Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#11726 2018-02-22 21:24:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне тут предложили Ваньку в шныр вписать. Имхо, идея весьма перспективная.

Еще бы  ;D Плюсую анону с Галей

#11727 2018-02-22 21:34:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

их языке нет мягких согласных

А как же L? Разве оно не бывает мягким?

Анон пишет:

В предыдущих сериях у него был(а) ГГ, пара-тройка почтиГГ, пяток ярких и значимых

Про последнее - это ты про кого? Я таких не помню, только почтигг с пов.

Анон пишет:

Он более-менее справлялся с придумыванием для них характеров, хотя и не без лажи.

Ага, постоянно придумывает их заново.

Отредактировано (2018-02-22 21:40:27)

#11728 2018-02-22 23:37:24

Анон

Re: Емцетред

Что же, аноны хотя мб, и я немного нацежу вам МБ.
Кстати, славный большой пиздец, по которому можно ванговать никто не желает?

продолжение 12/8

Продолжение, то есть третья серия этой унылейшей главы, когда-нибудь относительно скоро будет. Даже в ШНыре больше экшона и логики.

#11729 2018-02-22 23:56:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати, славный большой пиздец, по которому можно ванговать никто не желает?

Спрашиваешь!..

#11730 2018-02-23 00:06:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну дом… Ну двухэтажный… Ну построен для фабриканта в стиле «модерн»…

Так, погодите. Это он что, про музей Горького? Который особняк Рябушинского? Йозя, мудило, да ты ебанулся совсем, так на архитектурный шедевр поплёвывать!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Особняк_С … бушинского

#11731 2018-02-23 15:51:03

Анон

Re: Емцетред

Но в том же Посохе волхвов плюс-минус книга Пуппер нормально разговаривал:

– Таня, пожалуйста, открой мне окно! Или я буду упадать в сугроб и умирать на ровный место! – одеревеневшими губами произнес Пуппер.
Он говорил по-русски довольно правильно для иностранца, но с забавными ошибками, возникавшими всякий раз, как он сбивался с проторенной речевой дороги.

#11732 2018-02-23 17:31:28

Анон

Re: Емцетред

Но в том же Посохе волхвов плюс-минус книга Пуппер нормально разговаривал:

– Таня, пожалуйста, открой мне окно! Или я буду упадать в сугроб и умирать на ровный место! – одеревеневшими губами произнес Пуппер.
Он говорил по-русски довольно правильно для иностранца, но с забавными ошибками, возникавшими всякий раз, как он сбивался с проторенной речевой дороги.

Так Емец же золотая рыбка, анон. У него и герои меняют характер ВНЕЗАПНО, и акцент то появляется, то исчезает. Про вид большей части персонажей мы тоже не знаем, так, есть какие-то носы, шрамы (если повезёт), и такое чувство что вот это все гуляет отдельно ¯\_(ツ)_/¯

#11733 2018-02-23 19:40:56

Анон

Re: Емцетред

Блин, мне кажется, раньше Йозя как-то поживее морализаторствовал. О

#11734 2018-02-23 19:47:15

Анон

Re: Емцетред

Блин, не туда тыкнул, а отредактировать нельзя :lol: Продолжаю свою мысль: от "Болтливого Сфинкса" у меня аж полыхало, а последние книги больше унылы, чем пуканозажигательны. Как будто Йозя уже через силу пишет, не потому что хочется, а потому что надо, НАДО доносить до читателей мораль и духовность.

#11735 2018-02-23 19:48:57

Анон

Re: Емцетред

Кстати. А не может такого быть, что дядя Дима продолжает доить Буслаева и Швыр из-за денег и читателей?

#11736 2018-02-23 19:49:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати. А не может такого быть, что дядя Дима продолжает доить Буслаева и Швыр из-за денег и читателей?

Анон, это какбэ... ну, очевидно. Только Буслай всё, кончился.

#11737 2018-02-23 19:57:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати. А не может такого быть, что дядя Дима продолжает доить Буслаева и Швыр из-за денег и читателей?

А для чего еще ему их доить?)
На обычной работе он не работал и, судя по высерам на серые массы, считает, что это пиздуховно. Даже если он вдруг резко поумнеет, то устроиться в таком возрасте, без опыта... Остается только Швырь строчить.

#11738 2018-02-23 21:08:38

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Так, погодите. Это он что, про музей Горького? Который особняк Рябушинского? Йозя, мудило, да ты ебанулся совсем, так на архитектурный шедевр поплёвывать!

Не, от Ряпушкина до Киевского вокзала час идти, так что или он телепортировался, или это не он.

Анон пишет:

На обычной работе он не работал и, судя по высерам на серые массы, считает, что это пиздуховно.

Да нет, судя по моему сборнику его сочинений - он рецензирует и пишет статьи. Не поняла правда где, но как минимум раньше он это делал.

#11739 2018-02-23 21:10:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не, от Ряпушкина до Киевского вокзала час идти, так что или он телепортировался, или это не он.

Понимаешь, Пони, это единственный такой, автор его описал обсирательно, но узнаваемо. И это не первый варп по Мск)

#11740 2018-02-23 21:15:04

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Понимаешь, Пони, это единственный такой, автор его описал обсирательно, но узнаваемо

Ого
Или Меф прошлялся больше часа... герой-любовник. На уровне "с Даф что-то нехорошее, пойду-ка я подрыхну" из пятой книги.
Вообще эта глава - она как жвачка, совершенно ужасна. Остальные были относительно ничего, а эта днище.

#11741 2018-02-23 22:39:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я таких не помню, только почтигг с пов.

Ну, каких-нибудь Гробыню или Эссиорха, например, все-таки почтигг не назовешь, потому что не настолько часто они в кадре, но в то же время и к простой массовке их отнести нельзя.

Анон пишет:

Ага, постоянно придумывает их заново.

Я и говорю "не без лажи" ;D

#11742 2018-02-24 02:18:15

Анон

Re: Емцетред

Нашла на полке сборник страшилок "Черная-черная простыня". Проебы в количестве, сексизм есть, но всего пару раз за один рассказ, для Емца почти положительный рекорд. Йозь, ну почти нормально же писал, на хрена тебе сдалось ПГМ!
А вообще хотелось бы заценить, что Емец напишет после Шныра, учитывая его склонность все дальше скатываться в мозгоебство  :teeth:

#11743 2018-02-24 02:36:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А вообще хотелось бы заценить, что Емец напишет после Шныра, учитывая его склонность все дальше скатываться в мозгоебство

Житие Йозефа Эметса или как его там. Сей достойный муж будет двадцать книг бродить по Москве, поучая трепещущих почитателей и приосаниваясь над случайными прохожими (иногда наоборот), и писать философский трактат, половина которого будет приведена в тексте. Затем будет выпущен том "Йозеф Эметс зажигает (свет истины в заблудших душах)", содержащий текст трактата полностью.

#11744 2018-02-24 04:08:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Житие Йозефа Эметса или как его там. Сей достойный муж будет двадцать книг бродить по Москве, поучая трепещущих почитателей и приосаниваясь над случайными прохожими (иногда наоборот), и писать философский трактат, половина которого будет приведена в тексте. Затем будет выпущен том "Йозеф Эметс зажигает (свет истины в заблудших душах)", содержащий текст трактата полностью.

Йа б почитала =D

#11745 2018-02-24 14:01:05

Анон

Re: Емцетред

нет глухих согласных

Чего-чего у них нет?

Произношение английской /l/ может быть разным в зависимости от диалекта: у лондонцев, которых я слышал, она была такой, что лучшим к ней приближением в русском действительно была бы мягкая /л'/.

Русские кстати тоже имеют свою проблему гиперкомпенсации - суют th туда, куда не надо, например.

Ага, доводилось такое слышать. И ещё w вместо v.

Отредактировано (2018-02-24 14:04:30)

#11746 2018-02-24 14:15:27

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Чего-чего у них нет?

Сорри, упростил: нет оглушения согласных в слабой позиции.

#11747 2018-02-24 20:51:07

Анон

Re: Емцетред

Осилила недавно последний Дядь Димин Шныр. Хочу заметить, что от книги к книге в шнырях прогрессирует не только червепидорство, но и долбоебизм с рукожопием. Сделать хоть что-то нормально не может никто и никогда. Почему Йозя считает, что заставлять героев проебывать ВСЕ полимеры раз за разом - это прикольно и хорошо? Такое чувство, что их полосатый мух отбирает кандидатов по значению IQ. Подваливает такой с тестом Айзенка и:"Сорян, чувак, у тебя тут выше 70, так что мимо".
   И самое главное - стрелять нихуя никто не умеет, хорошо, если не попадет в своих. Ало, ребята, у вас ваши пукалки - единственное средство самозащиты, я уж не говорю о нападении. И в сраной "Школе Ныряльщиков" (школе, блеать!) не проводят уроки физподготовки и стрельбы? У ВАС ЖЕ БЛЕАТЬ КАЖДЫЙ НЫРОК ВРАЖИНЫ КАРАУЛЯТ, ВЫ ЧО!!1
   Это еще более нелепо, чем отсутствие нормального финансирования (да, я помню про теплый сортир).
   Еще меня, начиная с Гроттер и продолжая Буслаевым, настораживали ехидные щюточки ДядьДимы касательно качков/протеинума/прочей качалковской тематики. Прям стандартный наборчик: качки-дурачки, фу, этот ваш протеин-химия, святой турничок. Как раз в годы, когда это все проскакивало, был моден зож-хуеж, Доча, фитнес-бикини и тд. Еще один зелен виноград, а? Насколько я помню, Йозя для своего возраста мог бы выглядеть и получше (зависть к спортивным мужикам своего возраста? м?) У Аборташи такая же ненависть к маникюру была, если мне не изменяет память.
И уже заходила речь о том, куда пропали шныры старше Ула/Яры, и у меня вопрос: а где нового набора-то? Они же каждый год должны набираться?
P.S. Хочу выразить респект Поне за чтения, подмечает свиноебство весело и с огоньком.

#11748 2018-02-25 01:36:05

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Да нет, судя по моему сборнику его сочинений - он рецензирует и пишет статьи. Не поняла правда где, но как минимум раньше он это делал.

А, тогда хорошо :) А то я написала и мне нежданчиком стало за него обидно.

#11749 2018-02-25 01:45:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Осилила недавно последний Дядь Димин Шныр. Хочу заметить, что от книги к книге в шнырях прогрессирует не только червепидорство, но и долбоебизм с рукожопием. Сделать хоть что-то нормально не может никто и никогда. Почему Йозя считает, что заставлять героев проебывать ВСЕ полимеры раз за разом - это прикольно и хорошо?

Меня этот вопрос мучает еще с ТГ. ИМХО, судя по БП (если БП действительно настолько автобиографичен), долбоебизм с рукожопством для него и ирл норма, может, он просто не знает, что можно по другому.

#11750 2018-02-25 16:33:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

P.S. Хочу выразить респект Поне за чтения, подмечает свиноебство весело и с огоньком.

:great: стараюсь, анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума