Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12426 2018-09-20 21:35:43

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Или вызывает беспокойство за умственное здоровье человека, на анекдот про Лермонтова и княжну Мери начинающий всерьёз объяснять, что у княжны не могло быть автомата Калашникова.

Я молчу про "Гордость и предубеждение и зомби". Довольно любопытное сочетание.

А органолептика, горе-чтец, это ещё и цвет с запахом.

Отредактировано (2018-09-20 21:38:10)

#12427 2018-09-20 21:45:37

Анон

Re: Емцетред

Чтец, твои горе-чтения — это что-то странное. Одни издевательства над шутками, некорректные приебки (те же дрова и масло) и приосанивание собой. Давай меньше говори о себе, больше — о том, что читаешь, и ЧСВ снизь, сияние аж сквозь экран пробивается.

#12428 2018-09-21 17:25:15

Анон

Re: Емцетред

А че доебались до чтеца так мощно, будто дядя Дима тут логинится? Мне нравится, хорошие чтения, нравится манера чтеца приводить охуительные истории, иллюстрирующие очередную хреновину. А что надо было так: [кусок текста] - фейспалм, Емец - идиот? Как тут уже проскакивало где-то (не у Пони, Пони прекрасна, если что)

#12429 2018-10-01 02:51:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Матвей болеть изволют-с. Чтецу импонирует умение некромагов определять температуру без термометра, поскольку кипяток и есть кипяток, человек рецепторами не градуирует температуру по Цельсию. А ещё некромаги пьют кипяток и не обжигаются! Видимо, у них постоянный эффект, о котором нам ещё в "Локоне Афродиты" поведал академик С. Черноморов.

В том же "Локоне" Глеб, помнится, огонь зажигал прямо на голой коже, и ему было норм. Так что, думаю, Матвей вполне способен не обжигаться кипятком.
А насчет градусов - он тупо троллит Антигона же.

#12430 2018-10-02 18:09:52

Анон

Re: Емцетред

Анон смотрит одним глазом на новости об обострении событий в Сербии, другим - на мультфильм ДпВ и нервно ржёт  :facepalm:

Отредактировано (2018-10-02 18:10:06)

#12431 2018-10-03 06:47:03

Анон

Re: Емцетред

Анон смотрит одним глазом на новости об обострении событий в Сербии, другим - на мультфильм ДпВ и нервно ржёт  :facepalm:

Из-за деда анон... несколько оторван от информационных потоков. Что там творится?

#12432 2018-10-03 15:27:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон смотрит одним глазом на новости об обострении событий в Сербии, другим - на мультфильм ДпВ и нервно ржёт 

А я что-то ржу, что походу режиссеры "Гоголя" вдохновлялись ДпВ, где описано произведение про Гоголя с идентичным сюжетом...

#12433 2018-10-06 00:31:04

Анон

Re: Емцетред

Когда Ирка, прихрамывая, всё же добралась до Эссиорха, Корнелий где-то пропадал. Эссиорх же сдвигал к окну мольберт, ловя освещение. Ирка могла часами сидеть рядом и смотреть, как он рисует. Порой она и сама бралась за кисти, но у нее не хватало терпения.
— На компьютере я нарисовала бы это в три раза быстрее! — утверждала она.
— И в четыре раза бездушнее, — обычно добавлял Эссиорх

Извините что практически не в тему, но меня триггернуло.
Аааааа! Емец, сука, так ты из тех, кто считает, что на компе рисовать пиздуховна и просто, видимо, раз Ирка внезапно умеет? Вот урод.
Извините ещё раз, просто это такое обесценивание труда художников, что у меня горит.

#12434 2018-10-06 02:24:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Извините ещё раз, просто это такое обесценивание труда художников, что у меня горит.

:comfort:  :comfort:

#12435 2018-10-06 11:39:44

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Когда Ирка, прихрамывая, всё же добралась до Эссиорха, Корнелий где-то пропадал. Эссиорх же сдвигал к окну мольберт, ловя освещение. Ирка могла часами сидеть рядом и смотреть, как он рисует. Порой она и сама бралась за кисти, но у нее не хватало терпения.
— На компьютере я нарисовала бы это в три раза быстрее! — утверждала она.
— И в четыре раза бездушнее, — обычно добавлял Эссиорх

Извините что практически не в тему, но меня триггернуло.
Аааааа! Емец, сука, так ты из тех, кто считает, что на компе рисовать пиздуховна и просто, видимо, раз Ирка внезапно умеет? Вот урод.
Извините ещё раз, просто это такое обесценивание труда художников, что у меня горит.

Ну не знаю, по-моему из пальца высосано. Эссириох же ангел, вот для него рисовать на компе это и пиздуховно. Почему ты думаешь, что Емец думает так же?

#12436 2018-10-06 12:53:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну не знаю, по-моему из пальца высосано. Эссириох же ангел, вот для него рисовать на компе это и пиздуховно. Почему ты думаешь, что Емец думает так же?

Что за бред? И чем же рисование цифрой бездуховнее рисования маслом? Типа этот ваш комплюктер от Сотоны, что ли? Ну так и хорошие краски, наверное, тоже уже давно не из яичного желтка и свеклы делаются, этот ужасный технический прогресс и их составы улучшил.

#12437 2018-10-06 13:05:57

Анон

Re: Емцетред

А где Эссиорх  краски, мольберт и холст взял-то? Честно купил или опять спиздил духовно, как все остальное?

Анон пишет:

Емец, сука, так ты из тех, кто считает, что на компе рисовать пиздуховна и просто, видимо, раз Ирка внезапно умеет?

Емец, наверное, из тех, кто верит, что можно "сделать хорошо" одним нажатием кнопки.

#12438 2018-10-06 15:02:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А где Эссиорх  краски, мольберт и холст взял-то? Честно купил или опять спиздил духовно, как все остальное?

Анон пишет:

Емец, сука, так ты из тех, кто считает, что на компе рисовать пиздуховна и просто, видимо, раз Ирка внезапно умеет?

Емец, наверное, из тех, кто верит, что можно "сделать хорошо" одним нажатием кнопки.

Ну да, Эсириох вроде все пиздит духовно :dontknow: Хотя у него вроде и работа какая- то была.

#12439 2018-10-06 15:33:49

Анон

Re: Емцетред

Ну не знаю, по-моему из пальца высосано. Эссириох же ангел, вот для него рисовать на компе это и пиздуховно. Почему ты думаешь, что Емец думает так же?

Все персонажи к этим книгам свелись к рупорам автора. Особенно такие, как Эссиорх.

Да и Ирка внезапно говорит об умении рисовать, хотя я что-то не помню ни описаний ее планшета, ни многих часов учебы. Так что она, по мнению автора, действительно рисует с помощью одной кнопки "Сделать красиво".

Отредактировано (2018-10-06 15:36:56)

#12440 2018-10-06 15:49:30

Анон

Re: Емцетред

Да и Ирка внезапно говорит об умении рисовать

Нам и после этого ни разу не показали рисующей Ирки, зато вот писала она много и часто.
Но мне кажется, дело не в том, что Емец считает, что арты на компе создаются одной кнопкой "сделать красиво", а тупо в том, что Ирка единственный компьютезированный перс в каноне, т.е. только она подходит на роль того, через кого Эссиорх может приосаниться, что рисовать на компе пиздуховно.

#12441 2018-10-06 17:10:53

Анон

Re: Емцетред

Я это часто кстати от художников-традиционщиков слышу. Мол, на компе можно сколько угодно переделывать и отменять, то ли дело холст, где ошибка=смерть и всё такое.

#12442 2018-10-08 01:44:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да и Ирка внезапно говорит об умении рисовать, хотя я что-то не помню ни описаний ее планшета, ни многих часов учебы.

Просто Эссиорх хреново рисует. Вот Ирка и говорит, мол, на компе тоже можно нарисовать хреновую картинку "точка-точка-огуречик", да еще и времени на это меньше уйдет :lol:

#12443 2018-10-08 01:49:27

Анон

Re: Емцетред

Но эти точка-точка-огуречик будут без души! :lol:

#12444 2018-10-08 01:53:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но эти точка-точка-огуречик будут без души!

Точка-точка-огуречик без души, это как точка-точка-огуречик с душой, только без души! :lenin:
*на этом месте анон вспомнил дивный емцевский загиб логики из серии "черная свеча осталась черной, хотя вообще-то ее перекрасили в белую"*

#12445 2018-10-11 20:33:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

– Да. После того как узнал, что Магда сделала с Витярой. Такие вещи нельзя прощать. Витяра единственный, кто ко мне хорошо относился, – сказал Денис со злобой. – Кроме того, в саму пещеру я не проник. Мне нужен человек, проходящий стены насквозь.

По-моему, Денис здесь себя показывает гораздо лучшим другом, чем многие шныры, которые устраивали дедовщину младшим, бросили Родиона практически без поддержки в момент депрессии и так далее (я уже и не вспомню всех их червепидорств).
+он явно подвергает себя опасности, при этом не ожидая ничего взамен, просто в благодарность за хорошее отношение. Имхо, в этом гораздо больше благородства, чем в показушном ПРЕВОЗМОГАНИИ ради двушки, которая вообще хер знает что и зачем нужна.
Но, конечно, в мире дяди Димы никто этого не оценит, потому что Денис же отказался от пчОлки.

#12446 2018-10-11 20:59:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но, конечно, в мире дяди Димы никто этого не оценит, потому что

...потому что это пиздёж вообще-то?

#12447 2018-10-11 22:10:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но, конечно, в мире дяди Димы никто этого не оценит, потому что

...потому что это пиздёж вообще-то?

Ага, я уже понял, что проебался. Прокомментил, не успев дочитать =)

#12448 2018-10-30 10:19:34

Анон

Re: Емцетред

Анончики, перечитала первые книги по Буслаеву, в третьей, кажется, Арей предупреждает Мефа, что тот может связаться с кем угодно кроме светлой, лишь бы не серьёзно, и упоминает, что есть женщины-стражи. Так вот, появляются ли они позже(я читала до Светлых крыльев для тёмного стража)?
И есть ли женщины-стражи среди светлых, кроме Даф и её учительницы маголодий?

#12449 2018-10-30 14:22:04

Анон

Re: Емцетред

Нет, на оба вопроса)

#12450 2018-10-30 14:58:47

Анон

Re: Емцетред

А Аида стражем не считается?
Если нет, то кто она такая?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума