Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12401 2018-09-18 23:20:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Для меня морализаторство это когда в книге не к селу не к городу начинают рассказывать как надо,а как не надо.

Да, и Емец именно так и делает, причём даже не всегда в связи с сюжетом. Иногда герои просто идут по своим делам, видят, к примеру, влюблённую парочку — ВНЕЗАПНО ПРОСТЫНЯ ПРО ПРАВИЛЬНУЮ И НЕПРАВИЛЬНУЮ ЛЮБОВЬ.
И нет, даже в детской книге, если она для детей старше семи лет, нужно показывать, а не рассказывать.

#12402 2018-09-18 23:23:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

нужно показывать, а не рассказывать.

Ок,теперь поняла.

#12403 2018-09-18 23:24:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ошибками что- ли? :trollface:

Даже не надейся, зойщитник :lol:

Анон пишет:

Извиняюсь,но библию я не читала,не считая адаптации для детей в 12 лет :timid: .

Без знания материала не очень-то, имхо, целесообразно что ли характеризовать.

Анон пишет:

Говоря про библейское зло,я имела ввиду что в книгах присутствует ад и рай который называется по другому,светлые типо ангелы,Арей который восстал против света ну и т.д.

Тогда самый библейский сериал у нас - это Сверхъестественное... Нет, это сейчас довольно стандартный приём в фэнтези, штамп.

Анон пишет:

Но разве в детской книге про добро и зло это выглядит как-то неправильно?

Выглядит, ага. Для начала в детских книгах свои тараканы надо не так активно выгуливать.

Анон пишет:

Для меня морализаторство это когда в книге не к селу не к городу начинают рассказывать как надо,а как не надо.

Слащавые рассказы а-ля викторианство про какую-нибудь Мэри, которая была такой доброй, что все её любили, отдала свои драгоценности и за это обязательно попадет в рай тоже морализаторство, причём худшего извода. Как и вывод того же вора и репродуктивного насильника Эссиорха как пример для подражания, а это довольно откровенно.

Анон пишет:

Мне интересно, а длиннейшие телеги про добро, зло, правильное и неправильное поведение, эпиграфы всякие - это не морализаторство?

А что это ещё может быть?

#12404 2018-09-18 23:26:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Товарищи аноны, а Мефа и Карту Хаоса никто не зачитывал тут?  :timid: а то анон так хотел её тут вам зачесть, что даже зарегистрировался...

Я вот думала, не скипнуть ли мне как минимум унылейшие светлые крылья и большую часть Лестницы как раз ради карты-ожерелья-танца.

Так что может зачтешь крылья?

Карту вроде никто не трогал, есть дважды начатая третья книга, и единожды ошибка грифона.

Отредактировано (2018-09-18 23:29:22)

#12405 2018-09-18 23:28:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я вот думала, не скипнуть ли мне как минимум унылейшие светлые крылья и большую часть Лестницы как раз ради карты-ожерелья-танца.

Ну, я прост на Карте уже дропнул, стар стал, но очень хотел зачесть...
Ещё Лестницу мог бы взять

:dontknow: правда, я буду читать очень долго

#12406 2018-09-18 23:36:01

Анон

Re: Емцетред

Мне Лестница запомнилась мерзким отношением к лопухоидам, почему бы не зачесть?
Да читайте вы оба Карту, Пони, тебе принципиально быть единственным чтецом, что ли? Раньше на холиварке бывало, что одно и то же зачитывали два разных чтеца.

#12407 2018-09-18 23:37:19

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну, я прост на Карте уже дропнул, стар стал, но очень хотел зачесть...

Я тоже, поэтому всю лямку и тяну.
Взаимоотношения Арея и Варвары, все дела.

Отредактировано (2018-09-18 23:43:15)

#12408 2018-09-18 23:37:42

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Даже не надейся, зойщитник

Ничего не знаю.Ты меня с кем-то спутал :troll:

#12409 2018-09-18 23:41:02

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пони, тебе принципиально быть единственным чтецом, что ли? Раньше на холиварке бывало, что одно и то же зачитывали два разных чтеца.

Хм, а ведь бывало, хотя обычно произведения были покороче) Но если разнести по времени, то это будет интересно?

Анон пишет:

Ничего не знаю.Ты меня с кем-то спутал

Не-а. Безошибочно распознаю тебя в любом твоем сообщение)
Если что, я могу любому желающему даже рассказать, как я это делаю. Кроме естественно тебя.

Отредактировано (2018-09-18 23:43:45)

#12410 2018-09-18 23:44:57

Анон

Re: Емцетред

А по-моему когда 2 чтеца читают, так даже интереснее. Это как по любимому канону два фанфика, вместо одного.

#12411 2018-09-18 23:53:48

Анон

Re: Емцетред

Ну если так, то я могу мееедленно грызть предыдущие книги, дочитав для начала ШНыр, и вторую книгу БП, потому что третью кто-то хотел... может он даже здесь?)

#12412 2018-09-19 00:11:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не-а. Безошибочно распознаю тебя в любом твоем сообщение)
Если что, я могу любому желающему даже рассказать, как я это делаю. Кроме естественно тебя

Я за! :chearleader:

#12413 2018-09-19 00:17:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если что, я могу любому желающему даже рассказать, как я это делаю. Кроме естественно тебя

Я тоже за.

Анон пишет:

Но разве в детской книге про добро и зло это выглядит как-то неправильно?

Да. Потому что любой разговор с читателем посредством героя-рупора - это или пародия, или классицизм, или просто нечто бездарное.

#12414 2018-09-19 00:21:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я тоже за.

Ситх, напиши мне в личку в дайриках тут или в скайпе(там тебе будет легче)
Собственно остальным тот же рецепт)

Анон пишет:

ли пародия

В ооообщем-то Таня и была пародией - но не в конкретно этом приёме. А вот Каменный Философ из Порри - да.

#12415 2018-09-19 05:43:16

Анон

Re: Емцетред

В общем у Крапивина был свой кружок для юных па-ру-сят, где сам Крапивин, ясен хрен, был Ко-ман-до-ром(сейчас там Командор его невестка). Ну и в этом кружке, Каравелле, процветала ебическая херня с "первое, последнее и единственное дело - паруса", ну и мини-культом личности Вождика, есс-но.
Про первое, последнее я не шучу, там и дети на съемки в каравелловском кружке кина приезжали на такси очень и очень больные, и планы родительские ломали.
Ещё Каравелла прекрасна тем, что там по факту задерживались только приличные детки из хороших семей, с проблемными случаями Крапивин старался не связываться.
Если тебе интересно, я могу натаскать тебе тут под кат или в личку ссылок на описания этого клуба весёлых и находчивых.

Пони, не надо . Я сейчас в треде Крапивина, и мне уже хватает. Но спасибо.  :iloveyou:

#12416 2018-09-19 20:01:50

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если тебе интересно, я могу натаскать тебе тут под кат или в личку ссылок на описания этого клуба весёлых и находчивых.

НАМ ТАЩИ!!!  :awe:  Неужто на одних камушках свет клином сошёлся?

#12417 2018-09-20 18:03:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

НАМ ТАЩИ!!!

Зачем это сюда, если есть соседний тред?

Анон пишет:

Неужто на одних камушках свет клином сошёлся?

Оо

При чём тут неймфаг-Ситх с такой аватаркой,
2111.jpg?m=1522786445
если я говорила с другим неймфагом вот с такой аватаркой?
7186.jpg?m=1516906722

#12418 2018-09-20 20:40:10

Анон

Re: Емцетред

Итак, анон, который спрашивал про Карту Хаоса, встаёт на табуреточку читение-вещания и предупреждает уважаемых обитателей емцетреда об одной вещи: у анона специфическое самообразование и не менее своеобразное образование, что наложит свой отпечаток на читения. А ещё анон ехиден и рыжеват, но такова его суровая натура каменных джунглей

Мефодий Буслаев. Карта Хаоса.

Предглава
Глава 1. Укус хмыря

В следующей главе нас ждут:
- валькирии
- несвёрнутая шея
- ковбой среднего эдема
- теории гелаты и
- ПОБЕГ.

Не переключайтесь!

#12419 2018-09-20 20:59:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А ещё нормальные люди сушат дрова с весны и хранят в таких местах, чтобы не отсырело, однако дворянским сынам такие мелочи знать не положено

Ваще-то да, не положено, сюрприз.

Анон пишет:

художников-педагогов

Которые не научили читеца, что не масло, а растворители с маслом максимум художники сами мешают? А может они ещё дрова сами пишут и планшеты сами делают?

Анон пишет:

Чтец, ставший творить

Анон, поздравляю, у нас тут примадонна завелась! Как будто нам первых двух не хватало

Анон пишет:

А у покупного есть критерии, отличные от органолептических. И они-то и делают масло качественным.

Чтец, ты дибил. Окончательный и бесповоротный. Отличные блядь от органолептических критерии. Духовные? Выбора?
"есть такие люди, которые несут вдохновенную чушь с неясным смыслом, и при этом пыжатся, что они тут самые умные" - привет от профи. художника по маслу.

Анон пишет:

Чтец вон, за регулярным (относительно, конечно, у чтеца специфический ритм работы) творческим трудом неплохо так поднял скилл; а уж рисование, которое у него просело очень сильно, восстановил до прежнего уровня и даже кое-где поднарастил - просто делая хоть какие рисунки каждый день. Это нормально.

А побольше приосаниваться ты можешь? Ещё сильнее? Ещё? Ну давай! Почти-почти! Ты сможешь!

А вообще чтения скучные вышли, никакие. Просто самореклама чтеца. Вот чтец Ошибки да, был доставляющим.

Отредактировано (2018-09-20 21:16:54)

#12420 2018-09-20 21:04:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Алмазы бьются, как стекло, простите.

Да ладно? Они же твёрдые. Я знаю, что они горят, потому что они из углерода, но бьются-то почему? О_о

Анон пишет:

Вселенная Стивена! Простите, вырвалось.

:lol:

#12421 2018-09-20 21:11:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Они же твёрдые. Я знаю, что они горят, потому что они из углерода, но бьются-то почему? О_о

У них бывают внутренние недостатки, у ограненных - слабые места. Но бьются они не как стекло, конечно, горе-чтец спизданул. Ну и стекло от алмаза отличить довольно легко - берешь одно и пытаешься поцарапать другой. Ну и алмаз по умолчанию неграненный, так что от стекла его отличить элементарно.

Отредактировано (2018-09-20 21:13:23)

#12422 2018-09-20 21:22:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да ладно? Они же твёрдые. Я знаю, что они горят, потому что они из углерода, но бьются-то почему? О_о

Анон пишет:

Но бьются они не как стекло, конечно, горе-чтец спизданул.

В 1476 г., под конец Бургундских войн, швейцарские наемники, сражавшиеся на стороне короля Людовика XI, захватили шатёр бургундского герцога Карла Смелого. Среди трофеев оказалось множество бриллиантов, которые немедленно были проверены на подлинность при помощи молотка — и были сочтены фальшивыми, поскольку от ударов рассыпались в мелкую крошку. На самом же деле все бриллианты были подлинными: несмотря на высочайшую твёрдость, алмаз — очень хрупкий минерал.

Анон пишет:

Которые не научили читеца, что не масло, а растворители художники сами мешают?

Открою, блядь, страшную тайну: маслом не везде учат рисовать.

#12423 2018-09-20 21:24:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Отличные блядь от органолептических критерии. Духовные? Выбора?
"есть такие люди, которые несут вдохновенную чушь с неясным смыслом, и при этом пыжатся, что они тут самые умные" - привет от профи. художника по маслу.

А, так ты при покупке масло жрёшь?  :girly: Окей, объясни, как ты выбираешь масло при покупке.

#12424 2018-09-20 21:28:05

Анон

Re: Емцетред

О, горе-чтец пришёл и сразу начал хамить.

Аноны, если вы будете ему подыгрывать, то тему закроют на недельку как Громыкотред, и в конце отделят часть в болталку, наверное. Или вычистят. Это из той популяции недо-чтецов с фикбука, которые пришли приосниться и дать собой повосхищаться, и вообще.

#12425 2018-09-20 21:34:53

Анон

Re: Емцетред

Анон, это херня какая-то, а не читения, уж извини.
Придираться к каждому слову - не смешно, а раздражает. Придираться к шуткам "а чего это они шутки?" - опять же, раздражает.
Или вызывает беспокойство за умственное здоровье человека, на анекдот про Лермонтова и княжну Мери начинающего всерьёз объяснять, что у княжны не могло быть автомата Калашникова.

Отредактировано (2018-09-20 21:35:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума