Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13851 2020-10-27 12:17:27

Анон

Re: Емцетред

Кстати, еще вопрос, аноны. А про маму Тани что-то вообще известно, ну кроме того, что она жила в тайге вместе с Леопольдом? Просто про батю время от времени что-то упоминается - и что на Лысую гору летал и в драконбол хорошо играл, и ученым был. А про маманю ничего. Или про нее после Локона раскроют?
И еще заметила, что все дети, кроме Тани и Ягуна были из обычных лопухоидных семей.  O_o Или кто-то еще был из магических?
Про семью Ягуна тоже интересно... Вроде в третьей книге был намек, что их то ли Чума убила, то ли еще кто, я еще тогда ждала, что эту тему раскроют подробнее, но что-то нет. Ну и про становление Чумы тоже было интересно, даже хедканонила, что Таня - ее светлая сторона, или типа того, лол. Иначе непонятно, че к ней эта Чума так цеплялась, Таня ей вроде чисто из-за амулета нужна была.

#13852 2020-10-27 12:19:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

что Таня - ее светлая сторона, или типа того, лол. Иначе непонятно, че к ней эта Чума так цеплялась, Таня ей вроде чисто из-за амулета нужна была.

Так это ж копирка на Воланд-де-морта. Тот когда мать Гарри убил связал себя с Гарри, видимо с Танькой так же.

#13853 2020-10-27 12:26:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И еще заметила, что все дети, кроме Тани и Ягуна были из обычных лопухоидных семей.  O_o Или кто-то еще был из магических?

Пуппер из магических, насколько я помню.

#13854 2020-10-27 12:57:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну и про становление Чумы тоже было интересно, даже хедканонила, что Таня - ее светлая сторона, или типа того, лол. Иначе непонятно, че к ней эта Чума так цеплялась, Таня ей вроде чисто из-за амулета нужна была.

Я так поняла, что Чума в итоге словила идею фикс после фейла с амулетом и исчезающим этажом. Ни о какой особой связи речи вроде не шло.

#13855 2020-10-27 19:06:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А про маму Тани что-то вообще известно, ну кроме того, что она жила в тайге вместе с Леопольдом?

В Птице титанов она дружила с титанами.

#13856 2020-10-27 20:37:29

Анон

Re: Емцетред

Или кто-то еще был из магических?

У Кузи Тузикова отец маг, у Кати Лотковой вроде бабка или пробабка - колдунья.
Вообще, учитывая, что Тибидохс - школа для трудновоспитуемых (правда я за все эти книги так и поняла, как определяется эта "трудновоспитуемость", если там учились и абсолютно нормальные ребята типа тех же Кузи и Кати или Дуси Пупсиковой), то я хэдканоню, что дети из нормальных магических семей учатся либо на дому у родных, либо в других "адекватных" учреждениях (какой-нибудь пансионат на Лысой Горе). И вроде мой хэдканон даже подтверждается каноном: в той книге, где Зербаган приехал проводить инспекцию, упоминался какой-то магический институт на Урале.

Отредактировано (2020-10-27 20:38:08)

#13857 2020-10-27 21:42:34

Анон

Re: Емцетред

Упоминалось ещё, вроде, что Ягун находится в Тибидохсе только потому, что Ягге его единственная родня. Может, и правда дети волшебников учатся дома без всяких школ, а Тибидохс в первую очередь для магов лопухоидного происхождения и сирот.

Отредактировано (2020-10-27 21:42:49)

#13858 2020-10-27 21:51:00

Анон

Re: Емцетред

интернат для трудновоспитуемых подростков и есть )

#13859 2020-10-27 21:58:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

интернат для трудновоспитуемых подростков и есть )

Зато объясняет, чего они все такие буйные там.  =D

#13860 2020-11-12 00:59:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я так поняла, что Чума в итоге словила идею фикс после фейла с амулетом и исчезающим этажом. Ни о какой особой связи речи вроде не шло.

Чума до встречи с кипящим маслом выглядела, как Таня, Глеб же якобы, как говорит Птица, влюблён в Чуму, а не Таню.
И "три красный искра", единственный пример переселившейся магической силы.

#13861 2020-11-24 03:53:20

Анон

Re: Емцетред

У меня емцеломка, аноны, а тут так тихо... Почему больше никто ничего не читает?   :dontknow:

#13862 2020-11-24 03:59:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так поняла, что Чума в итоге словила идею фикс после фейла с амулетом и исчезающим этажом. Ни о какой особой связи речи вроде не шло.

Чума до встречи с кипящим маслом выглядела, как Таня, Глеб же якобы, как говорит Птица, влюблён в Чуму, а не Таню.
И "три красный искра", единственный пример переселившейся магической силы.

Кстати, про Волдеморта в фандоме ГП фиков дофига и больше. А есть что-то от подобное про Чуму? Её становление, её похождения, шипы с Глебом вот например, или уж в конце-то концов с Таней? Я бы с удовольствием почитал. Но не надеюсь найти, потому что в мире Емца это очередная картонка  :sadcat:

#13863 2020-12-13 15:40:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я так поняла, что Чума в итоге словила идею фикс после фейла с амулетом и исчезающим этажом. Ни о какой особой связи речи вроде не шло.

Чума до встречи с кипящим маслом выглядела, как Таня, Глеб же якобы, как говорит Птица, влюблён в Чуму, а не Таню.
И "три красный искра", единственный пример переселившейся магической силы.

Кстати, про Волдеморта в фандоме ГП фиков дофига и больше. А есть что-то от подобное про Чуму? Её становление, её похождения, шипы с Глебом вот например, или уж в конце-то концов с Таней? Я бы с удовольствием почитал. Но не надеюсь найти, потому что в мире Емца это очередная картонка  :sadcat:

Так Волди это Персонаж, а Чума это злое зло, как в сказке для трехлеток

#13864 2020-12-13 16:05:59

Анон

Re: Емцетред

Почему Емца называют Йозей?

#13865 2020-12-13 16:28:21

Анон

Re: Емцетред

Он свои эпиграфы к главам в книгах часто подписывает как "Йозеф Эметс, философ".

#13866 2020-12-14 00:46:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Он свои эпиграфы к главам в книгах часто подписывает как "Йозеф Эметс, философ".

Так это же реальный философ и его реальные цитаты, нет?

#13867 2020-12-14 00:47:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он свои эпиграфы к главам в книгах часто подписывает как "Йозеф Эметс, философ".

Так это же реальный философ и его реальные цитаты, нет?

Да нет никакого Йозефа стопудов!

#13868 2020-12-14 00:48:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Так это же реальный философ и его реальные цитаты, нет?

Анооон  :lol:

#13869 2020-12-14 00:53:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анооон

Ой да ладно, поднимите руки, кто не лазил по наивняку гуглить этого венгерского философа и кто не охуел, когда узнал, что это очередной способ Емца напихать в книгу своих всратых глубокомысленных изречений как будто нам мало было их в авторской речи и репликах абсолютно сука всех персонажей.

#13870 2020-12-14 00:57:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анооон 

Ну извините, я тупой  :think: Реально только узнал.

#13871 2020-12-14 03:18:21

Анон

Re: Емцетред

Анон наверное испорченный, но закладки из шныра у него ассоциируются с наркотических закладками. А что, их тоже ныкают по разным местам и добывают их с риском

#13872 2020-12-14 03:21:54

Анон

Re: Емцетред

А я вообще хз, зачем автор назвал их закладками, можно ж было как угодно - просто артефактами /талисманами, или выдумать несуществующее слово, какие-нибудь уникальные  хреносепульки с объяснением. Закладка даже не короткое слово, чтоб дети так сократили, тогда уж «клад» логичнее.

Отредактировано (2020-12-14 03:22:38)

#13873 2020-12-14 03:22:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон наверное испорченный, но закладки из шныра у него ассоциируются с наркотических закладками. А что, их тоже ныкают по разным местам и добывают их с риском

Как приятно знать, что не ты один такой :lol:

#13874 2020-12-14 03:24:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А что, их тоже ныкают по разным местам и добывают их с риском

И улетают в «болото» с хуевыми видениями или «двушку» с прикольными эйфорическими, как мало мы знаем про Емца :cool:

#13875 2020-12-14 03:27:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А я вообще хз, зачем автор назвал их закладками, можно ж было как угодно - просто артефактами /талисманами, или выдумать несуществующее слово, какие-нибудь уникальные  хреносепульки с объяснением. Закладка даже не короткое слово, чтоб дети так сократили, тогда уж «клад» логичнее.

Клад это синоним закладки, уже бы тогда, не знаю, хованка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума