Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#11051 2017-11-06 17:32:19

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ситх, а фишка, что проводником к богу у жены выступает муж? Типа жена подчиняется мужу, а муж богу? Я на что-то такое на православных сайтах натыкалась

На православных сайтах, анончик, часто сидят мужики, которые всерьёз ошиблись религией и искренне уверены, что православие - это ислам(( Ну, окей, на русских православных сайтах. Поэтому у нас я перевариваю только Правмир, а так - ещё англоязычный форум.

Есть, да, такая идея, что муж и жена служат друг другу (!) проводниками к Богу. Для этого брак и существует, собственно. Некоторые считают, что "друг другу" - это сугубо односторонне.

Плюс есть апостол Павел, с которым фундаменталисты всех мастей очень любят забывать, что послания его писаны конкретным людям в конкретные общины (и за счёт этого противоречат друг другу иногда, например).

Анон пишет:

Нет ничего по-настоящему своего? Что?

Грубо говоря, древняя клятва - это "я отдам/уничтожу (ХХХ), если лгу" по форме. Человек рождается в мир не по своей воле, и в общем-то всё, что он получает, ему не принадлежит (как минимум потому, что вот помрёт он - и уже не воспользуется всеми этими ништяками). Тем более не принадлежит ему ни небо, ни земля, ни прочие пафосные единицы.

Религиозный взгляд, да. Это не значит, что ты ничем не можешь пользоваться, но тем не менее.

Отредактировано (2017-11-06 17:36:01)

#11052 2017-11-06 17:35:44

Анон

Re: Емцетред

А положительный сексизм - это, простите, вообще как?

Анон, тебе в общем интересно?

Пони, ваша команда идет на ЗФБ?

Могу ответить за пони - не собирались

#11053 2017-11-06 17:38:19

Анон

Re: Емцетред

Могу ответить за пони - не собирались

Это очень печально( Из-за ситуации с дневниками или просто не собирались?

#11054 2017-11-06 17:40:40

Анон

Re: Емцетред

Это очень печально( Из-за ситуации с дневниками или просто не собирались?

Летняя игра была трудной и мы устали. А ещё мы почти не получили отдачи, что несколько снижает желание творить)

#11055 2017-11-06 17:43:33

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Летняя игра была трудной и мы устали. А ещё мы почти не получили отдачи, что несколько снижает желание творить)

У вас были очень интересные аналитические статьи!  :heart:  :heart:  :heart:

#11056 2017-11-06 17:45:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

но при этом оставляет безнаказанными постоянный грабёж;

Да, да, спросите, почему же в мире христианского писателя нет заповеди "не укради"?

Ситх, а фишка, что проводником к богу у жены выступает муж? Типа жена подчиняется мужу, а муж богу? Я на что-то такое на православных сайтах натыкалась

Может быть, доброжелательный сексизм?

#11057 2017-11-06 17:47:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Человек рождается в мир не по своей воле, и в общем-то всё, что он получает, ему не принадлежит.

:wall:  :wall:  :wall:
Камушки... ну ты понимаешь, да?

#11058 2017-11-06 17:51:26

Анон

Re: Емцетред

Я не понимаю твою реакцию, странный анон. Меня спросили о мнении конкретной религии. По конкретному вопросу. Я его озвучил.
То, что я его разделяю, а ты - не разделяешь - вообще десятое дело.
Оно в любом случае существует.

Тебя настолько раздражает, что кто-то в мире несогласен с тобой и смеет иметь другой взгляд на вещи? Попей ромашки, авось, попустит.

#11059 2017-11-06 19:30:07

Анон

Re: Емцетред

У вас были очень интересные аналитические статьи!  :heart:

Спасибо, Феанор  :please:

#11060 2017-11-06 21:21:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я не понимаю твою реакцию, странный анон. Меня спросили о мнении конкретной религии. По конкретному вопросу. Я его озвучил.
То, что я его разделяю, а ты - не разделяешь - вообще десятое дело.
Оно в любом случае существует.

То, что оно мерзкое - вот в чём дело. И если ты его разделяешь... ну ты понимаешь, да? [2]

#11061 2017-11-06 21:44:17

Анон

Re: Емцетред

И что же в нём "мерзкого"?
Видимо, ты считаешь, что родился ты совершенно сознательно, час своей смерти тоже выберешь лично, и всю собственность заберёшь с собой на тот свет? Это интересное верование. Увы, я его не разделяю.

#11062 2017-11-06 22:45:06

Анон

Re: Емцетред

Ну, справедливости ради, если верить в посмертие, то почему нельзя верить, что у тебя там будут копии всех материальных ништяков, которые тебе нравились и были у тебя при жизни? Не говори, что это менее правдоподобно, чем рождение от девственницы. (я не тот бомбящий анон есличо)

#11063 2017-11-06 22:58:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

родился ты совершенно сознательно

Я живу сейчас совершенно сознательно. Мне предложили пожить, и до сих пор меня это устраивает)

Анон пишет:

час своей смерти тоже выберешь лично

Возможно.

Анон пишет:

всю собственность заберёшь с собой на тот свет

Нет, но сейчас я могу делать с ней что пожелаю, в т.ч. и уничтожить с концами. И написать завещание касательно того, что с ней надлежит делать потом. Это и есть "принадлежит".

#11064 2017-11-06 23:33:56

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, если верить в посмертие, то почему нельзя верить, что у тебя там будут копии всех материальных ништяков, которые тебе нравились и были у тебя при жизни?

Я и не говорю, что в это нельзя верить. Можно (и многие народы верят, собственно - см. те же древние египтяне), точно так же, как можно понимать владение в юридическом смысле.

Просто не понимаю, почему НЕ верить в это - сразу "мерзко".

Анон пишет:

Нет, но сейчас я могу делать с ней что пожелаю, в т.ч. и уничтожить с концами. И написать завещание касательно того, что с ней надлежит делать потом. Это и есть "принадлежит".

Ну, значит, у нас разное понимание "принадлежит", что тут сказать. У тебя оно юридическое. У меня - философское.

На твои юридические права никто не покушается; ты ж не будешь с воплем "мерзость" нападать, скажем, на буддиста, с т.з. которого эти вещи (да и ты сам) вообще не существуют?..
Ну, я надеюсь, что не будешь, и неадекват у тебя только на христиан включается.

Отредактировано (2017-11-06 23:34:38)

#11065 2017-11-06 23:34:24

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

У вас были очень интересные аналитические статьи!

Спасибо)

Да, немалая напряженность игры, а также если не выгорание, то потухание команды явно не даст нам отыграть нормально эту зиму. Да и с дайри чёрти что творится...

#11066 2017-11-07 00:14:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

ты ж не будешь с воплем "мерзость" нападать, скажем, на буддиста, с т.з. которого эти вещи (да и ты сам) вообще не существуют?..

Нет, на него я буду набегать с воплем "шиза"  :blabla:

#11067 2017-11-07 09:49:48

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Нет, на него я буду набегать с воплем "шиза" 

Мне стыдно, что ты - это я и когда-нибудь мы покинем колесо Сансары и станем единым целым. Я просто пожелаю тебе большей сознательности и терпимости. И процветания конечно.

#11068 2017-11-07 12:33:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

когда-нибудь мы покинем колесо Сансары и станем единым целым

Фиг тебе, я тут жить хочу!  :trollface:

#11069 2017-11-07 17:53:51

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Мне стыдно, что ты - это я и когда-нибудь мы покинем колесо Сансары и станем единым целым.

=)  :great:  :great:

#11070 2017-11-07 20:05:37

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

явно желанный

Оно и видно.

Анон пишет:

Глеб ведет себя по отношению к Тане как скотина. Нет, я считаю что и Гуня и Ванька весьма хорошие персонажи.

И вот везде у нее так :facepalm: Как она сюда Гуню-то приплела? Каким боком тут Гуня, если весь абзац речь шла о Ваньке и Глебе? :bull:
Да и сама аргументация в защиту Ваньки просто охуенная :facepalm:

#11071 2017-11-07 20:20:13

Анон

Re: Емцетред

Может она отпечаталась насчёт Гуни и имела в виду Глеба? Оо

#11072 2017-11-07 20:25:32

Анон

Re: Емцетред

Или у нее мысль мечется как стрелка осциллографа.

#11073 2017-11-07 20:35:28

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Может она отпечаталась насчёт Гуни и имела в виду Глеба? Оо

Тогда это противоречит всему ее предыдущему тексту.

#11074 2017-11-08 22:18:49

Анон

Re: Емцетред

*догоняю тред*

Это очень печально( Из-за ситуации с дневниками или просто не собирались?

Летняя игра была трудной и мы устали. А ещё мы почти не получили отдачи, что несколько снижает желание творить)

О, я как раз хотела спросить: не нужен ли вам командный отвечальщик и бартерщик? Я не могу делать ничего ценного в смысле левелов, но люблю команду и хочу помочь ^_^

#11075 2017-11-08 23:24:19

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

О, я как раз хотела спросить: не нужен ли вам командный отвечальщик и бартерщик? Я не могу делать ничего ценного в смысле левелов, но люблю команду и хочу помочь ^_^

Анон, приятно тебе слушать, но пока команды считай и нет

Аноны, вы готовы видеть кодекс шныра в версии той безумной дамы? Мне нужна моральная поддержка и крепкое плечо кого-нибудь ещё

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума