Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#11951 2018-05-21 19:31:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Сливаюсь

И на этом можно было закончить.

#11952 2018-05-21 19:34:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

*просто хочет сказать, что идиот было ругательством ДО того, как стало названием болезни, так что здесь надо не за истребления слова "идиот" бороться, а за то, чтобы больных людей не называли идиотами.
**в отличие от слова "кретин", которое таки изначально название болезни, да
***что до "пидорас", технически это значит "педофил" ("педераст" - "тот, кто эротически любит мальчиков") и было оскорблением для геев ещё до того, как стало оскорблением для всех остальных, так что это вообще интересно

Анончик, да многие слова много чем были))) Однако СЕЙЧАС они употребляются в значениях нередко прямо противоположных исходным. Ярчайший пример - платоническая любовь. Платон-то исключительно чистую "духовность" (тм) не подразумевал, понятие трансформировалось. И доебываться до слов, употребляемых в современном понимании, с изначальными смыслами - просто днище.

#11953 2018-05-21 19:38:31

Анон

Re: Емцетред

*просто хочет сказать, что идиот было ругательством ДО того, как стало названием болезни, так что здесь надо не за истребления слова "идиот" бороться, а за то, чтобы больных людей не называли идиотами.
**в отличие от слова "кретин", которое таки изначально название болезни, да
***что до "пидорас", технически это значит "педофил" ("педераст" - "тот, кто эротически любит мальчиков") и было оскорблением для геев ещё до того, как стало оскорблением для всех остальных, так что это вообще интересно

Я просто хочу заметить, что время течет, слова устаревают/их значение меняется, и среди ругательств тоже. Возьмем, к примеру, слово "задрот". Оно уже давно поменяло свое значение, и имеется в виду крайне усидчивый и старательный человек, настолько, что это даже чересчур. Разве что среди зекуль мб какое-то другое все еще осталось.
А вот так доебываются до слов люди определенного круг, которые считают, будто они феминистки, у них там еще их богиня НихельПихель фестивалит и под кустами ссыт.

#11954 2018-05-21 19:47:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И доебываться до слов, употребляемых в современном понимании, с изначальными смыслами - просто днище.

А я не спорю, просто указываю, что если люди готовы доебываться до изменившихся значений, пусть идут к самым корням, что на полпути-то останавливаться)) а если "ну это несчитово, а вот потом оно значило уже то-то" - возникает вопрос, почему в счёт идёт только одно из десяти, скажем, значений.

Анон пишет:

Ярчайший пример - платоническая любовь. Платон-то исключительно чистую "духовность" (тм) не подразумевал, понятие трансформировалось

Не совсем. Если впырить в его диалоги, он таки подразумевал, что надо любить именно что без секса. Истекать слюной, дрочить, но не трахать. И что это духовно облагораживает, ибо плоть - это фуфуфу. Так что некоторая правда есть))
Но это так, доёбки.
А вообще во всём виноват Плотин, которому плоть была фуфуфу настолько, что он никогда в жизни не мылся. Вот он и истолковал любовь по Платону как чистую духовность.

Отредактировано (2018-05-21 19:49:53)

#11955 2018-05-21 19:58:01

Анон

Re: Емцетред

Скрытый текст

#11956 2018-05-21 20:11:47

Анон

Re: Емцетред

Вот да, свет больше лауфул нейтрал, чем лауфул гуд.

Наверное, ты прав. Но маскируется под хаотик, не кажется? Особенно шныры.

#11957 2018-05-21 20:19:05

Анон

Re: Емцетред

Ладно, к чертям здоровый сон, я донесу до вас истину!111!расрасрас :lenin:

Во-первых, аноны, пожалуйста, будьте доброжелательнее. Я с вами вроде нормально разговариваю, хотя могу тоже нехорошее сказать.

Анон пишет:

А вот так доебываются до слов люди определенного круг, которые считают, будто они феминистки, у них там еще их богиня НихельПихель фестивалит и под кустами ссыт.

Ловко ты меня пронзил. :facepalm: С Никсель я знаком постольку-поскольку, и впечатление было негативным. И я даже не феминистка.

Слово "пидор" используется в значении "гей", а слово "баба" в значении "женщина". Значения слов не изменились.
1. Я вижу это в речи окружающих людей.
2.

Значение
бранн., искаж. педераст; гомосексуалист, гомосексуал

БА́БА, ба́бы, жен.
3. Вообще женщина (разг. вульг.). Вздорная баба. Здоровенная баба. «У меня есть ум, и меня ценят бабы.» Максим Горький.

Эти слова используются как оскорбления именно потому, что считается, что женщиной и геем быть плохо.

#11958 2018-05-21 20:33:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Эти слова используются как оскорбления именно потому, что считается, что женщиной и геем быть плохо.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Нет такого количества фейспалмов.

Нет, блядь, анон. Даже, сука, если проигнорировать тот факт, что взял удобные тебе значения, забив на остальные (а именно об этом тебе и сказали). Даже, блядь, если этот факт проигнорировать. Есть нейтральные слова, а есть - вульгарные/пренебрежительные/грубые, и само обозначаемое здесь ни при чем в 99.9% случаев, блядь.

Существует член. Я могу назвать его пенисом, а могу - хуем. Знаешь, на основании чего я буду делать выбор, дражайший до-слов-доебатель? На основании контекста происходящего. А еще - на основании своих взглядов и мировоззрений.

Заметь: истинный мизогин как раз очень редко будет называть женщин - женщинами. Он будет называть их бабами, самками и сучками. Он будет употреблять бранные слова вместо нейтрального. Смекаешь?

Есть баба, самка и сучка. Есть мужлан, самец и мудак. Бранные слова, блядь, для всех есть, мизогиния и гомофобия нихера ни при чем.

#11959 2018-05-21 20:37:36

Анон

Re: Емцетред

Ладно, к чертям здоровый сон, я донесу до вас истину!111!расрасрас :lenin:

Эти слова используются как оскорбления именно потому, что считается, что женщиной и геем быть плохо.

нет. Эти слова используются, потому что плохо быть пидором и бабой. А геем и женщиной быть нормально.

#11960 2018-05-21 20:40:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Нет, блядь, анон. Даже, сука, если проигнорировать тот факт, что взял удобные тебе значения, забив на остальные (а именно об этом тебе и сказали). Даже, блядь, если этот факт проигнорировать. Есть нейтральные слова, а есть - вульгарные/пренебрежительные/грубые, и само обозначаемое здесь ни при чем в 99.9% случаев, блядь.

Существует член. Я могу назвать его пенисом, а могу - хуем. Знаешь, на основании чего я буду делать выбор, дражайший до-слов-доебатель? На основании контекста происходящего. А еще - на основании своих взглядов и мировоззрений.

Заметь: истинный мизогин как раз очень редко будет называть женщин - женщинами. Он будет называть их бабами, самками и сучками. Он будет употреблять бранные слова вместо нейтрального. Смекаешь?

Есть баба, самка и сучка. Есть мужлан, самец и мудак. Бранные слова, блядь, для всех есть, мизогиния и гомофобия нихера ни при чем.

Ну тоже пожалуй :facepalm: .
И что с того, что это пренебрежительные слова для кого-либо?
Ещё раз.
1. Эти слова обозначают женщин/геев
2. Эти слова обозначают плохих/глупых людей
3. Почему так?

#11961 2018-05-21 20:40:24

Анон

Re: Емцетред

Вообще-то оба ругательства происходят из криминальной среды, где именно что плохо быть геем и женщиной.
Но это нюансы.

#11962 2018-05-21 20:42:05

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

нет. Эти слова используются, потому что плохо бытьМ пидором и бабой. А геем и женщиной быть нормально.

То есть ты делишь на нормальных женщин и баб и нормальных геев и пидорасов? Чем по-твоему отличается женщина от бабы, а нгей от пидораса?

#11963 2018-05-21 20:47:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

1. Эти слова обозначают женщин/геев
2. Эти слова обозначают плохих/глупых людей
3. Почему так?

http://www.classes.ru/all-russian/russi … -96013.htm

1) Особь животных мужского пола.

2) а) разг. Мужчина как носитель мужских половых качеств.

б) Чрезмерно чувственный мужчина.

АААААААА! Слово одновременно означает мужчину и похотливого сладострастца! ПОЧЕМУ ТАК?!!!!!!!!!

https://glosum.ru/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D1 … 0%B8%D0%BA

1. В устах "господ" (прежде), а также в крестьянском быту - крестьянин. «Орловский мужик не велик ростом, сутуловат, угрюм.» А.Тургенев. Я не могу жить без Петербурга; за что же в самом деле я должен погубить жизнь с мужиками? Гоголь (говорит мелкий чиновник Хлестаков). «Я не мужик, я унтер-офицер, отставной каптенармус.» Чехов.
2. В том же языке "господ" - грубый, невоспитанный человек вообще (·разг. ·пренебр. ·устар. ). Мужик неотесанный.
3. Мужчина (·обл. и ·прост. ·фам. ). «Мужики и бабы, с граблями и косами на плечах, идут на работу.» Гончаров. Семья-то большая, да два человека всего мужиков-то: отец мой да я, Некрасов. Он - здоровенный мужик!
4. Муж (·обл. ). Вот придет мой мужик - задаст тебе!

АААААААААА! Слово одновременно означает мужчину и грубого невоспитанного человека! ПОЧЕМУ ТАК?!!!!!!!!!

Продолжить, или сам извилинами пошевелишь?

Отредактировано (2018-05-21 20:47:29)

#11964 2018-05-21 20:51:49

Анон

Re: Емцетред

Ладно, анонимусы, я просто спрошу, заинтересованы ли вы в том, чтобы понять мою точку зрения?

#11965 2018-05-21 20:52:03

Анон

Re: Емцетред

Неуважаемые бабы, сверните свой ебучий оффтоп!

#11966 2018-05-21 20:57:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Неуважаемые бабы, сверните свой ебучий оффтоп!

Во, спасибо, анончик, за иллюстрацию к контексту происходящего  =D

Анон пишет:

Ладно, анонимусы, я просто спрошу, заинтересованы ли вы в том, чтобы понять мою точку зрения?

Пхахахахаха! А ты что, думаешь, ты дохуя асобинная снежинка? Ты думаешь, что вот никто раньше этого мнения про "слова надо выбирать осторожнее, потому что мы продвигаем мизогинию и гомофобию всякими бабами и пидорасами" никто не слышал? А ты тут впрыгнул с натуральным светом истины? Пхахахахаха!

Твою точку зрения слышали уже все 100500 раз в различных вариациях. Она написана на каждом, блядь, заборе. От повторения в 100501-ый раз хуита хуитой быть не перестает.

Сорряне за оффтоп, анончики, просто реально бесит вот эта херня, когда, сука, пытаются упростить, сузив до какой-то абстрактной точки, нихера не врубаясь в контекст и вообще не осознавая масштабы лингвистических явлений, изменений и прочего.

#11967 2018-05-21 21:26:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но может, завтра продолжу.
анон-с-пидором

Не надо продолжать. Мы прекрасно поняли твою точку зрения. Мы просто с ней не согласны.
А теперь иди спать или куда ты там собирался.

#11968 2018-05-21 21:29:55

Анон

Re: Емцетред

Когда я впервые читала "Ошибку грифона" в своем пиздючестве, еще не осознав всей омерзительности емцеморали, то очень сильно сквикнулась о момент, когда Кводнон предлагает Арею объединить силы против людей.

— Молчи! Нам же лучше! Он предпочел нам каких-то обезьян, а мы будем отнимать эйдосы у тех из них, кто не сможет их удержать! Эти глупцы, лишенные эйдосов, станут нашими послушными марионетками! Мы будем властвовать над теми, кого Он предпочел нам!
Арею захотелось сорвать сосульку со шнурка, растоптать ее, но он ощутил, что если сделает это — боль будет намного сильнее. И он испугался боли и пустоты. Испугался, возможно, впервые в жизни.
«Уйди в лес! Там в лесу взмолись! подсказал ему тихий голос внутри. — Проси — и тебя услышат! У тебя пока не отрезано небо! Твоя душа еще рвется ввысь!»
Но Арей не ушел в лес и не попросил. Зато он понял истинный мотив Кводнона и первопричину его ухода из Эдема. Зависть к человеку! Знак вопросительный превратился в знак восклицательный. Как там? Новый мир и новый путь? Держи карман шире! Досада, ревность и желание отомстить! Разве каждый ребенок хотя бы раз в жизни не мечтал подчинить себе родителя? Да, согласен, ты родитель! Ты мой отец, я не спорю, поскольку об этом говорят факты. Но я просил тебя производить меня на свет? Нет. А раз не просил, вот и исполняй теперь вечно мои прихоти, решай мои проблемы, развлекай меня, потому что ты мне должен, а я буду вытирать о тебя ноги! Или, может, ты сам рассчитывал на мою помощь? Что я буду помогать тебе с младшими братьями, с новыми твоими творениями? Ну, дорогой мой, это несерьезно! Разве ты не можешь сделать все сам? Ведь и о младших братьях я тебя тоже не просил? Ну фьють-фьють, трудись один! Ты же все можешь!
Все это Арей понял как-то разом. Он почувствовал, что, если захочет, сможет еще вернуться в Эдем, где разгуливает этот новый любимчик — человек и, не ведая еще своих сил, не зная цены эйдосу, смотрит на все глазами новорожденного ребенка. И что этот новорожденный ребенок нуждается в Арее как в старшем брате, который поведет его по саду, показывая все творения их общего отца!
Нет! Ни за что! Зависть ужалила Арея. Ему захотелось, чтобы вечный свет, заключенный в эйдосе, горел у него в дархе, наполняя его силами.

То есть пока свежепавший Арей просто страдал и переживал, свету было пофиг. Но как только он начал представлять для света реальную угрозу, сразу какие-то тихие голоса в голове появляются. Оказывается, уже можно и про всепрощение вспомнить, и отступить от священного принципа "одна ошибка - и ты ошибся",  лишь бы драгоценных лопухоидов людей не тронули. Пиздец лицемерный там свет.

#11969 2018-05-21 21:45:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

То есть пока свежепавший Арей просто страдал и переживал, свету было пофиг. Но как только он начал представлять для света реальную угрозу, сразу какие-то тихие голоса в голове появляются. Оказывается, уже можно и про всепрощение вспомнить, и отступить от священного принципа "одна ошибка - и ты ошибся",  лишь бы драгоценных лопухоидов людей не тронули. Пиздец лицемерный там свет.

Да :fuuu:
А в этой цитате мне ещё и видится то, что ты ОБЯЗАН помогать родителю.

Раз вам это не надо, то я, конечно, пойду. Я прекрасно знаю, что моя точка написана на каждом заборе, я об этом сказал во втором своём сообщении на эту тему. Просто я надеялся, что если вы не поняли в тот раз, то может в этот раз послушаете и поймёте.
А за вашу грубость, глупость и косность скажу вам одно – идите далеко и надолго. Пока.

#11970 2018-05-21 22:22:39

Анон

Re: Емцетред

Аноны, вы уже закончили сраться или вам дать ссылку на тред бесящих слов и выражений?

Я не шиппер, но меня и не сквикает. Обычно пейринги с большой разницей в возрасте сквикают, но у меня проблемы с восприятием персонажей Емца... например, Улита — взрослая женщина или девица чуть старше Мефодия? А Ната? Вроде родилась в один день с Мефодием, появилась почти в самом начале, но она такая вся из себя роковая женщина... ну ладно, роковая девица лет 16, или это во сколько она мужиками крутит, корча волшебные рожи? В 13? В 14?

Кстати, а тут уже обсуждалось влияние творчества Пейсателя нашего Лукьяненко на графоманию Йози? Как минимум, Дозоров? Я тут что-то взялось перечитать, и прям в первом Дозоре шпарит как по методичке: никакого прощения раскаявшемуся, Свет весь такой благородный и не получает ничего для себя, хоть и может в   м н о г о х о д о в о ч к и. Темные - корыстные и злые сволащи, среди которых хоть и есть нитакусики, но им все равно в итоге тоже кабзда от блаародного Света.

Правда? Мне запомнилось, что там все сволочи, кроме молодых и наивных. И некоторые молодые тоже сволочи (во втором Дозоре).

#11971 2018-05-22 00:48:42

Анон

Re: Емцетред

А меня в принципе интересует возраст у Емца.
Когда светлые стражи с Кводноном пали, они куда пали? На Землю, я так понимаю? То есть в этот момент летоисчисление для них началось по земным меркам?
Сколько они строили Тартар? Явно же не за пару дней управились, они неделями, судя по главам с Ареем, только у костров сидели.
То есть пали стражи, допустим, в 20 тысяч лет, а через 10 земных спустились в Тартар.

Ссылка Арея на маяк - на какой маяк? Земной? Он годами там сидел, земными годами? Может быть, из его возраста в "40 тысяч лет" тысячные лет 25, а остальное - земные.

А ещё мне в принципе интересно, каким образом в Эдеме и Тартаре считают время, если в первом не должно быть ночи, а во втором нет солнца хD


А вообще такое возрастное обсуждение было уже в треде или нет?

#11972 2018-05-22 00:54:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Когда светлые стражи с Кводноном пали, они куда пали?

На дно. А потом снизу постучали. Извините.

Анон пишет:

Ссылка Арея на маяк - на какой маяк? Земной? Он годами там сидел, земными годами? Может быть, из его возраста в "40 тысяч лет" тысячные лет 25, а остальное - земные.

Вот это поворот!
Нет, я думаю, что раз уж 40 тысяч, то 40 тысяч. Однако... если годы в Эдеме такие "пролетающие мимо", значит ли это, что пока страж не начинает летать на Землю и там сражаться с тёмными или что там нормальные светлые на Земле делают, этот страж не взрослеет, сколько бы тысяч лет ему ни было?
Кто-то помнит, когда стражи пали, кстати?

#11973 2018-05-22 01:51:50

Анон

Re: Емцетред

Здесь надо задать другой вопрос: поскольку Йозя - младоземельщик, сколько лет Земле вообще и Арею в частности?

#11974 2018-05-22 02:01:39

Анон

Re: Емцетред

Так Йозя может юзать не прямую трактовку создания всего и вся за неделю. Скорее всего и юзает, раз стражам было несколько тысяч лет на момент создания человека.
Так что, может, стражи жили себе тысячами лет в Эдеме и норм, а потом Свету-Создателю (или кто он там по книгам, я так и не понял) захотелось создать человека и под человека он и Землю создал.
Правда, первым на Землю попали стражи, а не человек, но это уже детали ;D

Кстати, если Земле у нас 5 с чем-то тысяч лет, а Арею - 40тыс, то пал он, получается, примерно в 33-35тыс лет.
А по описанию в том отрывке тянет на 20-25 =D

#11975 2018-05-22 02:03:59

Анон

Re: Емцетред

Эээ, а если Земле 5тыс лет, а Дафне - 13, получается Дафна застала момент падения половины Эдема? А Эссиорх так и подавно?
Еее, можно не натягивать сову на глобус, что Арей и Дафна были знакомы ещё до падения :lol:

(Хотя, конечно, это не так, т.к. земные 5тыс лет не равняются эдемским))

...или равняются? Мне тут вспомнился момент с Корнелием, когда он работал посыльным ещё в Эдеме и перепутал Эссиорха с каким-то другим стражем из Прозрачных Сфер, сказав ему, чтобы он мчался на Землю, т.к. там его подопечная снова наглоталась обувного крема. Получается, стражу нет смысла нестись на Землю, потому что если с момента отравления до госпитализации на Земле пройдёт, допустим, полчаса, то в Эдеме - полдня? И страж может побродить по лесами, поесть фруктов, а потом неспешно так отправиться на Землю. То есть когда на Земле счёт идёт на минуты, в Эдеме проходят часы. Вообще не понимаю, как в таком случае страж из Эдема может куда-то опаздывать))

Отредактировано (2018-05-22 02:10:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума