Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12776 2019-08-27 11:19:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Потому что если бы они регулярно сражались со светлыми...
Во-первых, светлые как бы хорошие, поэтому Мефодий и компания из как бы амбивалентных очень быстро стали бы плохими, а это не ок для детской книжки.

Там такие светлые, что убивать их хорошо. Например, Эссиорха.
МБ, кмк, ближе к янг-эдалту, чем совсем детской серии, а анон-подросток хотел, чтобы персонажи уж лучше свиноебили, недвусмысленно за это огребали и делали выводы, чем болтались как говно в проруби и делали нихуя.

Анон пишет:

Во-вторых, Дафна от такой жизни либо пала бы на тёмную сторону без регистрации и смс, либо сбежала бы обратно в Эдем.
Хотя, пожалуй, есть интересный вариант. Компашка встречается в бою с кем-то, симпатичным лично Дафне (Варсусом, потому что больше у Дафны знакомых нет, ибо персонажи существуют в социальном вакууме, кроме Арея, который за 100500 лет сумел-таки насобирать приличный профиль в Одномрачниках), Дафна хочет его спасти, в результате по её вине гибнет Мефодий, за что Дафну изгоняют из Света...
...Дальше гоним 100 книг пафосного экшена про то, как Дафна, взяв себе крутое погоняло вроде "Изгнанница", мочит всех подряд.

Именно так, анончик  :love:

Отредактировано (2019-08-27 11:20:46)

#12777 2019-08-27 17:28:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Там такие светлые, что убивать их хорошо. Например, Эссиорха.

А Емец считает, что они хорошие.

#12778 2019-08-27 18:36:34

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там такие светлые, что убивать их хорошо. Например, Эссиорха.

А Емец считает, что они хорошие.

Емец считает, что Шныр - глубокомысленная история.

#12779 2019-08-27 20:10:10

Анон

Re: Емцетред

Реальность считает, что всё это - всё ещё книги и персы Емца.

#12780 2019-08-27 20:58:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А про что именно?

Да просто приключашки. Ангел-распиздяйка это забавно.

Анон пишет:

Я в детстве жалела, что главная героиня книг не Ирка. Мне бы намного больше хотелось почитать про ее приключения, моральный выбор между бабушкой, которую обманывает тайной магией, и желанием жить полноценной жизнью.

И это тоже. Ирка классная. Её история в начале вообще занимала больше, чем главный сюжет.

#12781 2019-08-27 21:33:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ирка классная

У Емца вообще женские персонажи получаются лучше мужских зачастую. Только он всё равно потом сливает и тех, и других.

#12782 2019-09-25 17:15:32

Анон

Re: Емцетред

ПАСАНЫ ЩАС БУДЕТ БУГУРТ СПАСАЙТЕСЬ ГЛУПЦЫ
Анон наконец-то решил перечитать и дочитать серию про Таньку и, честно говоря, в ахуе. У меня как-то так сложилось, что я в свое время дочитал только до Ботинок Кентавра и серию дропнул, ибо Ботинки в детстве не зашли (сейчас, кстати наоборот, считаю лучшей книгой серии). И вот то ли мне раньше трава была зеленее, то ли еще че, но после БК для меня все пиздец скатилось. Читаю "Локон Афродиты" - вся книга ПИЗДОСТРАДАНИЯ ТАНЬКИ, блять! Я обычно ТГ читаю для поднятия настроения или когда расслабиться охота, а тут прям припекает и расстраивает. И, сука, Емец ее походу ненавидит, потому что я не знаю, почему все ухажеры Таньки беспросветные мрази и мудаки. Сцена на крыше на выпускном это просто апогей пиздеца. Бейбарсов ебаный маньяк и сталкер, ссущий в уши дешевой романтотой в стиле "я назвал звезду в твою честь". Валялкин аналогичный мудак. К нему его девушка приходит в платье, а он "ты мне больше в джинсах нравишься". Ты ебанутый? Хотя Валялкин вообще скатываться давно начал для меня. Когда мелким был, доставлял обжорством и простотой (помню он на каком-то матче одним из заводил для массовой драки был), а сейчас стал какой-то картонкой. Ну, то есть, я понимаю, что Емец нагло тычет нам этой парой. Но я ее не вижу. Единственное, что нам показывают в этой паре размышления Таньки о Ваньке, их ссоры и ссоры Ваньки с поклонниками Таньки. Все. При этом незаметно ни любви, ни химии, ничего вообще.
Лан, про Ваньку я высказалась, идем далее.
Пуппер тоже какой-то мерзкий. Причем при первом появлении у меня еще нормальное впечатление о нем было, но Емец видимо специально решил его скатить, такое у меня сложилось впечатление. То есть вроде парень как парень, но я не могу его воспринимать с положительной стороны. Из него сделали какую-то карикатуру на вечного пиздострадальца, который еще и на свою невесту хуй кладет.
И это даже не только про ухажеров Таньки можно сказать. Вообще всех парней скатили, кмк. Что сделали с Семь-Пень-Дыром? Очень нравился этот персонаж, сейчас же в какого-то отвратного жмота превратили. Жикина скатывать дальше некуда уже. Горьянов куда-то вообще пропал.
Единственный о ком мнение не испортилось, это о Гуне разве что. :D Ну и Шурасик еще нравится, даже сексисткие бугурты его скорее не бесят, а веселят.
А Таньку просто на протяжении всей книги хочется прижать к себе и сказать "пошли нахуй всех этих мразей, они тебе нахер не нужны".
И вообще Танька/Гробыня лучшее отп. Парней тут в качестве пар рассматривать невозможно.
Кстати, о Гробыне. Когда она заявила, что хочет 8 детей, мой ахуй пробил Плутон - настолько это НЕ ПОДХОДИТ ОБРАЗУ ПЕРСОНАЖА.
Ну и вердикт, рада, что Ург появился только в одной книге. Его не успели скатить. хD Несмотря на его прошлое, он, как ни странно, производит самое норм впечатление.

#12783 2019-09-25 18:27:58

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

ПАСАНЫ ЩАС БУДЕТ БУГУРТ СПАСАЙТЕСЬ ГЛУПЦЫ

а чо нам бежать, у нас весь тред про это. Разве что в основном аноны считают, что Гурий самый норм для Таньки, в сравнении, во всяком случае.

Анон пишет:

И вообще Танька/Гробыня лучшее отп.

Да! Даешь фем!

#12784 2019-09-25 19:14:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

а чо нам бежать, у нас весь тред про это. Разве что в основном аноны считают, что Гурий самый норм для Таньки, в сравнении, во всяком случае.

Ну, если из трех зол меньшее выбирать, то явно да.
И Ург еще был славным жаль только по ним фичков нет.

Анон пишет:

Да! Даешь фем!

Вот между ними, к слову, как раз чувствуется химия. Или я обдолбанная просто. Да и вообще приятно наблюдать, как отношения из вражды переросли в симпатию.

#12785 2019-10-01 17:40:47

Анон

Re: Емцетред

Аноны, я наверное  :slow2:
Перечитал тут все книги про Буслаев и что-то я слегка в ахуе. Последние две слиты в говнину какую-то. С хрена ли Меф стал златокрылым?Не-не, я помню что там Троил объяснял, но это же нелогично. Даже Дафна не то что страж, а там в самом низшем ранге. В первых книгах речь велась о том, что на златокрылых учатся тысячелетиями, отбираются единицы среди стражей. А Меф хуяк и стал златокрылым.
ВАТ
Улита в роли многоматки это вообще пиздец. Хорошо, ей вернули эйдос. Дарх она куда дела? На какое бабло они с Эссей живут?
Лигул забил хуй на всех наследников - Прасковью, Шилова.
Кстати, а почему Прасковья не говорит? Я пропустил этот момент.

Корчое, в конце серия скатилась в УГ,

#12786 2019-10-01 17:43:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

На какое бабло они с Эссей живут?

Насчет остального хз, но тут знаю. Они воруют.

#12787 2019-10-01 17:58:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Насчет остального хз, но тут знаю. Они воруют.

Ну ладно Улита. А Эссе тип ок? Раньше отмазывался, что он неудачливое ищет.

#12788 2019-10-01 18:21:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

скатилась в УГ

Кому скатилась, а кто изначально посчитал ее УГ и дропнул на первых книгах.  ;D

#12789 2019-10-01 18:26:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Раньше отмазывался, что он неудачливое ищет.

Вроде он и продолжает, но всё более нелепо и всё ближе к "деньги — зло, поэтому воровство — спасение людей от зла".

#12790 2019-10-02 22:53:16

Анон

Re: Емцетред

А я тоже в процессе перечитки (ну как перечитки, я дропнула на 14 или 15 книге, поэтому сейчас и перечитываю и читаю новое), пока на пятой книге, и никак не могу понять: нахрена вводили трио Наты, Евгеши и Петруччо? Ну ок, они играют достаточно важную роль в третьей книге (но если честно, они и там-то балласт-балластом, а призрака Кводнона (или чо там было, ну этот всадник на коняшке) вполне и без них как-нибудь можно было ввести в сюжет). А дальше они вообще становятся не нужны: не делают ничего толком полезного, в сюжете практически не играют роли (смутно припоминается, что Петруччо там кого-то оживит в дальнейшем и ему пихнут какой-то чимодан, с которым он будет таскаться всю книгу, но на этом всё), а в дальнейшем вообще нахрен лишатся сил. И дарх только у Мефа был, ведь он же гг.
А ведь потенциал у персонажей был огого - как-никак, но часть, пусть и крохотную, сил долбанного Повелителя Мрака они впитали. В перспективе они - ближайшая свита Мефа, могущественные, опасные и преданные ему. И я понимаю, что Лигул в гробу всё это видал, но ведь даже Арей с ними почти не занимается, а спихивает Улите.

Отредактировано (2019-10-02 22:54:58)

#12791 2019-10-02 22:58:36

Анон

Re: Емцетред

Анон, они нужны, чтоб больше воды было в книжках. Обычно сюжета там кот наплакал, 90% объема занимают эпизоды с рандомными персонажами, которые или философствуют, или занимаются хуйней. Больше персов - больше воды.

#12792 2019-10-02 23:04:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон, они нужны, чтоб больше воды было в книжках. Обычно сюжета там кот наплакал, 90% объема занимают эпизоды с рандомными персонажами, которые или философствуют, или занимаются хуйней. Больше персов - больше воды.

Зис. Бабло платят за книги. Поэтому больше бессмысленных вставок.

#12793 2019-10-03 00:37:58

Анон

Re: Емцетред

Я прочитал "Благие знамения" и, кажется, закрыл себе гештальт. Вроде как почти МБ, но с внятным законченным сюжетом и симпатичными персонажами.
Но это не точно. Мне смутно хочется кроссовер, чтобы закрыть его более плотно.

#12794 2019-10-03 09:21:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне смутно хочется кроссовер

Как Кроули и Арей нагибают силы тьмы, потому что самые нормальные в этом балагане? =D

#12795 2019-10-03 09:27:57

Анон

Re: Емцетред

Кроули: знаете, этот мир мне дорог, я бы не хотел, чтобы он погиб.
Меф: правда?
Кроули*быстро изучает Мефа*: ГОСПОДЬ, ЖГИ!

#12796 2019-10-03 18:25:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Как Кроули и Арей нагибают силы тьмы

В первую очередь мне хочется Апокалипсис, пожалуй. А во вторую — контраста между надрывным пафосом емцеперсов про то, что стоит Лишь Один Раз Оступиться, и Азирафаэлем, который обычно избавляется от демонов, намекая, что они уже засиделись.
По логике второго канона Меф явно должен быть тем лже-Антихристом, мальчиком, которого в каждом переводе зовут по-разному. =)

#12797 2019-10-03 18:47:12

Анон

Re: Емцетред

Не знаю никого, кто не считал бы "Ботинки" лучшей книгой серии  =D

#12798 2019-10-03 18:59:38

Анон

Re: Емцетред

Не знаю никого, кто не считал бы "Ботинки" лучшей книгой серии

:timid:
Мне очень неловко, но я вообще эту книгу не люблю. Хз почему, но она мне не зашла, более того, я трижды пыталась перечитать всю серию и трижды дропала на Ботинках (и нельзя просто так взять и пропустить книгу, чтобы дочитать остальные).

Отредактировано (2019-10-03 19:00:00)

#12799 2019-10-03 19:00:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не знаю никого, кто не считал бы "Ботинки" лучшей книгой серии  =D

Мне не нравится манера Емца везде смехуечки вставлять.

#12800 2019-10-03 19:07:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

трижды дропала на Ботинках

У меня сначала было такое же, а к концу книжки я уже ее любил.
Ты до конца читал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума