Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#12051 2018-06-03 14:16:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А Дафну-то за что? Варвару? Ирку, Прасковью? Они-то почему мудаки?

Сорян, анон, они у меня все из головы вылетели  :facepalm: Но мудаков там и правда много.
А насчет этих четверых:
Я дропнула на ммм Стеклянном Страже вроде, и Прасковья в тех 3-4 книгах, которые я с ней читала, мне не понравилась.
О Варваре помню только то, что она дочка Арея, у неё был пёс (Добряк, что ли?) и в неё был влюблен Корнелий. Всё. Персонаж как-то мимо меня прошел.
Дафна и особенно Ирка мне очень нравились, но как только у них начались отношеньки всё как-то стало мнэээ.
Но я вообще о чем: мне не нравится позиция Емца "Ты должен страдать, всегда считать себя виноватым, заниматься самобичеванием и отказывать себе во всем, отдавая всё другим, но ничего никогда не беря взамен иначе тоби пизда. Только тогда ты достоин света и любви". Ну нафиг такую мораль, нафиг такой свет.

#12052 2018-06-03 14:26:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но я вообще о чем: мне не нравится позиция Емца "Ты должен страдать, всегда считать себя виноватым, заниматься самобичеванием и отказывать себе во всем, отдавая всё другим, но ничего никогда не беря взамен иначе тоби пизда. Только тогда ты достоин света и любви". Ну нафиг такую мораль, нафиг такой свет.

Это конечно. Ладно, анон. :)

#12053 2018-06-03 15:51:29

Анон

Re: Емцетред

Но я вообще о чем: мне не нравится позиция Емца "Ты должен страдать, всегда считать себя виноватым, заниматься самобичеванием и отказывать себе во всем, отдавая всё другим, но ничего никогда не беря взамен иначе тоби пизда. Только тогда ты достоин света и любви"

И ты не можешь их принять, потому что тогда ты перестанешь страдать  :lol:
С любимыми персонажами автора не работает, они и не страдают даже, а тот же Меф еще и гребет под себя все, что видит

#12054 2018-06-03 16:09:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Емцы, помните ли вы свою Пони?
Ибо ваша Пони вас помнит.

И в честь этого я пришла не одна, а со шныром.

Ура-а-а-а-а-а-а!
:heart2:  :heart2:  :heart2:

#12055 2018-06-03 17:58:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так в чем же, черт подери, их польза? Что в них полезного, нужного, целительного?!

В том-то и дело, что НИЧЕГО. Просто ради рекламы активно пропагандируется их "3,14здуховность"

Рекламы чего?
Пиздуховность ведет к страданиям, страдания ведут к пиздуховности.
В чем великий смысл того и другого?
Зачем становиться Светом?

Нет, как скоро выяснится из чтений, емцовский мир - мир с вполне себе состоявшимся христианством  :facepalm: , но такое впечатление, что христианство там как состоялось, так и закончилось.

Там состоялся только один из аспектов христианства, и вы сами знаете, какой.

#12056 2018-06-03 18:00:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Емцы, помните ли вы свою Пони?
Ибо ваша Пони вас помнит.

И в честь этого я пришла не одна, а со шныром.

Ня. Иди сюда, я тебя обниму.  :comfort: И поцелую.  :iloveyou:

#12057 2018-06-03 19:53:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Там состоялся только один из аспектов христианства, и вы сами знаете, какой.

Буду рад услышать, какой)

#12058 2018-06-03 22:51:25

Анон

Re: Емцетред

Аноны, а есть ли по Таньке хороший слэш? На фикбуке засилье Глеб/Ванька с вкраплениями Глеб/Матвей, но мне эти пейринги не катят.
блин, емец, ты написал столько персонажей, но раскрыл их так фигово и уделил им в сюжете так мало места, что по ним и не пишут ничего :bubu:

#12059 2018-06-03 23:01:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли по Таньке хороший слэш? На фикбуке засилье Глеб/Ванька с вкраплениями Глеб/Матвей, но мне эти пейринги не катят.

А какие там ещё пейринги-то могут быть? Сардик/Соловей?

#12060 2018-06-03 23:10:42

Анон

Re: Емцетред

А какие там ещё пейринги-то могут быть? Сардик/Соловей?

При большом желании много чего можно придумать. Ванька/Ягун, Ванька/Пуппер, Ягун/Шурасик…
И если уж включать МБ, то я видел и Арей/Меф, и Меф/Матвей, и ещё Мошкина с Чимодановым припрячь можно.

#12061 2018-06-03 23:13:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ванька/Ягун

Если только.

Анон пишет:

И если уж включать МБ

Но ты просил по ТГ!

#12062 2018-06-03 23:14:55

Анон

Re: Емцетред

Но ты просил по ТГ!

Я — другой анон! А тот анон, который спрашивал, упоминал и Матвея, так что почему бы и нет?

Отредактировано (2018-06-03 23:15:26)

#12063 2018-06-03 23:26:43

Анон

Re: Емцетред

Анончики, а не проскальзывала ли тут идея, что Емец специально поместил Арея в Тартар, чтобы подколоть заебавшую всех Анаис? Конечно, очень маловероятно, но какая же приятная мысль  :lolipop:

Отредактировано (2018-06-03 23:28:52)

#12064 2018-06-03 23:40:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А какие там ещё пейринги-то могут быть? Сардик/Соловей?

Ягун/Демьян  :cool:
Дыр/Жикин (хэдканоню, что Жорины успехи среди девушек - это его особый дар и вообще он чем-то напоминает суккуба (не емцевского, а как у Сапковского, например) - во время секса пьет магическую энергию. А так как пофиг у кого ёё пить - у женщин или мужчин - Жорик спит и с теми, и с теми. Я адепт ебанутых хэдканонов  :facepalm: )

#12065 2018-06-04 00:25:19

Анон

Re: Емцетред

Мефодий Буслаев и ошибка грифона

Глава пятая...

Краткое содержание

Скрытый текст

Капитан Сильвер

Скрытый текст

#12066 2018-06-04 00:33:57

Анон

Re: Емцетред

Анончики, а не проскальзывала ли тут идея, что Емец специально поместил Арея в Тартар, чтобы подколоть заебавшую всех Анаис? Конечно, очень маловероятно, но какая же приятная мысль  :lolipop:

А чем приятна эта мысль?

#12067 2018-06-04 01:10:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Точно. Особенно к слову, написанному на заборе и в записках типа "купи хлеб, стиральный порошок и туалетную бумагу".

Ага. А что самое пикантное, пишет это Емец, льющий словесную воду целыми главами. В том числе эпиграфами.

Анон пишет:

Э... волосы сопротивлялись как могли?

Скрытый текст

Кредо Емца: когда плохо - это хорошо!

Ага.

Но легче не будет. Напротив, будет еще труднее.

Сегодня было хуже чем вчера, но зато лучше, чем будет завтра.

#12068 2018-06-04 01:34:06

Анон

Re: Емцетред

А чем приятна эта мысль?

Да не люблю Анаис просто.
Про Матвея: и когда это он только стал таким мудаком и долбоклюем? Вроде бы в четвёртой книге (где он впервые появляется) ещё не был.

#12069 2018-06-04 02:12:37

Анон

Re: Емцетред

К каждому сказанному либо написанному слову надо кровавыми нитками пристегнуть сердце. Только тогда оно будет сильным и вечным

Сердце или слово? Понимаю, тупая доёбка, но куда смотрит редактор? Он(а) у Емца вообще есть?

А обычно люди на коленях собирают отстриженные пряди, прячут их запазуху и рыдают

Может быть, Емец так и делает. И именно из этих соображений отпустил бороду - понял, что бриться как-то грустно. И печально. И картошка

«И с ногтями то же самое, — подумала она. — Я их отрезаю, и они уже все, не мои.

Мысль понятна, посыл автора ясен

Ага, а ещё в первых книгах было про то, что связь между ногтями (волосами и прочими частями тела) и основным телом сохраняется, и этим пользуются комиссионеры, когда оставляют обрезки ногтей и волоски где-нибудь, чтобы подслушивать. казалось бы, откуда у пластилина ногти
И вроде наоборот тоже, свои ногти лучше не раскидывать, с их помощью можно как-то воздействовать на человека...

Потому что без заботы о ком-то Нате точно к свету не выкарабкаться.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm: а вариант, что Вихрова сдаст ребенка в детдом или просто-напросто в роддоме от него откажется и усвистает - не рассматривается? И что тогда будет с тем несчастным ребенком?

Ага, или будет его растить, а потом тот ребёнок придёт в наш тред заебавших родственников рассказывать про ебанутую мамашу.
И да, потрясающая мысль, что забота о ком-то - это забота о детях. Подобрать на улице котёнка и заботиться о нём не котируется.

Особенно нужными и полезными являются встречи с гопниками в темной подворотне.

Конечно. Ведь после этой встречи жить станет труднее, чем было до. Чем хуже, тем лучше!

#12070 2018-06-04 04:31:16

Анон

Re: Емцетред

Но от этого твой эйдос — только не спрашивай, что это! — будет становиться лучше, ярче.

Конечно, людям нельзя знать пром эйдосы. Ну а вдруг они, поняв важность, от них отказываться перестанут, как тогда свету про пиздуховность людей вещать? :facepalm:

Наверное, так будет выглядеть Ната Вихрова лет через пятнадцать, если жизнь, пожалев ее, пошлет ей проблемного ребенка.

Вот же сука, а...

Особенно нужными и полезными являются встречи с гопниками в темной подворотне.

Конечно, ведь она приведёт к страданиям   :cool:

#12071 2018-06-04 09:24:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анончики, а не проскальзывала ли тут идея, что Емец специально поместил Арея в Тартар, чтобы подколоть заебавшую всех Анаис

Есть такое мнение. Кстати, анон-нелюбитель, а что с ней нонеча? Она как-то тихо исчезла со сцены.

Анон пишет:

Но от этого твой эйдос — только не спрашивай, что это! — будет становиться лучше, ярче.

У меня один вопрос: почему не сказать "душа"?

#12072 2018-06-04 12:06:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А какие там ещё пейринги-то могут быть? Сардик/Соловей?

В парке под покровом ночи, оглядываясь в процессе: нет ли поблизости неодобряющего автора  :lol:

#12073 2018-06-04 12:07:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Наверное, так будет выглядеть Ната Вихрова лет через пятнадцать, если жизнь, пожалев ее, пошлет ей проблемного ребенка.

:bu:

Анон пишет:

Про Матвея: и когда это он только стал таким мудаком и долбоклюем? Вроде бы в четвёртой книге (где он впервые появляется) ещё не был.

Тот же вопрос.

#12074 2018-06-04 13:10:37

Анон

Re: Емцетред

Конечно, ведь она приведёт к страданиям   :cool:

Конечно. Ведь после этой встречи жить станет труднее, чем было до. Чем хуже, тем лучше!

Тогда в чем, согласно Емцу, смысл встреч с милыми, понимающими, любящими людьми, улучшающими, а не ухудшающими твою жизнь? Дано же, что каждая встреча полезна.  =)

#12075 2018-06-04 13:25:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

У меня один вопрос: почему не сказать "душа"?

А вообще "душа" в каком-нибудь контексте (ну, кроме "душа ушла в пятки" и тд) в МБ встречается?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума