Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12876 2019-10-21 17:27:15

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если видишь, что она постоянно смотрит на сторону, ну так иди своей дорогой, хватит унижать себя и мучить ее

поздно твой второй пост прочитал, да, тут согласен.
Просто форма этой мозгоебли тоже выглядит полнейшим втф.

#12877 2019-10-21 17:27:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

то, как он вцепился в Таню

а обьясняется это как "связан с ней пуповиной заботы". Бррр.

Это реально какая-то крипота из жизни маньяков, которая выглядит криповее, чем сталкинг Глеба.
Причём с Лизой, которая реально нуждается в любви, любит его с детства, чуть не погибла из-за него и сидит, как Ассоль у моря, даже не глядя на других, он значит никак не связан. Ее ж подминать и ломать не надо, сама прогнется, примет форму и обовьет, значит, не интересно.

#12878 2019-10-21 17:29:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если видишь, что она постоянно смотрит на сторону, ну так иди своей дорогой, хватит унижать себя и мучить ее

поздно твой второй пост прочитал, да, тут согласен.
Просто форма этой мозгоебли тоже выглядит полнейшим втф.

Ему просто не отношения нужны, а мозг ебать. Думаю, он даже обрадовался, когда Глеб появился, повод-то какой))

#12879 2019-10-21 19:15:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Нет, Таня именно посылает Ваню и улетает в закат с Пуппером. Сюда же прекрасно вписывается канон с новым годом у Дурневых, кстати, и шутки про нового женишка Гроттерши.

Анон пишет:

И вот она бросает Пуппера, возвращается к Ваньке, и вдруг ВНЕЗАПНО дуэль в 7 книге уже не выглядит странно и глупо. Пуппер прилетает с претензиями к Ване, что он отбил Таню, тот посылает его нахер, Пуппер не может смириться с тем, что его такого золотого бросили, и вызывает Ваньку на дуэль.

Интересная мысль! Действительно, было бы куда логичнее.
Но всё же я думаю, что Гурий лучше подходит Тане.

#12880 2019-10-21 22:20:52

Анон

Re: Емцетред

Господи, не могу я читать нормально, как шныры оправдывают свою шарашку. Сразу на ум эта милая картиночка.

d56ccbb484cc.jpg

Брр. Такое у одной из старых учительниц был - хоть Емец и не вдохновенно треплется о морали два урока подряд, а гонит шестнадцать листов этой морали на главу, от этого не сказать чтобы легче.

#12881 2019-10-21 22:34:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Гурий лучше подходит Тане.

у них хоть общие темы для разговора есть. А с Ванькой что? Они ж даже на тему ветеринарной магии срутся. Про тайгу и вот это все вообще молчу.

#12882 2019-10-21 23:10:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Вы можете представить себе этот пиздец - найти партнёра в 13 лет и остаться с ним на всю сука жизнь?

Почему пиздец, если партнёр идеально подходит?  :really:

#12883 2019-10-21 23:58:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы можете представить себе этот пиздец - найти партнёра в 13 лет и остаться с ним на всю сука жизнь?

Почему пиздец, если партнёр идеально подходит?  :really:

Как показывает жизнь, это в 99% случаев нереально. Детские встречашки и семейная жизнь это диаметрально разные вещи. В 13-16 лет любофь возникает по принципу "ой, глазки голубые, ой, у него бицепсы и улыбка красивая, ой, у неё локоны и ресницы", + ударная порция гормонов. К взрослым годам от гормонов ничего не останется, а на реснички и улыбку уже будет плевать. Возникнут другие вещи, которые гораздо важнее, и сойдутся ли они - чисто по теории вероятности уже. Вот у Емеца единственный верибельный пример - Гробыня с Гуней. Там реально пара, абсолютно дополняющая друг друга, и, что ещё важнее, ни в чем не мешающая друг другу, знающая свои и чужие тараканы и относящаяся к ним с уважением. В жизни такое тоже бывает, но крайне редко. Первая любовь почти всегда заканчивается разочарованием, и это абсолютно нормально.

#12884 2019-10-22 00:07:05

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Им нет дело до лопухуидов (и как я поняла, аналога маглорожденных для них нет, маги это чуть ли не отдельный вид).

Но ведь большая часть учеников в школе маглорожденные. Из магических семей там только Таня и Ягун.

#12885 2019-10-22 00:21:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Как показывает жизнь, это в 99% случаев нереально.

А ещё, как показывает жизнь, магии не существует.
И добро не побеждает.
И сила дружбы не спасает мир.

Анон пишет:

Первая любовь почти всегда заканчивается разочарованием, и это абсолютно нормально.

:facepalm:

#12886 2019-10-22 00:28:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А ещё, как показывает жизнь, магии не существует.
И добро не побеждает.
И сила дружбы не спасает мир.

да понятно, что у нас тут сказочка, но у Емца друг другу идеально подходят разве что упомянутые Гробыня и Гуня, да Герман с Нинелью (и то Нинель успела замужем побывать).
другой анон

Отредактировано (2019-10-22 00:28:44)

#12887 2019-10-22 00:31:15

Анон

Re: Емцетред

Ок, подойдём с другой стороны. Таня и Ваня, Ягун и Лоткова, Мефодий и Дафна - идеальные пары, созданные на небесах? В жизни они остались бы вместе, или разбежались бы через год? Ок, насчёт Ягуна и Лотковой хз, может, она реально мудроженщина, и ей не жмёт сексизм и идиотский юмор. Остановимся на основных парах. Автор свёл пары, когда они даже не подростки, а дети (сколько там Мефу в первой книге, 12? Таньке и Ваньке во 2?). По мере развития сюжета мы видим, что они подходят друг другу крайне хуево. Но автор продолжает насильно сводить их вместе, ведь Святая Первая Любовь, они Суждены Другу. Ну лично мне почти в тридцатник очень фейспалмово и смешно смотреть на это, честно, когда вопросы Всей Жизни решаются в пубертат. И Емец-то походу в глубине души сам это чувствует, вот и похожа одна любовь на довольно криповый абьюз, а во второй паре у Дафны реально больше химии с Ареем, чем со своим СуженымТМ.

#12888 2019-10-22 00:31:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Им нет дело до лопухуидов (и как я поняла, аналога маглорожденных для них нет, маги это чуть ли не отдельный вид).

Но ведь большая часть учеников в школе маглорожденные. Из магических семей там только Таня и Ягун.

наверное, имелось в виду, что там просто похер, из какой семьи маг происходит, поэтому понятие маглорожденности в принципе отсутствует

#12889 2019-10-22 00:52:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Из магических семей там только Таня и Ягун.

Кузя вроде потомственный маг. Но он настолько пятый лебедь, что кроме наличия веника, нам о нем вообще ничего неизвестно. Но ему досталась куда более яркая как персонаж Рита.

#12890 2019-10-22 01:06:19

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Из магических семей там только Таня и Ягун.

Кузя вроде потомственный маг. Но он настолько пятый лебедь, что кроме наличия веника, нам о нем вообще ничего неизвестно. Но ему досталась куда более яркая как персонаж Рита.

Я уже забыла этот блестящий пейринг  :facepalm: воистину, емецу лишь бы каждой тваре по паре.

#12891 2019-10-22 01:09:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Им нет дело до лопухуидов (и как я поняла, аналога маглорожденных для них нет, маги это чуть ли не отдельный вид).

Но ведь большая часть учеников в школе маглорожденные. Из магических семей там только Таня и Ягун.

*немедленно захэдканонил фэйри-подкидышей*
Когда магам надоедает возиться с детьми, они применяют заклинание из списка ста запрещённых — Зайкус Лужайкус. И ребёнок оказывается у других родителей.

Отредактировано (2019-10-22 01:15:01)

#12892 2019-10-22 01:23:45

Анон

Re: Емцетред

Еще у Кати была бабка или прабабка ведьма

#12893 2019-11-15 23:35:55

Анон

Re: Емцетред

Кстати, аноны, а кто-нибудь помнит пытались ли стражи мрака убить Мефа, когда ему стерли память? Он ведь сопротивляться скорее всего не сможет, ибо забыл, Лигулу не нужен, Арей влияние подрастерял.
Даф может и хорошая охранница, но не будет же она его сопровождать повсюду. Как минимум в туалет она его скорее всего не сопровождает, а там можно просто как-нибудь заколдовать унитаз, чтобы он телепортировал его куда-нибудь далеко и там убить

#12894 2019-11-15 23:38:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

заколдовать унитаз, чтобы он телепортировал его куда-нибудь далеко и там убить

Мефодий Буслаев и Огненный Унитаз!

#12895 2019-12-15 18:50:49

Анон

Re: Емцетред

Новый Шныр вышел... "Дверь на двушку" называется.

#12896 2019-12-16 13:21:06

Анон

Re: Емцетред

Последние несколько шныров я не могу продраться через текст, там и первые-то не то чтобы хорошо читались, а уж последние... Просто вода, причем тухлая. Такая возникает ассоциация. Имхо, это неизбежно, когда писатель гонит текст как в забое, причем по одному шаблону, под серию. В Эксмо многие серийники так закончили, хотя издаются до сих пор.

#12897 2019-12-17 15:02:39

Анон

Re: Емцетред

Анончики, а подскажите в каких чтенях абьюзерство Ваньки анализировалось? Прям интересно стало.

#12898 2019-12-18 02:50:23

Анон

Re: Емцетред

В каких книгах он активнее всего бесоебил? Посох Волхвов, Молот Перуна, Перстень с жемчужиной, Проклятие некромага, Болтливый сфинкс. Вот где-то там и надо смотреть. Плюс статья с ЗФБ-2017 с анализом взаимоотношений Тани с ухажерами.

#12899 2019-12-18 04:07:51

Анон

Re: Емцетред

В Колодце и Локоне тоже было.

#12900 2019-12-18 04:10:05

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В Колодце и Локоне тоже было.

Там буквально пара эпизодов, самая мякотка выползает позже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума