Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12801 2019-10-03 19:07:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне не нравится манера Емца везде смехуечки вставлять.

А мне философия и емцемудроженственность(

Отредактировано (2019-10-03 19:07:53)

#12802 2019-10-03 19:12:33

Анон

Re: Емцетред

Ты до конца читал?

Да, в самый первый раз я её прочла. А вот уже при перечитывании всей серии на Ботинках бросала.

#12803 2019-10-03 19:18:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне не нравится манера Емца везде смехуечки вставлять.

Так они же везде, в остальных книгах тоже!

#12804 2019-10-03 19:20:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да, в самый первый раз я её прочла. А вот уже при перечитывании всей серии на Ботинках бросала.

Окей.

Всем, кого я знаю лично, больше всех нравятся Ботинки)

#12805 2019-10-03 21:52:49

Анон

Re: Емцетред

Бляя, ну что за говно, а.
Интересно, а в его мозг вообще может придти мысль, что на такие заявы девушка может покрутить пальцем у виска и сказать "нахуй ты мне нужен со своими браком и файликами-хуяйликами?".

Скрытый текст

#12806 2019-10-03 21:55:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не знаю никого, кто не считал бы "Ботинки" лучшей книгой серии  =D

я не люблю ) мне ау не во всех канонах заходят, а там книжка по сути целиком ау

#12807 2019-10-03 22:19:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Интересно, а в его мозг вообще может придти мысль

Нет.
А вообще это, подозреваю, переделка анекдота:
- На повестке дня два вопроса: товарища Бухарина расстрелять и перекрасить Мавзолей в зеленый цвет.
- Иосиф Виссарионович, а почему в зеленый-то?
- Так и знал, что по первому вопросу возражений не будет.

#12808 2019-10-03 22:35:58

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

это было бы как бы автоматическое согласие

Тут не учтён только один момент: от подачи заявления до собственно регистрации проходит не меньше месяца =D

#12809 2019-10-07 22:00:58

Анон

Re: Емцетред

А куда она денется, если уже согласилась? А если все же откажется, значит это неправильная девушка и она дает неправильный брак

#12810 2019-10-11 14:02:49

Анон

Re: Емцетред

Анончики, набрела на эту тему случайно, просто хочу сказать, как сильно я вас люблю и какое нереальное удовольствие получаю, читая тему!!  :iloveyou:

#12811 2019-10-19 23:41:53

Анон

Re: Емцетред

.Эта тема так и наталкивает на воспоминания.

Маленький анон был гордым обладателем электронной читалки и кучи кукол, Емец им перечитывался - зачитывался, а куклами, конечно, Таня только и игралась. Мефодий у маленького Антона симпатии особенной не вызывал, больше нравилась Прасковья и троица учеников мрака, да и сама Таня была роднее.

И вот во всех сюжетах, которые маленький анон играл с куклами у него была сильноТаня, в лучших традициях сильногаре из ГП. В одном сюжете - некромантка, причем весьма могущественная, в другом - маг чуть ли ни пятого / шестого уровня, но всегда сильная и всегда без ее ухажёров. В одном сюжете, правда, про город для магов, который маленький анон откровенно слизал с Тайного и выдумал как альтернативу Лысой Горе, Таня жила вместе с Гробыней, но по воспоминаниям они были исключительно подругами. И всегда была у маленького анона довольно решительной, наглой, сильной и острой на язык (отыгрывал это анон как умел) - сейчас она мне напоминает дикую смесь раннего канонного характера для Тани и комиссара Сантьяги.

И вот сиди теперь гадай, был ли маленький анон - я просто очень спокоен, плевал ли он на отношеньки или просто чувствовал что - то не то. И была ли эта сильноТаня способом выместить ту обиду, которую анон чувствовал на последней книге.

#12812 2019-10-20 01:05:09

Анон

Re: Емцетред

Мне кажется, так было для всех, кто рос на ТГ - она запомнилась такой, как в первых книгах, довольно бойкой, пробивной и хамовитой. И она должна была сильно-Таней и вырасти, по идее, но Емец вдруг решил, что это богомерзский феминизм, и надо собственную героиню сломать и кинуть к ноге. Последние книги уже воспринимались как дурной фанфик, а не канон. Помню читала лет в 18 последнюю книгу, и была просто в шоке - в какую жопу Емец слил прикольных некогда персонажей. Они стали выглядеть, как натуральная самопародия. Крутая Таня, победившая Чуму, мощная колдунья (помним про три искры) и крутая спортсменка, превращается в сраную героиню любовного романа и зауряднейшую картонную недо-Беллу, Ягун, выращенный бабушкой, в мелкого и мерзкого сексиста, Ванка... Ванька это вообще моя боль, потому что до хронологии появления некромагов он мне реально нравился((
Очень жаль, когда автор кромсает и корежит собственное творение из-за того, что у него изменились взгляды.

#12813 2019-10-20 01:22:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Очень жаль, когда автор кромсает и корежит собственное творение из-за того, что у него изменились взгляды.

А изменились ли, вот в чем вопрос.

#12814 2019-10-20 01:56:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень жаль, когда автор кромсает и корежит собственное творение из-за того, что у него изменились взгляды.

А изменились ли, вот в чем вопрос.

Думаю точно да. По хронологии он первых Танек ещё в универе писал, до многодетства и ПГМ, и это очень чувствуется. Довольно скоро началось квасное патриотство, но морализаторский треш начался уже позже, с пришествием в жизнь автора кучи малышастиков.

#12815 2019-10-20 02:24:35

Анон

Re: Емцетред

Интересное наблюдение, я как-то не подумал соотнести с биографией.
Мне просто кажется, эта хрень в нем всегда была, просто в какой-то момент яростно полезла на свет.

#12816 2019-10-20 02:40:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне просто кажется, эта хрень в нем всегда была, просто в какой-то момент яростно полезла на свет.

This. Зачатки были и в первой Тане, просто дальше пошло развитие.
Ну, плюс первые Таньки воспринимаются бодрее, ибо не всё так в лоб дерьмо подаётся, как потом

#12817 2019-10-20 03:01:19

Анон

Re: Емцетред

Вообще так грустно за мои 16 лет и первую влюбленность, основательно этой херотой подпорченную. И даже не столько за себя, сколько за объект влюбленности, которому Емцом засрало юный моск.

#12818 2019-10-20 10:49:40

Анон

Re: Емцетред

Ну в первых не было этой идеи "раз оступился - гроб кладбище пидр!!". Танька и на тёмное попадала, и вернулась с него. Это потом мы узнали великолепную идею что любая магия от мрака и сотоны, но изначально выглядело как вполне нормальные метания и выбор, каким ты хочешь быть, возможность исправления ошибок.

#12819 2019-10-20 16:00:05

Анон

Re: Емцетред

Меня в "Ботинках" бесит, что Ванька, который заявляется как ололо защитник Тани, с которой его невозможно разделить, по факту нихуя полезного для нее не сделал и вообще встретился с ней только в конце книги. Даже браслетоносцы сделали для ее спасения больше.

#12820 2019-10-20 16:06:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

заявляется как ололо защитник

ну как жи
от Урга ведь защитил!  :lol:

#12821 2019-10-20 17:36:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Танька и на тёмное попадала, и вернулась с него.

Да не только  :bubu: Поклёпыч вон, из тёмных в светлые перешёл. Ягуна тоже на тёмное отфутболили, а потом обратно на светлое вернулся.

#12822 2019-10-20 19:28:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Поклёпыч вон, из тёмных в светлые перешёл.

Вот за кого надо было замуж идти!

#12823 2019-10-20 20:44:36

Анон

Re: Емцетред

Проблема Емца в том, что он Мефа и Таньку растянул. Не, все понятно, как бы платят за опубликованную книгу, но...В итоге пригшлось высасывать из пальца.

#12824 2019-10-20 20:48:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Проблема Емца в том, что он Мефа и Таньку растянул. Не, все понятно, как бы платят за опубликованную книгу, но...В итоге пригшлось высасывать из пальца.

Главная беда имхо в том, что он вообще закроссоверил их и слил в один мир. Это вообще не в кассу и рушит, по сути, весь мир Таньки. Что мешало сделать Буслаеву отдельный мир, как со шныром?

#12825 2019-10-20 21:03:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Главная беда имхо в том, что он вообще закроссоверил их и слил в один мир. Это вообще не в кассу и рушит, по сути, весь мир Таньки. Что мешало сделать Буслаеву отдельный мир, как со шныром?

А что там слито? Пару тройку намеков да и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума