но в принципе, у меня видимо хорошая вытяжка, я уже писал, полки и шампуни рядом с душем высыхают за час примерно.

Анон пишет:

У нас за неделю зарастает до прям явного толстенького слоя. Очень пыльный город. И любая полочка с флаконами это пиздец.

Я понимаю о чем ты. Но у нас помимо того, что дом не на первой линии дороги, еще и мойка воздуха постоянно включена.

#3661 2017-01-14 15:26:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я расхламляюсь потихоньку, шмотки уже рассориторовала, половину соцобеспечению отдала, часть на дарударе. Настал черед антресолей. Нашла две коробки с мебелью для барби и не знаю, что с ней делать. Игрушки в идеальном состоянии, отдавать их за так - жалко, продавать - не знаю где и не знаю, пользуется ли такое спросом. Детей-девочек ни у кого из родственников-знакомых нет.
Короче, я в растерянности и не знаю, что делать. Разбирала это добро целый вечер, налюбоваться не могла какое все миленькое и няшное даже немного жалко что своих детей нет.  :facepalm:

#3662 2017-01-14 15:30:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

попробуй на куклофорумах, там наверное возьмут.
там и цены примерные узнаешь.

#3663 2017-01-14 15:35:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон сюда иди http://babiki.ru/shopik/

#3664 2017-01-14 15:48:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, аночики!  :heart:  Шансов мало, но попробую.

#3665 2017-01-14 15:58:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Лучше на кукло базар в дайри, имхо. На бабиках народ спецефический.

#3666 2017-01-14 16:22:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Лучше на кукло базар в дайри, имхо. На бабиках народ спецефический.

Ссылку кинь, пожалуйста.

#3667 2017-01-14 16:29:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Лучше на кукло базар в дайри, имхо. На бабиках народ спецефический.

Народ может и специфический, но торговая площадка там лучшая среди известных мне куклофорумов.на авито тоже можно, там много кукольников пасется

#3668 2017-01-14 16:50:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ссылку кинь, пожалуйста.

я не он http://dollsbazar.diary.ru/

#3669 2017-01-14 17:06:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ссылку кинь, пожалуйста.

я не он http://dollsbazar.diary.ru/

Спасибо!

#3670 2017-01-14 20:32:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, покидайте плиз картинок (или видео или дневников, статей, или свои истории), чтобы сподвигнуться на расхламление!

Опять обросла вещами, которые мало нужны и лежат, лежат, лежат.... Цветные ручки, которыми не пользуюсь. Маркеры для подчеркивания, которыми тоже сто лет не пользовалась и никому из знакомых не нужны, всякие пакетики со специями, которые уже поперек горла стоят и я их не ем и не ела никогда.... Какие-то коробки, ненужные флакончики, просроченные вещи, порванные колготки и прочая тонна барахла. Мне прямо очень нужна мотивация!

#3671 2017-01-14 20:38:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А какая нужна мотивация чтобы выкинуть рваные колготки и просроченные вещи? Маркеры твои тоже засохли небось. Просто возьми и выкини, тряпка :lenin:

#3672 2017-01-14 20:39:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Маркеры твои тоже засохли небось.

ну кстатида, первый шаг - перепробовать все и повыкидывать то, что тупо не пишет.

#3673 2017-01-14 21:41:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, покидайте плиз картинок (или видео или дневников, статей, или свои истории), чтобы сподвигнуться на расхламление!

Целиком тред читал? Если нет, читай, тут кладезь.

#3674 2017-01-14 21:44:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, покидайте плиз картинок (или видео или дневников, статей, или свои истории), чтобы сподвигнуться на расхламление!

http://unfuckyourhabitat.tumblr.com/

#3675 2017-01-15 04:12:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Наличие в доме животных (кот, собака) очень дисциплинирует. Конечно, в шкафах есть хлам, но с видных и доступных мест постоянно все убирается, чтобы зверь не утащил, не испортил. И на кухне нельзя ничего оставить, все сразу прячется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума