Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-19 01:03:11

Анон

Емцетред

А не создать ли нам свой Емцетред, аноны? Любите ли вы Таню Гроттер так, как любил ее Ванька Пуппер, Ург, Пинайлошадкин? Скучаете ли вы по веселой ведьме Улите и тянет ли вас блевать от бешеной овуляшки, в которую она превратилась? Жалели ли вы Арея и мечтали ли о его переходе на светлую сторону? Читали ли вы ШНыр и поняли ли хоть что-нибудь в этой пинакотеке ебанавтов?
Давайте поговорим про Дмитрия Емца и его произведения. Анон очень старый фанат, любивший его когда-то за легкость и юмор и до сих пор читающий сквозь фейспалм современные высеры. Я верю, что я такой не один.

Рисовалка: http://doodle.multator.ru/thread/emets
Чат: https://join.skype.com/eZyn1OrYsGcc

Чтения
Гуголдок: https://docs.google.com/document/d/1DT0 … sp=sharing

Таня Гроттер
Мефодий Буслаев
ШНыр (Школа Ныряльщиков)
Разное

Отредактировано (2017-03-09 06:33:52)


#10901 2017-10-20 22:09:33

Анон

Re: Емцетред

Там на шныров-преподавателей не косплей, а просто фотки актеров (Дженсен Экклз в роли Вадюши доставил), которые по представлениям участников группы похожи на персонажей.
Ну, или я не там смотрю)

#10902 2017-10-20 22:16:31

Анон

Re: Емцетред

Анон, ты имел в виду вот эту "Суповну"?)

http://www.imageup.ru/img190/2893549/snimokpnglll.jpg

#10903 2017-10-20 22:19:29

Анон

Re: Емцетред

Нет, анон, там склейка из двух фоток девочки на фоне занавески в цветочек. Закрытая группа, что тут выше ссылку кидали для скачивания 9го Шныра.

Кстати, зашла и обнаружила, что фото-то взято из другой группы, судя по подписи! Если та группа открытая, и фото ещё лежит, могу принести сюда ^_^

upd. Не нашла, сорри.

Отредактировано (2017-10-20 22:25:18)

#10904 2017-10-20 22:40:51

Анон

Re: Емцетред

Группа та самая, я в ней давно окопалась.
Вот эта фотка?

http://www.imageup.ru/img190/2893565/snimokpng.jpg

Если бы не посмотрела на комментарий, в жизни б не подумала, что это Суповна.

#10905 2017-10-20 23:22:42

Анон

Re: Емцетред

Эх, да.
А что-то в ней есть вканонное, хотя да, нельзя назвать стопроцентным попаданием.

#10906 2017-10-20 23:46:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

(Дженсен Экклз в роли Вадюши доставил)

ЩИТО
Джима Бивера в роли Меркурия я бы поняла, типаж напрашивается, но этот чудокаст камим местом. Это должен быть оооочень молодой Эклз, 2005-2006, а лучше раньше.

Анон пишет:

Re: Емцетред

Анон, ты имел в виду вот эту "Суповну"?)

http://www.imageup.ru/img190/2893549/snimokpnglll.jpg

:really: это не Суповна, это, натурально, Аида Плаховна.

#10907 2017-10-21 00:48:49

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

ЩИТО

Эклз тут не старый, но все равно чет не то.

http://www.imageup.ru/img190/2893617/sn … yuyuyu.jpg

Ну и до кучи Калерия. Даже не в молодости - на других фанкастах есть соответствующий коммент о возрасте)

http://www.imageup.ru/img190/2893619/sn … llllll.jpg

#10908 2017-10-21 00:58:09

Анон

Re: Емцетред

Хотелось бы еще поглядеть на тонкого-звонкого Гая, но увы...  :pink:

#10909 2017-10-21 01:44:53

Анон

Re: Емцетред

Хотелось бы еще поглядеть на тонкого-звонкого Гая, но увы...  :pink:

гугл нам, НПЧам, в помощь.
Детям сказали - дядька стласный и злой, они и поверили.

Анон пишет:

Эклз тут не старый, но все равно чет не то.

полностью разделяю твою точку зрения  =D

Скрытый текст

вот в это время можно было бы поговорить, и то я закладываюсь на его актёрский талант. Сыграл в серии про самолёт, серии про школу и "Желтой лихорадке", сыграл бы и молодого, болезненно неуверенного в себе и через это вредного препода.  =D

Анон пишет:

Ну и до кучи Калерия. Даже не в молодости - на других фанкастах есть соответствующий коммент о возрасте)

...они вообще описания героев читают? блин-оладушек, мы как диссиденты в СССР: "Соблюдайте собственную Конституцию!"  =D

Отредактировано (2017-10-21 01:47:07)

#10910 2017-10-21 03:25:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

сыграл бы и молодого, болезненно неуверенного в себе и через это вредного препода.

Интересно, сколько запросил бы Эклз за роль в экранизации дядь Диминого щидевра

Анон пишет:

...они вообще описания героев читают? блин-оладушек, мы как диссиденты в СССР: "Соблюдайте собственную Конституцию!"

Нафиг Конституцию, даешь гламурный Шныр! Калерию, выползающую по утрам в сортир уже с идеальным макияжем, Суповну в леопердовых лосинах и яойного мальчика Гая =D
Куда-то меня не туда понесло, пойду и в самом деле фанарт полистаю

#10911 2017-10-21 15:22:14

Анон

Re: Емцетред

По поводу чтений.
Аноны, я спрашивал, как цитировать, мне ответили, чтоб делал, как хочу, но главное – комментарии. Я не знаю, мне кажется, эти главы не плохие, и комментировать там особо нечего, в отличие от того же Шныра. Но следующие главы я буду читать по-другому, больше сокращать и пересказывать. Вы тогда смотрите, если вам совсем не зайдёт, то я отдам эту книжку Пони.

И я принёс вам картинок и фанкаста из втентакля.

Гротти
Швырь
Мефодька

Ещё, скажите, пожалуйста, в каких книгах описывается зима в Шныре?

Отредактировано (2017-10-21 15:24:18)

#10912 2017-10-21 15:56:31

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Гай и Митяй от Рэмиз

Митяй же блондин O_o

#10913 2017-10-21 17:09:36

Анон

Re: Емцетред

Я не знаю, мне кажется, эти главы не плохие, и комментировать там особо нечего, в отличие от того же Шныра

Анон, мне жаль, но нет, эта глава не неплохая. В ней - глупые шутки, странные выражения, кривые сравнения, пара косяков в лоре... Тоже самое, из чего на самом деле состоит ШНыр. Да там на один мейндфак 5 глав из унылой тягомотины
Кстати, у нас уже есть чтение этой главы от исчезнувшего чтеца(и мне до сих пор жаль, что он исчез - он читал, как боженька), и там комментариев в разы больше.

Но следующие главы я буду читать по-другому, больше сокращать и пересказывать.

И получится пересказ глав, анон? Не в самом тексте дело, а в комментариях.

Отредактировано (2017-10-21 17:20:30)

#10914 2017-10-21 17:27:41

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Анон, мне жаль, но нет, эта глава не неплохая. В ней - глупые шутки, странные выражения, кривые сравнения, пара косяков в лоре... Тоже самое, из чего на самом деле состоит ШНыр. Да там на один мейндфак 5 глав из унылой тягомотины

Ну кхм... возможно, что я поехал крышей, как Емец. Или что я просто глуп, и поэтому многое не замечаю. Или я слишком юн и неопытен.

Анон пишет:

Кстати, у нас уже есть чтение этой главы от исчезнувшего чтеца(и мне до сих пор жаль, что он исчез - он читал, как боженька), и там комментариев в разы больше.

Я прочитал эту главу, и в целом их там всё-таки не намного больше.

Но вообще, да, вы подумайте, и если что я отдам эту книжку.

Отредактировано (2017-10-21 17:28:07)

#10915 2017-10-21 18:12:25

Анон

Re: Емцетред

Оставлю здесь отзыв на фик "Мефодий Буслаев и тайна саркофага", потому что хочу быть анонимным

#10916 2017-10-21 18:37:58

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Я прочитал эту главу, и в целом их там всё-таки не намного больше.

Анон, ну это уже не смешно. Честно.

Анон пишет:

Ну кхм... возможно, что я поехал крышей, как Емец. Или что я просто глуп, и поэтому многое не замечаю. Или я слишком юн и неопытен.

Не вставай в позу, я не пытаюсь на тебя наехать, а разъясняю проблемы. Попытайся вчитаться в ту главу(нет, не новую, не вижу смысла надеяться на то, что новая глава будет лучше) внимательнее. Два-три раза. Да, чтения станут отнимать больше времени - но они как бы и должны его отнимать. Часы каждая глава, ага.

#10917 2017-10-21 18:46:07

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Нафиг Конституцию, даешь гламурный Шныр! Калерию, выползающую по утрам в сортир уже с идеальным макияжем, Суповну в леопердовых лосинах и яойного мальчика Гая =D

:affraid: Воистину, ты Исказитель Арды.

#10918 2017-10-21 18:47:13

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Нафиг Конституцию, даешь гламурный Шныр! Калерию, выползающую по утрам в сортир уже с идеальным макияжем, Суповну в леопердовых лосинах и яойного мальчика Гая

Ыыыыть
этот фанфик будет горяч, как чресла Гая при взгляде на Митяя

Отредактировано (2017-10-21 18:47:24)

#10919 2017-10-21 18:49:39

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И вот в этой цитате... я уверен, что Дафна не могла считать лопухоидов серостью, это совершенно не сочетается с её характером.

Просто это официальная позиция Света (а так же Тьмы и Емца в целом).

#10920 2017-10-21 19:08:03

Анон

Re: Емцетред

Анон, спасибо тебе за отзыв на фанфик.

Почему Арей упрекал Дафну, когда она спасла медведя, говоря, что они не смогут от него защититься?

Потому что Дафна бездумно полезла туда, куда не стоило, а Арей, хоть и лучший воин мрака, все же не неуязвим, в книгах его несколько раз ранили, иногда очень серьёзно.
Я думаю, он бы победил, и он понимал, в принципе, что победит, но бой с медведем - это вещь с непредсказуемыми последствиями. Все могло закончится ранением, а в их ситуации полнейшей неизвестности, когда Арей не представлял, что ждёт их в Устричном (а они уже столкнулись с неизвестной магией), бесцельный бой с непредсказуемыми последствиями - это не то, что Арей мог себе позволить. А на Дафну он нарычал на эмоциях, несколько сгустив краски.

И вот в этой цитате... я уверен, что Дафна не могла считать лопухоидов серостью, это совершенно не сочетается с её характером.

А вот тут мы упремся в разницу прочтений, анон. У Емца в принципе все персонажи любят постоять на табуретке и поплевать на бездуховную серую массу, которой выступают лопухоиды. К тому же, в первой книге Дафне ничего не жало называть людей лопухоидами, а Троил ее за это кокетливо журил, мол, нехорошо. К сожалению, в дальнейшем мир Дафны зациклен на Мефе и всем, что с ним происходит, с простыми людьми, если они не относятся как-то к Мефу, как его дядя и мать, у которых она жила какое-то время, она не контактирует, зато у неё перед глазами прекрасный пример Эссиорха, который людей ни во что не ставит (он вечно рассуждает, как люди неправильно живут, неправильно заводят детей и прочее). Так что суммируя вышесказанное, я предполагала, что Дафна относится к людям хоть и без негатива, но несколько свысока, как и остальные стражи и маги. Отсюда фраза про серость.

#10921 2017-10-21 19:48:12

Анон

Re: Емцетред

Автор, а вы придёте под деанон? Я тоже поговорила бы про фанфики.
Про все фанфики (и арты), раз уж я пропустила всю ФБ, и никому почти не писала комментов.
*сидит в позе ждуна*

#10922 2017-10-21 23:23:03

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

И вот в этой цитате... я уверен, что Дафна не могла считать лопухоидов серостью, это совершенно не сочетается с её характером.

А вот тут мы упремся в разницу прочтений, анон.

в процитированном же первом аноном отрывке как раз и показано ИЗМЕНЕНИЕ отношения Дафны к лопухоидам, отношения, поддерживаю второго анона, вполне себе канонное. А способна она на это изменение как раз из-за своего характера, про который ты очень верно пишешь: остальным канонным стражам света, пока не припрёт, что совой об пенёк, что пеньком об сову, хлебом не корми - дай приосаниться.

#10923 2017-10-22 21:33:24

Анон

Re: Емцетред

Наш деанон - http://fk-2017.diary.ru/p213990040.htm
Скоро всё будет на фикбуке и моё - в моём дайри.

#10924 2017-10-23 01:54:46

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Интересно, сколько запросил бы Эклз за роль в экранизации дядь Диминого щидевра

нет таких денег! занят он! в Марвел не пошёл, а в Шныр и подавно не пойдёт! (то чувство, когда хочешь, чтоб "Сверхи" продолжались, но и когда хочешь, чтоб у Эклза и Падалеки актёрская карьера развивалась  :lol: )

Тэк-с. Кто что говорил про тонко-звонкого брюнета? Как вы смотрите на то, чтоб ограбить соседний фандом?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-23 01:55:03)

#10925 2017-10-23 02:35:01

Анон

Re: Емцетред

Анон пишет:

Тэк-с. Кто что говорил про тонко-звонкого брюнета? Как вы смотрите на то, чтоб ограбить соседний фандом?

YES!!!11 :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума