Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#13526 2020-06-07 12:21:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну, там же говорилось, что закладки как-то держат мир, делают лучше и отдаляют наступление болота. То есть даже если Гай перестанет контактировать с эльбами, болото не исчезнет и не забудет о нашем мире вроде как.

Вопрос, как наш несчастный мир держался до появления блаженного Митяя и чудо-закладочек, разумеется, не раскрывается  :troll:

#13527 2020-06-07 14:18:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вопрос, как наш несчастный мир держался до появления блаженного Митяя и чудо-закладочек, разумеется, не раскрывается

Конечно же нет  =D

#13528 2020-06-07 14:33:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати, а это говорилось где-то, что дольше, чем Ул? Я прохлопала)

Он нырял 40 раз в гораздо более благостные, чем сейчас, времена.  Учитывая, что интенсивность нырков 
А ещё его оооооочень хорошо знает Меркурий)

Я поищу цитаты.

Анон пишет:

Вопрос, как наш несчастный мир держался до появления блаженного Митяя и чудо-закладочек, разумеется, не раскрывается  :troll:

Вопрос о том, как ШНыр ничего не добился, пока у него не было конкурентов(а Гай свою конкурирующую организацию создал относительно недавно) тоже.

Кстати хочу заметить, что ведьмари, в отличие от МБ, преследует гораздо более шкурные и менее задевающие людей цели, стражи мрака-то эйдосы воровали, а ведьмари душами не занимаются.

#13529 2020-06-07 15:47:23

Анон

Re: Емцетред

Оп, а Белдо был шныром два года, получается, и я проебалась.

– Да-с! Я был шныром два года. Девяносто четыре нырка! Шестьдесят девять найденных закладок! Москва полна людей, которых я облагодетельствовал! И хоть бы одна свинья поблагодарила – никто! никогда! – сказал он с укором.

То есть у нас на все книги только один персонаж, который старше старшего выпуска - это Лехур. Ну и преподы, да.

#13530 2020-06-07 19:52:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Оп, а Белдо был шныром два года, получается, и я проебалась.

То есть меньше Ула?
Но Ул вечно хней страдает в кадре, сомневаюсь, что там наберется 94 нырка)

#13531 2020-06-07 21:39:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

То есть меньше Ула?
Но Ул вечно хней страдает в кадре, сомневаюсь, что там наберется 94 нырка)

Да, Ул по факту вот-вот станет уже даже не старшим, а старшими станут Наста и Ко, то есть у него 4 года стажа будет.

Отредактировано (2020-06-07 21:41:02)

#13532 2020-06-07 22:02:29

Анон

Re: Емцетред

Кстати, ШНыр - это же Школа ныряльщиков. То есть отсутствие взрослых из более старых наборов, кроме преподов, должно объясняться тем, что они окончили обучение и свалили... Куда?

#13533 2020-06-07 22:06:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати, ШНыр - это же Школа ныряльщиков. То есть отсутствие взрослых из более старых наборов, кроме преподов, должно объясняться тем, что они окончили обучение и свалили... Куда?

Теоретически есть дополнительные базы, включая донской питомник пегов. Практически - ну и нахуй дополнительным базам, где не ныряют, обучение ныркам?

#13534 2020-06-08 00:12:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Практически - ну и нахуй дополнительным базам, где не ныряют, обучение ныркам?

Если шныры нужны, чтобы нырять и приносить закладки, то базы, с которых не ныряют, бессмысленны...

#13535 2020-06-08 15:21:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Практически - ну и нахуй дополнительным базам, где не ныряют, обучение ныркам?

Если шныры нужны, чтобы нырять и приносить закладки, то базы, с которых не ныряют, бессмысленны...

На одной из баз вроде как пегов разводят.

#13536 2020-06-08 18:56:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

На одной из баз вроде как пегов разводят.

Разве что эта... Но вообще почему нельзя нырять с других баз, все равно же они покидают территорию шныра для этого.

#13537 2020-06-08 19:30:16

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Разве что эта... Но вообще почему нельзя нырять с других баз, все равно же они покидают территорию шныра для этого.

Закладки надо выкидывать в фонтан, а разнарядку получает Калерия, возможно дело в этом.

#13538 2020-06-08 20:13:50

Анон

Re: Емцетред

А с тех баз вообще можно попасть на двушку? Или надо с пегами тащиться до Москвы?

#13539 2020-06-08 20:17:34

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

они окончили обучение и свалили... Куда?

Кстати, в ТГ вроде та же фигня была? Я не помню, были ли драконбольные команды из России, а ещё там есть Лысая Гора, где вроде не живут ничьи родители или старшие братья-сёстры. И всё?

#13540 2020-06-08 20:22:34

Анон

Re: Емцетред

А как миры Емца между собой пересекаются? Мир Буславева и Танюхи вроде один мир, но взаимных пересечений почти нет. Или это разные миры? Шныр вообще походу отдельный сеттинг.

#13541 2020-06-08 20:24:34

Анон

Re: Емцетред

МБ и ТГ - один мир, в начале МБ Сарданапал с другими преподами обсуждает рождение Мефодия.

#13542 2020-06-08 20:26:11

Анон

Re: Емцетред

Другие базы нужны для того, чтобы шныры продолжали жить в дерьмовых условиях, это же очевидно  :lol: А то не дай боженька вернутся жить к родителям\начнут обустраивать быт самостоятельно без странных ограничений от начальства, откроют для себя теплые туалеты, личное пространство, нормальный распорядок дня, прочий комфорт и расшнырятся

#13543 2020-06-08 20:30:05

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

они окончили обучение и свалили... Куда?

Кстати, в ТГ вроде та же фигня была? Я не помню, были ли драконбольные команды из России, а ещё там есть Лысая Гора, где вроде не живут ничьи родители или старшие братья-сёстры. И всё?

Драконбольных команд помимо тибидохской вроде не было, но про то, куда подался каждый персонаж после выпуска было. Они же практически в каждой книге после выпуска собирались по разным поводам

#13544 2020-06-08 20:48:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Драконбольных команд помимо тибидохской вроде не было

Была же вроде команда Лысегорских ведьм в первой книге.

#13545 2020-06-08 20:54:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати, в ТГ вроде та же фигня была? Я не помню, были ли драконбольные команды из России, а ещё там есть Лысая Гора, где вроде не живут ничьи родители или старшие братья-сёстры. И всё?

А из ТГ все потом попадают, если верить МБ, на службу мраку. Была там мёртвая ведьма-гадалка...

Анон пишет:

А как миры Емца между собой пересекаются? Мир Буславева и Танюхи вроде один мир, но взаимных пересечений почти нет. Или это разные миры?

Это один мир. Арей водил Даф и Мефа на Лысую гору, пересекался с Чумой и убил сына Древнира, Лигул появлялся лично в 11 Таньке, кстати это один из двух персонажей, которые пробегали в онгоинге, а не во флешбеках. Таню упоминали в разговоре, как и сама Таня упоминала Мефа.

Анон пишет:

Драконбольных команд помимо тибидохской вроде не было, но про то, куда подался каждый персонаж после выпуска было. Они же практически в каждой книге после выпуска собирались по разным поводам

Была лысогорская как минимум, в первой Тане, мелькнула и исчезла.

Ещё ганхарвы и бабаи мелькали в ПОВ Арея в последней книге МБ.

#13546 2020-06-08 21:18:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это один мир.

А Шныр туда же или таки отдельно?

#13547 2020-06-08 21:55:14

Анон

Re: Емцетред

Отдельно

#13548 2020-06-08 22:11:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А Шныр туда же или таки отдельно?

Отдельно, хотя вообще ничего не мешает им быть нахуй неинтересными миром стражев.

#13549 2020-06-08 22:57:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Другие базы нужны для того, чтобы шныры продолжали жить в дерьмовых условиях, это же очевидно

Да.

Анон пишет:

но про то, куда подался каждый персонаж после выпуска было. Они же практически в каждой книге после выпуска собирались по разным поводам

Я не это имел в виду.

Анон пишет:

А из ТГ все потом попадают, если верить МБ, на службу мраку. Была там мёртвая ведьма-гадалка...

А, ну тогда хоть какая-то польза от объединения вселенных есть :lol:

#13550 2020-06-09 03:25:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А из ТГ все потом попадают, если верить МБ, на службу мраку. Была там мёртвая ведьма-гадалка...

Офигенно. То есть нет никакого резона быть более-менее не мудаческой ведьмой, вроде Таньки и других светлых магов. Колдуешь - все, темный и никуда не денешься, ничем ты не лучше какого-то некромага. Пиздец, конец хуже, чем ее брак с Валялкиным и плодячка в глухомани вместо развития. Серия, получается, заканчивается вообще безысходностью и все было напрасно. Из глухомани хоть можно свалить, повзрослеть.

Отредактировано (2020-06-09 03:26:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума