Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12576 2018-11-21 05:09:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но вообще, как Емец это себе представлял? Или никак не представлял, эн милилардов человек в одном доме - да поместятся как-нибудь?

Анон, это ж классика жанра. "Изнутри больше, чем снаружи". Тардис, Хлев/Сарай/как ещё его обзывали в "Последней битве", вот это всё.
Там хватает фигни, положи мышь на место)

#12577 2018-11-21 05:58:57

Анон

Re: Емцетред

А почему сразу воруют?) Не, мы знаем о клептомании у Дядьдиминых светлых, но вдруг речь идёт о бесхозных или уже не нужных предметах?)

#12578 2018-11-21 08:32:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не, мы знаем о клептомании у Дядьдиминых светлых

Вот поэтому и воруют. Чтоб у Йози они брали просто ненужные и ничейные вещи, когда можно своровать? Не верю.

#12579 2018-11-21 12:21:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

"Изнутри больше, чем снаружи".

Ну вот мне и интересно, как именно это "изнутри больше" работает в видении Емца. Там внутри целый мир? Там внутри стопицот комнат?

#12580 2018-11-21 13:02:52

Анон

Re: Емцетред

И одна общая кухня. Ня!

#12581 2018-11-21 13:48:15

Анон

Re: Емцетред

Слушайте, у меня теория. Что, если весь мир ШНыра - это всего лишь проекция SHODAN в киберпространстве? Это многое бы объяснило:
1) Угрёбищные характеры персонажей. SHODAN попыталась в человеческую психологию, но правило "да не сможешь ты создать характер круче, чем у себя" работает даже на ИИ. Тем более если это шизанутая женщина с манией величия.
2) Угрёбищные же места проживания. Подумаешь, банально в киберпространстве пару-тройку зданий с окрестностями смоделировать... Это сможет сделать любой мясной мешок с картошкой костями, кто хотя бы немного смыслит в маппинге!
3) Сам нелогичный мир приобретает логичность. Это всего лишь уровни. Наш мир - уровень, где живут все неписи. Есть типа "гиперпространство", где живут эльбы(читай, защитные программы), которые пытаются зохавать всех, кто к ним приходит, а так же пытаются проникнуть в уровень с неписями, чтобы зохавать всех там (демоны из "Дума", я внимательно на вас смотрю!). И есть уровень-"кладовая" с ништячками от SHODAN (ой, ты прошел сквозь защитные программы, ай, какой молодец, вот тебе пирожок, мой няшный умный непись).
4) Все добавляющиеся по ходу пьесы "вундервафли-из-машины", которые НУ ОЧЕНЬ ВЛИЯЮТ НА МИР, и которые пропадают после каждой книги - это тоже проделки SHODAN. Во-первых, по приколу,  а во-вторых, надо же чем-то замотивировать эти куски... программного кода.

#12582 2018-11-21 21:12:15

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Он пытается перелезть через забор, но понимает, что это невозможно. То есть перелезая через забор, ты оказываешься совсем не там, где нужно, на унылой стройплощадке

Хогвартс какой-то...

Анон пишет:

А попробовать забор, через который так не перелезешь, они не хотят? Ну магия-шмагия поверх, но это помогло бы от любопытствующихя пацанов.

Так, погодите.

некое место, которое снаружи выглядит как двухэтажное блочное здание с одной центральной частью и двумя крыльями.

перелезая через забор, ты оказываешься совсем не там, где нужно, на унылой стройплощадке

То есть ты видишь за забором двухэтажное блочное здание, а перелезая через забор, оказываешься на стройплощадке. И это замечательное место совершенно не привлекает к себе внимания.
Так? Я правильно понимаю идею?

Скрытый текст

Кто такая SHODAN?

#12583 2018-11-22 15:44:55

Анон

Re: Емцетред

http://shodan.wikia.com/wiki/SHODAN
http://ru.shodan.wikia.com/wiki/SHODAN
https://ru.wikipedia.org/wiki/SHODAN
Если вкратце: SHODAN - это искусственный интеллект со снесенными напрочь этическими ограничениями, сверхэпичная харизматичная сцука-манипуляторша и полное чудовище, которая ради своих тараканов (у неё, на секундочку, комплекс Бога, и всех людей она называет "насекомыми") способна на что угодно. Полюбилась народу за целеустремленность, харизму и невероятную энергию и волю к победе вкупе с невероятным же хитроумием (ибо, имея возможность командовать целой станцией с маленькой армией роботов, мутантов и киборгов, а также биологическим оружием и лазером, по мощи сопоставимым с ядерным оружием, способна умереть банально от уничтожения собственных мейнфреймов... да только ей их уже дважды выжигали, и оба раза она умудрялась выживать). Ну и ещё за то, что она женщина. Крутых бой-баб все любят. Даже если они злые.

#12584 2018-11-24 00:15:53

Анон

Re: Емцетред

…собирается этот самый единственный дом. Собирается уже давно, много столетий.

«Дом-2» какой-то!

#12585 2018-11-24 00:24:05

Анон

Re: Емцетред

:lol:

#12586 2018-11-27 00:47:53

Анон

Re: Емцетред

Аноны, простите, что с мороза, но в треде не было разбора лора книг про Гроттер и Буслаева? :blabla:
Вроде как-то забегала и видела...
Просто нашла древние черновики для фанфика на старом компьютере и стала интересно:
1. А были ли какие-то правила для магии в мире книг? Вроде закона энтропии только для магии, например?
2. В мире как-то объясняется жизнь магов в людском мире?

#12587 2018-11-27 00:51:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

1. А были ли какие-то правила для магии в мире книг? Вроде закона энтропии только для магии, например?

Было, что магия идёт от мрака.

Анон пишет:

2. В мире как-то объясняется жизнь магов в людском мире?

Где-то в последних книгах тг Таня встречается с однокурсниками, живущими в людском мире, и описывается, как они живут.

#12588 2018-12-02 21:49:29

Анон

Re: Емцетред

Кто это все покупает, блять?  :facepalm:

я  :facepalm:  :hanged:
Я точно куплю нового ШНыра, потому что недавно залпом прочла всю эту хрень и мне уже тупо интересно, чем все закончится (надеюсь Мокшенька вынесет этих червепидоров шныровских и устроит патихард блэкдж с болотом и эльбами). А так, как мне лень ждать, когда появиться пираточка, то я куплю.
И Буслаич у меня тоже есть вплоть до Книги Семи Дорог. И ТГ я покупала, правда тут поступила умнее - сама купила первые три книги, а дальше стреляла у одноклассника. Вот он собрал наверное всю Таньку, хотя насчет последней книги не уверена.
так что не только многодетки покупают это дно(( но и лохи как я

#12589 2018-12-09 21:33:56

Анон

Re: Емцетред

Аноны, вы и тред просто космос. :love:
Пони-читецу - миллион сердец. :heart:

#12590 2018-12-11 19:41:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пони-читецу - миллион сердец. :heart:

:heart:
Спасибо, Анон!)

#12591 2018-12-16 01:20:13

Анон

Re: Емцетред

Всем привет, аноны, это чтец Грифона))). Смотрю, последнее время чтений тут хватает, поэтому вопрос с мороза в лоб: Грифона продолжать или пока погодить, чтоб сюжет окончательно не превратился в рагу?)))

#12592 2018-12-16 01:21:41

Анон

Re: Емцетред

Продолжай!!!!

#12593 2018-12-16 01:44:14

Анон

Re: Емцетред

Продолжай, конечно!  :awe:

#12594 2018-12-16 13:50:02

Анон

Re: Емцетред

Окей, долго уговаривать себя не заставлю, пошел читать седьмую главу)))

#12595 2018-12-17 00:29:17

Анон

Re: Емцетред

Мефодий Буслаев и ошибка грифона

Глава седьмая

Краткое содержание:

Скрытый текст

Глиняшки

Скрытый текст

#12596 2018-12-17 01:03:33

Анон

Re: Емцетред

Дорогой чтец, мне прямо охота сказать, что есть смешные и удачные обзоры/читения, есть несмешные и неудачные, а есть тот род обзоров/читений, когда претензии предъявляются настолько мимо кассы, что аж обидно за автора, хотя, казалось бы, там реально есть, куда ткнуть.
Последний раз такую печаль видел в обзоре "Изгоя" Красным Циником, докапывавшимся не до логики и качества работы, а до воображаемых сжв.

#12597 2018-12-17 01:21:48

Анон

Re: Емцетред

камушки...   :facepalm:

#12598 2018-12-17 01:23:33

Анон

Re: Емцетред

Ну что ж, не переломлюсь и в партере посидеть. Пойду займусь чем-нибудь посерьезнее и буду радоваться чужим удачным чтениям ))

#12599 2018-12-17 01:31:49

Анон

Re: Емцетред

МБ-кажется-9

краткое содержание
Глава 5 От ладьи Харона к ладье Хаврона

Отредактировано (2018-12-17 01:32:21)

#12600 2018-12-17 01:51:09

Анон

Re: Емцетред

слабый человек всегда жертва своих настроений

...громко сообщил Йозя и продолжил писать о том, как якобы сильных людей (его персонажей) кидает во все стороны перепадами настроений...

Это происходило машинально: сознание искало выхода из тупика и находило его в чем-то привычном, хотя и явно бессмысленном.

Когда автоматическим ответом на стресс является "сунуться в интернет и тупо обновлять почву", говорить об излеченной интернет-зависимости как-то странно, не? Это ж как раз она, причём не шуточная, а вполне серьёзная-медицинская, которую лечить надо.

Ну не смешно ли, что тело – гадкое, нелепое, комичное тело – может быть клеткой для духа? Не потому ли некоторые выносят из дома все зеркала, чтобы вид собственной клетки не угнетал их?

Немного отборного гнозиса от самого православного автора подросткового фэнтази!

морок медленно повернулся к ней и чужим, незнакомым, навеки отпечатывающимся в памяти голосом произнес

- Я Сивилла Трелони из ГП, автору оттуда плагиатить уже нестрашно!

Это отретушированное зло. Как же далеко от этого состояния до истинного добра! – поправил ее внутренний голос.

Давос Сиворт меланхолично срезает с лука гниль и кушает лук, евпочя.

И ради всего чудного, когда Йозя уже завяжет с тремя синонимами на абзац. (Никогда, я знаю.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума