Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#11351 2017-12-04 04:24:22

Анон

Re: Емцетред

Хороший драббл:)

Анон пишет:

кровь светлого стража есть, значит есть, а тут её – считайте минимум шесть девятых

Я, может, туплю, но как это? Или это какая-то отсылка?

#11352 2017-12-04 17:52:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но при этом он умудряется писать нормальных живых существ женского пола, что удивительно.

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще и он, и его персонажи к женщинам относятся как к красивым, но тупым зверькам, которые не обладают разумом, зато обладают эмоциями.

Но при этом он умудряется писать нормальных живых существ женского пола, что удивительно.

ага, только скорее "изначально задавать", а потом дичайше сливать.

#11353 2017-12-04 20:15:10

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я, может, туплю, но как это? Или это какая-то отсылка?

Отсылки нет, и вообще я тупо от балды написала. Ну считай, что там к примеру 12/18, половина отцовской крови+1/6 крови стража было у Пельки. Как-то так, в общем

#11354 2017-12-04 20:29:25

Анон

Re: Емцетред

Не, если 1/6, то это ещё потомки должны между собой скрещиваться :lol:

#11355 2017-12-04 22:32:59

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Не, если 1/6, то это ещё потомки должны между собой скрещиваться :lol:

Ну упс)

#11356 2017-12-06 11:01:46

Анон

Re: Емцетред

Эх. Я прочитал два хороших фика с Ареем и Дафной, теперь мне нужен третий фик, который меня добъёт и я их зашипперю.

И спасибо, что написали фик про грифона, замечательная идея и очень здорово показано взаимодействие персонажей! :)

#11357 2017-12-06 21:01:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И спасибо, что написали фик про грифона, замечательная идея и очень здорово показано взаимодействие персонажей! :)

Не за что, анон! *рассыпаю сердец и любви*
У анаис феникс некоторые фанфики ничего так. И с прошлой зфб у нашей команды был хороший

#11358 2017-12-06 22:25:05

Анон

Re: Емцетред

*тихо вздыхает при виде слова "зфб"*

#11359 2017-12-07 00:50:14

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

*тихо вздыхает при виде слова "зфб"*

Тоже жертва пары команд, да?

Аноны, чтения будут не раньше 25, увы. Нечаянно подкрался реал. Но я с вами морально.
Тут вроде многие любят АД. На дайри я сообщество не вижу смысла организовывать, так как дайри помирают, куда-то уходить пока, имхо, рано. Может тут вместе покурим под катами? Фанфик там посочиняем... Уходить в отдельную тему, как будаштский нуар, я смысла не вижу - тут не так всё и активно, чтобы это делать, а каты легко пролистывать.
На всякий случай - аноны, если эта идея вам не понравится, пишите об этом, я буду думать, куда и что делать альтернативой.

#11360 2017-12-07 01:49:44

Анон

Re: Емцетред

Может, вам на блогхаусе собраться? Просто для не-шиппера проматывать все эти каты с ареедафом немного нудно (помню еще по старым временам, когда вы тут в треде фаноны курили).

#11361 2017-12-07 07:23:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Тут вроде многие любят АД. На дайри я сообщество не вижу смысла организовывать, так как дайри помирают, куда-то уходить пока, имхо, рано. Может тут вместе покурим под катами? Фанфик там посочиняем... Уходить в отдельную тему, как будаштский нуар, я смысла не вижу - тут не так всё и активно, чтобы это делать, а каты легко пролистывать.
На всякий случай - аноны, если эта идея вам не понравится, пишите об этом, я буду думать, куда и что делать альтернативой.

Я бы остался в треде, но если мы будем мешать анона, то можно всё-таки на дайри, потому что новым людям не из этого треда взяться итак неоткуда, а если схлопнутся окончательно, то можно уже на другое место
Ина блогхаузе можно.

#11362 2017-12-07 08:25:01

Анон

Re: Емцетред

И кстати. Аноны, вы где-то в середине треда(извините, я не помню, какие это были аноны конкретно, но вроде там были Пони и анон с котом и Дедпулом на аватарке) собирались писать масштабную антиутопии по творчеству Йози. Вы её написали?..

#11363 2017-12-07 12:13:52

Анон

Re: Емцетред

Блин, антиутопия...
Нет, анон, мы ушли на ФБ/ЗФБ и времени не осталось(

#11364 2017-12-07 13:44:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Блин, антиутопия...
Нет, анон, мы ушли на ФБ/ЗФБ и времени не осталось(

Ясненько...
А я вам чуть попозже картинок принесу.

#11365 2017-12-07 14:57:22

Анон

Re: Емцетред

А я не против чтобы в треде курили под катом. Мне кажется каты пролистать невеликий труд, тем более щас у нас пока никто не читает, ажиотажа нет. Курите, аноны, у Чебурашки, который ищет друзей, парники

#11366 2017-12-07 15:46:04

Анон

Re: Емцетред

картинки

#11367 2017-12-07 21:12:20

Анон

Re: Емцетред

немного обнажёнки
Мефодька(на самом деле нет)

Так.
Анон.
Кто это?

*безобнажёночное*

Ирка

Знаете, вот знаете, это очень клёво, что кто-то нарисовал Ирку не валькирией-победительницей, а девочкой на коляске. И крылья не выглядят случайными или фантазией на тему - очень уместно, ведь за что-то же она была избрана Светом. Спасибо, анон, что принёс, эта деталь меня очень тронула.

Арей(на самом деле московский лесник)

*ржёт*

#11368 2017-12-07 22:04:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Так.
Анон.
Кто это?
*безобнажёночное*

:dontknow:

Анон пишет:

Знаете, вот знаете, это очень клёво, что кто-то нарисовал Ирку не валькирией-победительницей, а девочкой на коляске. И крылья не выглядят случайными или фантазией на тему - очень уместно, ведь за что-то же она была избрана Светом. Спасибо, анон, что принёс, эта деталь меня очень тронула.

Да, согласен.

Анон пишет:

*ржёт*

Но я реально Арея именно так представлял. ;D

Кстати, где-нибудь упоминалась национальность Прасковьи? На одной из картинок выше она прям как с Кавказа.

Отредактировано (2017-12-07 22:09:06)

#11369 2017-12-08 16:05:49

Анон

Re: Емцетред

Кстати, где-нибудь упоминалась национальность Прасковьи? На одной из картинок выше она прям как с Кавказа.

Нет, анон, насколько я помню. Темные волосы, голубые глаза, белая кожа, красная помада и красное платье)

#11370 2017-12-09 01:45:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Но я реально Арея именно так представлял.

У тебя весьма странные на мой взгляд вкусы, анон))
Но кому что.

#11371 2017-12-10 01:19:26

Анон

Re: Емцетред

Треднечитай
Что-то вспомнилось.
У меня с Емцом связан маленький личный анекдот. Помнится, в какой-то книге была девушка (кто же это был, блин, не помню), которая сказала: "У меня зрение минус пять. Без очков я как летучая мышь". Двенадцатилетний, кажется, анон со зрением минус восемь очень ржал.
Но с другой стороны Емец мне в этом вопросе и помог. У него я в первый раз увидел фразу "Тем, чего не изменить, приходится гордиться". Подумал-подумал и начал гордиться: такого минуса ни у кого не было, вот!  =)
Анон, притащивший арты, спасибо, прекрасные.

#11372 2017-12-11 11:02:53

Анон

Re: Емцетред

Аноны, у меня вопрос к вам про Варвару, внезапно.

Не один раз здесь поднималась идея, что по крови в ней - половина от стражной, по Арею.
Технически при рождении так и было. Но потом ей же свет дал новое тело - похожее, да. С "исходным" эйдосом.
Но гены-то другие!
Или это по-вашему не так сработало?  :think:

#11373 2017-12-11 11:08:30

Анон

Re: Емцетред

А хрен его знает, кстати. Мне вообще сомнительно, что "стражевость" может быть чем-то генетическим (грубо говоря, иначе она не наличествовала бы в потомке в 27 колене (минимум) Мефодии - сколько там осталось от того Демида чисто генетически?).

#11374 2017-12-11 13:54:23

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

наче она не наличествовала бы в потомке в 27 колене (минимум) Мефодии - сколько там осталось от того Демида чисто генетически?).

Если я верно помню, там по степеням двойки идёт. Кровь матери - 1/2, кровь бабушки - 1/4, кровь прабабушки - 1/8... кровь пра-пра^27 - 1/134217728...

Анон пишет:

Технически при рождении так и было. Но потом ей же свет дал новое тело - похожее, да. С "исходным" эйдосом.
Но гены-то другие!

Я совсем не уверена, что гены другие. Больно уж она на папеньку своего смахивает... И в любом случае - это фанон, не более)

Алсо, шипперы, дайри падают постоянно. Если мы хотим соо, а не здесь, то где? Я могу создать на любой платформе.

#11375 2017-12-11 14:14:32

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Алсо, шипперы, дайри падают постоянно. Если мы хотим соо, а не здесь, то где? Я могу создать на любой платформе.

только не втентакле, там номер телефона и убьют за любой чих

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума