Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#11601 2018-02-08 00:02:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А вот тут наш драгоценный автор ради своей затеи "совершенно случайно" выдрал слова из контекста, серьезно их искорёжив. Что же было в первой купюре?

Вот жулье   :yeah: Казалось бы, всего-то эпиграф.
Хотя судя по остальным книгам, эпиграфы к содержанию глав вообще отношения не имеют, не понимаю их смысла. Когда шуточки еще понятно более-менее.

#11602 2018-02-08 00:35:45

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В любом случае, автор стыдливо опустил, что проблемы у жителей Атлантиды возникли из-за их человечности, "примеси смертных", да и роль богатства он явно приподнял до зачинателя раздоров. Как неловко.

Строго говоря, странно, что он так именно порезал. Ведь это было про его любимую тему: когда правильная кровь смешивается с неправильной, и материальное начинает перевешивать духовненькое, случается гробгробкладбищепадение.

#11603 2018-02-08 00:45:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ведь это было про его любимую тему: когда правильная кровь смешивается с неправильной, и материальное начинает перевешивать духовненькое, случается гробгробкладбищепадение.

А как тебе резкое превращение Посейдона? Действительно, анон прав. Иначе, чем жульё это назвать нельзя.

#11604 2018-02-08 00:56:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А как тебе резкое превращение Посейдона? Действительно, анон прав. Иначе, чем жульё это назвать нельзя.

Странно, но могло быть в одном из изданий, у Платона сложно всё с богами, они типа представляют единый абсолют и блаблабла.

#11605 2018-02-08 01:06:50

Анон

Re: Емцетред

Швырь

Глава первая Хозяйка дракона

Знаете, тут не будет краткого содержания. Вначале обзора меня бомбит по поводу биологии, но это мелочи. КАКИЕ ВСЁ-ТАКИ ШНЫРЫ УРОДЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОИМ.

#11606 2018-02-08 01:08:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Странно, но могло быть в одном из изданий, у Платона сложно всё с богами, они типа представляют единый абсолют и блаблабла.

Да скорее всего нет - этот перевод везде идёт с маленькой буквой, плюс ровно в следующем после выдранного абзаца появляется "Зевс, бог богов".

#11607 2018-02-08 01:17:04

Анон

Re: Емцетред

Мдаа... то есть, сведения, что все эти гребни-бороды - признак половой зрелости у рептилий и птиц - до Йози не доползли?

#11608 2018-02-08 01:23:37

Анон

Re: Емцетред

Я даже не удивлюсь, если чуть позже они ее пустят и верхом летать с переломами  :facepalm:
Дракона, так понимаю, тоже будут смешно кормить отбросами. Рыбьи скелеты вот уже. Я в ужасе от того, что, судя по БП, у Емца таки есть какие-то домашние животные.

#11609 2018-02-08 01:28:18

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я даже не удивлюсь, если чуть позже они ее пустят и верхом летать с переломами 

Аналогично, превозмогалово жы. Что-то мне альвдис с её пещерными дунаданами вспоминается.

#11610 2018-02-08 01:30:04

Анон

Re: Емцетред

А что там с дунаданами, тоже превозмогают?

#11611 2018-02-08 01:33:15

Анон

Re: Емцетред

А ты сходи, анончик, там читения. Они живут в пещерах, а в гостях у Элронда горячей водой пользоваться отказываются принципиально - "есть же водопад", и хлеб не едят, потому что "такая роскошь". И всё это чтоб не расслабляться и не стать слабыми и изнеженными.
Тёплый сортир как он есть.

#11612 2018-02-08 01:37:12

Анон

Re: Емцетред

А ты сходи, анончик, там читения. Они живут в пещерах, а в гостях у Элронда горячей водой пользоваться отказываются принципиально - "есть же водопад", и хлеб не едят, потому что "такая роскошь". И всё это чтоб не расслабляться и не стать слабыми и изнеженными.
Тёплый сортир как он есть.

И это все по мотивам Профессора, у которого вкусно поесть и хорошо выпить не дураки далеко не только хоббиты? Офигеть, припаду.
Тоже теперь хочу фанфик про первых шныров, которые не из-за духовности отказывались от удобств, а просто делали все, как получалось, и наслаждались жизнью. И были не мудаками, если это не оос.

#11613 2018-02-08 02:04:22

Анон

Re: Емцетред

Мда... С такими "силами света" ведьмарям даже делать ничего не надо: сами друг друга перебьют.

Отредактировано (2018-02-08 02:04:35)

#11614 2018-02-08 02:35:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мда... С такими "силами света" ведьмарям даже делать ничего не надо: сами друг друга перебьют.

Знаешь, в моем личном рейтинге свиноёбств они уверенно догоняют ведьмарей. Ведьмари над чужими издеваются, а эти над своими.

Анон пишет:

Я даже не удивлюсь, если чуть позже они ее пустят и верхом летать с переломами

Скрытый текст
Анон пишет:

Дракона, так понимаю, тоже будут смешно кормить отбросами. Рыбьи скелеты вот уже. Я в ужасе от того, что, судя по БП, у Емца таки есть какие-то домашние животные.

У его дочери, которая в БП Вика, вроде бы два крошечных пинчера. А про дракона - чем сами в шныре питаются, то и едят. Там даже у старших шныров, которые сами уже плодятся, фантазия на пожрать дальше ящиков чипсов и шоколадок не уходят.

#11615 2018-02-08 09:49:25

Анон

Re: Емцетред

Пони, как ты это читаешь? Это совершенно адский ад, и я сейчас даже не про содержание, которое достойно отдельной компостной ямы.
Я последний раз довольно давно читал чтения Шныра и уже почти не помню, кто там кому кем приходится и кем является, но я ни разу не вижу, как эти люди из первой главы - единомышленники. И как они в состоянии хоть какой-то вопрос решить - тоже не вижу. Если наш мир на них держится - как ему это удается?

#11616 2018-02-08 12:24:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Хотя судя по остальным книгам, эпиграфы к содержанию глав вообще отношения не имеют, не понимаю их смысла. Когда шуточки еще понятно более-менее.

Все в лучших традициях Додо.

#11617 2018-02-08 12:31:15

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

– Ну вот, хотела обидеть, а сказала удивительно умную вещь! Значит, только я тебе и подхожу.

Бля, какого хера мягкий отказ начать встречаться — это "хотела обидеть"?! :facepalm:

#11618 2018-02-08 12:37:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

– Видела. Когда Кузепыча сожрал. Три дня без завхоза жили! Это ж счастье ж какое!

А в это время тот сидел в тесном душном темном котле без воды, еды и возможности нормально вытянуться во весь рост, в собственном говне и моче. Мммм, Данон шныры!

#11619 2018-02-08 13:10:47

Анон

Re: Емцетред

Спасибо, Пони. Я уже успел подзабыть, какой это сочненький пиздец.

#11620 2018-02-08 16:33:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Пони, как ты это читаешь?

СТРАДАЯ.

Анон пишет:

Я уже успел подзабыть, какой это сочненький пиздец.

Я тоже. Успела подзабыть, понадеяться, что больше никогда-никогда...

Всем поблагодарившим - спасибо и вам, аноны, за то, что вы это прочли. Разделили со мной эту ебанину, так сказать.

Отредактировано (2018-02-08 16:33:52)

#11621 2018-02-08 21:03:58

Анон

Re: Емцетред

Читаю следующую главу, а там

Кухонные Надя и Гоша, вооруженные длинными, съеденными многочисленными заточками ножами, стояли у стола, на котором лежал дополнительный хлеб. Кстати, этими же ножами в ШНыре резали и хозяйственное мыло, чтобы одного куска хватало на две раковины.

:facepalm:

#11622 2018-02-08 21:06:55

Анон

Re: Емцетред

Оммммм....

#11623 2018-02-08 21:33:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Кстати, этими же ножами в ШНыре резали и хозяйственное мыло, чтобы одного куска хватало на две раковины.

Зачеееем? Даже шныры вряд ли стирают настолько редко, чтобы у них успевало испортиться МЫЛО!

#11624 2018-02-08 21:35:02

Анон

Re: Емцетред

Я так понимаю, они моют посуду хозяйственным мылом.

#11625 2018-02-08 21:40:53

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Зачеееем? Даже шныры вряд ли стирают настолько редко, чтобы у них успевало испортиться МЫЛО!

Да они просто жлобьё, и у них нет денег на два куска. Необязательно же раковины рядом

Анон пишет:

Я так понимаю, они моют посуду хозяйственным мылом.

Я так понимаю, что они им всё моют.

Кстати, следующая глава с Риной. Это будет... тяжело

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума