Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#11026 2017-11-05 21:14:37

Анон

Re: Емцетред

Кажется, тред тихо скатился в обсуждение Льюиса

Может кто-нибудь хочет со мной сочинить письмо турецкому султану?

#11027 2017-11-05 21:26:44

Анон

Re: Емцетред

У святых отцов Церкви существует теория, что раньше, до грехопадения у людей было "духовное тело". Оно отличалось по плотности от нашей теперешней плоти.

Ситх, ты вроде говорил, что это фишка гностиков и к православию имеет мало отношения? Или я что-то путаю?

#11028 2017-11-05 21:26:54

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Может кто-нибудь хочет со мной сочинить письмо турецкому султану?

В плане, Гвеночке? Я только за)

#11029 2017-11-05 21:39:21

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Шныры любят животных, насекомых.

Помнится, кто-то из тех самых швитых первошныров (какой-то Кика Златовласый вроде) свою пчелу в пироге запекал. Да и многие современные с ними что только не вытворяли. Штопочка Зверя без конца лупит, про обращение с другими конями даже говорить не буду, в треде уже все неоднократно сказали. Любовь, ага.

#11030 2017-11-05 21:42:57

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Помнится, кто-то из тех самых швитых первошныров (какой-то Кика Златовласый вроде) свою пчелу в пироге запекал. Да и многие современные с ними что только не вытворяли. Штопочка Зверя без конца лупит, про обращение с другими конями даже говорить не буду, в треде уже все неоднократно сказали. Любовь, ага.

У них ещё лёд перед конюшней был. И кто-то пчелу раскалённой иглой тыкал.

#11031 2017-11-05 21:45:36

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Они не навязчивы

Это она про тех самых пчел, которые не отстанут, пока в Шныр не поедешь?

#11032 2017-11-05 21:50:00

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Каждый из героев имеет свои достоинства

И какие же достоинства у Ула? Афанасия? Макара?

#11033 2017-11-05 22:03:55

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Им противопоставляются золотые пчелы — те же духи.Почему духи?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-05 22:04:37)

#11034 2017-11-05 22:15:17

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В плане, Гвеночке? Я только за)

Я думаю, что стоило бы начать с ее знания христианской догматики (хотя бы с самых грубых косяков), потому что если эта Гвен с такой уверенностью утверждает, что Емец — христианский автор, она сама должна очень хорошо разбираться в предмете.
Ну и потом разобрать ее косяки уже в емцовском каноне, и уже отсюда плясать о том, почему она неправа.
Проблема в том, что все это настолько шизофазично и нелепо, что составить более-менее структурированную критику сложно. Мозги плавятся при попытке вчитаться :facepalm:

#11035 2017-11-05 22:28:06

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

В плане, Гвеночке? Я только за)

Ей самой

Анон пишет:

Я думаю, что стоило бы начать с ее знания христианской догматики (хотя бы с самых грубых косяков), потому что если эта Гвен с такой уверенностью утверждает, что Емец — христианский автор, она сама должна очень хорошо разбираться в предмете.

С этим я помочь не могу.

Анон пишет:

Ну и потом разобрать ее косяки уже в емцовском каноне, и уже отсюда плясать о том, почему она неправа.

А вот с этим - могу.

#11036 2017-11-05 23:01:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

С этим я помочь не могу.

Зато я могу, но я не знаю, как сформулировать "Где ты вообще этой срани нахваталась?! Это что вообще было?! Как это понимать?!" в приемлемый вид.

Особенно впечатлили тонкие призрачные тела в Раю. Это блять я не знаю, что за хуйня такая, потому что какбэ это христианство (вот тут - вообще в целом) и у нас какбэ душа и тело неразрывны и тело - это тело.
И вся эта "мы были духами, а потом пали и обрели оковы плоти" - тот самый гностицизм.

#11037 2017-11-05 23:17:09

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Зато я могу, но я не знаю, как сформулировать "Где ты вообще этой срани нахваталась?! Это что вообще было?! Как это понимать?!" в приемлемый вид.

А ты пищи, а мы перепишем.

Анон пишет:

Особенно впечатлили тонкие призрачные тела в Раю. Это блять я не знаю, что за хуйня такая, потому что какбэ это христианство (вот тут - вообще в целом) и у нас какбэ душа и тело неразрывны и тело - это тело.
И вся эта "мы были духами, а потом пали и обрели оковы плоти" - тот самый гностицизм.

О, вот это и пиши.

#11038 2017-11-06 00:01:22

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Может кто-нибудь хочет со мной сочинить письмо турецкому султану?

Я хочу. Ч пытался начать диалог с этой Гвен, но она очень душная, с ней общаться можно только при желании посраться. Потому что ее ответы вызывают реакцию "Что ты блядь несёшь?!!!"
Упомяните "шныров-бессереьреников", которые свои счета списывают на других .

#11039 2017-11-06 00:09:35

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

с ней общаться можно только при желании посраться.

Ну я бы немного ей хвост на её территории прижала, если честно. Да и где мы, в конце-то концов? Кто не любит хороший срач?

#11040 2017-11-06 11:38:38

Анон

Re: Емцетред

Свет ни одного приговора не выносит, он просто... эээ... существует, как форма закона природы.

Матвея же вроде помиловал.

#11041 2017-11-06 12:02:51

Анон

Re: Емцетред

Короче, по религиозной части мне ну очень охота у неё спросить:
- кому сказано было про "Да - да, нет - нет"? Что за христианский мир с убивающими клятвами такой, если Господь прямо заповедал не клясться именно с расчётом на то, что человек может клятву легко нарушить, а заплатить за это нарушение ему, по сути, нечем (нет ничего по-настоящему своего);
- что за странный Бог в её фантазиях, который карает даже не мерой за меру, а без меры за пустяк (например, за попытку залить клеем книжку наказывает уродством на всю жизнь), но при этом оставляет безнаказанными постоянный грабёж;
- какого хрена она оскорбляет христианство, заявляя, что "христианство и феминизм несовместимы", но она ухитрилась (окей, ЕЁ личный сорт христианства ни разу не совместим ни с чем разумным и адекватным, но тем не менее);
- что за призрачные тела в Раю, где она вычитала такую срань?
- откуда она взяла "положительный сексизм" у Бога?

Это по верхам.

#11042 2017-11-06 12:20:29

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

- какого хрена она оскорбляет христианство, заявляя, что "христианство и феминизм несовместимы", но она ухитрилась (окей, ЕЁ личный сорт христианства ни разу не совместим ни с чем разумным и адекватным, но тем не менее)

Подозреваю, что у нее и феминизм такой же, как христианство — не имеющий никакого отношения ни к чему разумному и адекватному. То, что ей вроде бы нравится Ванька, как бы намекает.

#11043 2017-11-06 12:25:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

- откуда она взяла "положительный сексизм" у Бога?

А, и фемтеорию она тоже нихрена не знает, раз не понимает, что сексизм не бывает положительным. Но она вроде это не в статье брякнула, а в каких-то комментах, нет?

#11044 2017-11-06 12:27:25

Анон

Re: Емцетред

Я свои вопросы напишу чуть позже, аноны. И дочитаю главу про шныр

#11045 2017-11-06 14:40:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

А, и фемтеорию она тоже нихрена не знает, раз не понимает, что сексизм не бывает положительным. Но она вроде это не в статье брякнула, а в каких-то комментах, нет?

Да, но это не отменяет религиозной безграмотности утверждения))

#11046 2017-11-06 17:15:37

Анон

Re: Емцетред

- откуда она взяла "положительный сексизм" у Бога?

Ситх, а фишка, что проводником к богу у жены выступает муж? Типа жена подчиняется мужу, а муж богу? Я на что-то такое на православных сайтах натыкалась

Ну и отзыв на статью о сексизме, он прекрасен

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-06 17:18:46)

#11047 2017-11-06 17:18:58

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

нет ничего по-настоящему своего

:wall:

#11048 2017-11-06 17:23:07

Анон

Re: Емцетред

Нет ничего по-настоящему своего? Что?

#11049 2017-11-06 17:24:45

Анон

Re: Емцетред

А положительный сексизм - это, простите, вообще как?

#11050 2017-11-06 17:27:34

Анон

Re: Емцетред

Пони, ваша команда идет на ЗФБ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума