Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12476 2018-10-31 01:40:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не хватает разве что внезапного свиноёбства со стороны "Фиби", которая то верит на 100%, то назло разбивает спасительное зелье.

Прости, я туплю. Что за спасительное зелье?

#12477 2018-10-31 01:47:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Прости, я туплю. Что за спасительное зелье?

Сейчас уже не вспомню, по-моему оно должно было его как раз окончательно убить, но Фиби типа назло его птупо разбила.

#12478 2018-10-31 01:54:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Сейчас уже не вспомню, по-моему оно должно было его как раз окончательно убить, но Фиби типа назло его птупо разбила.

А, было такое.

Я помню эпизод, один из последних с ним, когда от него что-то потребовалось, к нему пришли, а он сидит небритый и пытается себя убить.
Вообще зачем это было - непонятно. Вот это всё, с тру-лав и потом хер знает чем и каким-то странными бойфрендами.
А ещё я терпеть не могу Пейдж, но это совсем оффтоп, хотя я была бы рада это с кем-то обсудить.

Отредактировано (2018-10-31 01:55:27)

#12479 2018-10-31 02:00:33

Анон

Re: Емцетред

Я помню, мои... смятённые чувства отлично выразила Obscurus Lupa в своём обзоре сериала.
Хотя первые сезоны, где Прю была жива, я скорее люблю, чем нет.

#12480 2018-10-31 02:01:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Хотя первые сезоны, где Прю была жива, я скорее люблю, чем нет.

Потому что Прю была интересным и сильным персонажем... хотя по факту скорее дело в том, что сериал очень быстро понесло по тем же кочкам, по которым сейчас несет СПН.

#12481 2018-10-31 06:46:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

делают банальными людьми без каких-то приколюх или без огромного штата разнокалиберных помощников.

Ну, не скажи, Смерть у Пратчетта вполне себе прекрасный ... эээ... представитель антропоморфной персонификации. И ему не нужен штат   работников (хотя Смерть-Крыс он все-таки оставил))

Ну как бы он закон природы и сам себе физика, логика и здравый смысл что не мешало ему читерить со временем при готовке еды))) И да, он настолько хорош, что его можно заносить в палату мер и весов.

#12482 2018-11-02 02:51:49

Анон

Re: Емцетред

Анон из обсуждения правил чтений зажёг моё сердечко :love:
МБ тёмные крылья для светлого стража

аннотация
краткое содержание
первая глава

#12483 2018-11-02 02:55:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Страшно представить, что произойдет, если Спуриус, разобравшись в тайне эйдоса Улиты, сумеет вселить мрак во все приходящие в мир эйдосы. Душа человека тогда станет творением не только Света, но и Мрака…

Это как фанфики, что ли?

#12484 2018-11-02 03:07:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И тот, кто благодаря правильной любви поднялся над отдельными разновидностями прекрасного и начал постигать само прекрасное, тот, пожалуй, почти у цели

Нет, такая фраза есть в некоторых более свежих переводах. Но из неё выброшено слово с предлогом, которое объясняет упущение переводчиков: "правильной любви К ЮНОШАМ". А совсем точно - "к мальчикам".

Анон пишет:

Почему корейтсов-то? Чтобы по заветам зоошизы с ними котов жрать?

А их одно время в Мск очень дофига было.

#12485 2018-11-02 03:31:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Человек не должен ни к чему привязываться. Он должен любить, бешено любить, всей душой, но не привязываться.

Это как? Я тебя люблю всей душой, но мне похуй, что ты здесь, что на Альфа Центавре, что жив(а), что мертв(а), моя любовь отдельно, ты отдельно? Как-то это не любовь нихрена.

Анон пишет:

Вован гнал как сумасшедший. Дряхлая иномарка грохотала и лязгала, крайне удивленная своей прытью.

И этим светлым нигде не жмет создавать опасные ситуации на дорогах? А если кто-то из-за них в аварию попадет?

Анон пишет:

Минут через двадцать на балконе уже недружно пели. Могучие мужские голоса ввинчивались в ночную тишину. С верхнего балкона кто-то назвал их психами и алкашами. Вспыльчивый оруженосец Холы не утерпел и полез разбираться. Миролюбивый Вован его успокаивал. Бесполезно. Оруженосец Холы вскакивал на перила, пиная удерживающего его Вована. С верхнего этажа продолжали ругаться и даже плевались.

Резко повеяло тредом задолбавших соседей...

#12486 2018-11-02 03:45:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это как? Я тебя люблю всей душой, но мне похуй, что ты здесь, что на Альфа Центавре, что жив(а), что мертв(а), моя любовь отдельно, ты отдельно? Как-то это не любовь нихрена.

Так это, Энакин Скайвокер нам давно всё объяснил.
Любить надо весь мир и человека как часть всего мира, но при этом не любить его как личность - другую личность.

#12487 2018-11-02 04:05:54

Анон

Re: Емцетред

Да? А мне кажется, что в этом каноне первым, хоть и не человека, убил Хоорс, а Каин вообще маг...

Каин присутствовал за столом при игре, в которой нажравшегося Мефа пытались лишить эйдоса. Там он был вроде как стражем.
И Меф считал, что он первый убийца на Земле.
Но да, первое убийство как таково изобрёл Хоорс, если мне не изменяет память. Это вроде было в главе про молодого Арея. И судя по реакции там Арея, убийство животного было поразительным в своей ужасности поступком.

#12488 2018-11-02 05:39:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Так это, Энакин Скайвокер нам давно всё объяснил.
Любить надо весь мир и человека как часть всего мира, но при этом не любить его как личность - другую личность.

Но как это согласуется с "любить бешено, всей душой"? Я люблю это дерево бешено, всей душой, сдохну за это дерево, но если его завтра спилят - то и хрен бы с ним?

#12489 2018-11-02 06:00:40

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но как это согласуется с "любить бешено, всей душой"? Я люблю это дерево бешено, всей душой, сдохну за это дерево, но если его завтра спилят - то и хрен бы с ним?

Не. Я люблю это дерево как часть мрзд, бешено, всей душой, но если его спилят, то я не буду грустить, ведь это часть жизни.
Или, самоцитатой:

«Джедай не привязывается. Он должен любить, любить всем сердцем, всем существом, всей душой — но не привязываться. Его любовь не направлена на кого-то одного, но принадлежит всем равно и одинаково».

Нет, я не согласен с идеей, если что. Просто логику поясняю.

#12490 2018-11-02 08:33:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

К чему блядь была предыдущая подглава?

Чтоб показать резиденцию без Мефодия мб?
Бедная Таамаг, и за что автор с ней так...  И в том, что у валькирий гадюшник, мне видится авторская мизогиния. Женский коллектив типа. :bull:
А вообще, мне что-то подумалось, что у Йози тяжёлая депрессия...

Отредактировано (2018-11-02 08:39:00)

#12491 2018-11-02 11:26:25

Анон

Re: Емцетред

Чтоб показать резиденцию без Мефодия мб?

Зачем?
Это же на сюжет никак не влияет, ничего нового о характерах героев мы не узнаём. Смысла никакого.

#12492 2018-11-02 15:17:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Каин присутствовал за столом при игре, в которой нажравшегося Мефа пытались лишить эйдоса. Там он был вроде как стражем.

А, это просто я на старый ляп сослалась. Где-то кости Каина фигурировали, но всё, что принадлежит стражу, вне его тела рассыпается за 15 минут. и как Арей тогда смог завести ребёнка

Анон пишет:

Чтоб показать резиденцию без Мефодия мб?

Никаких отличий от резиденции с Мефодием не замечано, вообще, это всё могло произойти и до его ухода. Ничего не изменилось.

#12493 2018-11-02 15:33:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

и как Арей тогда смог завести ребёнка

Видимо, за пятнадцать минут оно ухитрилось добежать и слиться с яйцеклеткой)

#12494 2018-11-02 15:35:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Зачем?
Это же на сюжет никак не влияет, ничего нового о характерах героев мы не узнаём. Смысла никакого.

Анон пишет:

Никаких отличий от резиденции с Мефодием не замечано, вообще, это всё могло произойти и до его ухода. Ничего не изменилось.

Ну как раз чтоб показать, что без Мефа ничего не изменилось? Я хз.

#12495 2018-11-02 15:36:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Видимо, за пятнадцать минут оно ухитрилось добежать и слиться с яйцеклеткой)

Я покопала биологию... это так не работает ;D

Из загадок емцеверса - куда делись эйдосы из дарха Кводи, если Лигулу досталась только цепочка, а светлых в том рейде всех перебили?

#12496 2018-11-02 15:40:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я покопала биологию... это так не работает

Да я знаю, но иначе как-то упс, не выходит.

Но как тебе изящная редакция Платона, кстати?

#12497 2018-11-02 15:43:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но как тебе изящная редакция Платона, кстати?

Великолепно. Хотя старая версия с тем, что нужно испробовать массу людей, имхо, лучше.

Анон пишет:

Да я знаю, но иначе как-то упс, не выходит.

Угу. А если часть стража попадёт в другого стража, интересно, тоже рассыпется?

#12498 2018-11-02 15:48:43

Анон

Re: Емцетред

анон увидел на стене Емца размышления о сравнении писательского стиля с национальностью и немного удивлён

размыщления под катом

#12499 2018-11-02 15:49:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Хотя старая версия с тем, что нужно испробовать массу людей, имхо, лучше.

Так это не старая версия, это продолжение. Правильная любовь к юношам => пояснение про то, как это выглядит, с красивыми телами.

#12500 2018-11-02 15:50:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

потом начинает им следовать.
У французской же литературы другое лицо. Не знаю, как точно определить. Точно Лев Толстой бегает по комнате в кружевных трусиках. Первое время это забавляет, но потом начинает немного утомлять. Ты мысленно отсчитываешь ритм: «раз, два, три, четыре». И при счете «семь» всегда выскакивает Лев Толстой в кружевных трусиках. Потом прячется, и снова шесть тактов все хорошо, мудро, прекрасно. Но потом опять звучит «семь».

W.T.F.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума