Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#11926 2018-05-21 11:57:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

вас возраст не сквикает?

Одному  за 40 тыс.лет, другой за 20 тыс. лет? Не, не сквикает.

#11927 2018-05-21 13:37:24

Анон

Re: Емцетред

Вообще-то Дафне 13 тысяч лет. До 20 она по человеческому типу доросла.

#11928 2018-05-21 13:48:49

Анон

Re: Емцетред

Если бы речь шла о 13 годах и 40 годах, то сквикал бы)
Но т.к. речь о тысячах - нет.
В этом плане Мефодий и Дафна сквикают чуть больше.

#11929 2018-05-21 14:48:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Если бы речь шла о 13 годах и 40 годах, то сквикал бы)
Но т.к. речь о тысячах - нет.

Но она ведет себя как подросток 13 лет, блджад. И по меркам Эдема она тоже вроде как не взрослая.

#11930 2018-05-21 15:04:03

Анон

Re: Емцетред

Дело в том, что там тысяча лет как год. "Дни в эдеме летят быстро, как пух" или как-то так. Но меня 13 и 40 не сквикают.
анон-который-спросил

#11931 2018-05-21 16:22:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон с типированием, я бы с радостью, но даже не знаю, что такое элайнмент  :dontknow:

Все, что в моих силах - доносить чтения)).

Да они там просто все пидоры - вот и все типирование. И в Мефодии, и в Шныре, и в Таньке.

#11932 2018-05-21 16:23:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Дело в том, что там тысяча лет как год. "Дни в эдеме летят быстро, как пух" или как-то так. Но меня 13 и 40 не сквикают.
анон-который-спросил

Ну, летят. Так ведь летят же, то есть они проходят на самом деле, то есть нифига не 13 лет лоле, а 13 тысяч.

#11933 2018-05-21 16:23:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да они там просто все пидоры - вот и все типирование. И в Мефодии, и в Шныре, и в Таньке.

Как же у меня  :bang: от использования слова "пидор" в таком значении!

#11934 2018-05-21 17:39:18

Анон

Re: Емцетред

Ну, аноны, я не могу относиться ровно как к подростку к человеку, который строительство пирамид видел хдд

#11935 2018-05-21 17:46:21

Анон

Re: Емцетред

Даф несовершеннолетняя по меркам Эдема на момент начала серии, когда она прилетела на Землю, она начала взрослеть, как человек, о чем ей, собственно, в одной из книг Арей и говорил.
Так что я шиплю их с учетом взросления Дафны, где Дафна уже более-менее взрослая.
Она там не одна такая, там и Варсус каким-то макаром умудрился позврослеть быстро, и никто его ребёнком во взрослом теле не считает.
Вот пара Дафна - Мефодий смущает меня гораздо больше, потому что слабо верится в то, что тот, кто видел потоп, увлечётся мальчиком 12 лет.

#11936 2018-05-21 17:52:10

Анон

Re: Емцетред

Так ей и помогли. Крылышки же.

#11937 2018-05-21 17:57:47

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Как же у меня  :bang: от использования слова "пидор" в таком значении!

А что такое?)

#11938 2018-05-21 18:00:57

Анон

Re: Емцетред

Но Дафна же поначалу и выглядит, и ведёт себя как подросток, и по меркам Стражей (которые всё же не люди, а другой вид) она подросток. Потом уже очеловечивается и растёт одновременно с Мефом, чтобы с ним педокрипота не вышла. И тогда она по развитию условно ровесница Мефа (условно, потому что от персонажа вообще ничего не оставили, превратив в картонку и деву-в-беде, поэтому по-настоящему о каком-то развитии говорить сложно).

#11939 2018-05-21 18:31:05

Анон

Re: Емцетред

Ну так меня и смущает, что Дафна подросток о меркам стражей, а Меф - по меркам людей. Это как испытывать что-то к созданию, которое живет на свете 12 часом - по меркам своего вида он подросток, но опыт совершенно разный. Что такого могло быть в Мефе, что заинтересовало бы Даф?

#11940 2018-05-21 18:48:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же у меня  :bang: от использования слова "пидор" в таком значении!

А что такое?)

Неужели не понятно? Говоря "они все пидоры" про персонажей Емца, ты используешь слово "пидор" как синоним к слову "мразь", то есть ты подразумеваешь, что у этих слов одинаковые значения, что все гомосексуалы – мрази. Это называется гомофобия. И у меня от этого  :bang: .

Язык гораздо важнее, чем кажется на первый взгляд, анон. Язык отражает мировоззрение общества. Это то же самое, что использовать как оскорбления слова "баба" и "аутист". Вот тебе было бы приятно, если бы кого-то назвали бабой из-за того, что он слабый и глупый?
Как-то так, надеюсь, понятно сформулировал. Но вообще об этом очень много говорят, странно, что ты не знаешь, анон.

Отредактировано (2018-05-21 18:51:57)

#11941 2018-05-21 18:52:30

Анон

Re: Емцетред

Ну и бомбануло тебя, #12069-й.
На "дурака" и "идиота" тоже обижаешься?  :facepalm:

#11942 2018-05-21 18:54:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну и бомбануло тебя, #12069-й.
На "дурака" и "идиота" тоже обижаешься?

На дурака не обижаюсь, а вот идиот это уже название болезни, то есть не ок. Ну прочитай мою простыню повнимательнее, я объяснил, как мог.

#11943 2018-05-21 19:00:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

На дурака не обижаюсь, а вот идиот это уже название болезни, то есть не ок. Ну прочитай мою простыню повнимательнее, я объяснил, как мог.

Оспаде. Анон, шутку про "гей - это ориентация, пидорас - это образ жизни" знаешь? Ну и вот тебе. Слово "баба" имеет негативный оттенок не из-за привязки к полу в первую очередь. "Женщина", "баба" и "пизда" - это все разные вещи. Ты к хуйне приебываешься, серьезно.

#11944 2018-05-21 19:06:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Оспаде. Анон, шутку про "гей - это ориентация, пидорас - это образ жизни" знаешь? Ну и вот тебе. Слово "баба" имеет негативный оттенок не из-за привязки к полу в первую очередь. "Женщина", "баба" и "пизда" - это все разные вещи. Ты к хуйне приебываешься, серьезно.

Ты хочешь сказать, что слово "пидорас" не используется в значении "гей", а слово "баба" в значении "женщина"? И почему же слово "баба" имеет негативный оттенок?
А ты тот/та анон, кто спрашивал, что такого, или другой/ая?

#11945 2018-05-21 19:20:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но Дафна же поначалу и выглядит, и ведёт себя как подросток, и по меркам Стражей (которые всё же не люди, а другой вид) она подросток. Потом уже очеловечивается и растёт одновременно с Мефом, чтобы с ним педокрипота не вышла. И тогда она по развитию условно ровесница Мефа (условно, потому что от персонажа вообще ничего не оставили, превратив в картонку и деву-в-беде, поэтому по-настоящему о каком-то развитии говорить сложно).

Но, как мы можем понять, она уже закончила какое-то обучение, а с окончанием него у людей обычно пиздюку выдается условное совершеннолетие.

Кстати, а тут уже обсуждалось влияние творчества Пейсателя нашего Лукьяненко на графоманию Йози? Как минимум, Дозоров? Я тут что-то взялось перечитать, и прям в первом Дозоре шпарит как по методичке: никакого прощения раскаявшемуся, Свет весь такой благородный и не получает ничего для себя, хоть и может в   м н о г о х о д о в о ч к и. Темные - корыстные и злые сволащи, среди которых хоть и есть нитакусики, но им все равно в итоге тоже кабзда от блаародного Света.

#11946 2018-05-21 19:22:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ты хочешь сказать, что слово "пидорас" не используется в значении "гей", а слово "баба" в значении "женщина"? И почему же слово "баба" имеет негативный оттенок?
А ты тот/та анон, кто спрашивал, что такого, или другой/ая?

Другой я анон. И ты походу в оттенки слов вообще не втыкаешь.

"Гей" - нейтральное слово, "пидорас" - пренебрежительное. И "пидорас" отнюдь не всегда означает "гей", это ругательство: пидорасами и гетеросексуальных мужчин называют. Более того, под "пидорасом" сейчас вообще зачастую подразумевают "человека низких моральных качеств" без привязки к ориентации вообще. Гугли значения слов.

С "бабой" - примерно та же история. "Баба" имеет пренебрежительный оттенок, но не потому что "женщина", а потому что "типа стереотипное бабское поведение". Вешать это на знамя борьбы с мизогинией - идиотизм.

Хорош приебываться к словам, короче. Потому что вот эта хуита:

Говоря "они все пидоры" про персонажей Емца, ты используешь слово "пидор" как синоним к слову "мразь", то есть ты подразумеваешь, что у этих слов одинаковые значения, что все гомосексуалы – мрази.

Она конкретно у ТЕБЯ в голове, потому что словарей ты не читаешь и не в курсе, что язык меняется - и меняются значения слов. И что истоки пренебрежительных оттенков трансформируются тоже. И как бы хочешь дрочить на честоту языга, основываясь лишь на базовых значениях - пожалуйста, вот только проецировать свое невежество на других не надо.

#11947 2018-05-21 19:26:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ты хочешь сказать, что слово "пидорас" не используется в значении "гей", а слово "баба" в значении "женщина"? И почему же слово "баба" имеет негативный оттенок?
А ты тот/та анон, кто спрашивал, что такого, или другой/ая?

Анон с пидором - это я, и я не отвечала ранее. Нет, я не использую значение "гей". Потому что геи - это гомосексуальные люди, а пидоры - это пидоры.
Доебалось до троллейбуса прям. Тут, скорее тебя, анон, можно заподозрить в гомофобии, раз слово "пидор", которое куда как чаще используется в адрес плохих людей, чем гомосексуалистов, у тебя ассоциируется в первую очередь с последними.

#11948 2018-05-21 19:26:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати, а тут уже обсуждалось влияние творчества Пейсателя нашего Лукьяненко на графоманию Йози?

Сходство вижу, но влияния ИМХО нет.

#11949 2018-05-21 19:28:57

Анон

Re: Емцетред

*просто хочет сказать, что идиот было ругательством ДО того, как стало названием болезни, так что здесь надо не за истребления слова "идиот" бороться, а за то, чтобы больных людей не называли идиотами.
**в отличие от слова "кретин", которое таки изначально название болезни, да
***что до "пидорас", технически это значит "педофил" ("педераст" - "тот, кто эротически любит мальчиков") и было оскорблением для геев ещё до того, как стало оскорблением для всех остальных, так что это вообще интересно

#11950 2018-05-21 19:30:12

Анон

Re: Емцетред

Сливаюсь и не буду с вами спорить, потому что поздно и я не умею доказывать свою точку зрения. Но может, завтра продолжу.
анон-с-пидором

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума