Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#11501 2017-12-25 18:28:50

Анон

Re: Емцетред

Аноны, соо на обсуждение хэдканонов где-то запилили всё-таки или мне приснилось? Если не приснилось, дайте ссыль, плиз.

#11502 2017-12-26 08:55:12

Анон

Re: Емцетред

Соо есть, но в него никто не пошёл

#11503 2017-12-30 21:33:12

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Тредик, ты живой тут?

Похоже, что не особо

#11504 2017-12-30 21:46:54

Анон

Re: Емцетред

Ничего, скоро дядьДима чего-нибудь новенького напиздопарит.

#11505 2017-12-31 16:50:18

Анон

Re: Емцетред

С Новым Годом, дорогие Емцеаноны! Думаю, в этом году мы окончательно разгребёмся со всем этим пиздецом, дочитаем книги, соберём цитатник, напишем и нарисуем, склеим и (что ещё можно сделать? А то я не в курсе) свои идеи, соберёмся большой-большой командой на (З)ФБ и вообще будем радоваться жизни на наших разнообразных канонах всячески ^_^
*И немедленно выпил*

Отредактировано (2017-12-31 16:50:36)

#11506 2017-12-31 20:27:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

*И немедленно выпил*

алюминь, анон!

#11507 2018-01-04 12:12:34

Анон

Re: Емцетред

Анончики, а можно вас немного по канонным вопросам помучить?)
К примеру, так я и не понял - вот эти вот стражи мрака с именами на латыни, которые испытание яросом вместе с Мефом прохрдили? Они откуда взялись вообще? У них там в тартаре поселение, в котором молодняк подрастает периодически? Или это все падшие стражи света? Или это из смертных кто-то может тартарианцем стаиь?

#11508 2018-01-04 15:32:47

Анон

Re: Емцетред

Аноны, я правильно помню, что "Мефодий Буслаев и Тайная магия Депресняка" (книга 6) не зачитывали здесь?

Анончики, а можно вас немного по канонным вопросам помучить?)

Из первой книги:

Хотя порой – в исключительных случаях – мы тоже вынуждены брать учеников. Однако их не много. Сотни учеников в тысячелетие хватает нам за глаза. К тому же реально из них остается одна десятая часть. Но даже и эти десять оставшихся не знают о существовании других, ибо мы никогда не сводим учеников вместе. Наше обучение индивидуально, – сказал он (Арей - прим. анона).

http://loveread.ec/read_book.php?id=2450&p=23
Но так как есть ещё тот мутный Варсус, варианты могут быть разными. Вряд ли это дети стражей, раз Арей преподносится нам как уникум с его дочерью, но те два варианта остаются.

Отредактировано (2018-01-04 15:33:54)

#11509 2018-01-04 22:06:11

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Аноны, я правильно помню, что "Мефодий Буслаев и Тайная магия Депресняка" (книга 6) не зачитывали здесь?

Зачитывалась буслаечтецом довольно давно

Варсус - павший светлый, он не сказать чтобы особо мутный.
И про детей стражей - Емец сам путается

Аноны, у меня интересная мысль возникла. А не присвоил ли вместе с джедай-ленинизмом Емец еще и Вейдера? Присвоил и то, что фанаты додумывают к нему, включая буйную эмоциональность, написал напрямую.

#11510 2018-01-05 15:33:50

Анон

Re: Емцетред

ДяДиму посчитали в топе русских писателей-фантастов:

1. Макс Фрай
2. Александр Беляев
3. Владимир Поселягин
4. Кир Булычев
5. Елена Звездная
6. Андрей Круз
7. Роман Злотников
8. Вадим Панов
9. Юрий Никитин (Гай Юлий Орловский)
10. Татьяна Корсакова

11. Сергей Тармашев
12. Дмитрий Емец
13. Дмитрий Глуховский
14. Аркадий и Борис Стругацкие
15. Евгений Гаглоев
16. Ник Перумов
17. Юрий Корчевский
18. Наталья Жильцова
19. Альбина Нури
20. Галина Гончарова

#11511 2018-01-05 15:55:50

Анон

Re: Емцетред

Джедай-ленинизм - это прекрасно!
Анон, а что это такое? Расскажи, умоляю.

#11512 2018-01-05 16:14:06

Анон

Re: Емцетред

Это что вообще за список и кем он составлялся?

#11513 2018-01-05 16:17:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Джедай-ленинизм - это прекрасно!
Анон, а что это такое? Расскажи, умоляю.

Позор на мою голову! В оригинале был не ленинизм, а марксизм((

С абсурдопедии, анон.
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Кате … м-джедаизм

#11514 2018-01-05 16:23:34

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Это что вообще за список и кем он составлялся?

https://vk.com/feed?w=wall2772582_18596
Вот туточки. Но к счастью топ не по качеству, а по популярности.

#11515 2018-01-05 16:56:28

Анон

Re: Емцетред

У Емца какая-то странная способность очень ярко, сочно и притягательно описывать отрицательных персонажей, которые реально могут цепануть, а потом безжалостно их сливать. Что, в общем, очень глупо, потому что именно эти персонажи могли бы тащить все его книги. Я у него только Гроттершу читала стопиццот лет назад и до сих пор помню свое недоумение по поводу того, как он расправился с теми же некромагами, сделав из внушающей Лены тпшку, из загадочной и интересной Жанны - дуру, а из харизматичного Глеба - эталонного мудака (ну, он мудак и есть, но это очень интересный и с потенциалом мудак. Был.). А еще он плохо описывает женские характеры, что видно в той же Таньке - она вообще какая-то странная, поменяй ее на парня (убрав гаремы, конечно) и ничего не изменится. Гробыня еще более-менее девочка, но она типа плохая, а плохие у Емца каким-то иррациональным образом всегда классные. Такое чувство, что он чего-то нехило подавляет, пописывая милашек-пгмшек, хотя втайне мечтает замутить трэш, угар и торжество темного фэнтези :troll:

#11516 2018-01-05 17:35:19

Анон

Re: Емцетред

Позор на мою голову! В оригинале был не ленинизм, а марксизм((

С абсурдопедии, анон.
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Кате … м-джедаизм

Спасибо, анон, это не менее прекрасно!

#11517 2018-01-05 17:41:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Из первой книги:

    Хотя порой – в исключительных случаях – мы тоже вынуждены брать учеников. Однако их не много. Сотни учеников в тысячелетие хватает нам за глаза. К тому же реально из них остается одна десятая часть. Но даже и эти десять оставшихся не знают о существовании других, ибо мы никогда не сводим учеников вместе. Наше обучение индивидуально, – сказал он (Арей - прим. анона).

http://loveread.ec/read_book.php?id=2450&p=23
Но так как есть ещё тот мутный Варсус, варианты могут быть разными. Вряд ли это дети стражей, раз Арей преподносится нам как уникум с его дочерью, но те два варианта остаются.

Анон пишет:

Варсус - павший светлый, он не сказать чтобы особо мутный.
И про детей стражей - Емец сам путается

Спасибо за ответы, анончики!) Жаль, дядя Дима плохо мироустройство свое прописывает(

А можно еще вопросик? Т.е. как таковой армии у Тартара нету? Раз стражей немного, новые появляются раз в хрен знает сколько лет... Или у них есть другая армия, кроме стражей? Суккубы и комиссионеры не в счет, они скорее рабочие лошадки - собирают эйдосы, но в бою никакие... Я к чему веду-то: если как следует жахнуть по Тартару, им же особо и отбиться нечем будет? Или, если Тартар захочет что-то захватить, у него тоже сил каких-то вооруженных нету...
Или я опять упустила что-то в матчасти?

#11518 2018-01-05 21:02:52

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Т.е. как таковой армии у Тартара нету? Раз стражей немного, новые появляются раз в хрен знает сколько лет... Или у них есть другая армия, кроме стражей? Суккубы и комиссионеры не в счет, они скорее рабочие лошадки - собирают эйдосы, но в бою никакие... Я к чему веду-то: если как следует жахнуть по Тартару, им же особо и отбиться нечем будет? Или, если Тартар захочет что-то захватить, у него тоже сил каких-то вооруженных нету...

Ну по факту ни в Тартар, ни в Эдем противная сторона войти вроде как не может. Путь к преддверию тартара(не к самому) пробивается в карте хаоса, но как-то, судя по положению стражей, застрявших по пути, не очень вышло.
Армии у Тартара действительно нет, максимум - они могут выставить неуправляемых тварей.

#11519 2018-01-06 01:18:21

Анон

Re: Емцетред

Блин, хрень какая-то, а не темный мир... *прошу прощения, мимолетом из другого треда*
Странно, что ж их маги тогда не завоюют?

#11520 2018-01-06 01:42:43

Анон

Re: Емцетред

Анончики, у меня вопрос: а магия Лотковой была исключительно на красоте завязана? Или там была и красота, и приворотная магия вместе?

#11521 2018-01-06 01:46:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я к чему веду-то: если как следует жахнуть по Тартару, им же особо и отбиться нечем будет? Или, если Тартар захочет что-то захватить, у него тоже сил каких-то вооруженных нету...

Того, что есть, хватает за глаза на то, чтоб маги не совались и на то, чтоб отбивать атаки Света.

#11522 2018-01-06 01:49:08

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Такое чувство, что он чего-то нехило подавляет, пописывая милашек-пгмшек, хотя втайне мечтает замутить трэш, угар и торжество темного фэнтези

Я даже больше скажу - у него отлично получаются криповые моменты: тот же Дубодам - да я 7 Гроттершу ради этой тюрьмы чуть ли не до дыр зачитала, первые книги Мефодьки, где про резиденцию Мрака и Тартар - читаешь и просто душа радуется... а потом хренакс, и все это сливается со скоростью воды в унитазе.

#11523 2018-01-06 03:51:34

Анон

Re: Емцетред

Ну, а на моменте, где Глебонька сшивает двух супостатов в живой кубик, я, всплакнув от умиления, вспомнила Мир Тьмы и вампиров тзимици, которые любят баловаться такими штучками. Ну может же дядь Дима в саспенс и хоррор, может! А он сюсю-мусю разводит. Я б посмотрела, чо он написал бы, не сковывая себя рамками детской петросянщины. Есть подозрение, что получилось бы нечто куда более интересное, чем мы имеем сейчас. А может, и нет.

Анон пишет:

Такое чувство, что он чего-то нехило подавляет, пописывая милашек-пгмшек, хотя втайне мечтает замутить трэш, угар и торжество темного фэнтези

Я даже больше скажу - у него отлично получаются криповые моменты: тот же Дубодам - да я 7 Гроттершу ради этой тюрьмы чуть ли не до дыр зачитала, первые книги Мефодьки, где про резиденцию Мрака и Тартар - читаешь и просто душа радуется... а потом хренакс, и все это сливается со скоростью воды в унитазе.

#11524 2018-01-06 03:57:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А может, и нет.

=) Вполне возможно, он гнал бы тупую и бессвязную чернуху.

#11525 2018-01-07 19:02:20

Анон

Re: Емцетред

А чего, Великое Нечто у него как по мне крутым вышло. Я все ждал продолжения(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума