Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12251 2018-07-13 02:22:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Сорян за такое дешёвое аскание внимания, но анон оставит здесь несколько только что написанных предложений для своего вряд ли когда-нибудь написанного фанфика, анону интересно, как вам такая трактовка персонажа. :timid:

Вообще оценивать по такому объему практически невозможно, но вообще Дафна к тому моменту сама успела вступить в схватку со светлыми во второй книге :dontknow:

Хочешь - можешь мне в личку написать, если стесняешься и хочешь обсудить, ник Анония.



А теперь я извиняюсь - я обещала принести чтения, но у меня копыцца, и жить с ними тяжкенько. Поэтому, чтобы реабилитироваться, я пришла, чтобы поджечь ваши задницы. Садитесь в рейсовый автобус холиварсоо-Плутон и наслаждайтесь видами новой статьи нашего всеми любимого дядь Димы!

10 ошибок родителей, которые мешают детям полюбить чтение

#12252 2018-07-13 02:35:20

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Поэтому, пока у него есть планшет, телефон или постоянный свободный доступ к компьютеру, мальчик у вас читать не будет.

Анон, постоянно читающий книги со смартфона, сейчас немного охренел. Видимо, дело в том, что анон не мальчик.

Анон пишет:

Воткните в магнитолу флешку с аудиокнигами.

Лучше подходят полные тексты книг, начитанные одним актером, не аудиоспектакли! Один голос гораздо меньше утомляет, если слушаешь долго. И легче детьми воспринимается.

А потом дети начнут разговаривать и пропустят полглавы, ага. И что делать тем, кто плохо воспринимает информацию на слух?

Анон пишет:

Человеку, который прочитывает за два-три вечера роман, «Отцы и дети» прочитать – это вообще не проблема.

Как человек, который в школе читал запоем, но "Отцов и детей" так и не осилил, ответственно заявляю, что Емец неправ. Некоторые книги из классики и правда легко читаются (Мастер и Маргарита, например), но некоторые идут очень тяжело.

Анон пишет:

В школе?! У нас в школе читать уже массово учат?

Нууу, да? А что делать, если кто-то пришел уже грамотным, а кто-то даже по слогам читать не умеет? Основам учат всех.

#12253 2018-07-13 02:38:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А про электронные книги папа не слышал, да.

Ага.

А мультфильмы, фильмы мы скачиваем и смотрим уже на другом ноуте, который в сеть не выходит.

Когда тебе хватило денег на второй ноут, но не хватило мозгов, чтобы отключить от интернета первый...
Такое чувство, что он тупо набивал объём для статьи, потому что метод привлечь ребёнка к чтению только один: найти интересную книжку, но его на целую статью не хватило.

#12254 2018-07-13 02:42:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Нууу, да? А что делать, если кто-то пришел уже грамотным, а кто-то даже по слогам читать не умеет? Основам учат всех.

Я наивно считала, что дети сейчас очень редко идут в школу, не умея читать вообще, и это эксцесс...

Анон пишет:

Такое чувство, что он тупо набивал объём для статьи,

Я хотела это написать под тремя неоткомментированными главами с советами от кэпа, но позабыла.

Анон пишет:

Когда тебе хватило денег на второй ноут, но не хватило мозгов, чтобы отключить от интернета первый...

А уж ограничить инет нормально - это вообще уровень бог.

#12255 2018-07-13 05:35:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я наивно считала, что дети сейчас очень редко идут в школу, не умея читать вообще, и это эксцесс...

Смотря где. В Мск в хорошей гимназии - эксцесс. В провинции - вариант нормы. Потому что в принципе инерция советского образования, при котором таки норма - это в семь лет пришел в школу и научился читать.

По поводу гаджетов - как ни странно, Йозя местами прав. Несовершенны ещё наши гаджеты, читать с экрана не всем удобно и полезно, поэтому надо сначала приучать к книге, а там уже можно и гаджет выдавать.

#12256 2018-07-13 11:18:13

Анон

Re: Емцетред

Спасибо тебе, Пони, но в личку писать не буду, лучше сам потом перечитаю книги и подумаю, мне уже кажется, что эта мысль не очень.

Статья крипанула анона, для которого интернет – это всё. И опять какой-то нелепейший сексизм.

Анон пишет:

А вот смартфоны под запретом примерно лет до 13. И даже если бы им айфон последний кто-то подарил – я бы его в стиралку отправил купаться.

То есть он бы чужой подарок испортил. :/ Йозя какой-то гад.

Анон пишет:

Подсовывание скучных книг - верный способ отвратить от чтения.

Пони, я не понял(а), как ты это вычитала. Здесь у Димона как раз здравый смысл просыпается, нет?

Анон пишет:

Ягненочек, жаль тебе говорить, но сейчас актуальные библиотеки - это флибуста и Мошков. А у многих семей библиотеки домашние прекрасные. Не знаю, ну может помогает...

Почему, в классической библиотеке ведь тоже нет ничего плохого.

Анон пишет:

Да только долго придется ждать. Чтение ребенок начинает любить примерно через триста часов практики. Первые триста часов он его ненавидит. Пока чтение не станет свободным, это очень мучительный процесс.
    А почти никто из детей не хочет себя утомлять. Поэтому суммарно 300 часов надо ребенка «вычитать».

И снова Йозя несёт бред.
И способы приучения к чтению бредовые.

#12257 2018-07-13 11:56:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Чтение ребенок начинает любить примерно через триста часов практики. Первые триста часов он его ненавидит. Пока чтение не станет свободным, это очень мучительный процесс.
    А почти никто из детей не хочет себя утомлять. Поэтому суммарно 300 часов надо ребенка «вычитать».

Вообще не помню, как учился читать. Кажется, очень быстро это было. И потом все - за уши от книг не оттащишь.

#12258 2018-07-13 18:14:53

Анон

Re: Емцетред

Мне становится прям даже неловко, что любовь к чтению во мне развилась не в последнюю очередь благодаря Емцу :facepalm:
Я читал и другие книги, Кортик, например, любил, в детской библиотеке буквально прописался, но о том, что такое "запойное чтение", узнал только с Танькой.
И просто вот блин... :facepalm:

#12259 2018-07-13 19:28:55

Анон

Re: Емцетред

А я люблю эти книги, анонче. Вот что :facepalm: .

#12260 2018-07-13 19:42:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А я люблю эти книги, анонче. Вот что :facepalm: .

:friends:  :facepalm:

#12261 2018-07-13 19:58:25

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я люблю эти книги, анонче. Вот что :facepalm: .

:friends:  :facepalm:

:hug:

#12262 2018-07-13 21:24:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А я люблю эти книги, анонче.

И сидишь в этом треде? Это разве не неприятно?

#12263 2018-07-13 21:44:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И сидишь в этом треде? Это разве не неприятно?

И активно комменчу в этом треде, и совсем недавно собирал для него шапку. У меня к книгам этим лафхейт и кактусожорство. Мне нравится разбирать, в чём они плохи. И вообще хороший тред.

#12264 2018-07-13 22:16:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И активно комменчу в этом треде, и совсем недавно собирал для него шапку

Спасибо за это))

Анон пишет:

У меня к книгам этим лафхейт и кактусожорство.

Аааа, тогда понятно. У меня около того.
Не вдумываясь, не вчитываясь, я пропускаю мимо глаз практически весь треш. А стоит приглядеться, то караул.
Хотя мне ещё жалко - Емец ведь начинал-то хорошо. И иногда какие-то следы подаваемых надежд проглядываются.

#12265 2018-07-13 22:29:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Спасибо за это))

:)

Анон пишет:

Аааа, тогда понятно. У меня около того.
Не вдумываясь, не вчитываясь, я пропускаю мимо глаз практически весь треш. А стоит приглядеться, то караул.

Я, если можно так сказать, не пропускаю трэш, но всё равно вижу хорошее. Я относительно недавно читал Огненные врата и приносил сюда цитаты, и боги, какой это был кактус.

Анон пишет:

Хотя мне ещё жалко - Емец ведь начинал-то хорошо. И иногда какие-то следы подаваемых надежд проглядываются.

Тысячу раз да.(

Отредактировано (2018-07-13 22:29:58)

#12266 2018-07-14 03:03:39

Анон

Re: Емцетред

Анон с артами хотел нарисовать еще Гробыню и Шурасика, но не уверен, что оно кому-то надо, после полного отсутствия реакции.

#12267 2018-07-14 03:10:30

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон с артами хотел нарисовать еще Гробыню и Шурасика, но не уверен, что оно кому-то надо, после полного отсутствия реакции.

:comfort: Глеб у тебя очень красивый получился. Но какой-то слишком милый для Глеба, мне кажется.

#12268 2018-07-14 03:22:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но какой-то слишком милый для Глеба, мне кажется.

Не знаю я, как передать в рисунке этот его флер рокового некромага(с), мне еще фанонится, что что это от его поведения зависит, которое он стал педалировать после встречи с Танькой, а до он был более нормальным, что ли.  =D

#12269 2018-07-14 03:42:11

Анон

Re: Емцетред

Реакции нет, потому что арты некачественные, извини, анон. Но могу сказать, что герои характерные, надо было сразу сказать. На Гробыню я бы посмотрел.

Анон пишет:

мне еще фанонится, что что это от его поведения зависит, которое он стал педалировать после встречи с Танькой, а до он был более нормальным, что ли. 

О! Буду фанонить так же.

Отредактировано (2018-07-14 03:43:54)

#12270 2018-07-14 03:59:26

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Реакции нет, потому что арты некачественные, извини, анон.

Некачественные в каком плане?
Тащемта, я арты принес скорее фаноны на внешность обсудить, арты - это такое "я так вижу", интересно как раз, как аноны.

#12271 2018-07-19 00:52:32

Анон

Re: Емцетред

.
Дмитрий Емец
25 июн 2016
Действия
Существовала интереснейшая категория людей. Выросшие читатели, для которых необходимость дочитать Мефа стала своего рода гештальтом!

.

УУУУУУ СУКА, Я ИЗ-ЗА ЭТОГО ДАВИЛАСЬ, ПЛАКАЛА, НО ДОЖЕВЫВАЛА КАКТУС

#12272 2018-07-19 04:54:17

Анон

Re: Емцетред

У меня к вам вопросы, аноны. Куда деть Гуню, если Гробыня будет с Таней? Сделать просто другом Гробыни? А способен ли Гуня дружить с девушкой?

#12273 2018-07-19 13:25:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Куда деть Гуню, если Гробыня будет с Таней?

В пару к Ягуну. Вот это будет парочка)

#12274 2018-07-22 05:48:34

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Куда деть Гуню, если Гробыня будет с Таней?

В пару к Ягуну. Вот это будет парочка)

Не-не-не, Ягун+Демьян=лавхейт навек.
А классическому дуэту силы и мозгов романситься вовсе не обязательно, у Гуни с Гробыней могут быть хорошие отношения а-ля старший брат - младшая сестра, начавшиеся со взаимовыгодного сотрудничества)

#12275 2018-07-23 21:55:53

Анон

Re: Емцетред

Анон проводит лето на тытрубе. Там есть канал Литтреш, на котором делают разборы, собственно, литературного трэша. Анон хочет предложить им сделать разбор Швыря и БП. Что думаете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума